Morava 3*– Отзывы

21
Оценка 6.910
на основе
21 отзыва
№6 в рейтинге отелей Карловых Вар
6.0 Номер
4.0 Сервис
7.0 Чистота
4.0 Питание
4.0 Инфраструктура
Санаторий расположен под символическим карловарским оленем над романтической долиной "Вржидельни" в 200 метрах от центральной колоннады и в 3 мин. ходьбы до главного источника Карловых Вар "Вржидло". Санаторий "Морава" 3* состоит из 3 объединенных зданий, после реконструкции 2006 года. Санаторий имеет собственный лечебно-медицинский центр, бальнеоцентр, электротерапию. Детей принимают на лечение с 10 лет после консультации с врачом.Подробнее →
аватар junlar1
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 4.0
В этом отеле второй раз. И - разочарована. Расположение отеля - только плюс, тихо, спокойно, до источников максимум 15 минут ходьбы. Сервис в номере - уборка ежедневно, замена постельного белья 1 раз в неделю (! ), полотенец - 2 раза. … Еще ▾ В этом отеле второй раз. И - разочарована.

Расположение отеля - только плюс, тихо, спокойно, до источников максимум 15 минут ходьбы.

Сервис в номере - уборка ежедневно, замена постельного белья 1 раз в неделю (! ), полотенец - 2 раза. К уборке претензий нет.

Wi-Fi в номерах слабоват, в холле ловит лучше. Телевизор имеет 5 российских программ, в основном неразвлекательного характера.

Лечение и процедуры - впечатление, что просто распределяют процедуры не особо заморачиваясь, можно ли их совместить. Врач Владислав Поливка - груб и не воспитан, ему давно пора на пенсию!! ! ! Освободил бы место более внимательным врачам! Все наши соседи по отелю (включая меня) жаловались на грубость, неприятный юмор (типа: идите на кладбище и спросите, от чего они умерли? - и т. п. юмор), вымогательство (за рецепт требовал денег 150 крон, даже с тех кто оплатил лечение! ) Процедуры легко отменял или скидывал вину на другого врача, который его замещал, и который как будто берет все назначения по слов пациентов. Чушь.

Процедуры, которые ставила в расписание мс Катя, бывали не совместимы между собой (например, 2 ванны и бассейн по порядку, одно за другим. Не учитывается нагрузка на сердце). А основной контингент - люди в возрасте, со своими проблемами. В конце концов, они оплатили свое лечение, и должны получить качественные процедуры, в соответствии со здоровьем. А что получаем? Грубость врача, хамство медперсонала, подозреваю, что как специалисты - они или не имеют того уровня, на который претендуют, или просто не доучились.

Питание - да, экономный стол, но работники столовой стараются изо всех сил - внимательны, вежливы, всегда пойдут навстречу пациентам отеля. Огромная благодарность персоналу столовой, особенно Монике и Вере. Раньше там была Наташа, очень хороший человек, но, к сожалению, она уволилась. Очень жаль.

Процедуры - положительно могу отозваться только об Алёне (лимфодренаж, углекислая ванна, термотерапии пр), Соне (массаж, аква-массаж), мс на пневмопунктуре (так называемые газовые уколы). Это действительно медработники и специалисты. Внимание, вежливость, индивидуальный подход к каждому пациенту. Остальные оставляют желать лучшего.

Мне говорили, сменилось руководство отеля. Не знаю, насколько это верно, но стало хуже.

И на следующий год я однозначно поеду в другой отель.

