
Многие пишут, что арабов обслуживают в первую очередь, мы этого не заметили! На автобус записывались только в первый день, а потом как проснёмся, позавтракали так и шли. Никто с автобуса без билета не выгонял. Даже не проверяли. Сперва подъезжал один автобус, затем второй, а если ещё оставались люди то подъезжал маленький бусик, в наше время отдыха проблем не было! Если не хотите ездить далеко , можно ходить на общественный пляж, да там нет бара, лежаков - зато близко (если выходить с отеля направо между гаффи и роялом есть вход-это начало бухты Наама - дальше, думаю найдете), многие ездили на такси до караллового пляжа от 3 до 5 у. е. берут, а на пляж Палм бич (который рядом - 1 у. е. такси и 1 у. е. вход). Песчаный пляж нам не понравился вообще (вонь от катеров, солярка).
Пишут про очередь на баре, на коралловом пляже, да есть такое, но мы с собой всегда берём большие стаканы и наливают там в них без проблем, сколько хочешь, хоть 5 стаканов дай! Море хорошее, но риф очень слабоват (может мы просто видели лучше), многие были в восторге, детям есть, что посмотреть! На песчаном пляже, чтоб увидеть рыб, надо идти вправо за мыс! Аквапарк не плохой. Анимация была тоже не плохая как для детей, так и для взрослых. В общем отдыхом мы остались довольны! Всё было не плохо! ! ! Если есть вопросы пишите!
P. S. Симку покупали в аэропорту, в отеле интернет платный.


1. Самый ужас это добраться на море и обратно). Запись за сутки! ! ! Если у вас нет талона или вы хотите на море в 10 утра, а не в 8.30, то вас выгонят из автобуса! ! ! И это 5 звёзд! Ехать на море 20-25 минут!! !
Расписание очень неудобное, за 9 дней мы ни разу не были на обеде в отеле. Потому что не на чем туда ехать. На пляже кормят картошкой фри, нагетсы, сосиски из бумаги, немного овощей (выбора нет), очереди по 20 мин. нужно стоять за едой, на бар очереди по 20 мин. , очереди везде, лежаков не хватает, люди просто лежали на камнях (на коралловом пляже).
Последние дни мы покупали еду и напитки свои и брали на пляж. Т. к. не могли уже стоять в этих очередях.
2. Столовка! ! ! Голодными не будете, но это не питание для 5 звезд! Арабским жителям накладывают заметно больше. Славяне как будто должны выпрашивать, смотрят на вас из-под лба, тарелки швыряют (напомню, что в Египте 6 раз и есть с чем сравнивать). Здесь просто ппц. Стаканчики везде! ! ! Пластиковые мензурки. Очень грязно, персонал даже не убирает столы. Везде крошки, грязь. Сафетки не найти, мест не хватает, поток туристов большой с приездом России, но отель совершенно не готов, совершенно!! !
3. Территория отеля более-менее хорошая, газоны красивые. Бассейны грязные несколько штук, есть детские. Но мест возле бассейна не найти тоже((( очереди на бар (((
4. Анимация нормально, приветливые девушки, развлечения были, но мы не посещали.
5. Персонал в целом все злые, особенно на ресепшене и в столовых. Про столовую писала выше, их там две, которая возле амфитеатра там более приветливый персонал, но опять же, мест нет, салфеток не найти, стаканы пластиковые, очереди в бар ((
Рекомендую вам рассмотреть другие отели. Так как в этом просто будет борьба за выживание в очередях.



