Viking Club Hotel 3*– Отзывы

№155 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель Viking Club построенный в традиционном стиле village. До пляжа можно добраться на автобусе отеля. Открыт в 2007 году, отреставрирован в 2011. Отель подходит для спокойного экономичного отдыха.Подробнее →
аватар ufkz2
Плюсы: руководство постоянно облагораживает отель, но не все же сразу; на пляж возят автобусом, но можно иногда и пешком пройтись; еды много и вкусно, номера большие, но уборка только по требованию, на территории турагент с классными экскурсиями. … Еще ▾ Плюсы: руководство постоянно облагораживает отель, но не все же сразу; на пляж возят автобусом, но можно иногда и пешком пройтись; еды много и вкусно, номера большие, но уборка только по требованию, на территории турагент с классными экскурсиями.
Минусы: воды питьевой бесплатной мало; очень шумно днем и ночью (музыка гремит по заявкам разухабистых компаний), пива и вина нет, только крепкие напитки с газировками; котики голодные; мухи днем и комары вечером (их регулярно травят, а они не сдаются).
аватар melnikova.1970
Отель хороший, персонал вежливый, стараются. Территория чистая, ухоженная! Еда хорошая, есть выбор. В баре напитки местного производства. На территории отеля есть магазин. … Еще ▾ Отель хороший, персонал вежливый, стараются. Территория чистая, ухоженная! Еда хорошая, есть выбор. В баре напитки местного производства. На территории отеля есть магазин. На пляж возит трансфер по расписанию, при желании, можно дойти пешком, примерно 15 минут. Пляж хороший, полотенца выдают в отеле. В общем, все понравилось! Рекомендую!
Viking Club Hotel достаточно хороший отель, полностью соответствует своей цене, ни больше, ни меньше, скажем так. Персонал вежливый, очень быстро реагирует на все просьбы, поэтому к сервису вопросов не возникло. … Еще ▾ Viking Club Hotel достаточно хороший отель, полностью соответствует своей цене, ни больше, ни меньше, скажем так. Персонал вежливый, очень быстро реагирует на все просьбы, поэтому к сервису вопросов не возникло. Кормят вкусно, всего хватало. Территория красивая, в номерах убирают каждый день. Можно было, конечно, убирать более качественно, но это не существенная проблема, которая смогла бы омрачить отпуск. Мебель относительно в хорошем состоянии, но удобная, с этим проблем не было. В общем, я осталась довольна выбранным отелем, он меня не разочаровал уж точно.
аватар tomarovskiy
Официально статус отеля уже летом понижен до 3-х звёзд. Но и на две звезды он еле еле вытягивает. Ничего не работает, территория маленькая, на еде экономят, 50% отдыхающих это месное население, возле басейна не отдохнёте т. … Еще ▾ Официально статус отеля уже летом понижен до 3-х звёзд. Но и на две звезды он еле еле вытягивает. Ничего не работает, территория маленькая, на еде экономят, 50% отдыхающих это месное население, возле басейна не отдохнёте т. к. мног мух, анимации нет. Алкоголь месного разлива наливают без ограничений (пиво заканчивается через два часа после открытия лобби бара). Хозяин отеля считает что руские большего не заслуживают.
аватар tronez
В фирме "Чейсби" мне продали этот экспресс тур со словами , что как правило дают хорошие 4* , и с условием 2 линии- в моем понимании пешей доступности. Претензия одна, хотя бы обмолвились о вероятности залететь в этот сраный викинг 4*, который на самом деле 2 с+ или 3 с-. … Еще ▾ В фирме "Чейсби" мне продали этот экспресс тур со словами , что как правило дают хорошие 4* , и с условием 2 линии- в моем понимании пешей доступности. Претензия одна, хотя бы обмолвились о вероятности залететь в этот сраный викинг 4*, который на самом деле 2 с+ или 3 с-. * Плевались все кто там с нами был! Кроме ребят, кто за 25 тыс купили все включ. на 10 дней. И заранее знали куда едут-побухать и покурить план. Сами тезтуровские гиды его даже отелем не называют. Египтян там половина от всей публики-для них там нормально, все лучше чем в своих лачугах.
По порядку- грязь и пофигизм с разрухой везде. Приехали поздно ночью, но к концу ужина успели. Думали в предорожное таджикское кафе попали, нно написано ресторан. Без пятен и разводов стула не найти, к рукам прилипают. Все овощи пока не сьедятся, будут каждый день подаваться в разных вариантах, промытые, прожареные, залитые уксусом.
На пляж возит 15 местный микроавтобус, в 2-3рейса. Кто в первый успел , будет лежать в тени, остальные проявлять фантазию. С утра на один в мутный залив, где ночуют прогулочные катера, кораблики. О кораллах можно забыть. После обеда на приличный пляж с рифом, но очень тесный и вероятностью добираться самостоятельно до своей ночлежки, водила ездит по своему графику. В итоге на послеобеденном пляже можно побыть 2 часа, в 5 вечера уже ловить отьезд маршрутки, вместо загарания. Всегда на чеку, приехал водила или нет, не расслабишся.
Про номер. Дали ключи и подмигнули-хороший номер, следом попросили отблагодарить. На мой ответ обиделись. Кондей работал, но после 5 минуты начинал капать и через час передвигаться не намочив ноги не получится. Два полотенца отработали всю неделю, никто менять не собирался, два раза убрались в номере-собрали воду, ооставив грязные разводы.
Бассейн несет хлоркой, не спутать ни с чем.
В единственном баре пиво железно заканчивается в 15.00-16.00, после 17.00 гарантировано его до следующего дня нет. Это правило. Про остальные спиртн. напитки молчу. Мне и в 5* отелях кроме пива ничего не нравилось, а тут виски 30% в мягких бутылках. Самогон ароматней. Хоть мне анимация и пофигу, видел эту девушку два раза, первый при помощи бармену, второй при продаже вечерних экскурсий. .
При обращении к отельн. гиду по поводу смены отеля, ответ -в 3* за 100$, в 4.180$ , 5* за 260$, половина людей переезжали.
Столовая Номер
аватар Annushkalukasho
Настоятельно рекомендую сюда не ехать! Выберите другой отель! Если же вы купили "кота в мешке" (как это произошло с нами), и назад дороги нет, к чему стоит готовится. 1. Отель и близко не 4 звезды! Наличие поломанного телефона, полуработающего кондиционера и одноканального телевизора не может однозвездный отель превратить в 4х! Реально твердая 1! Wi-Fi только на баре около бассейна и то такой, что надо минут 10 почту проверить. … Еще ▾ Настоятельно рекомендую сюда не ехать! Выберите другой отель! Если же вы купили "кота в мешке" (как это произошло с нами), и назад дороги нет, к чему стоит готовится.
1. Отель и близко не 4 звезды! Наличие поломанного телефона, полуработающего кондиционера и одноканального телевизора не может однозвездный отель превратить в 4х! Реально твердая 1! Wi-Fi только на баре около бассейна и то такой, что надо минут 10 почту проверить. Как и писали здесь в отзывах, дают самый отстойный номер, с тем, чтоб платили за лучший. Нам достался очень маленький, окно выходит на соседнее здание, слив в умывальнике сломан, душ течет со всех сторон! Это не смотря на то, что была приписка, что это медовый месяц! Т. к. в номере мы сидеть не планировали, нам было пофиг и мы менять не стали.

2. Еда очень ограничена. На лицо явная переработка продуктов - что на ужин было гриль, завтра в обед будет в кляре. Антисанитария прет из всех щелей! По продуктам лазят мухи! Фрукты и овощи, пока вы их не доедите, будут выставлять снова и снова! Так же сладкое, пока не доедите эти сухари, они их то медом польют, то кремом намажут, но свежее никто не выставит! Порции воды смехотворны, думаю, граммов по 80-100! Завтрак самый ужасный - ветчина и жареные сосиски, которые даже кошки не едят! И, кстати, если вы в обед или ужин захотите чай или кофе, придется идти на бар, т. к. в столовой они не предусмотрены!
И, самое плохое по еде, тут травится каждый третий! Они это называют "сильной акклиматизацией". Но за 7 дней нашего пребывания - 6 случаев такой "акклиматизации"! В том числе мой муж! Температура 39.8, жуткая диарея и рвота, до 30 (!! ! ) раз в день! ! ! Сначала они пытались сказать, что это алкоголь, но т. к. мы спортсмены и в принципе не пьем, сказали, что акклиматизация! Он за 3 дня потерял более 12 кг! И ходить без поддержки не мог!

3. Медицина. Конечно, когда такой случай, то они подиспугались. Делали капельницы, уколы, таблетки. Почему-то врач советовал сок, особенно лимонный и фрукты, хотя при болезни желудка раздражать его еще витамином С ни в коем случае нельзя. Если все же вы попали к врачу, сразу оговаривайте валюту. Страховку он не ждет, берет налом. Выставил счет (ни хрена себе до хрена, в Европе дешевле! ), расплатились в их валюте, а он потом еще придумал какую-то конвертацию. И доказать - ничего не докажешь!

4. Пляжи гостиницы находятся оооочень далеко! Написано - километр от моря, они вроде и не соврали, если линейкой отмерять расстояние от гостишки до моря, так оно и будет, но ПЛЯЖ ТО ЧУЖОЙ! На пляжи гостиницы возят автобусы, типа по расписанию. На самом деле, узнавайте у водителя, он может уехать раньше или вообще не приехать в нужное время! У нас был один песочный пляж - довольно не плохой, есть туалет и вода обмыться, достаточно мест. Хоть наглые работники начинают рассказывать, что места у воды "заняты", чтоб вы им давали чаевые. Запомните, пока там нет чьих-то вещей, они свободны! И лучше ничего у них не заказывайте! Еду ждали полтора часа, в итоге забирали с собой! Второй пляж (после обеда) - коралловый. Первое - приготовьтесь к прокачке голени - до пляжа ведет нескончаемое количество ступеней, при чем очень неудобных, крутых. Сам пляж без туалета, без воды, очень маленький, мест всегда не хватает. В итоге лежали прям около воды просто на матрасах. Солнце заходит за скалу раньше 4х, так что там разве что разик с маской поплавать, на рыбок посмотреть.

5. Сервис отеля оценить сложно, т. к. в первый же день муж отравился и к нам подошел управляющий. Так что у нас и белье с полотенцами меняли каждый день без чаевых, и улыбались, и пытались помочь. Самый не приятный тип на ресепшене. Создалось такое чувство, что раз мы к его величеству приехали, то просто так должны давать ему деньги.

6. Комары и прочая живность - в первую ночь я думала, что это заговор! Что помимо отстойного и напрочь поломанного номера, помимо жутчайшего отравления мужа, у нас где-то инкубатор комариной семьи! Их не просто тьма, они облепляют тебя полностью! Потом купили фумигатор, и перед сном включали на продув кондиционер (который работает по 5 минут из 15), это чуть-чуть спасало. Еще каждый второй вечер ходил парнишка, который обдувал территорию и подъезды зданий каким-то жутко вонючим дымом, от которого подыхали люди, но насекомых это не трогало. Так же есть подозрение на клопов или что-то в этом роде (я не очень сильна в кровесосущих насекомых). Т. к. помимо комариных укусов, по всему телу были маленькие красненькие точечки, которые сильно чесались и которые сразу же прошли по возвращению домой!

