Отзывы пишут не писатели, а туристы. Попробуйте, это вдохновляет!
Добавьте отзыв сейчас Напомните мне письмом ×
Белгород-Днестровская крепость

Интересно, берите экскурсовода!
Оценка 5110

19 августа 2015Время поездки: 10 августа 2015
Мы ехали автобусной экскурсией - 220 грн с взрослого.
Дети до 5 лет без отдельного места в автобусе - бесплатно.

Автобус выглядит хорошо, но кондиционер практически не работает - сауна, посадка на автобус 1.5 км от отеля... с
маленьким ребенком ехать не советую.

Источник Сочавского - теплоход - крепость

С теплохода открывается отличный вид на крепость - собственно больше ничего интересного на теплоходе и нет.

вход в крепость и экскурсия входит в стоимость автобусного тура.
отдельно экскурсовод на группу стоит 200 грн, вход для туристов - 40 грн(если не ошибаюсь)

Крепость самая большая в Украине по площади - 9 гектар, впечатляет, экскурсовода брать обязательно - иначе будет не так интересно.
В конце экскурсии предлагают купить брошюрку(во многом повторяет содержание экскурсии).
Экскурсия длится минут 40-45.

Что посмотреть на территории крепости:
- недавно открыта отреставрированная башня в которую можно подняться ( на подъем у нас не хватило времени)
- пушка, мортира, пищали, огромный чан
- толстенные стены
- огромный ров
- "твердыня"
- возле крепости продают сувениры - магнитики по 6-10 грн
- красивые виды

Экскурсовод категорически против что бы ее рассказ записывали, так что имейте в виду : -)

Снимать фото и видео на территории можно, фотоаппарат будет не лишним, виды красивые.

в целом чисто(нет мусора) но иногда в неожиданных местах находятся следы жизнедеятельности человека : -),
в самой крепости много чего нужно реставрировать, по сути сейчас отреставрирована только одна башня, в остальных башнях нет перекрытий.

как по мне то нахватает музея с найденными там артефактами на территории, все это есть в краеведческом музее, но он где то в городе, нужно ехать.

В нашем случае времени в крепости катастрофически не хватало, после экскурсии до автобуса оставалось минут 15, там бы еще с часик было бы что посмотреть.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов