Германия-Мюнхен-Леонардо 4*

26 февраля 2010 Время поездки: с 16 февраля 2010 по 20 февраля 2010
Репутация: +489
Добавить в друзья
Написать письмо

В Германия я поехала можно сказать вынуждено. У меня была открытая мультивиза под коммандировку, но командировка сорвалась, а виза осталась и по мнениям многих экспертов не закрытая Шенгенская виза выданная Германией могла вызвать проблемы в будущем при пересечении границ Шенгена. Проблем я не хочу - поехала : )

Выбор на Мюнхен пал т. к. туда летает Визэйр, а я не хотела тратить на это мероприятие много денег. Сразу скажу про Визэйр - всё хорошо, но летают они в Меммингем! Пункт прилета написан как Меммингем (Мюнхен Вест). Я думала это как Киев (Борисполь). Меня уверяли что до Мюнхена там ехать 20 мин на автобусе. Не верьте в это! Меммингем - это небольшой городок, расположенный в 150 км(приблизительно) от Мюнхена. Автобусы ходят, но расписание не подходящее т. е. автобус уехал за 10 минут до прилета, а следующий был в 23.45 и везет людей он на центральный вокзал Мюнхена - как добираться до отеля да ещё если вы не знаете города и немецкого - Ваши проблемы. Меня встретил мой друг. Рекомендую, чтобы Вас тоже встречали Ваши знакомые т. к. по другому никак просто по-моему. К тому же (ещё одна частая тема у Визэйр) мне перенесли время обратного рейса с вечера на 6.30 утра - я потеряла день! ! ! выходной день в путешествии! ! ! а теперь представьте как на 4.30 уже быть в аэропорту за 150 км от Мюнхена : ) Вообщем в моем случае - огромное спасибо тому же моему другу. А вообще мы узнавали - такси от меммингема до Мюнхена стоит 150 евро - так что подумайте заплатить за дешевый Визэйр и ещё столько же за переезд до Мюнхена или сразу лететь в основной Мюнхенский аэропорт ; ) Я теперь уже в следующий раз точно выберу последнее, то что было - только из-за незнания.


Теперь про отель - порадовал : ) 4* = меняли постельное белье, красивый интерьер, завтраки как в Европе везде - без какой-то пышности особой, но всё необходимое, персонал говорит на английском, всегда помогут на все ваши просьбы, проявят заботу - мне давали лекарства, вазу для цветов, посуду в номер и беспокоились не нужны ли экскурсии и такси : ) Расположен он в нескольких остановках метро от центра города, метро там на каждом шагу - удобно, отель всем рекомендую однозначно. А из ттого что "можно улучшить" - там нет шампуня (хотя гель для душа и мыло для рук есть) и нет электрочайника.

Теперь про Мюнхен - красивый старинный город, Мариенплац впечатляет, смотрели ещё Английский сад, Олимпийский парк, в Музее БМВ были и в Пинакотеках (старой и новой), были на месте проведения Октоберфест и в Альпах : )

В целом могу сказать, что в Мюнхен лучше летом приезжать - достаточно зеленый город, я думаю красоту парков я не увидела в полной мере из-за сезонности : )

Шопинг для украинок думаю будет неинтересен - по ценам т. к. в Киеве где-то, но немки одеваются оч непритязательно и везут к ним из-за этого всё такое "слабенькое". Если бы я там жила - ездила бы на шопинг в другие страны : ) Да и выглядят немки так не очень. Ещё создалось впечатление, что вот печальные какие-то они там все и не открытые для общения - наверно особенность менталитета. А может просто впечатление : )

А пиво в Баварии хорошее : ) Но в Чехии мне понравилось больше (Вельвет до сих пор вспоминаю : ))

В целом поездкой довольна, поехать посмотреть город всем рекомендую : )

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Мариенплац
ратуша
Вход на Мариенплац
Мариенплац
Вид на город (в центре - офис BMW) c телебашни
пиво
Олимпийский парк
Theatinerkirche
Комментарии (0) оставить комментарий
аватар