То, что надо для тех, кто в отеле собирается в основном спать ;)

Написано: 1 октября 2007
Время поездки: 3 — 10 августа 2007
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Впервые пишу отзыв об отеле, но, честно говоря, и впервые меня отель так сильно впечатлил =) Ездили с подругой вдвоем на 11 дней: понравилось невероятно! : ) Стоит упомянуть, что мы были довольно сильно ограничены в средствах, но желания наши при этом были мягко говоря безграничными… ; ) Поэтому мы сразу решили, что хотим отдать за путевку как можно меньше денег, чтобы побольше взять с собой, при этом отель нам нужен 2 или 3 звезды, т. к. внутри мы собираемся только спать : ). При этом мы начитались всякой литературы про о. Крит и четко решили, что едем мы исключительно в Херсонисос, т. к. это во-первых, молодежный курорт, а во-вторых, из него можно довольно легко добраться до большинства достопримечательностей этого замечательного острова.

Выбор отеля пал на Venus Melen’у ввиду стоимости и месторасположения, хотя выбирая отель в Москве мы и не предполагали, что этот отель расположен на столько удачно! : ) Наш балкон выходил ровно на центральную улицу, поэтому каждый вечер, прежде чем куда-то идти, мы с Натахой садились на наш любимый балкончик, выпивали и кушали фрукты : ). Но несмотря на шумную улицу, спать было вполне комфортно, т. к. балконная дверь очень хорошо шумоизолирована. Также в контексте месторасположения стоит упомянуть, что до моря от отеля идти 6-7 минут, до дискотечной улицы не спеша минут 10, до автобусной остановки минуты 3, рядом находится круглосуточный продуктовый магазин, а также ровно напротив находится замечательное экскурсионное бюро (от которого мы ездили на экскурсии, хотя отельные гиды и пугают туристов, что от уличных турагенств ездить крайне опасно – по-моему бред! ) и прокат скутеров, квадроциклов и автомобилей.


О самом отеле скажу следующее: он очень уютный и опрятный. Конечно, евроремонта и супер мебели вы в нем не найдете, но все вполне приличное и ухоженное, хотя и видно, что довольно древнее ; ). Кормят очень вкусно, хотя разнообразностью не балуют, зато атмосфера, создаваемая персоналом восхищает! Как раз именно в столовой работает потрясающая женщина по имени София, которая, кстати, замечательно говорит по-русски (если поедете туда, обязательно передавайте ей привет! ). Бассейн просто замечательный и по размеру и по чистоте воды.
Это конечно уже не касается отеля, но от себя лично очень советую поехать на экскурсию в самарийское ущелье, если конечно не побоитесь пройти 18 км пешком ; ), под конец конечно тяжко, но оно того определенно стоит!!!! : )
Если будете сомневаться, пишите мне на e-mail: tsutsick_@inbox. ru, меня зовут Ирина – отвечу с радостью на все вопросы! Если надо будет вышлю и фотки.

Так что приятного вам отдыха!!!!!! : ) А в Venus Melene он непременно будет таким! ; )