Le Pacha Resort 4*– Отзывы

№53 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в центре города Хургада, на самом берегу моря. Построен в 1997 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. Состоит из главного 3-этажного здания ресепшен и 10-ти трехэтажных корпусов расположенных по периметру территории. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар valievtimurik
Отель хороший, душевный семейный, расположен на оживленной улице. Номера старенькие, мебель потёртая, отелю 25 лет, но уютно. Мы были в феврале 2022 г. Пляж достаточно просторный, много лежаков, песок крупный, в воде имеются кораллы, без каралоходов купаться некомфортно, можно порезать ступню. … Еще ▾ Отель хороший, душевный семейный, расположен на оживленной улице. Номера старенькие, мебель потёртая, отелю 25 лет, но уютно. Мы были в феврале 2022 г. Пляж достаточно просторный, много лежаков, песок крупный, в воде имеются кораллы, без каралоходов купаться некомфортно, можно порезать ступню. Анимация не какая! На пляже есть бар, имеется ресторан и круглосуточный бар в ресепшене. На территории есть большой холодный бассейн и теплый бассейн с 4 горками. Алкоголь как и везде в Египте не какой, но у них бутылочное немецкое пиво - хорошее. Еда нормальная, но однообразная, пытаются как-нибудь удивлять но редко, но пытаются: ресторан на пляже готовят на гриле рыбу и печень мне понравилась. В основном ресторане: была запеченая индейка и тунец, но редко! Понравилось близость до аэропорта. Отель твердая египетская 4. Поехал бы я туда ещё: да, отличный семейный отель, но старенький! ! ! Вай фай только на ресепшене.
Холодный бассейн Территория Пляж Пляж Пляж Пляж Территория Ресторан на пляже
аватар irishka.sashko
Спасибо за чудесный отдых! Мы отдыхали с супругом и тремя детьми год, восемь и двенадцать! Не первый раз в Хургаде и отель не из самых, но уважительное и доброе отношение к людям и детям все другие недостатки стёрли! Еда однообразная, но вкусная и всегда свежая! Всегда! Подогреваемый бассейн где горки прекрасно для детей и чисто убранная зелёная территория! Анимации было мало, но была! Море теплое и надо было одевать коралки, а то ноги можно порезать! Много морских жителей и их стоит посмотреть! Отдых удался на 100% и это спасибо всем участникам! Едьте в отель и не задумывайтесь! Он в центре Хургады и можно каждый вечер гулять по городу, а если выйти из отеля влево найдете парк аттракционов за мин. … Еще ▾ Спасибо за чудесный отдых! Мы отдыхали с супругом и тремя детьми год, восемь и двенадцать! Не первый раз в Хургаде и отель не из самых, но уважительное и доброе отношение к людям и детям все другие недостатки стёрли! Еда однообразная, но вкусная и всегда свежая! Всегда! Подогреваемый бассейн где горки прекрасно для детей и чисто убранная зелёная территория! Анимации было мало, но была! Море теплое и надо было одевать коралки, а то ноги можно порезать! Много морских жителей и их стоит посмотреть! Отдых удался на 100% и это спасибо всем участникам! Едьте в отель и не задумывайтесь! Он в центре Хургады и можно каждый вечер гулять по городу, а если выйти из отеля влево найдете парк аттракционов за мин. цену! Всем приятного отдыха и хорошего настроения!
аватар FunnyCat
Всем здравствуйте! Пишу очень большой и подробный отзыв об этом отеле. В номере есть: сейф, телевизор, мини-холодильник, фен. Все работает. Плюсы отеля: 1. Один бассейн с водными горками прогревают, есть зона "лягушатника" для совсем маленьких. … Еще ▾ Всем здравствуйте! Пишу очень большой и подробный отзыв об этом отеле.

В номере есть: сейф, телевизор, мини-холодильник, фен. Все работает.

Плюсы отеля:
2. Большая зеленая территория, удобный песчано-коралловый заход в море. Есть зона с клетками для попугаев.
3. На время ковида заполняемость отеля 10-15 %, свободно. Это очень хорошо, тихо и много места. Много свободных лежаков.
4. Вкусно готовят мясо, по вечерам жарят его на гриле, приятный запах костра от него.
5. Хорошо убирают и без чаевых.
6. Просторные номера, у нас был на первом этаже, 2 выхода - на коридор и на море с балкончика.
7. Расположение отеля - 15 мин от аэропорта. Есть что посмотреть вне отеля и где погулять.
8. Понравилось что мешалки для напитков используют деревянные, еще осталось на баре на пляже поменять на такие же, а не пластиковые.
9. Столовые приборы сортируют в одноразовые упаковки (нож, вилка, нож, соль, перец), но зубочисток нет (! ), и не всегда чистые (плохо моют между зубьев вилки, остается чей-то прилипший рис).