Не могу рекомендовать этот отель. Вас ожидает разочарование
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Наверное многие туристы знают, что за драгоценности оставленные без присмотра администрация ответственности не несет. И это логично. Так вот. Я потеряла золотое кольцо с камнем. … Еще ▾ Наверное многие туристы знают, что за драгоценности оставленные без присмотра администрация ответственности не несет. И это логично. Так вот. Я потеряла золотое кольцо с камнем. Сама, по своей глупости. Дамы меня поймут, такое бывает. Мазала руки кремом, сняла кольцо, да так и оставила его где то в постели. Пропажу обнаружила не сразу. В тот день в номере поменяли постели. Так как я не была уверена, где я его точно потеряла- может в бассейне, может в ванне, может в номере (хотя примерно вспомнила момент, что снимала его в номере), спрашивать у персонала посчитала неудобным, а главное бесполезным делом. Расстроилась, но сама же виновата, и распрощалась с любимым колечком. И, представьте себе, дня через два - телефонный звонок в номер : & quot; Вы не теряли кольцо? & quot; Позвонили с ресепшена. Сказали, что горничная нашла кольцо в белье, но не знала с какого оно номера. То есть, видимо, обнаружили его когда белье готовили к стирке. И стали обзванивать номера. Спросили у меня какое оно, чтобы я его описала. Так как оно было из набора с серьгами, доказывать долго не пришлось))) Вот такие молодцы - персонал отеля Морава. Согласитесь, это не частый случай. Конечно я передала свою благодарность и вознаграждение этой горничной. Поэтому еще раз хочу отметить исключительную порядочность и добросердечность персонала отеля & quot; Морава& quot; и передать слова искренней благодарности. Ну и об отеле...Отдыхали с подругой-коллегой в Мораве в октябре 2013 года. Отель очень спокойный, хорошее лечение, очередей на процедуры нет. Номера уютные, сервис на уровне. Персонал вежливый и доброжелательный. Единственное что подкачало - питание, мужчины рискуют не наесться. Ну и кому тяжело ходить, то надо учитывать, что нужно подниматься в гору, хотя и не долго. Отель вполне соответствует своей цене. Ну, а учитывая отношение персонала и уютную амосферу - буду рекомендовать отель всем)))
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 5.0
Отель выбирала долго, в Мораве привлек тот факт, что он уютный, маленький, расположен недалеко от центра (по отзывам). Туристы писали про плохое питание, но это не пугало, взяли полупансион, решили с приятельницами походить по кафешкам. … Еще ▾ Отель выбирала долго, в Мораве привлек тот факт, что он уютный, маленький, расположен недалеко от центра (по отзывам). Туристы писали про плохое питание, но это не пугало, взяли полупансион, решили с приятельницами походить по кафешкам. Но не думали, что питание будет таким скудным. Мы женщины без особых претензий, но практически полное отсутствие салатов (и это в сезон! ) просто поразило нас. Крошечные порции салатов, невкусное горячее блюдо, жидкие непонятные супы, отсутствие фруктов... В результате мы вечером голодные мчались в ресторанчики и на рынок за фруктами, хотя раньше думали, что будем делать это не каждый день. Недовольны питанием были практически все постояльцы. Лечение в принципе нас устроило, хотя моей приятельнице в качестве одной процедуры прописали бассейн, который в других отелях посещали все желающие. Вообще на экскурсиях мы слушали отзывы туристов из других отелей (питание шикарное, бассейн большой и можно посещать без ограничений) и & quot; кусали локти& quot; . Единственное, что нас устраивало, это расположение Моравы, рядом с горой и близко от источников. Правда, сначала окна у нас выходили на улицу, и было шумно, но потом нас переселили (за 10 евро) в номер с окнами на гору, и стало тихо и прохладно. Очень нам полюбились прогулки по горам, прекрасные виды и чудесный воздух. Если в следующий раз поеду в Карловы Вары, то только в другой отель.