Посредственный отель

Написано: 19 марта 2007
Время поездки: 19 — 26 мая 2006
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 5.0
Чистота: 3.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 8.0
Очень средненький отель. Явно не 5* как его продают, объективно 3*+

РАЗМЕЩЕНИЕ
Состоит из двух больших корпусов Main Building, Family Building и домиков Garden Village. В общей сложности в отеле 1252 номера, все номера оборудованы приблизительно одинаково. Корпуса расположены на огромной очень плохо озеленной территории, сплошной бетон и ступеньки, ступенки, ступенки...

Вид на море есть в Main Building и в большинстве Garden Village.
За размещение в Main Building готовтесь доплачивать 10 дол. в сутки,
гаранитровано получите большой балкон с видом на бассейн и море,
тараканов из двух находяшихся внизу ресторанов и каждый вечер во время ужина-запах переженного гриля.

Перед корпусом Family расположен бассейн, бар, детская площадка, амфитеатр, тренажерный зал и площадка для подъезда автобусов.

Аниматорская самодеятельность заканчивается в 23-00, но спокойно поспать Вам все равно не удастся-всю ночь ездят автобусы. Аниматоры в целом работают хорошо: аквааэробика, йога, танцы, волейбол и каждодневная вечерняя анимация. Правда вечерние программы практически не меняются, так как расчитаны всего на неделю, потом все шоу повторяются, и больше напоминают сельскую самодеятельность.

Домики Garden village выстроенны на четырех ярусах, благодаря чему почти в каждом номере есть вид на море. Водоснабжение в домиках с перебоями, кондиционер тоже. Чтобы добраться до моря из дальних домиков потребуется пройтись минут 10-12, преодолев порядка 70 ступеней или дождаться бесплатно курсирующию по территории отеля машинку, интервал 7-10 минут.

ПИТАНИЕ
Отель работает по системе "все включено", но не во всех ресторанах и не все Вы сможете попробоваать по этой системе. Во отеле два ресторана работающих по системе ALL "Lotus", "Al Dente", один платный ресторан "Marhaba", кафе в холле "Vienna" и бары разбросанные по всему отелю.
Еда в ресторанах "Lotus" и "Al Dente" посредственная, меню изо дня в день практически не меняется. При выборе блюд надо быть внимательным- если на завтрак недоели сосиски в обед их можно их найти в салатах, недоеденные салаты вечером превращаются в запеканки. В главном ресторане "Lotus" почти каждый делают гриль, в основном курицу, стараются - подгорает сильно.

Напитки в этих ресторанах местного производства без ограничений - вино, пиво, соки, колы-спрайты, чай, кофе, импортное предлагают за деньги.
Работают рестораны с 4.30 утра до 1.00 ночи, при входе будьте добры постоять в очереди - Вас отдыхающих здесь много. За 15-20 минут до окончания работы во всех рестранах быстренько убирают всю еду, но Вас правда не выгоняют. Ресторан "Marhaba" открывается в 19.00 и работает до 23-00. Еду умудряются сжечь и там, но за деньги. "Свежевыжатый" сок за 15 фунтов готовят еще днем до открытия и хранят в холодильнике. Чай пакетированный. Покушать на двоих можно в пределах 250-320 фунтов. Надо отдать должное-отличный кальян.

ПЛЯЖ
Пляж очень большой, но очень грязный - песок не просеивают вообще.

Свободный лежак можно найти в любое время, но вот полотенца заканчиваются уже к 16-00. Вход в море очень пологий -до глубины 150-200 метров, в левой части пляжа остатки вырубленных кораллов, одевайте тапочки. Дущевые -будьте добры пройти от моря 180-200 метров и столько же обратно.
Есть пирс, его наши отдыхающие принимают за пантон. Оборудованного спуска с него в море по сути нет -только ржавая лестница без перил, на дне остатки тросов и железки, но зато рядом кораллы. Плюс отеля - кораллы в средине пляжа на глубине 1.3-1.5 метра.

СЕРВИС
Уборка в номерах с 10-00 до 17-00, админитрация сетует на то, что нас отдыхающих у них много. В Нilton Long Beach очень любят экономить воду об этом прямо так и написано на листовке в ванной комнате, чтобы вам заменили полотенце просто скажи уборщику "Поменяй полотенца", когда его увидете.
Убирают плохо, постоянно что-нибудь не сделают. Чаевые на качество уборки не влияют. Кондиционер ломался за 11 дней 2 раза, ремонт занимал от 3-х до 8 часов, с двумя-тремя напоминаниями на ресепшен. Персонал вежлив и улыбчив, в барах обязательно за 10-15 минут до окончания работы скажут Вам с улыбкой "Sorry, closed".

РЕЗЮМЕ
Безусловно у отеля большой потенцеал, но чтобы его реализовать потребуется не один год. За абсолютно теже деньги можно намного качественнее отдохнуть в Hilton Plaza или Hilton Resort. После прошлогоднего отдыха в Plazа остались только одни положительные эмоции и в него я обязательно при случаи ваернусь, а в Long Bech мало вероятно.