Saritas Hotel 4*– Отзывы

№194 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в посёлке Обагёль, недалеко от центра Алании, через дорогу от пляжа. Построен в 1995 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Отель состоит из трёх семиэтажных зданий. Подойдёт для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Laixy
Отель выбирала по цене из 4-звездочных. Но это не 4 звёзды. Уставшая тройка. Территория отеля хорошая, зелёная, красивая. Большой бассейн, два детских бассейна, небольшая горка (работает с 11:00 до 11:15 и с 16:00 до 16:15). … Еще ▾ Отель выбирала по цене из 4-звездочных. Но это не 4 звёзды. Уставшая тройка.

Пляж рядом, через дорогу. На лежаки ни разу не попали.

Первые 2 дня жили в номере блока В, на втором этаже, номер большой с балконом, но все очень старое. При уборке номера полы не моют.

Минус этого номера 2303 в том, что колонка с дискотеки направлена прямо на окна номера. Танцы до 23:30-00:00, музыка - русская попса (Артур Пирожков, Лобода и т. д. ), очень громко!
Дети не могли уснуть, да и я тоже.
Несколько раз обращалась, чтобы нас переселили, ответ - приходите завтра, мест нет! В отеле и правда помогая загрузка (сент 2021), но спать то как-то надо!

Я была согласна на любые условия, только чтобы была возможность вечером лечь спать.

Переселили в одноэтажный подсобный корпус в конце территории. Он новый, номера норм, сантехника и все не убитое. Но нет балкона (негде сушить вещи) и под окном ходят жильцы отеля из большого С корпуса.

С детьми сюда ехать не вариант!
А вот если вы активная бабушка с такой же подругой или взрослая пара - этот отель для вас! Здесь все возраста 50+, Россия, Украина.
Вайфай платный: 10.7 дней.
аватар Tikosa
Плюсы: близость к пляжу, ухоженная зелёная территория, отель компактный, вежливый персонал, светлый номер с большим балконом и санузлом. Минусы: хронически не хватало лежаков на пляже, отдыхающие приходили на пляж в 6-7утра, чтобы занять лежак, положив на него полотенце. … Еще ▾ Плюсы: близость к пляжу, ухоженная зелёная территория, отель компактный, вежливый персонал, светлый номер с большим балконом и санузлом.
Пространство в море ограничено природными плитами, обходить их далеко, создается лягушатник, где все барахтаются, скученность людей на пляже и в море. Далеко не отплывёшь, так как глубоко.
На дискотеке старая музыка времён верки сердючи, ласкового мая и евдокимова, рассчитано для тех, кому за 65
аватар otrapesnikova77
Номер не убирается 2 дня, на просьбу убраться, на ресепшн отвечают, что раз в 3 дня должны убирать. Наш этаж последний в блоке В. Как заехали, так и не моют вообще пол, а мы здесь 5 дней уже. … Еще ▾ Номер не убирается 2 дня, на просьбу убраться, на ресепшн отвечают, что раз в 3 дня должны убирать. Наш этаж последний в блоке В. Как заехали, так и не моют вообще пол, а мы здесь 5 дней уже. Еда однообразная, но голодными точно не останетесь, если что колой допьете)
аватар KaterynaS
ПЛЮСЫ: ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: небольшая, но прекрасная, чисто, ухожено, очень зеленая, хорошо зонирована. Первая линия. Море через дорогу. На территории есть хамам, воспользовались за доплату, понравилось, девочки делали банные процедуры и массаж качественно. … Еще ▾ ПЛЮСЫ:
Бассейн большой, с достаточным количеством лежаков. Есть два детских бассейна и горка.
Есть летняя терраса с напитками и кондитерской, приятно там проводить время.
Для вечерних мероприятий отдельная зона, тоже понравилась. Анимации в отеле нет, но вечером музыка, напитки делают свое дело)
ПЛЯЖ: неплохой. Зонтики, лежаки бесплатно, есть бар на пляже. Заход в море песчано-галечный, встречаются камни, но можно и без спец обуви обойтись. Море прекрасное, очень соленое и очень теплое.
ПИТАНИЕ: не супер, но голодным не останешься, что-то выбрать можно. Курица каждый день, в больших количествах на ужин, из гарниров картошка, рис, спагетти, запеченые овощи. Пару видов супа, овощи свежие, зелень...выпечка. Сыры, оливки, яйца, сухие завтраки... Из фруктов были только яблоки и арбузы. Бывала рыба, но не понравилась на вкус.

МИНУСЫ:
ДОРОГА от аэропорта Анталии к отелю утомительная, везли 3.5 часа. Дольше, чем летели)
ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали мы поздно, заселили сразу. Селят в заведомо плохой номер в ожидании доплаты. Нам дали в корпусе В, последний этаж. Шумно, душно, маленький номер, спать в нем невозможно, как мы не пытались. Пришлось ночью идти на рецепшен, просить поменять. Менять ночью отказывались. Поменяли все же, но после длительных уговоров, на номер на 1 этаже этого же корпуса, без доплаты. Дали на выбор два номера. Номера очень уставшие, со старой сантехникой, грязноватые. Возможно, доплата решила бы проблему. Но... Дело принципа... Телевизор не работает, но нам и не нужен был. Кондиционер и фен работали. Полотенца при уборке номера заменили, мыло, шампунь были в наличии. Ни о каком виде с балкона и речи быть не может (пишу именно о тех номерах, что нам предлагали). Сушить мокрые вещи негде, приспосабливались как могли (на балконе на стульях). В душе мыльницу, шампунь и т д поставить некуда, когда моешься.
ПИТАНИЕ: не понравилось то, что в условиях пандемии, сохранен шведский стол и отдыхающие сами себе (за исключением отдельных блюд) накладывают еду (иногда руками, а не приборами), нюхают джемы, соуса, прежде чем взять себе, трогают выпечку, выбирая себе получше, и т. д. Тут больше вопрос к этикету отдыхающих.
ПЛЯЖ: к нему надо идти через подземный переход, в котором часто неприятно пахнет.

В целом, если бы не ужасный номер и безразличие некоторых (не всех) из персонала, то нормально, а так впечатление от заселения оставило осадок. За приемлемую стоимость тура можно ехать. Мне одного раза в этом отеле хватило, еще раз не вернулась бы.
аватар vitaacenko207
Как для 4-х звездочного отеля, то всё было на достаточно хорошем уровне. Отдыхали с мужем вдвоем. Приехали в 10 утра, заселение сказали после 14:00. Одели нам браслеты и сообщили, что можем пользоваться услугами отеля. … Еще ▾ Как для 4-х звездочного отеля, то всё было на достаточно хорошем уровне. Отдыхали с мужем вдвоем. Приехали в 10 утра, заселение сказали после 14:00. Одели нам браслеты и сообщили, что можем пользоваться услугами отеля. Заселили нас в 13:00. Нам достался номер в корпусе А 4401 с шикарнейшем видом на море и Аланью, вечером также мы смотрели анимацию с балкона.

Недостатком в номере могу назвать недостаточную шумоизоляцию окон ( ночью слышен шум машин и моря, хотя возможно это только нам доставляло неудобство, так как мы живём в более тихом месте) , а также отсутствие 2-спальной кровати ( имеются 2 кровати которые сдвинуты в одну). Уборка в номере каждый день. Если оставлять чаевые, то постараются создать композиции из покрывал и цветов.

Расположение отеля отличное, имеется подземный переход для выхода на море. Лежаки, матрасы, зонтики всё бесплатно. Также с 10 до 17 на пляже бесплатно можно попить чай, кофе , капучино, вода сладкая и обычная. При заходе в море имеются камни разных размеров, если брать правее, то камней будет немного меньше. Нам специальная обувь не понадобилась, ноги не травмировали. Вода в этот период была очень теплой, много семей было с детками дошкольного возраста.

Анимация. Некоторые жаловались что для детей анимация практически отсутствует. Для всех анимация 3 раза в неделю. Нанимают разных артистов. Нам понравилось. Дискотека каждый день до 23:00. Охрана следит за порядком. Если кто под изрядной дозой спиртного начинает снимать с себя одежду, то охрана в мягкой, но настойчивой форме попросит её одеть.

Территория отеля. С этим полный порядок. Территория хоть и не очень большая, но все размещено компактно и удобно. Все очень зелено, ухожено, постоянно моется, чистится, поливается, обрезается. Имеется большой бассейн с постепенным углублением, а также 2 бассейна по меньше для деток, в один из которых спускается водная горка.

Питание. Голодными не останетесь. Всегда в рационе присутствует курица, субпродукты, колбаса ( не вкусная). Часто готовили рёбрышки на гриле ( мы решили что это была индейка, так как точно не курица). Один раз была рыба . Картошка фри была шикарная. А какие вкусные лепешки готовили в гриль- баре! Также давали плов, тушёную картошку. Утром готовили омлеты с начинками на ваш выбор. Большой выбор разнообразных овощей, салатов, пирожных, варенья. С фруктов были арбуз, яблоки , сливы, апельсины(очень сладкие), мандарины, виноград (вечером, но его достаточно быстро разбирали).

Напитки. Стоят автоматы самообслуживания для тех кто хочет попить сладкой или обычной воды. А также для любителей чая, кофе, капучино ( для себя мы выбрали капучино, очень-очень вкусное).

Алкоголь. Сразу скажу, что мы не любители напиваться, но попробовали весь алкоголь кроме водки. Пиво у них очень даже хорошее. Не разбавленное светлое пиво. Мы были приятно удивлены! Вино белое и красное только сухое. Для нас любителей полусладкого было немного не привычно. Но в целом вино очень неплохое. Также вкусный джин со спрайтом. Виски с колой так себе, на любителя. Раки (это нечто) мне было очень интересно её попробовать. Эта анисовая водка точно на большого любителя и ценителя.

Персонал. Хочется выразить огромную благодарность всем тем людям которые там работают! ! ! Они работают очень слажено и быстро, всегда с улыбкой на лице. Сервис на высоте! Молодцы!

Хамам. Тот что в отеле никудышный. Одна знакомая с отеля сказала, что не очень хорошо, но мне было интересно попробовать, к тому же можно было выбрать кто будет делать массаж мужчина или женщина. Я выбрала женщину. Но мне не понравилось. Так что лучше пойти в какой-то другой хамам.

Вообщем подведя итог, отдых нам очень понравился. За ту цену, что мы заплатили за путевку всё было замечательно! ! ! Я бы рекомендовала этот отель своим знакомым.
Вид с балкона номера. Вид с балкона. Пляж Кальян у Альберта. Бассейн. Вид с балкона вечером.
аватар Larisa284501
Отдыхали в отеле с друзьями в августе 2019 года. В целом отель не плохой. Оценка отеля дело субъективное и, конечно же, будет зависеть от цены путевки и других факторов, которые проявились под час вашего отдыха. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с друзьями в августе 2019 года. В целом отель не плохой.

Оценка отеля дело субъективное и, конечно же, будет зависеть от цены путевки и других факторов, которые проявились под час вашего отдыха. Поэтому остановлюсь на плюсах этого отеля: удачное месторасположение, близость к морю; собственный пляж с бесплатными лежаками, матрасами и зонтами; наличие круглосуточной охраны; чистая и ухоженная территория отеля с несколькими бассейнами и зеленой растительностью; разнообразное питание, наличие элементов анимации; контроль за порядком на всей территории.

Среди минусов стоить отметить: сложность с работой вай-фая (его практически нет, ловит только глубокой ночью); качество и комфортабельность номеров; качество уборки номеров (вроде бы убирают, но под уборкой понимается частичное подметание пола); уровень сервиса (если что то нужно заменить, отремонтировать, то нужно пять раз напомнить и через пару дней сделают); качество пляжа (хотя и говорят, что он один из лучших в округе), но наличие камней на дне и рядом городского грязного пляжа свидетельствуют об обратном; слабый выбор блюд на завтрак (кто не готов есть с утра море зелени и океан пирожных, будет полуголодным).