Вот как-то так. Надеюсь, ничего не забыла. Выждала время по возвращению, чтоб отзыв был не сильно эмоциональный и больше излагал факты.
Сейчас понимаем, что дешевле было бы отказаться от поездки вовсе, когда с билетами на руках прочитали отзывы об отеле!
Поверьте, там и правда все так плохо!
аватар al6ka
Даже на свои деньги отель ужасен... По приезду долго не давали комнату, потом все же дали, но с раздельными кроватями. За "хороший" номер требовали доплатить. В номере было холодно ночью, много комаров. … Еще ▾ Даже на свои деньги отель ужасен... По приезду долго не давали комнату, потом все же дали, но с раздельными кроватями. За "хороший" номер требовали доплатить. В номере было холодно ночью, много комаров. Вместо полотенец давали какие-то тряпки, скорее всего некогда бывшие полотенцами, затем перерезанные пополам. Еды было мало, еда была однообразная, даже новогодний ужин был не вкусный. Если есть возможность, выбирайте другой отель.
аватар tanya_xa-xa
отдыхали там с 01.06. 14 (11 ночей) отель ужасный! Нам сразу дали самый ужасный номер и за отдельную плату дали не на много лучший...мебель старинная и вся местами поломанная. За территорией находится какая-то свалка! К пляжу возят маршруткой 2 раза в день (не успели на неё и сидите в номере или около бара, так как в бассейнах много детей или арабов. … Еще ▾ отдыхали там с 01.06. 14 (11 ночей) отель ужасный! Нам сразу дали самый ужасный номер и за отдельную плату дали не на много лучший...мебель старинная и вся местами поломанная. За территорией находится какая-то свалка! К пляжу возят маршруткой 2 раза в день (не успели на неё и сидите в номере или около бара, так как в бассейнах много детей или арабов...) Пляжи общественные и в ужасном состоянии! На пляже нет не воды не еды. Пешком к пляжу идти долго мин 20-30. Из напитков- спрайт, кола, фанта и юппи(аля сок) их производства. Алкоголя в алкогольных напитках тоже нет! Всем советуем закупаться в дютике... и не ехать в этот отель!
аватар kravchuk10
Доброго времени суток. Начну с хорошего. Мне понравился ресторан. Очень вкусно и разнообразно кормили. На ужин, даже пару раз на решетке готовили курицу и люлякибаб. Один раз был запеченный большой Тунец. … Еще ▾ Доброго времени суток.
Начну с хорошего. Мне понравился ресторан. Очень вкусно и разнообразно кормили. На ужин, даже пару раз на решетке готовили курицу и люлякибаб. Один раз был запеченный большой Тунец. В общем не голодали. За обед и ужин 5+. Чего не скажешь за завтрак, безвкусная колбаса, ужасные жаренные сосиски, если б не омлет можно там не появляться. Ездили с ребенком он плохо поел, хотели вынести яблоко с ресторана на входе отобрали. В день дают два раза по 600 грамм воды. Это при том, что этой водой нужно еще и зубы почистить(с крана воду в рот не в коем случае). В место сока в ресторане юппи сильно разбавленный. Кофе ужасный, (хороший платно)чай так себе на троечку. Обслуживающий персонал - Арабы, некоторые нечистоплотные могут униформу не стирать, как наши цыгани.
По поводу все включено, спиртные напитки гадость полная, самый крепкий градусов 15. Чистым пить не возможно(представь себе очень разбавленную водку). Коктейли получаются вкусными но безалкогольными. Пиво полная гадость если 1 градус есть и то я сомневаюсь(на бутылке написано 4%). Мы нашей компания целый вечер пили пиво и коктейли, ни у кого не в одном глазу. А за 25 тугриков (4-5$) покупаешь нормальную банку пива и понимаешь, что в бесплатном баре тебя тупо разводят. Еще и бармен абдолбанный, я ему говорю дай пиво, а он на меня смотрит и начинает протирать стаканы, потом пойдет позвонить куда то...Мустафа бармен молочага, ему респект. Ни каких дискотек, ни каких развлечений для детей нет. Ну а теперь самый большой прикол, с нашего отеля людей перестали пускать на "рифбич". Это самый прикольный пляж, для дайвинга лучше места НЕТ. Глубина сразу 70м. Изобилие рыбы и карал на "рифбич" превосходит все пляжи в Шарм эль шейхе. Сюда со всего города привозят дайверов.
Отель на троечку. На ресепшн ни кто по русски не понимает. Душевые кабинки с черной плесенью, бес тапочек страшно становиться, в душе вода ели-ели, подушки тоненькие силиконовые, все сделано на тяп ляп, края столешницы на умывальнике острые, как вырезали так и поставили...Ремонт, мебель савдеповская. Очень много комаров и мух. И вообще вокруг отеля стройка и свалка, он на отшибе.
Ребенку(5лет)было очень скучно.
Мне путевка вышла 250$ с человека за 5 ночей, это золотая цена.
