Sunrise Alma Bay Resort 4*– Отзывы

№48 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в южной части Хургады. Отель с видами на Красное море. К услугам гостей различные водные виды спорта. Отель был открыт в 2002 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар kyprt
По совету друзей выбрали это спокойное место, они были пару месяцев назад. Заселение прошло в общем быстро, в отель мы попали ближе к обеду. Номер нам достался не плохой, с видом на бассейн, внутри все нормально работало, кондиционер даже и не пытались включать, сантехника и кровать удобные, убирали сносно, так что к месту проживания претензий не было и необходимости менять номер тоже. … Еще ▾ По совету друзей выбрали это спокойное место, они были пару месяцев назад. Заселение прошло в общем быстро, в отель мы попали ближе к обеду. Номер нам достался не плохой, с видом на бассейн, внутри все нормально работало, кондиционер даже и не пытались включать, сантехника и кровать удобные, убирали сносно, так что к месту проживания претензий не было и необходимости менять номер тоже. Пляж рядом, свободных мест всегда было более чем достаточно, море мелкое, до глубины надо пройтись, что зимой особенно не удобно, так как воду теплой назвать сложно и выход из нее при самом маленьком ветерке не самый комфортный. По питанию все стандартно, никаких разносолов тут вы конечно не увидите, но и голодными ходить не будете, еду описывать не вижу смысла, скажу лишь, что не привередливому человеку всегда можно будет найти что-то съедобное для себя, а если этого мало, то в городе за недорого всегда есть чем разнообразить свой рацион. Пешком правда до таких мест далековато, поэтому все передвижения на местных маршрутках или такси, причем рассчитываться за все дешевле их фунтами, в долларах будет всегда дороже. Из красивых мест в городе заслуживает внимание только набережная и магазины на Шеротоне с низкими ценами на всякую фигню, кстати там же советую и местную симку прикупить, в отеле интернет ужасный и не везде есть, в центре вы легко увидете несколько точек продаж от разных операторов, будет дешевле , чем в аэропорту. Средства от комаров тоже советую покупать уже на месте, наши в Египте не особо работают. Перепад температур в течении для сильный, вечером верхняя одежда нужна обязательно, местные вообще некоторые в куртках вечером ходят, а так джинсы или спортивный костюм конечно нужны. Персонал в отеле разный. Естественно чаевые заметно улучшат качество и скорость обслуживания, немцы например не стесняются так делать, за что сразу получают , так скажем почет и уважение, но это личное дело каждого. Контингент отдыхающих при нас был в основном западные европейцы, русскоговорящих мало. Развлечения в отеле слабенькие, тут тоже все зависит от вас самих, вариантов развеяться за пределами отеля масса, там и дешевле можно найти разные поездки и тому подобное. Вывод сделаю такой, что как бюджетный вариант отель не плохой, но обо всем надо забоиться самому, заносить вам тут никто и ничего не будет.
аватар Volodimir146806
Цей готель я вибрав по ціні. Заселення пройшло нормально. В номері трохи старі меблі, але може бути. Щодо харчування - не сильно великий асортимент, але з голоду не помирали. … Еще ▾ Цей готель я вибрав по ціні. Заселення пройшло нормально. В номері трохи старі меблі, але може бути. Щодо харчування - не сильно великий асортимент, але з голоду не помирали. Готель на першій лінії, одразу за басейном - пляж, він був чистий, лежаків вистачало, рушники давали. Претензій до персоналу немає. Територія велика, різні басейни, бари - нормально було. Магазинів поряд з готелем немає, але якщо пішки пройти хвилин 40, то там є супермаркет. Представник туроператора приїзджав в сусідній готель, ми там з ним зустрічались і купили декілька екскурсій, хороша була їх якість. Гід теж нормальний попався.
аватар duman
Отдыхали с мужем. Рейс сильно задержали, поэтому в отель попали перед ужином , заселили быстро, чаевых не просили, как понимаю, просят только за раннее заселение. Номер нам дали на втором этаже, просторный, светлый с видом на бассейн, мне понравился, конечно мебель не новая, но вполне добротная, кондиционер охлаждал нормально, уборка каждый день так себе, чаевые на качество не влияли особо. … Еще ▾ Отдыхали с мужем. Рейс сильно задержали, поэтому в отель попали перед ужином , заселили быстро, чаевых не просили, как понимаю, просят только за раннее заселение. Номер нам дали на втором этаже, просторный, светлый с видом на бассейн, мне понравился, конечно мебель не новая, но вполне добротная, кондиционер охлаждал нормально, уборка каждый день так себе, чаевые на качество не влияли особо. Пляж рядом, песочным его назвать трудно, обувь нужна обязательно, море мелкое, до глубины топать и топать, рифов в общем нет, есть только куски каких-то мертвых кораллов. Если хотите чистое море и красивые рифы, то выбирайте отели за городом. Тут в основном компании немцев, которые либо все время выпивают, либо тусят в городе по вечерам, спят в номере, а потом откисают в бассейне, который к концу дня реально грязноватый. Питание в целом нормальное нам всего хватало, так как регулярно дополняли рацион в городе креветками и кальмарами, в отеле из морепродуктов только не вкусная рыба. Много разных гарниров, чтобы набить желудок, свежие овощи, немного фруктов, разные булки , курица, все это есть. Алкоголь местный мне не понравился, хорошо, что муж взял с собой немного, а в городе докупали бутылочное пиво по доллару, намного вкуснее, чем в отеле, да и наливают тут в стаканчики грамм по 150. Обслуживающий персонал разный, русский язык в общем никто не понимает, некоторые чаевые выпрашивают не стесняясь. Интернет в отеле ужасный, лучше купите как мы местную симку и будете на связи и на пляже, и в номере, и за пределами отеля, в аэропорту будет на пару долларов дороже, чем в городе. Из экскурсий брали неутомительные и недорогие поездки на острова Райский и Утопия, открытое море всегда прекрасно, и супер сафари по пустыне на квадриках очень понравилось. Туры советую найти в интернете у мидобикхам, половину точно сэкономите. Анимация в отеле есть, днем мы не ходили из-за жары, а вечером мы в основном гуляли по городу, так что подробностей особо не знаю, но на ужине приглашали. Так что отдых у нас прошел очень насыщенно, серьезных конфликтов у нас не с кем не было, а ехать сюда или нет решайте сами, смотря, что лично вас надо получить от отдыха.
аватар murlik
Отель прекрасно подойдет для тех, кого интересует недорогой ночлег, а все основное время тогда проводить на экскурсиях за пределами отеля, или ходить в кафе , клубы, по магазинам или заниматься дайвингом в разных местах. … Еще ▾ Отель прекрасно подойдет для тех, кого интересует недорогой ночлег, а все основное время тогда проводить на экскурсиях за пределами отеля, или ходить в кафе , клубы, по магазинам или заниматься дайвингом в разных местах. Благо цена сюда не дорогая и городское расположение. Семьям с детьми тут будет реально скучно, но если вы возрастные люди и ищите спокойный отдых, то для вас тут может быть еще будет нормально. Пляж у отеля средних размеров, скорее смешанный, чем чисто песочный, всегда можно найти свободный лежак. Море мелкое, но правда есть пирс, где можно рыбок увидеть, но особого разнообразия нет. Но скажем честно вода чистая. Питание обычное. Никаких разносолов вы тут не увидите но и голодными тоже не останетесь. Завтраки стандартные, омлеты, булочки, соевая колбаса. На обед и ужин все основные гарниры есть, от картошки до риса, курица говядина есть, супы одно название , овощи тушеные лучше не брать, могут быть не до конца приготовленные. Алкоголь местный. Мы пили только легкие коктейли, в чистом виде все никакое. Персонал разный, есть вежливые сотрудники, а есть очень неприветливые, своих арабов всегда обслуживают без очереди или немцев за чаевые. Номер нам достался более менее. Ничего не доплачивали, кровати большие и удобные, сантехника не новая, но в рабочем состоянии, убирали и воду пополняли каждый день. Анимация для нас была скучная, мы это все уже видели раньше и в лучшем исполнении. Поэтому развлекали себя поездками. Были в Луксоре, на острове Утопия , на сафари по пустыне. Так же советую купить местную симку, очень удобно быть на связи и на пляже и в номере. В городе советую посетить набережную и мечеть, больше ничего интересного нет. На набережной в кафе готовят очень вкусный суп из морепродуктов, рекомендую. Погода была нормальной. Никто не сгорел. Жара реально переносится легче чем в Турции. Так что наш отдых прошел не так уж и плохо, мы не любит лежать на пляже, поэтому ловим дешевую цену и летим. Ну а вы смотрите, что вас интересует больше.
аватар hope1902
Отдыхали с мужем в феврале. Всё очень достойно, нам понравилось. правда минус - это европейское заселение (мы приехали в 7 утра, а браслетики получили только после 12, и то нам сказали, что это скорее исключение - так бы ждали до 14. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в феврале. Всё очень достойно, нам понравилось. правда минус - это европейское заселение (мы приехали в 7 утра, а браслетики получили только после 12, и то нам сказали, что это скорее исключение - так бы ждали до 14.00). Чистый номер, всё работает. Нормальный пляж, правда мог бы быть почище... Море есть только до обеда, потом оно просто уходит и ты бродишь по косточки в водичке долго-долго... Большой бассейн глубиной 160 см. Персонал услужливый, вежливый. Правда достающие аниматоры (вечно тебя куда-то тащат). Питание очень даже хорошее, учитывая что это четвёрка. Думаю, мы сюда ещё обязательно вернёмся.
аватар o.siminkovych
Питание - однообразное (рис, картошка фри, говядина, один вид рыбы) фруктов нет, только апельсины. Салаты часто испорченые!! ! Пляж - очень грязный, окурки, кульки, обьедки, битые бутилки, деревяшки с гвоздями! С детьми - просто нельзя быть на пляже! Дети - площадок нет, детский клуб не раборает. … Еще ▾ Питание - однообразное (рис, картошка фри, говядина, один вид рыбы)
фруктов нет, только апельсины. Салаты часто испорченые!! !