Семейный номер нормальный, правда грязный... был. Опять через скандал пришли, убрали, донесли все, что просили. Очень много комаров и мух. Берите и фуммигаторы и брызгалки для тела. Без них вечеров съедят. Днем много мух, но то такое. В номере две комнаты, в одной двуспальная большая удобная кровать, в другой две односпальных. Наш состав папа+мама+дочка 12 лет. Одна кровать была свободной. Душевая кабина, в общем нормально вполне, ремонт новый (номер 3007). Корпус, где спа-центр. Есть чайник, холодильник (пустой), чай-кофе оставляют. На номер 1 бутылка 1.5 литра воды. Но возьмите с собой бутылочки из самолета, в них в столовой набирайте и сок и воду без проблем. Удобно. Фен не работал, но нам было не принципиально, поэтому не жаловались. Кондер один раз забарахлил, после звонка сразу пришли и все починили. Е
да однообразная, выбор небольшой, но голодными не будете, каждый из нас нашел себе по душе. Анимация хорошая, 5 человек, на главной бассейне с 10 до 12 утра. не навязчивые, но к ним хочется присоединиться. Вечером в 20.30 детская дискотека, потом слабенький выступления местный артистов. прямо очень слабенькие, мы были пару и раз и решили, что ни о чем. потом отель замирает. Мы есзили в Наама и в Старый город, гуляли, глазели, вкусно кушали. Ездили на комплексную прогулку: багги, парашют, квадроциклы, банан, песчаные горки (как на санках), бедуины. все везут оттуда манго и лекарства. Брали манго в Наама по 2 долл. /кг. Взяли 13 кг (вышло 2 ящика, их на месте упаковывают). Везти можно сколько хочешь, никто не смотрит на это. Хотя продавец сказал, что 10 кг на человека. Многие везли в ручной клади, но мы купили там чемодан (наш получили разбитый в нескольких местах по прилету) так что перевозили в багаже. Доехали нормально.
Аптека действительно ооочень дешевая. Введите в поиске "Русская аптека в Египте" и получите номер телефона, по которому заказывайте бесплатный трансфер из отеля и назад. Я подготовилась, собрала все заказы, плюс порыла форумы. Приятные фармацевты. все русскоговорящие, все подберут и посоветуют. Цены дешевые только на местное производство, так что в основном купила аналоги, получились в 4 раза дешевле, чем на Украине.
Купила себе 4 сеанса массажа, по 20 долларов сеанс всего тела, лица, сауна на 10 минут в подарок, маска для лица в подарок. Очень даже не плохо. так как в жару днем там делать нечего, так можно себя занять. Или с 5 вечера. Уже темно и тоже совсем некуда деться.
Такси у ворот отеля в Наами и в Ст. Город 5 долл. Можно подольше повыпендриваться и уехать дешевле.
На ресепшине очень милые девочки русские GUEST RELATION". Решают все проблемы. Местные там лютые наглые типы! Очень неприятные!
А, еще, покупайте сразу хороший номер, там не поменяете, не надейтесь на проверенную тактику. Отель заполнен. Я бы туда больше не поехала ни за что! Мы просто расслабились и перестали обращать на все недостатки внимание. По-другому никак... реально можно впасть в истерику
если что, спрашивайте. Хорошего выбора!
ПС)) Бассейны не подогреваются, не верьте. Они совсем прохладные. Даже дочка-лягушка некоторые дни отказывалась заходить

Приехали в отель в 8 утра, началась история о том, что свободных номеров нет, заселим после 14:00, хотя отель полупустой... с ребенком не хотелось мариноваться, доллары в паспорт, через 5 мин в номере.
По прибытию попросила на ресепшене воды, сказали вода после 10. Норм? ) Первый раз такое вижу... в воде мне ещё не отказывали.
Браслеты тоже выдали после 10 утра.
Номер дали с видом на бассейн.
К номеру претензий особо нет, только розеток не хватает, возле кровати их совсем нет. Фен не в ванной, а в столе возле телевизора.
И за, что я сняла больше всего звёзд в оценке данного отеля - это тараканы в ванной... ночью идете в туалет, включается свет и разбегаются в разные стороны, в Шарме 5 раз, тараканы встретились впервые...
Комары в номере нас особо не доставали, а вот на улице их полно, все гости отеля ходят покусанными, берите с собой спец. средства.
Вай-фай платно, по прилёту купила сим карту в аэропорту.
Территория ухоженная, красивая.
Горки классные.
Есть анимация.
На коралловый пляж - 2 рейса в день, на песчаный 4 раза. Записываться надо заранее на ресепшен.
В обед на пляже есть закуски с 12:30, бар работает с 10:00.
Еда - голодными не останетесь, но особого излишества ожидать не стоит.
Фрукты все порезанные подают.
Булочки, десерты не очень. .
Второй раз сюда не вернусь, даже по привлекательной цене... не комфортно.









Отель суперовый.
Есть все что только хотите.
Минус отеля это то что к морю возят на автобусе мин 15.
Все было б ничего если б их пускали чаще и без предварительной записи.







Ребята и день общения с туроператором и испорченные нервы того стоили.
В этом отеле все было на достойном уровне, сервис, питание, досуг.
Номера не убитые, убрано все и чисто, меняют полотенца, убирают, подносят воду.
Ощущается, конечно, что короноварус в целом повлиял на качество услуг, питание как сейчас везде, шведского стола нет, тебе насыпают то, что просишь за стеклом витрины, шикарных яств никаких не было, но все вкусно, все свежее, и всего много.
Самое главное здесь сервис и персонал, все приветливые, общительные, всегда улыбчивые.
Развозка к морю на выбор из двух пляжей, первый песчаный, там в основном местные тусуются, там плавный спуск на воду, если с детьми, то можно туда, а так советую на второй, с понтоном и коралловыми рифами. Отличный вид, удобный подход к морю и красивый подводный мир.
Отпуском остался доволен, как всегда хотелось бы немного подольше отдохнуть, а так советую всем, очень хорошее место.











Питание:
Ну я понимаю кризис с Египте, но с каждым годом все хуже и хуже. Приходить нужно заранее, иначе останешься без столика или горелого мяса. Для повара на гриле нормально поставить мясо и уйти по своим делам. Горелое сырым не бывает. Оказывается, бывает, то ли мясо такое, то ли температура не та, но мясо почти все горело сверху и сырое внутри. По мясу это, в общем-то, все, есть еще в подливе, но в очереди не достоишься до него. Вообще очереди это отдельная тема. Простоять часть ужина в очереди это нормально, что ж еще делать. Тут и знакомятся, и можно новости почитать, поизучать арабский язык.
Первый раз увидел очередь за картошкой фри. В гостинице вообще какой-то культ картошки фри. Она на завтрак, и на ужин, и на обед, и очереди. Зато очень удобно: очередь часто круговая, поэтому взял одно блюдо и сразу стоишь за 3, а пока можешь руками поесть и то, что взял. Кофе за завтраком часто заканчивается после 30 минут начала завтрака. Вообще, в гостинице все заканчивается быстро, если не пришел к началу.
В целом если вы не привередливы и можете неделю посидеть на картошке фри и омлете, то для вас будет комфортно. Еще не смотрите, что происходит до открытия обеда. Как-то довелось мне прийти чуть пораньше на коралловом пляже на обед. Раскладывали будочки и вот одна упала и покатилась по полу, менеджер поднял и положил ее к остальным. Стаканы пейте лучше через трубочку.
Отдельное место заслуживает алкоголь. Это нормально для бюджетных отелей наливать такую бурду. Берите все с собой. Пиво, вино нще куда не шло, но если вы готовы жить а очередях. А вот водка это просто жесть. Не буду расписывать последствия и вкус. Просто скажу не пейте.
Обслуживание:
Ну тут Египет как всегда. Стоять с протянутой тарелкой за едой и просить положить еще, это норма. Уборка в номере просто потрясающая. Положили доллар так забыли полотенца принести. След от сапога в ванной так т красовался до конца отдыха. На балконе за неделю никто не убирал. Для кого-то кто может быть шоком, но по своему опыту скажу, что это нормально для бюджетных 4 и 5 звезд именно к этой категории я отношу этот отель. Заселение штатно, впервые правда встречаю, что браслеты после 10. Потом понял почему - завтра заканчивается в 10 и что бы никто из вновь прибывших не попал на него они и ждут. После чего ты несешься в столовую, а там уже пусто.
