Отель Зорница выбрали, доверившись необоснованно высокому рейтингу и субъективным отзывам. И прогадали - реальность здорово разочаровала.
Самое неприятное - это побережье, полностью непригодное ни для купания, ни для загара, ни для отдыха с ребёнком. В воду зайти практически невозможно - непроходимые заросли скользких водорослей и огромные заиленные камни по всему дну. Вода у берега напоминает мутное болотце. Пляжный песок весь замусоренный (ни разу за 2 недели не видели, чтобы на пляже проводилась хоть какая-то уборка! ) . Зонтики и топчаны стоят буквально впритык друг к другу, да и тех раза в два меньше, чем желающих их занять. Спрашивается, что можно делать на пляже, если некуда лечь и невозможно купаться? ? Остаётся только уйти. Вопрос - куда! ?
Территории как таковой отель не имеет. Всё что есть возле здания - это вечно переполненный бассейн и примитивная детская площадка под палящим солнцем. Устав от такого отдыха, мы стали натихаря пробираться на территорию соседних отелей, где оказалось куда больше простора и комфорта во всех отношениях - и зелёные зоны для прогулок, и уютные лавочки/беседочки, и для ребёнка развлечения... Но это, повторюсь, территория другого отеля, и чужие там не приветствуются.
Питание, мягко говоря, на любителя. С одной стороны, шведский стол довольно обширный, но кухня весьма специфичная. Всё жирное, острое, жареное во фритюре. Сладости утопают в кремах, напичканных зверскими красителями. Из диетического - ничего! Разве что фрукты.
Ко всему прочему, сильно сказывается советское наследие: персонал нерасторопный, неприветливый, всё как-то тяп-ляп, с неохотой.
Единственное к чему нет претензий, так это к зданию отеля: чисто, ухожено, красивые интерьеры. Справедливости ради нужно отметить потрясающую шумоизоляцию между номерами. Ни звука, ни шороха от соседей! ! Учитывая огромное количество меленьких детишек, конечно, это огромный плюс. Но, к сожалению, он же и единственный.