Национальный ботанический сад им. Н. Н. Гришка НАН Украины. Адрес: 01014 г. Киев, ул. Тимирязевская, 1. Проезд: от станции метро “Печерская” автобусом № 62 или троллейбусом №14 до конечной остановки “Ботанический сад”.
Этот сад настоящий подарок для жителей мегаполиса, но, добраться до этого места не просто. Сад находится в черте города – на правом берегу Днепра и чтобы попасть туда придется как следует помучится. Сразу предупреждаю, что автобус ходит чрезвычайно редко и многие в него не помещаются, что вызывает скандалы.
Но сам сад прекрасен. Позаботьтесь об удобной обуви, кепках и солнцезащитных очках. Можно взять коврик и бутеры - местные сидят в траве (в глубине сада) и наслаждаются видами. Возьмите фотоаппарат!
Фото тут:
http://www. turpravda. ua/ua/kiev/blog-50649.html