Второй раз на Пхукете, первый раз была 10 лет назад, в отеле Novotel Patong. На этот раз впечатления совсем другие!
Все было потрясающе! Камала - самый лучший пляж - очень разнообразный, в середине бухты - оживленный, к правому краю более спокойный, и, что замечательно - тенистый! До полудня на пляж падает тень от густых сосен, и есть где скрыться от очень жаркого тайского солнца : -). Волны средние, зависит от погоды, камней в воде нет, заход в море - идеальный. Огромное количество кафе на берегу, цены приемлемые, все очень вкусно. Не понимаю людей, которые приезжают сюда и питаются только европейской едой или фастфудом, тайская еда очень вкусная, разнообразная и не острое тоже можно подобрать.
Отель расположен на небольшом холме, через дорогу (подземный переход), дорога совершенно неутомительная, занимает минут 7. Про отель не могу сказать, что что-то в нем поражает воображение, нет. Но самое главное что нет минусов, не к чему придраться, так сказать : -) Чисто, красиво, функционально. Персонал очень приветливый, дружелюбный и улыбчивый. Прямо рядом с отелем отличный массажный салон.
Также заказывала экскурсии, нашла местную хорошую компанию с большим выбором программ по небольшим ценам, гораздо лучше, чем у операторов, где дорого и не беспокоятся о качестве особо. Съездила на острова - там просто необыкновенная синяя прозрачная вода, дно видно даже на глубине метра три! Сходила в местный театр на шоу Сиам Нирамид, рекомендую, познавательно и красочно.
Отдых удался супер, рекомендую Пхукет!