Дети - площадок нет, детский клуб не раборает. С детьми делать в этом отеле нечего.

Номера - сантехника постоянно забитая, вода не проходит.

Територия - не ухоженая. Мусорники не чистят.
аватар o.siminkovych
Повсюду грязь, персонал не приветный, на каждом шагу хотят чаевые, администрация отеля очень нарваная. Ресторан больше похож на столовку. Впечетление о отеле хуже среднего. … Еще ▾ Повсюду грязь, персонал не приветный, на каждом шагу хотят чаевые, администрация отеля очень нарваная. Ресторан больше похож на столовку. Впечетление о отеле хуже среднего. Отель реально мрачний!
4 звезди там не пахнет.
аватар vara_22
Заселили нас сразу по прибытию, ждать не пришлось. номер просторный у каждого своя двухспальная кровать это приятно порадовало. Персонал приветливый, всегда рад помощь и подсказать. … Еще ▾ Заселили нас сразу по прибытию, ждать не пришлось. номер просторный у каждого своя двухспальная кровать это приятно порадовало. Персонал приветливый, всегда рад помощь и подсказать. Анимация почти отсутствует. Питание—если вы едете за большим выбором фруктов и морепродуктов то их просто Здесь нет. Из фруктов апельсин и мандарин. И один вид рыби только разные виды приготовления. море мелкое. Можно заходить далеко. Самый один большой минус то что когда наступит день выселения. До 12 вы освободите номер, сдадите обязательно браслет и не попадете не на обед не на ужин. Это самый большой минус. Так как у многих вылет вечером. И целый день вы голоден и ваши дети. А по близости нет Даже магазина. Не много странная концепция отеля.
аватар oligazavod
Нормальный отель с хорошей территорией. За зеленью ухаживают поддерживают чистоту. Номер большой и светлый. Уборка нормальная даже чаевые оставляли. Смена белья дважды в неделю. … Еще ▾ Нормальный отель с хорошей территорией. За зеленью ухаживают поддерживают чистоту. Номер большой и светлый. Уборка нормальная даже чаевые оставляли. Смена белья дважды в неделю. Еще удобно что весь персонал отеля говорит на русском. Люди веселые всегда улыбаются. Анимация нам очень понравилась веселая каждый день что то новые. Ребята аниматоры профи мы не фанаты подобного но тоже участвовали) Есть небольшая тренажерка. А вот с питанием мы немного не попали и это касается фруктов в первую очередь. Море продуктов тоже было очень мало мидии и криветки и то всего несколько раз за весь отдых. Два вида рыбы. С мясом все в порядке курятина, говядина баранина. Салаты свежие с овощами в отличии от фруктов проблем нет. Мороженное четыре вида вкусное выпечка и сладости на отлично и выбор большой. Пляж понравился море мелкое самое то для отдыха с детишками. Спец обувь не нужна. А вот рыбок практически нет. Но зато поехали на замечательную экскурсию на остров утопия и там насладились всей красотой подводного мира. Экскурсия реально клевая и прогулка на яхте и рыбалка и вкусный обед а у самого острова просто рай под водой) ! Еще брили парочку экскурсий ездили в Каир тоже очень интересно. В отеле есть неплохой спа. А вот с интернетом немного не подвезло интернет в отеле платный так что заранее позаботитесь о мясной симке для удобства ну и дешевле. Так же есть тенисный корт но оборудование платно. Для детишек есть небольшая игровая площадка. И детский клуб. В общем отель неплохой вариант для отдыха с ребенком ели без претензий на крутое питание. !
аватар derbent
Отдыхали с друзьями двумя парами. Заселили быстро в неплохой номер с видом на бассейн. В номере есть все необходимое. Мини-бар пополняли и убирали каждый день. Территория достаточно большая и ухоженная. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями двумя парами. Заселили быстро в неплохой номер с видом на бассейн. В номере есть все необходимое. Мини-бар пополняли и убирали каждый день. Территория достаточно большая и ухоженная. Много красивых дорожек и кустиков для зеленых фото. Центральный бассейн большой и необычной формы. Питание как для четверки, то очень даже ничего. Каждый день было что-то на гриле. На обед и мясо и курица постоянно. Алкоголь конечно пили. Никто не потравился. Мне понравилось белое вино. Пляж не очень большой, но лежаков и места всем хватало. Вход в море песчаный. Обувью мы не пользовались. Есть длинный пирс. Рыбки были, но не много. Поэтому с друзьями взяли дайвинг. Так же посетили Луксор. Впечатлило. Контингент отдыхающих очень разный. Много русскоговорящих и арабов. Большого числа немцев я не заметила. За них часто принимают прибалтов. Анимация как по мне, то скучная. Но мы сами создавали себе настроение. Отель всем советую.