Несколько советов тем, кто решиться купить тур в данный отель: чтобы получить получше номер, договаривайтесь на ресепшине (всем понятно как); просите в корпусе В номера с видом на море, т. к. корпус А рядом с террасой где проходят все шоу и дискотеки, не берите номера с видом на бассейн, там шумно купаются с утра до вечера дети; настройтесь на позитив и приезжайте; не покупайте туры у отельного гида (они в разы дороже, чем в уличных агентствах при всех одинаковых условиях).

Еще несколько слов вообще о Турции. За несколько лет, что я не была в этой стране, она изменилась в худшую сторону: цены выросли в разы; отношение к туристам стало сугубо потребительским (вас рассматривают только как кошелек из которого нужно выманить максимальное количество денег); и самое главное и печальное - она превратилась в свалку: везде грязь, мусор, сорняки, бродячие собаки. Поэтому если есть возможность - выбирайте более цивилизованную страну для отдыха.
аватар Larisa284501
Об отеле у меня остались хорошие впечатления, потому что он один из немногих, который имел достаточно большую и зеленую территорию, если сравнивать с соседними отелями. … Еще ▾ Об отеле у меня остались хорошие впечатления, потому что он один из немногих, который имел достаточно большую и зеленую территорию, если сравнивать с соседними отелями. Территория ухоженная, там было много бассейнов. Выбрали мы этот отель также и потому, что ценовая политика была умеренно оправданная. Номер немного устаревший, но радовали его размеры, которые были достаточно приемлемыми для того, чтобы комфортно могли разместится там 2 человека с чемоданами; по наполняемости мебелью, кроватями , это был устаревший вариант, так как все обшарпанное, кондиционер висели на каких-то лейкопластырях, или на чем-то подобном лейкопластырю, плохо работали держатели для карточек, чтобы свет горел, мы 3 дня вызывали мастера, но он пришел, только на 4-й день, когда мы уже начали ругаться. В принципе, об отеле не плохие у меня отзывы, но нас поселили в этот номер, так как мы договорились на ресепшене, у других номера были еще похуже, и маленькие. Общее впечатление о пляже плохое, потому что там везде грязь ужасная. У отеля собственный пляж, но он очень маленький, и чтобы к нему дойти, нужно было сначала пройти городские пляжи, которые были вокруг. Я даже не ожидала, что везде будет очень грязно, при чем грязно не только на пляжах, а и в самом городе, не только в Анталии, а и в Алании, везде мусор, пакеты разбросаны какие-то около мусорных баков, в городах собаки бродячие, как и на пляже, к стати. Я для себя решила, что в Турцию, наверное, больше не поеду из-за этой грязи. Пляж отельный, конечно, пытались убирать, но он был маленький и весь в камнях, мы были в специальной обуви, которую там купили, но все равно поранились, т. е. проблемный пляж. Как по мне, питание было достаточно разнообразным, там не было омаров, кальмаров и всякого такого, но было еды много, на завтрак - и выпечка, и пирожные, и тортики; молочки разной было много, к ним мюсли, рисовые шарики, 10 видов всякого повидла, шоколадных паст и прочего. Много салатов, мяса не так много, но оно было всегда. На территории отеля был один магазин с какими-то сувенирами, а если говорить о месторасположении, то оно шикарное, рядом и магазины, и турфирмы, и базарчики, которые приезжают 2 раза в неделю. Большое преимущество отеля - его месторасположение. Подведя итог, скажу, что еще одним минусом была уборка в номере, на троечку, т. е. мусор выносили, но полотенца за неделю ни разу и не поменяли, пол не мыли, что-то там подметали, скажем так, нам не мешали, и на том спасибо.
аватар Aleksandr700373
