Вопрос o Паттайе

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кто имел дело с компанией Иван Сусанин в Таиланде?
Насколько четко они работают с туристами? И бронируют отели?
7 подписчиков  • спросил 2009-03-1315 лет назад
аватар shustrik
Иван Сусанин не знаю. Не было проблем с компанией "Пакс" и "Инна тур". Тем более эти компании специализируются по Тайланду. Удачи.
аватар tatosha2004
в 2007 друзья через эту компанию бронировали отель и переезд с Банкока на Пхукет. Все было отлично, никаких проблем не возникло
аватар Ten_Baht
Ездить в Тай через туриков - моразм! Сделайте свой отдых отличным сами и не пожалеете!!!
аватар dreiw
бронируйте все сами- не переплачивайте. есть вопросы-пишите в личку
аватар Deniskro
Езжайте сами. Билет от 800 долларов. Проживание от 500р (за номер на двоих). Такси от Аэропорта до БКК - 300р, от Аэропорта до ПТТ - 1200 р.(за всех)..Считайте сами дальше...
аватар SERGIK7624
Ездили в этом году в феврале через него, все великолепно.И встретили и проводили и экскурсии предложили- все o'keй, без проблем. А были на Самуи
аватар malinka-kalinka
ну вы блин приколисты..особенно понравилось - езжайте сами, будет дешевле.. :)
А как насчет ценовой политики отелей? Кто-нибудь ее знает?
1.Самая высокая цена -walk in rate - когда ты пришел с улицы и заселился.
2.Дешевле - rack rate - цена опубликованная на сайте отеля, соответственно оплата происходит заранее и по кредитной карте только.
3.Купить отель в русском турагенстве, цена явно будет ниже чем епрвые две. Хотя я не знаю сколько % добавляют турагентсва, поэтому некоторые отели будут дешевле на сайте.
4.Купить у таиского турагенства, один из которых и является Иван Сусанин. Отель дает тайским агентсвам спецаильную-агентскую цену. Назовем это нетт. Пункт 3 продает нетт+свои %, иногда очень даже не маленькие. Пункт 2 отличается от нетт цен обычно на 40-100%. Пункт 1 вообще промолчу...
Так что экономить надо с умом!!!
П.с. это говорилось об отелях, если вы хотите жить в гэстхаузе- гостевом доме, их не нужно бронировать заранее (они не работают с агенствами,а работают только по пунтку 1 и 2)...ну и стоимость у них да...от 500 бат за ночь. Но вы не сравнивайте Автобус и Лимузин :)
аватар inn1660
Работала с "Иван Сусанин" по бронировке отеля в режиме он-лайн.Отвечают очень оперативно и достоверно.Осталась очень довольна
аватар Romaneli
я имел дело в ноябре/декабре 2009 ездил в Тай,через них заказывал гостиницу на Краби,и гостиницу В Бангкоке! и одну экскурсию в Столице брал с русскоговорящей тайкой(русский она знала на 75%) но всё у неё выяснили........ Заказ делали по банковсой карточке.. без проблем!самолёт местных линий и чартер из Петербурга ЭТО самостоятельно!
аватар Romaneli
Да, забыл, действительно оперативно работают..если на ночьТайскую не попадёшь с вопросом!!ВСЁ логично на их сайте записываешь шпору себе!!! и вперёд!!
аватар Romaneli
ещё про цену.... У заказывали гостиницу на Краби за месяц(уже на прямую не было большого выбоа) Сравнили цены с Сусаниным...показалось чуть дороже...на 4 доллара вроде(короче не существенно)))
аватар ankudinovandrey
ездили через Сусанина 1 раз сами (февраль-март) и один раз отправляли друзей (апрель). Мониторили цены на бронирование отелей на разных сайтах, у Сусанина было дешевле процентов на 10-15. Заказали также все трансферы. Проблем не было! Инвойс, ваучеры были получены почти мгновенно. Платили банковским переводом - все прошло идеально. Нас встретили как положено, отвезли в отель, потом в другой, потом назад в аэропорт - минута в минуту, без задержек. С отелями тоже все четко.. вот планируем в сентябре опять ехать через Сусанина - цены все равно дешевле (уже проверили) :)
аватар meg125
Ездили через них в декабре 2011г.(по совету друзей)семьей (3чел).Жили: 5дн.- Паттайя, 6дн.- Ко Чанг, 6дн.-Ко Мак, 4дн.-БК.Все отели, все трансферы заказали через Сусанина.Ни разу не было никаких срывов, заминок, все очень четко и вовремя.Все телефоны,которые указаны, рабочие.Даже ночью однажды возник вопрос-ответили. Если бы поехали самостоятельно, конечно не пропали бы, но с Сусаниным было спокойней, а значит комфортней. Кстати,думаю и дешевле.
аватар prokosha83
На собственном опыте убедились, что в Таиланде не нужно заранее бронировать ни отели ни экскурсии, разве что глянуть в интернете что по чем и где. Мы все заказали заранее и заплатили намного дороже((
Отвечу на другие вопросы о Паттайе