
Находится рядом со стадионом, в "олимпийском городке". Далековато от Старого города (минут 20-30 пешей прогулки). Приветливый персонал, владеющий русским. Первое, что замечаешь, зайдя в холл -- это непривычный
для гостиниц простор. Очень много свободного места, высокий потолок, широкие лестничные пролеты, просторные номера, в холле отеля стоит белый рояль, расставлены мягкие кресла, на лестничных площадках стоят шкафы-"буфеты" с посудой -- сразу и не разберешь куда попал -- то-ли в гостиницу, то-ли на чью-то загородную виллу: ). В нашем трехместном номере было две двухспальные (! ) кровати и одна дополнительная - полноценная полуторная кровать, а не какая-то там раскладушка! : ) В номере есть сейф -- закрывается на обычный механический ключ! : ) Как по мне -- это уже экзотика: ) Туалет, душ, телевизор, мини-бар (очень достойный, хоть и дороговато), просторный шкаф-купе (там можно спать: )) -- все как полагается, кроме всего прочего в номере есть Wi-Fi. Замечательная ежедневная уборка номеров. Номер закрывается на ключ, а не на карточку, как это сейчас принято в большинстве европейских гостиниц. Завтраки такие же добротные и консервативные, как и сама гостиница. Замечательная свежайшая выпечка, в меню горячих блюд кроме стандартных омлетов, сосисок и картошки присутствует овсяная каша (здоровая пища: )), как и во многих прибалтийских гостиницах к завтраку подают рыбу, но не соленую, как, допустим, в Риге и Таллинне, а жареную в панировке. Хороший выбор сыров и йогуртов.
К сожалению, на ресепшен нет обмена валют, курс узнать можно только в банке, выйдя в центр города (неудобно для тех, кто приехал поздно вечером), однако на первом этаже "Шарунаса" есть банкомат. Поблизости гостиницы нет продуктовых магазинчиков, есть пиццерия работающая допоздна, в двух шагах от отеля есть алкогольный магазинчик с забавным расписанием работы (с 22 вечера до 8 утра) и круглосуточный (! ) магазин рыболовных снастей! : )
Вильнюс произвел на нас очень благоприятное впечатление: доброжелательные, как-то по-южному гостеприимные горожане, приемлемые цены (особенно в сравнении с Латвией и Эстонией), необычайной красоты Старый город. Замечательный, широчайший выбор сувениров, красивые янтарные украшения, вкуснейшее пиво. В инфоцентре на Кафедральной площади нам бесплатно выдали путеводитель по Вильнюсу с помощью которого мы нашли основные достопримечательности города и немного ознакомились с их историей. Вильнюс был последним пунктом нашего
новогоднего вояжа по странам Балтии и мы остались очень довольны. Надеемся еще не раз посетить этот замечательный город! : )
Желаю всем приятных путешествий и ярких впечатлений!