Минусы:
Самый первый и жирный минус - слабый вай-фай. Время от времени загружает вкладки, а в другой день даже одну не загрузит.
Нет своего пирса (соседний пирс от другого отеля, туда нельзя).
Очень приставучие консультанты с массажем.
Можно долго ждать уборку номера.
Не выдают почему-то воду при уборке и заселении.
В номере нет чайника и стиков кофе/чая.
Занавески в ванной надо поменять - убитые.
В клумбах у пляжа мусор.
Не вкусный кофе (в кафе/ресторанах вне отеля кофе хороший, людской).
Почти нет анимации (с утра иногда зовут на зарядку и иногда танцы).
Коралл у отеля, увы, мертвый, рыбок минимум и много ежей подальше отплыть (м 10). Много раз видела ската и даже попался маленький осьминог. Слева у пирса есть булыжник с кораллами, там можно посмотреть рыбок с маской.
На баре только напитки (закусок нет) алкогольные напитки тоже ни о чем, алкоголя там три капли, я как человек не пьющий выпила один коктейль не вставило вообще.

Заметки:
Дайвинг у отеля очень не советую. Стоит 50 евро (даже не долларов), реальная цена не больше 10$, так как ныряешь прямо возле отеля у лодок, смотреть там опять же нечего - одни ежи. Я так поняла сейчас экономят на всем, чем можно, и не хотят лишний раз гонять лодку, тратится на топливо. Самый лучший дайвинг это выход в море на яхте на весь день, с погружением у рифа и обедом там же.

Массаж норм, с кокосовым маслом 45 мин. - цена 15-25$ за раз, у разных консультантов цена разная, у парня дороже, цену не хотят скидывать. Раз сходить можно. Сдачу не дают, предлагают доп. услуги, разводят на деньги только так. Неприятно. Каждый день консультанты предлагают массаж, говорим - "нам не надо", спрятаться от них реально только в море, отдохнуть нормально не дают, следят за каждым из-под кустов кто что делает, куда идет и не упустят возможности перебежать весь пляж лишь бы вас поймать и предложить массаж. Бррр, достали до нервного тика.

Вывод: в целом отель на 4- , радует очень большая территория, что на первой линии, вышел и разу море. Эдакий оазис среди грязного Египта где живут местные и приставучих продавцов. Тут растут мандарины, бананы, птички поют... Если бы не приставали с массажем, то можно расслабиться. Тишина, море, солнце, на базаре покупаете манго на закуску на пляже... чего еще надо?
аватар lena240276
Скажу сразу, если ехать ОТДОХНУТЬ, то отель вполне приемлем. Если же ехать для того, чтобы искать недостатки - то будет, чем заняться. Территория достаточно большая, бассейн подогревался. … Еще ▾ Скажу сразу, если ехать ОТДОХНУТЬ, то отель вполне приемлем. Если же ехать для того, чтобы искать недостатки - то будет, чем заняться. Территория достаточно большая, бассейн подогревался. Номерной фонд - все старенькое, много раз покрашенное, сам номер был небольшой, горячая вода пропала совсем за день до отъезда. Питание однообразное, но вкусное. Персонал супер, все очень приветливые, радушные. Рядом с отелем аптека, цены нормальные. У нас номер был очень близко к морю, очень удобно!

Пляж классный, тихий, для маленьких детей отлично, мелко. Но для любителей посмотреть морских обитателей - скудновато, можно сказать, почти ничего нет. Спа-центр - стараются, персонал хороший, брала хамам и массажи. Джакузи в спа - безбожно пахло хлоркой)) Анимации почти нет, но я, как любитель тихого отдыха, была этому даже рада. Пару раз в день довольно низко летают вертолеты, очень громко. Вечером было холодно и очень много комаров, берите обязательно фумигатор! Ребенка "съели" за первую же ночь.

