








Перелет был стандартный – 12 часов в небе, слава Богу было в основном большинство бездетных пар. Прилетели мы к полудню, зная, что регистрация проходит с 3х часов дня мы созвонились с ребятами из 2Бананов и они провели мини экскурсию по Пунта Кане. Приятно уставшие мы подошли к отелю уже в 4 часа дня. Отель раскинулся на обширной территории. Отель утопает в зелени, как и в любом другом отеле Доминиканы на территории есть все необходимое – рестораны (два итальянских и один испанский) с отменной кухней, прозрачнейшие бассейны, теннисные корты, поле для гольфа, спортивные площадки. Между корпусами курсируют электрокары, на одном из них мы быстро добрались до ресепшена. Регистрация была не долгой (для довольно медлительной Доминиканы). Номера оказались очень уютными, оборудованные всем необходимым – огромная кровать, плазма, большой платяной шкаф, мини сейф, мини бар с пивом и безалкогольными напитками, в ванной чистейшие полотенца, халаты и т д. Отдохнув полчасика в номере, мы пошли на пляж, поймать ласковые лучи вечернего солнца. Пляж был огромный, с мелким белым песочком, с лазоревой прозрачной водой. С лежаками проблем не было – их было уйма. Было одно нарекание – водоросли, которые оставались на песке. Но это беда всех доминиканских пляжей. В общем отдых прошел на ура! Всем рекомендую!

Так как летели после свадьбы, решили провести свадебную церемонию в Доминикане – в этом райском месте. И для этого выбрали не менее райский остров Саона. Чтобы все прошло как надо, долго искали компанию, смотрели отзывы. В итоге в интсаграме нашли Foto el Amor (ник fotoelamor). Организатор Катя постаралась на славу. А фотограф Радий из этой же компании фоткал нас целый день. Фото получились супер, получили флешку в последний день отпуска. Вобщем прошло все как-то непринужденно и все было продумано. Остров Саона удивительный! Поплавали в натуральном бассейне и пофоткались с морскими звездами, увидели редкие мангровые леса. Церемония прошла отлично и мы надолго запомним этот день.


У отеля огромная территория, ездят паровозики, но можно и пешком прогуляться, тем более после того как наешься в очередной раз в их ресторанах. Так сильно мы еще не поправлялись нигде, кормят на убой, очень вкусно и разнообразно! Напитки тоже шикарные, вкусные очень, алкоголя не жалеют, если кого интересует. Мы в основном безалкогольные пили, они такие сладкие как десерты: )
Номера хорошие, просторные, претензий особо нет.
Пляж чистый, мелкий белый песок, единственное очень много народу, это не понравилось. Но отель большой, вмещает много гостей так что к этому нужно быть готовыми.
В общим вречатления самые наилучшие! Родителей отправим туда же))

Территория:
слишком огромная, по приезду немного были в шоке от того сколько нужно идти на пляж. Номер был почты возле ресепшена Suprerior. Везде указано что grand bahia principe bavaro это первая линия, но это далеко не так! ! Можно смело сказать что это ВТОРАЯ ЛИНИЯ. Быстрым шагом к пляжу идти 15 минут ровно! Для тех кому лень ходить, ездят паровозики каждых 5 минут с остановками в разных частях отеля. Територия красивая, зеленая, есть красивый мостик с джунглями. Есть бассейны возле моря, где гримит музыка с разных сторон, полно пяных мужиков и женщин в теле с пивом и другими напитками, которые они разливают в бассейн, плюют туда же и еще неизвестно что, и благополучно в этом месиве плавают
Питание: В главном ресторане большой выбор блюд, все вкусно, есть тематические вечера с соответствующей кухней. НО, народу столько что после 19:00 вечера свободных мест в ресторане нет ВООБЩЕ! Нужно ждать, а когда освободится место обязательно будет грязная скатерть и прибори(это 100% каждый вечер) официанты не успевают убирать. Все толкаются, за блюдами очередь. Есть алякарт рестораны. Были во всех. Мы были просто в шоке от того что абсолютно во всех ресторанах алякарт ШВЕДСКИЙ СТОЛ! Это недопустимо! тем более отель 5*! ! Были в доминикане и в 4 и в 5 звезд и нигде в а ля карт не было шведского стола. Это конечно кошмар. Можно выбрать только одно блюдо из меню все остальное скудный буфет где опять же очередь. Сначала хотелось как то красиво одеться в ресторан, но уже на следующий день поняли что все ходят в чем попало))) Даже в мокрых купальниках на ужин в главный ресторан заходили))
Номера: Номера большие, просторные. Несколько лет были в Доминикане и привыкли что у нас всегда красивый вид на океан из номера, но только не в этом отеле. Тут нет номеров с видом на море, так как отель идет не вдоль пляжной полосы, а во внутрь. Даже в Hasienda частичный вид на океан и то из далека, не говоря уже об остальных номерах. у нас был вид на другие балконы)) Убирают хорошо, даже если не оставлять чаевые, минибар пополняют всегда, если закончилась в минибаре вода или пиво можно попросить в уборщицы еще. Есть все удобства. Номер понравился, по доминиканским меркам это еще очень хорошие номера)) Есть свои недостатки, потертости, но это же доминикана, здесь так везде. Если сравнивать с другими отелями, номера вполне приличные.
Другое: В отеле в основном американцы, европейцы, русские(которые вели себя вполне прилично). Американцы вели себя как быдло. Американки загорают на пляже без верха, а иногда и без трусов, никто замечания им не делает, не смотря на то что на пляже толпа детей, которые на все это смотрят. Экскурсии лучше брать в турагентов. За територией отеля нет ничего. В прошлом году покупали манго, папайю так как там сезон в мае, в этот раз не удалось так как ни одного базарчика или магазина нет за отелем. В отеле манго не вкусные. На територии отеля много сувенирных магазинов с сумашедшими ценами! Если в целом, неплохо. Но больше в этот отель не вернусь это точно)) Есть с чем сравнивать и даже некоторые 4 намного лучше этой так називаемой 5*. Это далеко не 5

Ездим в этот отель уже третий раз.
Питание отличное. Пляж с белым песком, лежаков всем хвататет.
По территории ездят маленькие автобусы, если идти лень - можно доехать.
Номера хорошие, большие (все с балконом).
В общем отель твердая 5.

Регистрация на ресепшн превзошла наши ожидания уже с самого начала)
Все доступно объяснили и рассказали (про устройство отеля и номеров), угостили приветственными коктейлем, забрали багаж и отвезли до номера. Никакого вымогательства денег не было, как это обычно бывает на подобных курортах.
Улыбчивые доминиканцы за свой позитив и услужливость получили от нас по шоколадке, которым безумно обрадовались)))
Большая ухоженная территория, курсируют паровозики)
Номер у нас был большой и просторный. Мини бар полный и обновлялся каждый день, но не в этом счастье.
Позитивный, огромный мир добра и улыбок, который заряжает всех своими положительными эмоциями!!! !
Пляж большой, ухоженный. У нас были водоросли((( то есть у нас на пляже их не было, их убирали и днём и ночью, поэтому пляж нашего отеля был чистый всегда!
Очень хорошая анимация, для тех кто любит конечно. Все услуги ненавязчивы и если вам того не нужно, никто не потащит вас за руку.
В целом- море позитива и заряд эмоций на год вперёд)