Номера:
Мы жили в корпусе на 2 этаже. Ну если честно конура еще та. Открывши дверь на которой доводчик и внизу еще закрыто ковром (что бы пьяных арабов по ночам не было слышно из коридора) мы попали в номер где почему то окно из душа в комнату. Просто гениальное решение для квартир на час, но никак не для номера где не очень хочется смотреть как справляют нужду. Хорошо хоть ролет предусмотрели и можно закрыться, но это окно еще и течет когда моешься. Санузлы все забитые, раковина течет, в душе потоп. Первые два дня никак не мог понять, почему вода ели течет и холодная. Потом еогда открутил лейку то понял, что дело было в ней. Так мы и мылись из шланга до конца отдыха : )
Балкон очень большой но толку от него если он выходит на стену с дорогой. Зато он хорош для улавливания баклажек с бычками, которые летают по ночам.
Комары, штатная проблема. Травят каждый день, но спать с открытым окном невозможно. Что бы не так душно было в номер мы включали кондер на 15 градусов и на макс он при этом дул ели прохладным и нам хватало, но как тут летом большой вопрос.
Пляж:
Их тут два - коралловый и песчаный. Записываться на автобус нужно за день и если опоздал то все. Обратно часто приходилось стоять т. к туда по билетам, а обратно то билета нет его забирают еще туда, поэтому люди кому вдруг надоело висеть на пляже идут на время, которое хотят и тем самым переполняя автобус. Ехать минут 15-20. Ходит по расписанию, но очень напоминает наши маршрутки со всеми вытекающими.
На пляже все штатно. Полотенца воруют как и везде, вообще не понимаю смысла этого. Кому нужны эти старые полотенца. Как мне кажется это сами сотрудники делают для дополнительного дохода. Так что весь отдых вы должны быть на чеку и привязывать или брать с собой полотенца. Так же проверять карточки, которые дают при обмене. Нам в первый раз подсунули вместо карточки чью то карточку от номера. Всем, пофиг, но менеджер на пляже немного помог и поменял. Второй же раз просто в тупую украли когда ходили на обед, притом что положили его под лежак. Вообщем охраняйте свои полотенца или ходите со своими.
Коралловый пляж хороший, риф интересный и с погодой повезло очень. Для января очень не типично жарко, даже сгорели. Приезжать нужно раньше если хотите занять хорошие места иначе рискуете лежать возле туалета или магазинов.
Причал статический, вход в воду ступени. Делали при нас второй вход сбоку притом варили пока люди купаются. Безопасность превыше всего. Плаваешь в соленой водичке, а тут ступеньки варят.
Песчаный пляж хоть и в бухте, но почему то часто был ветер. Дальше если пройти хороший дикий пляж. Еда (мое мнение) такая же отвратительная что и везде. Дно песчаное.
Отдыхающие:
Понятно, что кризис, но это ж вообще. Толпы арабов с кучей детей, которые орут и лезут везде нагрести кучу еды, что бы потом ее оставить. Вы думаете наши не культурные берут и оставляют на тарелке, а вот и нет. В целом где от 70 на 30 притом 70 это арабы, которые впервые видят картошку фри или сладости. Радует, что на море они не ходят и весь день торчат возле бассейна, оставляя после себя горы мусора. Я ничего против них не имею, но если они ведут себя культурно. Да, наши тоже чудят, но почему то за неделю я ни разу не услышал в коридорах наша речь. Зато они исполняли, что в последний путь.
Бассейны:
На Паркленде один с подогревом, на Премьере один детский и один с горками. Теплые, но людей очень много. Много грязи на дне, что в принципе не удивительно после того как я увидел как моют плитку возле бассейна и оно течет в бассейн. Вообще тепло, вроде не подцепили ниче и на том хорошо. Поверьте для Египта это радость.
Еще момент. Отел расположен на пути посадки авиарейсов, поэтому если вы любитель самолетов и хотите понаблюдать их вблизи то вам однозначно сюда.
Вообщем подытожим - если вы едите сюда дешево, ну так в пределах 300-400 с человека из Киева, то это того стоит. Т. к. 2 пляжа, море хорошее и бюджетно. Если все же больше то крайне не советую.