Отель в целом неплохой. За эти деньги я считаю, что мы отдохнули вполне приемлемо.
аватар clove12
Вылет из Минска. На стойке Тезтура забираете тесты на ковид и стоите в очередь на регистрацию (все рядом). С собой иметь надо маски и перчатки. Белавиа на борту оч. хорошо кормит, но не дает кофе/чая. … Еще ▾ Вылет из Минска. На стойке Тезтура забираете тесты на ковид и стоите в очередь на регистрацию (все рядом). С собой иметь надо маски и перчатки. Белавиа на борту оч. хорошо кормит, но не дает кофе/чая. На борту заполняете миграционные карты, самодекларацию (ее потом не требовали) и декларацию по прилету в Хургаду (ее забрали при выходе из самолета, а также проверили тесты на ковид). После самолета отдать миграционную карту и все.
Прилет был ранний (в 6 утра были уже в отеле). На входе всегда меряют температуру и проверяют, что в пакетах. Заселили только через 20 баксов, а браслеты одели в 10.00. Номер дали около спа-центра.
Номер. Было 2 отдельные кровати, но мы их соединили. Ванная слегка подубитая и душ еле лил. Во всех комнатах стояли пепельницы. Чая, кофе, мини-бара, чайника в номере нет, ток 2 стакана в ванной. Сейф есть. Убирали каждый день.
Территория отеля. Более менее ухоженная. Есть клетки с попугаями. 1 бар около бассейна (не работал). Бар на пляже работал с 10.00 до 17.00 (чай, кофе, алкоголь). В 11.00 на пляж приносили сладкие булочки. В бассейне после 17.00 запрещено плавать. В главном ресторане постоянно меряют температуру и записывают номер комнаты. Выбор еды утром одно и тоже, в обед и на ужин более разнообразно. Выбор небольшой, голодным не останетесь (рис, макароны, супы, курица, рыба, говядина). Салаты иногда были, а иногда собери сам. Подают все повара, а не сам. Официанты ходят в масках, все остальные без них. Анимации нет вообще, только музыку включали.
Пляж. Вход только с коралками, порежете ноги. Рыбки есть около пирса. Приплыла мурена и каракатицы.
Вылет из Хургады. На стойке регистрации опять надо заполнить миграционную карту (на паспортном контроле отдавать) и декларацию (ее заберут при посадке на самолет). Манго можно вести ящиком как ручную кладь, можно в багаж. На борту опять раздадут самодекларачию, но ее опять же не требуют. Есть дьютики, но на 3-5 у. е. дороже, чем в Минске. По прилету в Минск есть 2 дьютика. Покупайте там, дешевле (сразу после прохождения паспортного контроля и до получения багажа).
аватар ludmila_panfer
Заехали мы в отель в 23:00. В ресторане нам любезно предоставили теплый ужин. Но сказать, что он порадовал нельзя - в тарелки наложили "тяп-ляп" всего, что под руку попало. Но и на том спасибо. … Еще ▾ Заехали мы в отель в 23:00. В ресторане нам любезно предоставили теплый ужин. Но сказать, что он порадовал нельзя - в тарелки наложили "тяп-ляп" всего, что под руку попало. Но и на том спасибо. Во время заселения пришли в ужас - весь отель под завязку забит арабами. Долго мурыжили нас с номером, так как мы не хотели жить рядом с арабами. Просили компактно и рядышком разместить нашу компанию с трёх семей. После того, как пообещали типс, нам пошли на встречу. Скажу, что в этом отеле мы уже отдыхали три года назад. И только по светлой памяти решили вернуться сюда. А зря! Кухня очень испоганилась. Морепродуктов, кроме рыбы, больше нет. Три года назад ресторан ежедневно имел тематическую кухню. А сейчас что? Яйца, булки, приборы на полу. Официантов куча, а убирать никто не спешит. Свинарник одним словом.

Порадовало только море. Здесь оно самое шикарное в Хургаде. Мы были ещё в 6 отелях в Хургаде, но все не то. То слишком мелкое (Long beach, Меркури), то мутное (Amc royal, festival riviera). Выпивка, как и во всем Египте - никакая. Иногда брали ром, а так довольствовались местным пивом и тем, что в дютике купили. Анимации нет. Детской дискотеки нет. Бассейн с горками забит арабами, что и поплавать негде. Постоянно были у моря. На ресепшене работает неприветливый персонал. Оказалось, что по приезду нам дали поломанный брелок с ключём. Мы на это не обратили внимания - свет работал и ТВ от брелка. Значит так и надо. Но зато по выезду с нас вымагали деньги. Так как, якобы, мы сломали его. Пришлось платить. И это стало последней каплей не рекомендовать этот отель вообще.
аватар pbnpbn308
Отель на четвёрочку. Питание так себе, бассейны как везде, анимации нет, сервис - вы в курсе, здание отеля старое и т. д. и т. п. Огромный плюс в собственном песчаном пляже. … Еще ▾ Отель на четвёрочку. Питание так себе, бассейны как везде, анимации нет, сервис - вы в курсе, здание отеля старое и т. д. и т. п.

Огромный плюс в собственном песчаном пляже. Хороший небольшой пляж. Можно ходить без коралок. Рядышком пирс. Под пирсом много рыбок, которых можно кормить прямо с рук. На пляж каждое утро прилетала большая красивая птица. Очень красивый вид на рассвет с пляжа. Я не поленился и заснял. Кто любит красоту и кому интересно, то посмотрите - https://www.youtube.com/watch? v=M9Js-60FYLo
Птичка, которая каждое утро приходила на пляж Утренний рассвет на пляже Утренний рассвет на пляже Утренний рассвет на пляже Утренний рассвет на пляже
аватар helenka12
Отдыхали вдвоем. Перелет нормальный, трансфер тоже. Визу не платили, приятный бонус). В отеле все чисто, теперь наверное так, как в принципе и должно всегда быть. Абсолютно не почувствовали никаких неудобств, связанных с карантинными нововведениями, питание по меню, отсутствие перекусов на пляже, полотенца пляжные в номере, нет столпотворений людей ни в столовой, ни на пляже (лежаки на удалении друг от друга), анимации нет, но это не беда, не очень-то и нужна. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем. Перелет нормальный, трансфер тоже. Визу не платили, приятный бонус). В отеле все чисто, теперь наверное так, как в принципе и должно всегда быть. Абсолютно не почувствовали никаких неудобств, связанных с карантинными нововведениями, питание по меню, отсутствие перекусов на пляже, полотенца пляжные в номере, нет столпотворений людей ни в столовой, ни на пляже (лежаки на удалении друг от друга), анимации нет, но это не беда, не очень-то и нужна. Обслуживание очень хорошее, о персонале только хорошие слова.

Номер на 2 эт. , небольшой, не новый ремонт, но все опрятно и без поломок. Карантин дал возможность наконец-то провести ген. уборку в отелях, и постирать гардины в т. ч. )). Раз летим ради солнца и моря в этом плане все было в избытке. Пляж норм, рыбок немного есть, заход в воду не супер, мы были без кораллок, камни есть, на второй день купили в магазине на Шератоне обувь по 3$ - это со скидкой (были по 4$). Отель на Шератоне, магазинов разных множество, торгуются. Обменники, аптеки, кафе, лавки с фруктами (шикарные дешевые манго), набережная направо из отеля, чуть больше 10 мин идти. Место расположение отеля отличное.

Из экскурсий брали только оранжевый остров, уж больно хотелось на яхте пройтись). Насладились поездкой по полной, очень приочень понравилось, по деньгам почти даром. Да, бассейны в отеле работают, водные горки тоже (актуально для семей с детьми). Отличный отдых, улетать не хотелось. Не пожалели. Спасибо всему персоналу, удачи!
аватар pectop
Отдыхали неделю, заселили сразу, но за 10 долларов. Сотрудник, который принес чемоданы, вымогал деньги). Номерной фонд старый, но все работает. Персонал на удивление приветлив. … Еще ▾ Отдыхали неделю, заселили сразу, но за 10 долларов. Сотрудник, который принес чемоданы, вымогал деньги). Номерной фонд старый, но все работает. Персонал на удивление приветлив. Кормили по принципу шведского стола, не очень разнообразно, но вкусно. Всегда на обед и ужин была рыба, говядина, курица, салаты и нарезка овощная. Были десерты, однообразно но тоже вкусно.

Персонал старается быть в масках, чистые приборы нужно просить, если не просить - дают простые насыпью. Есть зона мангала: были пирожки с мясом, пицца, люля-кебаб, овощи на гриле. Кофемашин и автоматов с разными юппи и колой 3 штуки, в лобби круглосуточно. Воду набирать нужно из кулера самостоятельно, в номере не ставят. На пляже бар с 9 до 18. В обед там можно покушать: паста, печень, салаты и т. п.

Море чистое, пляж песчаный, но заход только в корралках. Есть песочные тропинки между камнями в воде, по которым можно дойти до глубины и поплавать. Пирса нет, только у соседней гостиницы. Красивого рифа нет, пару рыбок приплывают.

Отель на центральной улице и есть возможность немного погулять, вокруг много магазинов/аптек и фруктов, есть банкоматы и магазины с расчетом по карточкам. На променаде можно взять манговый фреш за 1 доллар.

Бассейн работал, бар у бассейна - нет, горки включали по времени. Анимации нет вообще, только музыка в баре.

Было очень много египтян семьями - шумные и беспардонные, пытаются постоянно пролезть без очереди, их обслуживают в первую очередь везде, если не крикнешь и не привлечешь к себе внимание, можно очень долго ждать реакцию персонала. Но если не обращать на местных внимание, то для спокойного отдыха отель хороший.