Вывод: если едешь на море, купаться, загорать-все выше изложенное можно перетерпеть. Если хочешь внимания, обслуги.. , - это не здесь.
аватар privet25
Вкратце для тех, кто едет в этот отель, чтобы знали, к чему нужно быть готовыми. Были в тройках и четверках и в Хургаде, и в Марса Аламе, и в Эль Гуне, так что есть с чем сравнивать: 1) Расположение. … Еще ▾ Вкратце для тех, кто едет в этот отель, чтобы знали, к чему нужно быть готовыми. Были в тройках и четверках и в Хургаде, и в Марса Аламе, и в Эль Гуне, так что есть с чем сравнивать:
1) Расположение. Рядом Наама Бей, лавки, кафе. Пляж далеко. Ехать только на автобусе, который отъезжает 3-4 раза в день. До набережной с чужими пляжами тоже нужно идти минут 15, мы проходили без проблем, никто не выгонял.
2) Территория: практически отсутствует. Отель начали расширять, поэтому если вам достанется вид из окон на строительный мусор, не удивляйтесь. Два бассейна, один с подогревом - рядом с ним нужно занимать лежаки часов в 7 утра. После завтрака уже все занято.
3) Отель. Рецепшн сразу говорит о том, что вы попали в "дыру", а не в 4 звезды. Крохотный, не предназначен для вечерних посиделок, только стойка. Номера старые, в том, куда нас заселили были сломаны все три двери - входная, в ванную и на балкон))). Отдали 40 баксов, чтобы обменять стандарт на якобы "люкс", и этим избежали хотя бы проблем с горячей водой.
4) Насекомые. В январе были и куча комаров, и куча мух. Они их распугивают дымарями, но все бесполезно. Зимой везите фумигаторы.
5) Персонал. Типичный арабский сервис. Отношение к русским, как к говну. Русские в отместку начинают себя еще хуже вести. Вот такой порочный круг. Хотя те же самые иностранцы ведут себя не лучше, также бухают, орут и не вылезают вечером из бара. В первую очередь в столовой подходят к итальянцам и англичанам. Особая фишка официантов: попросишь воды - принесут в бутылках, а стаканы "забудут". Сидите и пейте из горла))) Уборка была через раз, даже несмотря на то, что оставляли тугрики ихние на столе.
6) Еда. Обычный шведский стол как во всех местных отелях. Много мяса, овощей, рыба каждый день. В одном лотке постоянно клали вареные овощи и мясо для язвенников)))
7) Воруют по мелочи. Будьте осторожны. Все в сейф кладите, особенно в день выезда, когда разбираться с персоналом уже не будет времени. У нас уборщик сначала стащил пачку презервативов из тумбочки, а потом в конце и очки мои прихватил вместе с футляром)). Очки жалко - были дорогие и любимые.
8) Пляж. Небольшой, но в январе проблем с лежаками не было. Есть риф и куча рыбок. Маски берите обязательно. Один вход в море сразу на глубину, а второй по каменному отрезу с ракушками и остатками кораллов - там даже не вздумайте ходить без тапок, края ракушек очень острые, я один раз залез без тапок и здорово поранил ногу.
9) Анимация. Отсутствует.
10) Интернет. Платный вайфай. На стойке запросили 20 евро за неделю вайфая. Совет - ступайте в соседний отель Крис Ресорт и берите на две недели за 7 долларов)))
Резюме. Плохая старая трешка с удаленным пляжем. Ехать только если путевка не превышает 400-500 баксов за две недели на одного человека с "все включено". Вариант подходящий, если вы планируете весь день валяться на пляже, у бассейна и ездить по экскурсиям. Во всех остальных случаях - нет.
Плюсы: теплый бассейн, бармен Джамайка, дешевые фрукты в соседнем супермаркете, море, море и еще раз море.

аватар nvs75
Подскажите, пожайлуста, отель подходит для отдыха с детьми 11 лет и 2 года.
аватар vikalamm
собираемся ехать туда с двумя детьми 6 и 9 лет. в конце февраля.
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар masichka
Есть бесплатный сейф в номере ?
аватар 777norma
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 14 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 3 км от Наама Бей.
Описание пляжа Пляж отеля Sharm Riff (кораллы) — бесплатно, пляж в Старом городе (песок) — платно. Трансфер на оба пляжа платно.

Круглосуточная стойка регистрации, room service (платно), круглосуточная охрана, 1 основной ресторан, 4 бара, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), магазины.

Для детей Детская секция в открытом бассейне.
Развлечения и спорт Вечерние программы: 1 раз в неделю танец живота или огненное шоу, DJ.
  • аэробика  FREE

В отеле 130 номеров. Представляет собой 16 двухэтажных корпусов.

кондиционер, душ, фен, туалетные принадлежности, телефон, сейф в номере, TV: канал.

• $
  • сейф  FREE