Отзывы пишут не писатели, а туристы. Попробуйте, это вдохновляет!
Добавьте отзыв сейчас Напомните мне письмом ×

Хороший отель со своим рифом, дружелюбным персоналом, но подуставшей мебелью

Написано: 21 марта 2017
Время поездки: 8 — 18 марта 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Отзыв по горячим следам.
Выбрали этот отель по совету знакомого в турагентстве. Подобрали дату заезда, на которую почему-то была суперскидка от TPG. Остались очень довольны соотношением цена/качество. Белорусы, с которыми мы познакомились на пляже, за такой же тур заплатили ровно в 2 раза дороже! Ещё раз приятно. Да, мебель подуставшая, но мы ж её не покупать собирались. Сантехника работает, вода горячая и холодная есть, плазма на стене - каналы 2+2.5-й и КРТ из украинских, 3 русских. Смотрели телевизор пару раз, когда лень было куда-то идти. Кто любит по вечерам кино какое-нибудь посмотреть, советую накачать фильмов на флешку, вставите потом в телевизор и будет вам счастье.
Приехали в отель с аэропорта примерно в пол-одиннадцатого утра. Ещё до 12 нас заселили в «хороший номер с балконом», который мы просили. Представление о «хорошем» номере у нас с поселяющим персоналом были, правда, разные. В первую очередь нас интересовал вид на море из окна. Нас же поселили в номер с видом во внутренний дворик с одинокой пальмой. У них есть прейскурант по апгрейдиванию своего номера, который стоит в рамочке на ресепшене. Хочешь seaview – нужно доплатить $10 за каждую ночь пребывания. Вид на бассейн стоит 7 баксов. Однако! Мы рассчитывали доплатить долларов 20, ну 30. Сторговались за 70 долларов за наши 10 ночей, зато получили номер в первом от моря корпусе на втором этаже с потрясающим видом на море! Это того стоило. До моря было идти метров 50, может чуть больше. Роутер стоит на крыше второго корпуса, так что вайфай в номерах есть, и даже на верхнем ярусе пляжа. Пляж совсем маленький, поэтому непонятно как там могут поместиться все отдыхающие, когда отель заполнен полностью. Если на пляж любите выбираться пораньше, то полотенца лучше вечером не сдавать, так как утром их начинают выдавать только после 8:00, и лежаки нечем будет застелить. Риф, хоть и не «супер», но очень красивый с множеством разноцветных рыб. Кормить их запрещено, но для кого эти запреты? Кормили втихаря булкой с рук. Одна здоровая рыбина, красно-коричневая, с зубами мне чуть палец не отхватила. Хорошо, зубы у неё оказались не острые.

Вода в марте тёплая – 24 градуса, купаться комфортно. Цены на водные развлечения по сравнению с февралём упали значительно. Как пример, в феврале лодка с прозрачным дном стоила 30 долларов с человека, а в марте, так как русских туристов египтяне так и не дождались, цену сбросили до 10. Дороже оно того и не стоит. Катание на парашюте – $25 вдвоём или $20 одному. Тут же тебе пытаются впарить пару твоих фото на CD за 15. Возьмите, лучше, свой фотоаппарат с собой.
Кормят в отеле весьма прилично. Обычный ресторан оказался по качеству блюд гораздо лучше так называемого Итальянского, где нам под видом салата «Цезарь» подали листья салата с сухарями. Супы – так себе, вода одна.
В баре пиво и коктейли наливают без ограничений. Когда начальства поблизости нет, бармены приторговывают спиртным в бутылках. 2 бутылки по 0.75 L за 5 долларов. Есть виски, джинн, самбука, ром и бренди.
Решились мы и на экскурсию в Израиль. Даже не стали искать подешевле за территорией отеля, а купили у туроператора за 95 долларов. В прайсе стояло 125. Мало людей, отсюда и цена такая. В цену входит и пошлина 27 долларов за пересечение израильской границы! Выезд в 8 вечера, до границы везут на египетских автобусах, после пешего перехода на израильской стороне ждёт другой автобус. Было заявлено, что в нём будет вайфай. Именно в нашем его как раз и не было. Наш автобус, оказывается, сломался, а это был подменный. Ладно, обошлись без вайфая. Переход границы прошёл гладко, никого из группы 23 человек не завернули, но кое-кому провели личный досмотр. Эту экскурсию НЕ СОВЕТУЮ тем, кто собрался посетить ещё какую-нибудь Саудовскую Аравию. Израильтяне, действительно, не ставят штамп в паспорт, а только на вкладыш, но вот египтяне ставят! У вас в паспорте будет штамп о пересечении границы в городе Таба, туда и обратно! А, так как, штампа Иордании, куда ещё можно выехать из Табы, у вас не будет, то любому пограничнику будет понятно куда вы ездили. Купались в Мёртвом море, «омывались» в Иордане, посетили Храм Гроба Господня и Рождества Христова, а так же Стену Плача. В номер гостиницы вернулись около 2-х часов ночи. Нас там ждал ужин! Да, в поездку дают на ресепшене завтрак сухим пайком. Только их очень раздражает, когда говоришь: «дайте завтрак на экскурсию в Израиль». Завтрак дают «на экскурсию в Палестину».
Местные очень ценят шоколад и семечки. Шоколадки можно давать вместо чаевых, и это не будет мало.

Ладно, хватит и так многабукаф. Буду рад, если мой отзыв оказался кому-то полезным.

Комментарии (4) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар annasay
annasay

и ещё сколько денег в этот отель нужно брать с собой? на экскурсиях мы уже были, пирамиды видели..

Чт, 21 окт 2010, 15:54
аватар crazy_belka
crazy_belka

Приятно, что мой отзыв оказался полезен. В отеле мы деньги вообще не тратили. Только съездили на остров по 40 уе с чел, потом муж покатался на виндсерфинге за 10 уе. В Хургаду ездили на шатлбасе от отеля за 6 уе с человека. Это в обе стороны. Но сувениры, наверное, лучше купить в аэропорту. Приблизительно по 1 евро магнитики, есть и по 5 евро. В Хургаде много магазинов и вещей, даже адидас и вумен сикрет :) Там есть и хлопок, и национальная одежда и так называемая кожа.

Чт, 21 окт 2010, 16:01
аватар crazy_belka
crazy_belka

В Хургаде можно купить 3 магнитика-тарелки за 1 доллар, но торговаться с ними очень тяжело. Сдачу давать они не любят, так что обязательно поменяйте доллары на мелкие купюры по доллару или 10. И 10 долларов мы в отеле поменяли на египетские фунты, так дешевле покупать магниты :) Кстати в самом отеле есть магазинчики.

Чт, 21 окт 2010, 16:05
аватар Irusja2011
Irusja2011

Едим в этот отель на новый год. Подскажите, на какие экскурсии лучше всего поехать и с каким туроператором, и еще, сколько стоит маска Спасибо!!!

Пн, 20 дек 2010, 10:33
аватар yardiana
yardiana

язык у них не "обезьяний", а арабский, научитесь уважать людей и получите то же взамен

Ср, 19 янв 2011, 16:51
аватар