Дайверам там делать нечего, а вот полежать на пляже и покупаться - да.
аватар daryabylinska_Darya
Прилетели в 5 утра в Хургаду. В 6 были в отеле. Заселили нас в 9 часов. Прошлый раз были Elysees Dream Beach Hotel, поэтому есть с чем сравнивать. Номера обычные, мебель старенькая, но было число, уборку делали и полотенца меняли каждый день. … Еще ▾ Прилетели в 5 утра в Хургаду. В 6 были в отеле. Заселили нас в 9 часов.
Прошлый раз были Elysees Dream Beach Hotel, поэтому есть с чем сравнивать. Номера обычные, мебель старенькая, но было число, уборку делали и полотенца меняли каждый день. Жили на 2 этаже с видом на бассейн и море, очень порадовал балкон, в Elysees балкона не было.
Еда нормальная, разнообразная. Очень вкусная выпечка. Несколько раз в неделю было мясо на гриле, бургеры, шашлык, кальмары и т. д. Алкоголь, как и в большинстве отелей - разбавленный. Мы знали об этом, и везли с собой. Также 3 дня после приезда можно сходить в местный дьюти фри. На пляже бармен Khaled делал вкусные алкогольные и молочные коктейли). 1 раз за время отдыха можно было бесплатно сходить в ресторан китайской кухни China town, предварительно записавшись. Отмечали там день рождения. За ужином подошел администратор, поздравил и подарил торт, что было очень приятно. Также порадовало наличие кофе машин на ресепшен и на пляже. (В Elysees такого не было, и если хотелось кофе, приходилось идти в номер. Кофе был только в обед в ресторане, и то растворимый).
Очень классное расположение отеля, находиться в шаговой доступности от рыбного рынка и Марины, также рядом много магазинов, есть обменник.
Пляж хороший, чистый. Каждый день (наверное как и везде) давали новые полотенца. Лежаки старые. В январе часто были отливы, и тогда заход в море становился не комфортным из-за большого количества камней, и лучше было заходить в тапках. Когда были приливы, все было супер. Вода была нормальная, но ближе к концу января усиливались ветра, и купаться было уже прохладно. На территории есть несколько бассейнов. , был один бассейн с подогревом воды (детский).
На экскурсии мы не ездили, так как все объездили, когда были прошлый раз, и теперь ехали за пляжным отдыхом)
По утрам на пляже была зарядка, затем волейбол, вечером - развлекательная программа для детей и дискотека.
Ходили несколько раз в клубы в город. Очень понравилось, особенно Hard Rock Cafe.
Этот отель понравился гораздо больше, чем Elysees Dream Beach Hotel расположением, гораздо лучше сервис, и комфортная, дружеская атмосфера. Не хотелось оттуда уезжать.
Что касается пляжа - пляж лучше в Elysees - идеальный ровный, песчаный, с плавным заходом)
Есть и минус в данном отеле - это интернет. Работал только до 11 вечера (иногда до 10), и очень очень медленный (фото в вайбер или инста загружались с трудом, и то не всегда, поэтому лучше покупать сим-карту).
Однозначно вернулись бы сюда еще раз!
Пляж. Территория отеля. Рыбный рынок ???? Территория отеля. Марина Территория отеля. Ресторан.

аватар mairita1199
Hotim vstretit Novij God!!!
2 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 8 км от аэропорта г. Хургада в центре города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчано-каменистый пляж (до глубины 20 метров). Вход в море: пологий, песок и мелкая галька, рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi: платно на всей территории отеля (бесплатно только в лобби), магазины 1 открытый бассейн для взрослых с подогревом в зимний период 560 м2, бассейн с мини-аквапарком с подогревом в зимний период (4 водных горки для взрослых и 2 детские горки), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период (20 м2), 2 детские горки в мини-аквапарке с подогревом в зимний период, детский клуб для детей от 3 лет (часы работы: 10:00-12:00), детская дискотека с 20:30-21:00, детская анимация, детский уголок в ресторане. Детских колясок в отеле нет.
Развлечения и спорт Бесплатно — живая музыка, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, водное поло, бочче, дискотека бесплатно (напитки платно). Платно — дайвинг центр, бильярд (один бесплатный час игры на комнату за весь период отдыха), массаж. Аквапарк с подогревом в зимний период (4 горки для взрослых и 2 для детей).
  • аквапарк или горки
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 210 номеров.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
Адрес Sheraton Road, Hurghada, Egypt
Телефоны: +2 065 3444 150/1/2/3
Сайт: Le Pacha Resort
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.