в Тай мы полетели второй раз, были года три назад в Патайе через Банког, но это другая история. Там жили в Гарден сиа вью, что у храма истины, хорошая 4ка со своим пляжем, кто захочет - спрашивайте. На Пхукет летели чисто на пляжи, на море. Отель выбирали по отзывам и по соотношению цена/качество. Практически все в описаниях соответствует действительности, отель новый, номера чистые, уборка каждый день, если не вешаешь табличку, белье, полотенца, все новое.
На пляж на Кату пешком 10 мин. через сливную речку, и минут 20-25 через центральный вход, где слоники. Из отеля ходит минибасик, но это для ленивых, на нем обратно удобно ездить.
До Карона, направо из отеля и в гору 25-30 минут не торопясь,
он больше, песок мельче, в левом углу, где камни, можно с маской поплавать. Из отеля налево и сильно в гору, по жаре шли минут 35-40, Там Ката ной, маленький, уютный, но далеко.