Отзывы пишут не писатели, а туристы. Попробуйте, это вдохновляет!
Добавьте отзыв сейчас Напомните мне письмом ×

Спокойный отдых

Написано: 27 августа 2007
Время поездки: 28 августа — 4 сентября 2007
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 3.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Попали в Черноморец случайно. Других вариантов не было , а в Абхазию сЪездить хотелось. Сама гостинца впринципе не плохая с наружи даже покрашена местами, хол тоже ничего, но вот номера...Ужасные. у меня аллергия на пыль номера там просто выметают, не моют, а метут сухим веником причем уберают их дважы: в перед вашим приездом и после вашего отъезда, благо мусор из номера выносят каждое утро, если встретитесь с уборщицей в корридоре, если нет ключи на вахте оставлять для этих целей бесмысленно, а запасными местный персонал не пользуется. Кравати старые, скрепят, матрасы и одеяла полны пыли, грязные. Постельное белье в дырочку, в номерах сырость невыносимая, запах плесени. Телевизор не смотря на то что вы его оплатите Вам не дадут. Поселят первоначально в самый худший номер на первом этаже, где удобства на этаж и двери на балелконе не закрываются, как впрочем и во всем отеле. Нам повезло нас поселили в четыре местном номере с милой парой в возрасте, мы были первыми поэтому заняли комнату изолированную, а им досталась проходная, но дверь в нашу изолированную все равно не закрывалась. Холодильники кстати тоже не во всех номерах, так что если вести запас продуктов бесполезно, так же как и покупать его там на какой-то промежуток времени.

Рядом несколько прекрасных магазинов работают с 8 утра и до 11 вечера. Так же недалеко от гостиницы и рынок, но цены не на много отличаются дешевизной. Все стоит так же как в столице нашей родины - в Москве. Если хотите получить то за что вы оплатили - требуйте, обманывать вас будут на каждом шагу. Спрашивайте заранее что и почем, а потом требуйте что было так как и договаривались.


Хотя в самой Абхазии нам очень понравилось, тихо, местные жители радушно настроены, пляжи не переполнены, да и пойти в принципе есть куда. Кормят и в самой гостинице и в кафешках очень хорошо. Все свежее. Правда кухня немного скудновата на разнообразие блюд. А так очень даже не плохо. Экскурсии это отдельный разговор, то что вы платите тур оператору по сути считается наймом машины, в которой не факт что будет экскурсовод. Так что вы просто поглазеете на достопримечательности и ничего не узнаите о том почему они стали достоянием Абхазии. Готовте еще приблизительно туже сымму что вы оплатили экскурссионной фирме так за все Вам придется доплачивать, такчто если оплатила тысячу за поездку, то столько же вам понадобиться и с собой. Иначе будете просто сидеть в машине так даже выходить смысла небудет.
Комментарии (4) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар lesiaukrainka
lesiaukrainka

Продолжение здесь https://turpravda.ua/cz/blog-325037.html

Пн, 02 июл 2018, 09:00
аватар staruha_izergil
staruha_izergil

Ого, как все непросто с венгерской железной дорогой! Ну, теперь если когда-нибудь сберусь и себя попишь чешского пивка с видом на локальные старинности, с такой подробной инструкцией точно не пропаду! lesiaukrainka, спасибо за рассказ и практически готовый путеводитель. Таки не зря футболочку носите :))).

Пн, 02 июл 2018, 10:23
аватар staruha_izergil
staruha_izergil

Ого, как все непросто с венгерской стальной дорогой! Ну, теперь если когда-нибудь соберусь и себе попить чешского пивка с видом на локальные старины, с такой подробной инструкцией точно не пропаду! lesiaukrainka, спасибо за рассказ и практически готовый путеводитель. Такие не зря футболочку носите :))).

Пн, 02 июл 2018, 13:23
аватар lana_181
lana_181

прям как мы с билетами в Италии) Вы герои!)

Сб, 04 авг 2018, 17:49
аватар lana_181
lana_181

прям как мы с билетами в Италии) Вы герои!)

Сб, 04 авг 2018, 20:49
аватар