Отзывы пишут не писатели, а туристы. Попробуйте, это вдохновляет!
Добавьте отзыв сейчас Напомните мне письмом ×

Очень достойный отель

Написано: 9 октября 2014
Время поездки: 22 — 29 сентября 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 7.0
Довольно большой отель из восьми корпусов, с зеленой ухоженной территорией, приветливый обслуживающий персонал, один большой бассейн и несколько поменьше , у одного имитация песчаного берега. Хотя бассейны нас не очень интересовали, т. к. у нас был номер с личным выходом в бассейн . Это очень удобно в плане купания когда захочешь, особенно вечером без суеты вокруг .
Море-это куда интересней! Очень чистая вода, песчаное дно, волны почти нет, хотя до нашего приезда штормило и купаться было невозможно. Всегда есть свободные лежаки , даже к вечеру, когда большинство китайцев идут купаться. На весь отель с десяток людей европейской внешности. И китайцы: влюбленные парочки и семьи в полном составе всех поколений.
На завтрак большой шведский стол с предпочтением китайской кухни. Всегда свежая выпечка, фруктов много, но большинство предпочитают с утра суп , который надо «собирать» из разных, только им понятных ингредиентов.

Этот отель соседствует с отелем Мариотт, там территория больше и более живописна, но и народа, судя по пляжу, больше. Развлечений нигде нет, кроме лобби с живой музыкой. Интернет бесплатный тоже только там.
Находится в некоторой отдаленности от г. Санья в бухте Ялунван. Доехать от отеля до Додунхана, а именно до торговых центров «Зима» и «Лето», кафе, вам потребуется истратить на такси 53 юаня (укажите на счетчик, если отказывается включать, лучше поймать другое такси). Ездили пару раз, шопинг там очень своеобразный и рассчитан именно на туриста.
Если вы хотите поесть за территорией отеля , необходимо на выходе повернуть направо и пешком минут 10-15 до Crown Plaza, где есть торговый центр и всякие ресторанчики, возле которых девочки с меню в картинках и переводом на русский приглашают зайти именно к ним. Цена , конечно, будет поменьше чем в отеле , но не дешевой для Китая . Особенно, как ни странно, на морепродукты.
Брали экскурсию на остров Обезьян. Очень живописная дорога на фуникулере и сами обезьянки подходят близко, их много и очень забавные. Есть два цирковых представления для посетителей. Удовольствие получили.
Чайная церемония . Купили один вид чая, очень ароматный был когда пробовали. Дома заварили по всем правилам, уже не совсем такой оказался. На цены тоже разводиловка, но это мы уже поняли потом. .
Погода за время нашего отдыха была очень теплая, но без изнуряющей жары. Даже когда было пасмурно, чуть дождливо, все равно тепло. Не могу однозначно сказать, хотелось бы вернуться сюда снова. В Китае побывать, без сомнения, стоит и не ограничиваться одним Хайнанем.

Комментарии (1) оставить комментарий
аватар gir76
gir76

)))))))) летала в апреле и августе 2012 в Муйне правда с другим оператором и все как под копирку ))))) Спасибо отзыв очень правдивый обо всем!

Пн, 26 ноя 2012, 22:59
аватар gir76
gir76

)))))))) летала в апреле и августе 2012 в Муйне правда с другим оператором и все как под копирку ))))) Спасибо отзыв очень правдивый обо всем!

Пн, 26 ноя 2012, 22:59
аватар