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Замечательный отель с доброжелательным и отзывчивым персоналом! Особая благодарность врачу Яне Веллеровой, медсестре Ален, менеджеру на recepcion Мартине, инструктору по фитнесу Ондре, официантке Яне, массажисту Павлине и всем остальным. … Еще ▾ Замечательный отель с доброжелательным и отзывчивым персоналом! Особая благодарность врачу Яне Веллеровой, медсестре Ален, менеджеру на recepcion Мартине, инструктору по фитнесу Ондре, официантке Яне, массажисту Павлине и всем остальным. Отель расположен в центре курортной зоны, в 2-5 минутах ходьбы до источников. Из окон с одной стороны великолепный вид на город, с другой - на гору. Нам с женой сразу же заменили 2-местный стандартный номер на более комфортный без какой-либо доплаты. Питание диетическое, разнообразное; на обед и ужин предлагается выбор из 2 основных блюд. На случай экскурсии выдается хороший сухой паек. Лечебные и профилактические процедуры проходят в первой половине дня / от 2 до 6 процедур / прямо в отеле, без какой-либо спешки и суеты. Очень удобно, никуда не надо бегать: большинство процедур на 2 и 6 этажах, в подвале фитнес-зал и соляная пещера, на 6 этаже бассейн и сауна. По желанию клиентов любые процедуры могут быть заменены или составлен более удобный график. Отель рассчитан на тихий комфортный отдых. Рядом с отелем турагентство & quot; Натали& quot; , где можно приобрести со скидками разнообразные экскурсионные туры с опытными русскоговорящими гидами. . Самый выгодный курс обмена валюты - у вьетнамцев, рядом с рестораном & quot; У Швейка& quot; . Мы с женой получили в полном объеме все, что предполагали при планировании отдыха в Карловых Варах в 3-звездочном отеле и, в основном, хороший отдых получился за счет гостеприимства хозяев. Более того, нашего сына мы отправили по нашим стопам в отпуск туда же - и ему сделали скидку на проживание в отеле 15% и поселили в тот же номер с великолепным видом на город и Собор Марии Магдалены! Единственный минус - вечером город замирает, нигде, кроме некоторых ресторанов, не услышишь музыки, анимационных программ. Основное из развлечений - неторопливые прогулки по очень красивым окрестностям и шопинг. . Это и понятно - курорт рассчитан на людей более солидного возраста и на нуждающихся в лечении, молодежи здесь скучновато.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Отель предназначен для тихого отдыха и лечения. Обслуживание очень хорошее. Расположение недалеко от центра (минут 5 - 10 пешком, есть рядом лифт для спуска в город). За отелем есть шикарный парк, где можно пойти и подишать свежим воздухом. … Еще ▾ Отель предназначен для тихого отдыха и лечения. Обслуживание очень хорошее. Расположение недалеко от центра (минут 5 - 10 пешком, есть рядом лифт для спуска в город). За отелем есть шикарный парк, где можно пойти и подишать свежим воздухом
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхали вместе с женой третий раз, до этого были отели Venus, Ruze. Путёвку брали целенаправлено в Мораву. Лечение отличное (по сравнению с другими отелями) питание разнообразное, включая диетическое. … Еще ▾ Отдыхали вместе с женой третий раз, до этого были отели Venus, Ruze. Путёвку брали целенаправлено в Мораву. Лечение отличное (по сравнению с другими отелями) питание разнообразное, включая диетическое. Врач, персонал все на высшем уровне. С учетом что отель 3-х звездочный. Все источники в 5 минутах хотьбы. за отелем парк. В следующий раз только в Мораву.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 7.0
первый раз была в этом отеле. Понравилось почти все, но питание желает оставлять лучшего. лечим желудок, а подают жареное, маринованное и т. д. Я умудрилась заболеть (простыла) так врач Яна молодец. … Еще ▾ первый раз была в этом отеле. Понравилось почти все, но питание желает оставлять лучшего. лечим желудок, а подают жареное, маринованное и т. д. Я умудрилась заболеть (простыла) так врач Яна молодец. Огромное спасибо ей. весь персонал доброжелательный. поеду еще раз.