Заселение прошло хорошо, не смотря на то, что мы приехали ночью. В отеле был хороший и приветливый персонал, они помогли нам все оформить. И вообще, этот отель я выбирал по отзывам, они были положительные , плюс, это была первая линия, да и по цене, он был доступный для нас. … Еще ▾ Заселение прошло хорошо, не смотря на то, что мы приехали ночью. В отеле был хороший и приветливый персонал, они помогли нам все оформить. И вообще, этот отель я выбирал по отзывам, они были положительные , плюс, это была первая линия, да и по цене, он был доступный для нас. Все нас устроило, и номер хороший, и питание не плохое, единственное, что нужно было привыкать к их специям. Я бы не сказал, что питание идеальное, но нормальное, разнообразие даже какое-то было, фрукты были. На пляже - свои лежаки, все удобно, чисто, только заход в воду был болезненным, так как там много камней, это, минус. Пляж был песчано-галечный, но в следующий раз, наверное, буду выбирать отель, с песчаным пляжем, без камней. За пределами отеля был супермаркет с нормальными ценами, базарчики, магазинчики.
аватар Marina432476
Отель нам подходил по датам и по цене. Отель отличный, все понравилось. Номер достаточно маленький, но там убирали и все работало, абсолютно нет нареканий. Очень красивая территория и питание хорошее. … Еще ▾ Отель нам подходил по датам и по цене. Отель отличный, все понравилось. Номер достаточно маленький, но там убирали и все работало, абсолютно нет нареканий. Очень красивая территория и питание хорошее. На территории - бассейн, к морю - через дорогу перейти, на берегу галька и песок, в море камни большие были, это не удобно, можно зацепиться ногой. В минутах ходьбы множество магазинов и ресторанов, вокруг много других отелей. У гида брали экскурсию на дайвинг, мы отдали 130 долларов, обещали 2 погружения, а было одно, деньги не вернули.
аватар Zl_st
Отель находиться в 10 минут езды от центра Алании (остановка автобуса возле отеля), ездили каждый вечер гулять в центр, стоимость 3 лиры с человека. Территория отеля ухоженная, достаточно большая. … Еще ▾ Отель находиться в 10 минут езды от центра Алании (остановка автобуса возле отеля), ездили каждый вечер гулять в центр, стоимость 3 лиры с человека. Территория отеля ухоженная, достаточно большая. Охрана круглосуточная. Три бассейна (2 бассейна детские и 1 взрослый), есть и горка, работает по пол часа два раза в день. Питание разнообразное, голодными в отделе сидеть не будете). Море чистое, тёплое, есть небольшие камни на берегу но они не мешают, можно обойти их) лежаки 2$ с человека но так же можно и на полотенцах лежать, камней на самом песке нет. Уехали с положительны эмоциями домой и будем рекомендовать отель друзьям.

аватар adella
Расскажите про отель.Едем в сентябре с детьми. Какая там погода в сентябре.Спасибо.
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 2 км от центра Алании. 110 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж через дорогу, есть переход. Протяжённость – 168 м.
  • песчано-галечный пляж

Основной ресторан, 3 бара.

1 открытый бассейн с пресной водой, площадь 300 кв.м.

Конференц-зал на 150 человек.

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Открытый детский бассейн, 20 кв.м, горка.
Развлечения и спорт Софт-анимация на русском языке. 1 водная горка.
  • аквапарк или горки  FREE

Всего в отеле 250 номеров (550 мест), расположены в трёх 7-этажных зданиях.

Кондиционер, мини-бар (пустой), спутниковое телевидение с российским каналом, ванна или душ, фен, сейф (платно), балкон, доп кровать по запросу, уборка номера ежедневно, смена белья – 2 раза в неделю, смена полотенец – 3 раза в неделю.

• $
  • сейф $
Адрес Tosmur Beldesi Mersin Yolu Uzeri, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: (90.242) 514 20 65 - 514 02 91 - 514 05 53 - 514 20 48, Fax: (90.242) 514 13 09
Сайт: Saritas Hotel