аватар ZhannaA
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в отеле есть бесплатный wi-fi? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как выгодно звонить в Россию? Где и какую карту покупать, с какого автомата звонить и где? Заранее спасибо за ответ!
аватар tomas1961
Для выбора отеля
аватар Mey30
КТО ЕЗДИЛ С ДЕТЬМИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! ... и почему отзывы по данному отелю на разных сайтах, кроме данного, только за 2010 год?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель находится в 15,6 км от острова Гифтун и в 12 км от района Новой пристани для яхт. Расстояние до международного аэропорта Хургады составляет 7 км.
Пляж
  • понтон или пирс
  • шезлонги
  • зонтики

8 баров, круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, услуги такси, круглосуточная доступность врача по вызову, мини-маркет, книжный магазин, магазин подарков, бассейн (с подогревом в зимний период).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • автостоянка
  • врач
  • банкомат
Для детей Детский клуб: 3-12 лет. Время работы: 9:00-22:00. Игровая комната, спортивные мероприятия, игры, прикладное искусство, живопись, кулинария, мини-диско, кино, мини-аквапарк.
Развлечения и спорт Массаж за доплату, аквааэробика, соревнования по плаванию, водное поло, аквацентр за доплату, парусный спорт за доплату, снорклинг за доплату, бочча, дартс, живая музыка, вечерние мероприятия, аквапарк: 5 горок, Спа 16+, тренажерный зал 16+.
  • аквапарк или горки
  • бильярд
  • волейбол
  • аэробика
  • служба организации торжеств

226 номеров и люксов. Deluxe Room: 120, Mega Room:32, Junior Suite: 28, Mega Family Room: 46.

Телевизор, бесплатный Wi-Fi, телефон, сейф (под ноутбук), столик для багажа, кондиционер, мини-бар, чайно-кофейный уголок, фен, зеркало для макияжа, банные принадлежности Aurora Senses, ванная комната с душем, весы (по запросу), заказ еды в номер (за дополнительную плату), утюг и гладильная доска (по запросу), адаптеры для розеток (по запросу), балкон/терраса.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
Адрес 14km. Safaga Road, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +2 065 3460111-2-3-6-7 +(202) 16032
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.