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Сегодня вернулись из Карловых Вар. Отдыхали в Мораве. Понравилось абсолютно ВСЕ! Номер чистый с балконом, полотенца меняли через день, постельное белье раз в неделю. У нас номер был с видом на гору, что с начало расстроило, а потом порадовало, т. … Еще ▾ Сегодня вернулись из Карловых Вар. Отдыхали в Мораве. Понравилось абсолютно ВСЕ! Номер чистый с балконом, полотенца меняли через день, постельное белье раз в неделю. У нас номер был с видом на гору, что с начало расстроило, а потом порадовало, т. к. было всегда в номере прохладно, не было полящего солнца. Еда очень вкусная, обед и ужин на выбор из 3-х вариантов, всегда можно выбрать диетическое блюдо. Процедуры очень понравились углекислые ванны, подводный массаж, вихревые ванны. Очень добросовестно делает массаж Ондре (ему отдельное спасибо) и Ленка (делала моему младшему сыну). Бассейн можно не брать как процедуру (он и так открыт каждый день), его можно заменить любой другой процедурой сославший, что плохо переносите хлорку: ) А можно ходить в бассейн гостинице Термаль, он с минеральной водой из источника, то очень полезно . Стоит 160 крон одно посещение. Экскурсий не брали никаких. Самостоятельно ездили в Прагу на 2 дня, в Локет (автобус каждое воскресенье от театра в 10 и 14 часов), а там можно взять экскурсию с гидом или с текстом и погулять самостоятельно, экскурсия по Карловым Варам, музей Бехеревки и экскурсия под колоннаду, на фуникулере поднимались полюбоваться видом на город, а ниже расположен памятник Петру 1, небольшая ротонда, крест, ну и конечно Kamz& amp; #237; k. За покупками (были в сезон распродаж) ездили в чешскую часть Карловых Вар (авт. 2 остановка у театра) и до конечной. Для людей с больными ногами от колоннады работает бесплатный лифт, который поднимает в гору к Мораве. По поводу пива, сортов и видов огромное множество, но очень советую попробовать пиво Вельвет, единственное место где его разливают, это ресторан у пруда, в 2-х шагах от православного храма. А еще мы отдыхали на недели кинофестиваля, в это время город оживает.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 5.0
Удивительно, отдыхала в Мораве в 1998 году и , оказывается ничего не изменилось. Я имею ввиду еду, врача и развлечения. При том, что мы с мужем едим немного, мы всё время были голодны за завтраком. … Еще ▾ Удивительно, отдыхала в Мораве в 1998 году и , оказывается ничего не изменилось. Я имею ввиду еду, врача и развлечения. При том, что мы с мужем едим немного, мы всё время были голодны за завтраком.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 7.0
Только что приехала . По горячим следям напишу свой отзыв. Отель очень приличный. Лечение хорошее. Расположение удобное. Но питание........На слабую троечку. Мало того что для людей с больным желудком выбрать практически нечего( а ведь я ездила пить воду и подлечить пищеварительную систему), так даже то , что приготовлено оставляет желать лучшего. … Еще ▾ Только что приехала . По горячим следям напишу свой отзыв. Отель очень приличный. Лечение хорошее. Расположение удобное. Но питание........На слабую троечку. Мало того что для людей с больным желудком выбрать практически нечего( а ведь я ездила пить воду и подлечить пищеварительную систему), так даже то , что приготовлено оставляет желать лучшего. Сильно оставляет. Я если поеду еще раз , то , наверное в Мораву и только на завтраки. Так по крейней мере не перечеркну эффект от карловарской воды. Во всем остальном все хорошо. Чудесный бассейн и парная.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
Показать ещё »


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Обзорная башня Диана
Оценка 10.0
Чехия, Карловы Вары
Улицы, площади, видовые места
Гейзерная колоннада
Оценка 8.0
Чехия, Карловы Вары
Архитектура, Природа
Мельничная колоннада
Оценка 8.0
Чехия, Карловы Вары
Активный отдых, Архитектура, Природа

Санаторий расположен под символическим карловарским оленем над романтической долиной "Вржидельни" в 200 метрах от центральной колоннады и в 3 мин. ходьбы до главного источника Карловых Вар "Вржидло". Санаторий "Морава" 3* состоит из 3 объединенных зданий, после реконструкции 2006 года. Санаторий имеет собственный лечебно-медицинский центр, бальнеоцентр, электротерапию. Детей принимают на лечение с 10 лет после консультации с врачом.

Описание номеров

В санатории есть 33 одноместных и двухместных номера, 2 двухкомнатных апартамента со всеми удобствами и спутниковым телевидением. Окна одноместных номеров выходят в лес, большинство двухместных номеров и апартаменты - с прекрасным видом на курортную часть города.

В номерах

душ или ванна, телевизор (ОРТ, РТР) в номерах люкс - холодильник

Адрес Pod Jelenim skokem 26/28, 360 01 Karlovy Vary
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