Отвратительно, испорченный отдых и здоровье

Написано: 29 октября 2021
Время поездки: 15 — 26 октября 2021
Оценка отеля:
2.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 2.0
Сервис: 2.0
Чистота: 1.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 4.0
Это был наш первый отдых с ребенком и самый ужасный за всю историю путешествий.

Начну с плюсов:
1. Большая, ухоженная территория.

2. Заселили нас не после 14, как во всех отелях, а в 11 и не выселяли до выезда в аэропорт (15.50). Но, заселили в не подготовленный номер, его кое-как немного убрали, похоже, что подмели, сменили постель и полотенца.

3. Наличие везде пандусов, что позволяло свободно перемещаться с ребенком в коляске.

Плюсы окончены, теперь о минусах:
1. Номер. Он обшарпанный, убитый. Дверь в душевую/туалет у нас не закрывалась вовсе, могла раскрыться при сквозняке. Сам корпус тоже пошарпанный, заляпанный, грязный, с облупленной побелкой.


Обслуживание в номерах на троечку, бывали дни, когда нам и вовсе не убирали номер. Чаевые тоже не сильно помогали. В номере мы жили втроем, нам положили 2 комплекта полотенец, пришлось бегать и выпрашивать еще комплект. С водой еще большая беда – ее приходилось чуть ли не покупать у room service. Объяснение, что у нас маленький ребенок питается детской смесью и нужна вода – никого не волновала.

Я в начале не могла понять зачем в душевой поручень, верь полотенце на него не повесить, так как оно будет мокрое, но после первого душа, когда я падала на мокрой плитке – все стало резко понятно. Плитка очень скользкая.

Попросили кроватку для ребенка и ужаснулись. Нам принесли грязное, полуразрушенное что-то с дырками по бокам. Как объяснил нам персонал – это самая лучшая, что есть. Матрас был на сантиметров 15 меньше, чем длина кроватки, дырку просто заткнули подушкой. Верхнее основание каркаса с одной стороны вообще сломано и провисает.

В номерах ОТСУТСВУЮТ: халаты, тапочки, чайник, косметические средства. Есть шапочка, жидкое мыло для рук и дозаторе и что-то в дозаторе в душевой. Все! Если что-то нужно, то нужно идти к персоналу room service и выпрашивать или договариваться за чаевые.

Кондиционер. Он работал. Но только в режиме морозильник и со звуком взлетающего самолета, режим умеренной интенсивности или сон не работали в принципе, как и не менялась температура, установишь 16 градусов или 30 – одинаковый эффект.

2. Обслуживание. Это катастрофа. На ресепшине еле разговаривают на английском, добиться чего-то – надо изрядно потрепать себе нервы.

3. Питание. Это самое больное место отеля. То, что они называют итальянским рестораном я бы назвала столовкой: грязно и воняет. Столы постоянно грязные, уборка стола происходит так: подходит официант, грязной тряпкой смахивает остатки еды со стола на пол и раскладывает приборы для следующих посетителей. Чехлы на стульях грязные, в пятнах от еды и напитков и дырявые.

Официанты по залу ездят с большими тележками, куда собирают грязную посуду и высыпают остатки с тарелок. Вполне нормальная практика поставить тележку перед столом с людьми, которые едят, и начать сбрасывать в контейнер объедки. Максимально отвратительное зрелище.

Салфеток полагается аж 1 на человека. Если нужно еще, то нужно найти официанта и попросить. Дадут тебе тоже одну. Чтоб приносили больше – нужно «прикормить» официанта.


Я не буду расписывать на сколько была резиновая курица, сухая говядина и рыба со странным кислым привкусом. Результатом 2-дневного питания в этой столовке стало то, что 12 из 14 человек из нашей компании со второго дня слегли с отравлением и часть не оправилась даже до вылета, а «отдыхали» мы 12 дней. В лобби другие туристы так же жаловались на диарею, рвоту и высокую температуру.

Детское питание отсутствует вообще. Как и какое-либо диетическое питание. Все блюда либо жаренные, либо острые, либо обильно политы соусами непонятного происхождения.

Беда в том, что альтернативы питанию попросту нет. Будь это действительно курортный город, то можно было бы питаться в другом ресторане или покупать продукты в магазине, тут же – такого нет.

Интересное наблюдение: когда «прикормленный» официант что-то предлагает из напитков и ты отказываешься, то он показывает на живот и делает грустную улыбку, когда подтверждаешь, что да, проблемы – начинает ехидно лыбиться.

4. Развлечения. Их тут нет. Есть крайне унылая аква аэробика и дискотека вечером (песни, на которой по кругу играют каждый вечер).

Для детей нет ничего. Вообще ничего. Детская площадка больше напоминает комнату пыток инквизиции. Скрипит и разваливается, краска облупленная. А посреди детской площадки – колючий куст с шипами сантиметров по 10.

А, нет, для детей есть детский бассейн, который первые дни был ледяной, потом включили подогрев и стало на много лучше.

5. Бар на пляже и возле бассейна – все максимально омерзительное. Столы, стулья и кресла грязные. И это не пыль из-за ветра, а остатки напитков, следы кетчупа, кофе и т. д. Их просто не убирают. Остатки еды с тарелок в баре на пляже официанты просто подбрасывают вверх, чтобы доели птицы.

6. Диваны в лобби чуть чище, чем мебель в столовке и барах, но не на много.

7. Аптеки в отеле нет и ближайшая аптека за тридевять земель, так как ты находишься в пустыне.

8. Магазины: чай, масла, шмоточный, сумки, маски/ласты, обувь, картины, предметы первой необходимости (прокладки, солнцезащитные крема, печеньки, сигареты, косметические средства для душа и т. д. ) и сувенирка. Выбор очень скудный, магазины по размеру наших маленьких мафов, но цены очень завышены.


9. Море. Спуск к морю нормальный только 1, остальные – разбитые и раздолбанные, особенно спуски для коляски: скользкие брущатые и с ямами куда проваливалось колесо диаметром 13 см. Вход в море шириной 2-3 метра, через который заходят все, так что понежиться на берегу не выйдет. Все остальное – камни и мертвый риф.

В сухом остатке имеет испорченный отдых, подорванное ЖКТ и впустую потраченные деньги. Ехать в этот отель никому не рекомендую – себе дороже.