Отзывы пишут не писатели, а туристы. Попробуйте, это вдохновляет!
Добавьте отзыв сейчас Напомните мне письмом ×
Зоопарк Аль-Айна

Для любителей животных
Оценка 8110

21 октября 2016Время поездки: 7 сентября 2015
Крупнейший в ОАЭ зоопарк Аль-Айна стал домом для более чем 4000 животных. 30% из представленных здесь 180 животных считаются вымирающими. Зоопарк сотрудничает с Международной Ассоциацией Зоопарков и Аквариумов в области сохранения этих редких видов животных.
Парк занимает площадь 900 гектаров у подножия горы Джебел Хафит. Посетители могут вблизи увидеть крупных животных (включая величественных белых львов Санбона), которые живут в вольерах, воссоздающих их естественную среду обитания. Жирафы, зебры, носороги и гиппопотамы живут в африканской части парка, а типичные представители этого региона, такие как аравийские ориксы и песчаные газели, живут в общем вольере для местных видов фауны. Есть специально отведенные для посетителей зеленые лужайки, детские площадки, кафе, также туристический поезд для экскурсий по всей территории.
Эль-Айн — четвёртый по численности город в ОАЭ. Расположен в 150 км на восток от Абу-Даби на границе с Оманом в районе оазиса Бурейми. Этот город называют «город-сад». Здесь есть парк аттракционов «Hili Fun City», музеи, парки, зоны отдыха. На гору Джебель Хафит проложена современная автодорога-серпантин со смотровыми площадками на высоте свыше 1 км. Рекомендую посетить этот город, тогда вы увидите не только побережье этой удивительной страны. Из Абу-Даби можно добраться на обычном междугороднем автобусе с автостанции Губейба (Gubiba, Ghubaiba)
Хотите увидеть своими глазами - туры в ОАЭ, Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua, +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242

Комментарии (1) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар jabetta
jabetta

Еще маленькая просьба (с Вашего позволения). Если пишете рассказ в нескольких частях, то в предыдущем кидайте ссылку на продолжение :))) Для удобства читателей;)

Чт, 22 мар 2012, 01:28
аватар alex45
alex45

Я старой закалки человек,когда на пленке было 36 кадров и мы старались выбирать лучшее,поэтому привычка выбирать осталась,остальное -это домашняя кухня и не всегда интересна для других.

Чт, 22 мар 2012, 12:29
аватар jabetta
jabetta

Понятно! Но все-равно, огромное спасибо! Вы очень интересно пишете :)))

Чт, 22 мар 2012, 12:37
аватар rayak
rayak

Спасибо. Очень интересно. Надеюсь ваш отзыв мне очень поможет в поездке.

Сб, 16 июн 2012, 21:33
аватар alex45
alex45

И Вам спасибо.Я довольно подробно описывал маршруты, чтобы не бывший в Риме турист мог воспользоваться моими заметками по своим маршрутам в Риме.

Вс, 17 июн 2012, 08:56
аватар
МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов