Munamar Beach Residence 5*– Отзывы

№76 в рейтинге отелей Мармариса
Отель находится в городке Ичлемер, на берегу моря. Отель построен в 1989 году, последняя реставрация сделана в 2018 году. Подходит для спокойного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар anton.kravchenko94
Отдыхали с девушкой. Тур оформляли в период карантина и немного переживали по этому поводу. Однако настроены были оптимистично и, к счастью, это оправдалось. Фактически, наш заезд был первый в этот отель после паузы связанной с пандемией. … Еще ▾ Отдыхали с девушкой. Тур оформляли в период карантина и немного переживали по этому поводу. Однако настроены были оптимистично и, к счастью, это оправдалось. Фактически, наш заезд был первый в этот отель после паузы связанной с пандемией.

Скажу сразу: очень важно понимать рыночную цену этого отеля и цены в Мармарисе/Ичмилере в целом. Исходя из этого, категорически рекомендую не завышать свои ожидания. Отель - бюджетный. Номера небольшие, но достаточно комфортные. Все базовые удобства есть. Убирают раз в день без особого энтузиазма, но сойдет. Мы взяли номер с видом на море. Поскольку гостиница была фактически пустая, с этим не было никаких проблем.

Пожалуй, про питание имеет смысл упомянуть в самом начале. Туристы, которые хотят увидеть классический шведский стол с большим разнообразием блюд/напитков могут дальше не читать. В этом отеле им делать нечего. Питание максимально примитивное - пару гарниров, курица, суп, овощи. Рыбы не было не разу. Из сладкого только пахлава и один вид пирожных. В течении всей недели это не менялось. По фруктам - арбуз, яблоки. Один раз была дыня. По завтракам все еще сложнее - варенные яйца и нарезка из колбасы. Так же, хлопья с молоком. Конечно же, нам голодать не пришлось. Однако, разнообразия хотелось больше. По напиткам тоже все банально - кола, спрайт, чай, кофе. Алкоголь местный. Коктейли на баре только платные. Итог: питание как в средней гостиницу 3*. Не более. Опять же, важно вспомнить второй абзац и мой тезис про ожидания.

Кстати, отель заявлен как 4*, но многие тур операторы указывают его как 5*. Не видитесь на это - до 5* там очень далеко.

По заезду, отель отказывался выдавать пляжные полотенца со сноской на пандемию. Пришлось спорить и полотенца выдали. Одно на человека на весь отдых. Потому рекомендую сразу брать свои пляжные полотенца. Так проще.

Дальше, в основном, буду говорить о преимуществах. Во первых, идеальное расположение - вокруг горы, чистый воздух... До Эгейского моря метро 100-150 ходьбы. Пляж простой. Свободные топчаны всегда есть. Зонтики маловаты, но сойдёт. Да, на нём так же отдыхают местные. Однако, комфортному отдыху это не мешает. Такая практика в любом отеле в Мармарисе/Ичмилере. Баров на пляже так же нету не в одном отеле.

Море чистое, однако не самое тёплое. Температура где-то 22-24 ℃ . Потому не ожидайте, что тут будет как в Египте - 27-28 ℃ . Дно песчаное, рыбок почти нет.

Набережная очень понравилась. Намного лучше чем в самом Мармарисе. Меньше людей. Более уютно и спокойной. Природа вокруг уж точно не хуже.

До самого Мармариса регулярно ходят маршрутки за 4 лиры/чел. От отеля до остановки маршрутки - 200 метров ходьбы. Ехать минут 10-15. Последняя маршрутка едет в 2.00.

По интернету. Вай-фай в отеле есть. Бесплатный. Работает не совсем стабильно, но вполне достойно. Для связи с семьей, обмена фотками и текстовых мессенджеров - достаточно. Если Вам нужно работать на дистанции, то уже сложнее. Местную карточку покупать смысла нету. При острой необходимости Лайф и Водафон дают хорошие тарифы на роуминг.

Персонал достаточно отзывчивый, приветливый. Однако, русскоговорящий администратор в этом плане выделяется с негативной точки зрения. Не совсем она сговорчивая. По условиям акции с тур оператором Compas, у нас был ранний заезд и поздний выезд. К сожалению, про эту акцию в отеле не слышали. Это очень странно, так как информация шла с официального сайта Compas. Ситуацию удалось решить только с помощью нашего тур агента. Итог: если Вы в чем-то уверенны, доказывайте администрации свою правоту. Самостоятельно они помогают без особого стремления.

Экскурсии. Многие писали, что заказывать их нужно через местных. Конечно же, это правильно. Цены как минимум в 2 раза дешевле. Качество экскурсий не теряется. Потому не слушайте туроператоров, а уверенно обращайтесь к местным.

Финальный итог. Важно понимать, что деньги уплаченные за тур - это деньги за отличное место с крутой природой и морем на первой линии. Это открывает возможность классных экскурсий (например, по Эгейским островам нам понравилась больше всего). С такой целью Вы точно сможете хорошо отдохнуть. Как минимум, мы остались очень довольны! Если же основная цель отдыха вкусно покушать и поспать на топчане - более логично ехать в условное Сиде. Там за эти деньги Вы сможете снять отель под эти критерии.
аватар Gekata71
Подвернулась горящая путёвка! Поехали! Отель находится в живописном месте. Горы, , море, лес...Красиво. Отель не очень старый, но не новый. Номера хорошие, питание хорошее но немного однообразное и хотелось бы морепродуктов. … Еще ▾ Подвернулась горящая путёвка! Поехали! Отель находится в живописном месте. Горы, , море, лес...Красиво. Отель не очень старый, но не новый. Номера хорошие, питание хорошее но немного однообразное и хотелось бы морепродуктов. Анимации нет, несколько раз вечером приезжали артисты. На пляже всегда полно свободных лежаков, но море загрязняют стоящие недалеко судна.
Приехали раньше двух, поэтому пришлось ждать 14.00 для заседания. В рецепшен общительная русская женщина Елена. Номер достался с балконом и с видом на море. Горничная, как показалось, не очень утруждала себя в капитальной уборке номеров, так как полы на балконе были грязными, ковер в пятнах и пыльный, в холодильнике были какие то бумаги от предыдущих гостей номера. Был мини-бар, состоявший из пакетиков сухих сливок, кофе, чая, сахара. В ванной - шампунь, гуль для душа, мыло, ватные диски, шапочка для душа
В ресторане с питанием всё было хорошо. Благодарность персоналу ресторана - блюда постоянно обновляются, не успев закончиться, причем персонал не мешает ходить и спокойно выбирать еду, уборка столиков и обновление блюд происходит незаметно для посетителей. Также понравились турецкие сладости - пару лишних килограмм своего тела после них не грех привезти домой. Из напитков: вкусное местное пиво Эфес, вино, ликеры(это то что мы пьём). На пляже почему-то бичбой разрешает прогуливаться посторонним, а точнее подозрительным личностям из наших кавказских республик предлагающих поездки в какие-то магазины. У соседа пропали очки после общения с ними!
Взяли у Пегаса Стамбул, достали заезды в камерческие центры, где цены в 3 раза выше обычных, По приезду решили больше не пользоваться услугами Пегаса. Экскурсии Памуккале и Дальян и поездку в хороший кожаный центр приобрели в местном экскурсионном агентстве. Остались довольны и ценой и гидами и организацией.
аватар Anastasija_Galik
Хочу залишити відгук про готель. Заселення пройшло не дуже, бо нас на одну ніч поселили в інший готель, а вже на другу - в наш. Вибрали ми його, бо він був близько до моря. Номер гарний, харчування трошки одноманІтне, все Інше - нормально. … Еще ▾ Хочу залишити відгук про готель. Заселення пройшло не дуже, бо нас на одну ніч поселили в інший готель, а вже на другу - в наш. Вибрали ми його, бо він був близько до моря. Номер гарний, харчування трошки одноманІтне, все Інше - нормально. Територія гарна, у готеля власний пляж, місце завжди було. Магазини та ресторани були поряд, аптек дуже мало, з ними біда. Ринку не було, але магазинчиків багато. Екскурсії у готельних гідів ми не купували, а брали у місцевих гідів, все було класно з ними.
аватар labteh1
Отдыхали в начале сентября в этом отеле. Ехали в отель 5* со своим пляжем - оказалось, что отель 4* и пляж свой - это громкое название. Общий, где если на другой лежал присядешь - уже бегут и "переселяют" Поселение: Приехали мы в 13:30, людей было достаточно много. … Еще ▾ Отдыхали в начале сентября в этом отеле. Ехали в отель 5* со своим пляжем - оказалось, что отель 4* и пляж свой - это громкое название. Общий, где если на другой лежал присядешь - уже бегут и "переселяют"

Поселение: Приехали мы в 13:30, людей было достаточно много. Я в положении, и муж попросил поселить нас в первую очередь. На ресепшене русскоговорящая девушка в этом помогла, поселили оперативно, сразу после того как покушала, на 2м этаже с видом на соседний отель, без вида на море, хотя в билете было указано с видом. После просьбы переселили на 4й этаж.

(Другим повезло гораздо меньше! До вечера сидели без поселения, скандалы были каждый день! Потом не хватало мест, переселяли в другой отель. Было и такое, что человек живет в другой отеле, а приходит кушать к нам, с 2мя браслетами...)

Номер: После душа вода всегда застаивалась, те если в следующий раз принимали душ, нужно было заходить в холодную воду, из-за того, что слив некачественно сделали. В стене над изголовьем - дыра, место сейфа - дыра в шкафу, ну это пустяки В целом номер на 4-.

Питание: завтраки однообразные до ужаса. Каждый день одно и тоже... Обеды и ужины разнообразные - говядина, курица, рыба на выбор постоянно. Вкусно, сладости - только один раз за все время дали пахлаву, а так все было одинаково скудненько.

Попросила мужа с бара мне спрайт принести, он принес, но стакан был явно вторичного использования, грязный. после этого я пила только из пластиковых стаканчиков. Сок-автомат мне не понравился, явно порошковое все. Чай несколько вариантов Липтона. Кофе-машина - как обычно, стандарный набор.

Сам отель в целом: бассейн маленький, но довольно ухожен, вестибюль уютный. Девушка на ресепшене на все наши вопросы о том - как доехать или что купить - отвечала.

Обслуживание: приятные были только +-уборщики посуды, на ресепшене, и уборщица. Дядя в очках, так понимаю, типа главный на кухне, все время бегал и смотрел чтобы никто ничего не воровал что ли. Во время завтрака я стала возле пресса чтобы сделать себе бутерброды - намазала их маслом, хотела убрать пустую тару из под масла, этот Орел как давай орать что-то на турецком, типа нельзя здесь мазать, бери хлеб и делай намазку за своим столом где кушаешь. Я в шоке была

Пляж: небольшой участок с лежаками, но хватало на всех. Главная радость - это громадные черепахи, которые приплывали каждый день! На которых можно было спокойно посмотреть всем желающим, у кого есть маски, и поахать тем, у кого их нет, когда они выныривали чтобы вдохнуть воздух.

Анимация: 3 раза за 7 дней было какое-то мини шоу, которое смотрело от части человек 15-20.

Отель так себе. Смотря за какие деньги покупать путевку. У нас получилось не дешево в этом году, поэтому расчитывали на большее. за 600-700$ было бы самое оно!
аватар sugak70
Прочитанные отзывы об отеле не совсем отвечают действительности и наверное писались людьми в эмоциональном расстройстве. Это конечно не пятерка, но для переспать и поесть вполне подходит. … Еще ▾ Прочитанные отзывы об отеле не совсем отвечают действительности и наверное писались людьми в эмоциональном расстройстве. Это конечно не пятерка, но для переспать и поесть вполне подходит. Отель расположен в 6-ти км от городка Мармарис. От аэропорта в Даламане 97 км ехали 2 часа. Узкая дорога, серпантин. Отель попал под овербукинг на нашем приезде. Приехавшие вместе с нами 10 человек не могли заселится из за отсутствия мест. Часть людей расселили по соседним отелям. Остальные до 19 часов ожидали выезда туристов из номеров. Отель давно не приводился в порядок. Ковровые покрытия грязные и засаленные. Столовая расположена не удобно - постоянно создавались очереди и опасность аварии при выходе с тарелками из за угла столовой. Посуда вроде и моется, но частенько приходилось менять чашки с остатками губной помады и налетом внутри кофе или чая. Номера: небольшие. Белье чистое. Полотенца чистые, но застиранные. Полотенца меняли каждый день. Меняли ли постельное белье - не заметили, так как уставали, но было чистое постоянно. Сантехника немного расхлябана и кран может выпасть у вас в руках. Сейф бесплатно. Работает от ключа, который надо получить на ресепшен. Не сразу и разобрался с ним. Холодильник маленький в номере. При заезде стояло 2 бутылочки минералки. Не пополняется. Воду можно получать в баре или столовой, с водой нет проблем. Телевизор есть, три русскоязычных программы не о чем. Не смотрели. Из персонала на ресепшен только одна Елена говорит по русски, остальные общаются с трудом. Питание не отличается разнообразием но голодным не останешься. Территория маленькая. Бассейн в наличии но тоже размера не большого. Хотя отель и выставлен как первая линия со своим пляжем, но это не так. Пляж общий на котором каждому отелю отведено место. Различия лежаков по цвету матрасов. Пляж крупный песок и галька - ногам не комфортно. Вода в море - как оказалось холодная около 22-24 градусов из за бьющих возле берега подводных родников. Спасало вход в море на суденышках турков на купание. Променад присутствует. Аллея над морем до самого Мармариса и плюс торговые ряды в самом Ичмелере. Болшое обилие от местных по экскурсиям стоимость которых намного ниже отельных гидов. Относительно близко от Паммукале по сравнению с Анталией, кто не был там можно поехать. Итог: отель (по нашему мнению) не соответствует заявленным 5-ти звездам, но пригоден для проживания и отдыха.
вид на отель из города бассейн отеля во дворе вид отеля со стороны моря общий пляж рассвет на пляже вид на бухту пляжа
аватар Becta
В Турцию ездили в первый раз. Переживали при выборе отеля. Отзывы были самые противоречивые. Но рискнули и не прогадали. 1) Вылет из Киева был в 00.10. в отель нас привезли около 05. … Еще ▾ В Турцию ездили в первый раз. Переживали при выборе отеля. Отзывы были самые противоречивые. Но рискнули и не прогадали.
1) Вылет из Киева был в 00.10. в отель нас привезли около 05.30. В лобби дождались время завтрака (7.30) после чего сразу отправились на пляж.
2) Заселение по правилам в 14.00, но к нашему приятному удивлению нам выдали ключи уже в 11.00. Кроме этого был ещё один приятный момент - это сам номер. Когда бронировали номер, свободных мест с видом на море не было. Но при заселении нам достался один из таких номеров))). Никаких чаевых мы при этом не оставляли.
3) Уборка номера и смена полотенец каждый день.
4) Питание: довольно разнообразная и вкусная еда. Среди мяса: курица, баранина, говядина, рыба. Большой выбор сладостей и фруктов, сыров.
5) Отель сам небольшой, но очень уютный. На территории один бассейн глубиной 177 см.
6) Развлечений или анимаций в отеле нет.
7) Концепция отеля - 14+. Т. е. с детками сюда нельзя.
8) Очень приветливый персонал. На рецепции днём работает русскоговорящая девушка.
9) Из недостатков хотелось отметить - это проблема со стоком в ванной комнате. Уровень сливного отверстия выше уровня пола. Поэтому всегда после приема душа приходилось специальной шваброй сгонять воду. Таких 2 номера с ошибками при строении во всем отеле. Один из них на 2 этаже и один на четвертом.
аватар serglifarr
В отель прибыли с самого утра. Проблем со своевременным заселением не было. На ресепшен выдали полотенца и браслеты. Персонал заслуживает оценку 5. Постоянно улыбаются (мне по крайней мере))) Отель чистый, уборка качественная и регулярная. … Еще ▾ В отель прибыли с самого утра. Проблем со своевременным заселением не было. На ресепшен выдали полотенца и браслеты. Персонал заслуживает оценку 5. Постоянно улыбаются (мне по крайней мере))) Отель чистый, уборка качественная и регулярная. Есть небольшой бассейн. Вода чистая. Отдыхающие не мешают друг дружке. В отеле преобладают туристы ( на август 2018) с Украины, России и Турции. "Тагила" нету! ! ! Все адекватные и приветливые. Питание разнообразное и более-менее "европейское". Выбор напитков стандартный. Пиво отменное (на удивление). Пляж в минуте ходьбы. Достаточно чистый, хотя и не идеал.
Что касается экскурсий, то рекомендую только Артурчика - дешево, весело, надежно. Та и парень он норм))) тел. +9.530 06.07 97
Что касается локаций, то однозначно острова Егейского моря, рафтинг (минус это долгая дорога туда-обратно, но куча эмоций! ), аренда авто и поиск райских пляжей. Мы взяли в аренду кабрик. На таком авто, по этим прекрасным дорогам катать одно удовольствие!
В целом Ичмелер очень понравился. Мармарис , как по мне, достаточно шумный и грязноват.
Не смотря ни на что, всем рекомендую эту часть Турции. Красивейшие места и прекрасные люди)
Всем удачи)))
Сергей, 33 года, г. Харьков
аватар Nelia12
Ужасная еда , выбор ущербный , кормили неделю курицей и картошкой , салаты скисшие , напитки разбавлены и это у них считается AL . Не рекомендую ! ! ! … Еще ▾ Ужасная еда , выбор ущербный , кормили неделю курицей и картошкой , салаты скисшие , напитки разбавлены и это у них считается AL .
Не рекомендую ! ! !
аватар Hayal
Отдыхала в отеле в мае 2018 года . В отеле были очень мало времени, основное время провели на пляже и экскурсиях! Все очень понравилось и обслуживание и питание, кухня была разнообразная: фрукты , мясные и рыбные блюда давали каждый день. … Еще ▾ Отдыхала в отеле в мае 2018 года . В отеле были очень мало времени, основное время провели на пляже и экскурсиях! Все очень понравилось и обслуживание и питание, кухня была разнообразная: фрукты , мясные и рыбные блюда давали каждый день. Очень вкусно готовят, все свежее. Номер хороший, есть все необходимое и всё работало, у нас были хорошие кровати с ортопедическими матрасами и нормальные белые полотенца. На рецепшен русская девушка всегда готова прийти на помощь и отвечать на любые вопросы, чего не скажешь об отдельном гиде! С интернетом дела обстоят не очень хорошо (не ловит) До пляжа идти 5 минут, заход в море пологий. От отеля пляжа нет, мы ходили на пляж от ресторана Coco Beach, рядом с этим рестораном есть хорошее местное агентство, экскурсии брали там(не в отеле же в два дорога брать). Если стать спиной к пляжу Coco Beach и пройти вглубь Ичмелера, метров через 50 это агентство (Инсу). Там работает Ирина, передавайте привет! Природа в Ичмелере изумительная! Отдыхом остались довольны! Спасибо Ичмелеру и всем работникам отеля! апишите по паре предложений:
1. Почему выбрали этот отель и как прошло заселение?
2. Что С интернетом дела обстоят не очень хорошо (не ловит) понравилось в отеле, на территории отеля?
3. Достоинства и недостатки номера
4. Что с питанием, обслуживанием?
5. Что не понравилось? С интернетом дела обстоят не очень хорошо (не ловит)
аватар cigdem
Отель находится в живописном месте. Горы, море, лес...Красиво. Отель не очень старый, но не новый. Номера хорошие, питание отличное. Анимации есть, но рассчитана на европейцев. … Еще ▾ Отель находится в живописном месте. Горы, море, лес...Красиво. Отель не очень старый, но не новый. Номера хорошие, питание отличное. Анимации есть, но рассчитана на европейцев. На пляже всегда полно свободных лежаков, но море загрязняют стоящие недалеко судна.
Приехали раньше двух, поэтому пришлось ждать 14.00 для заселения. Первое время был шоком лифт - дверь надо открывать самому, казалось для пяти звезд это нонсенс. Номер достался на 5 этаже - 511, с огромным балконом и с видом на море. Горничная, как показалось, не очень утруждала себя в капитальной уборке номеров, так как полы на балконе были очень грязными, ковер в пятнах и пыльный, в холодильнике были какие то бумаги от предыдущих гостей номера. Был мини-бар, состоявший из пакетиков сухих сливок, кофе, чая, сахара. В ванной - шампунь, гуль для душа, мыло, ватные диски, шапочка для душа и что-то еще...
В ресторане с питанием всё было хорошо. Благодарность персоналу ресторана - блюда постоянно обновляются, не успев закончиться, причем персонал не мешает ходить и спокойно выбирать еду, уборка столиков и обновление блюд происходит незаметно для посетителей. Также понравились турецкие сладости - пару лишних килограмм своего тела после них не грех привезти домой. Из напитков: вкусное местное пиво Эфес, вино, ликер по типу Бейлиз, а также очень классные коктейли готовят на баре - бармен отличный, если хочешь напиться (а с таким количеством еды в отеле и свежим воздухом это практически нереально) , то после пары коктейлей до номера будешь добираться вразвалочку или ползком, хотя похмелье с утра практически не мучает.
Взяли у Пегаса Стамбул, достали заезды в камерческие центры, где цены в 3 раза выше обычных, По приезду решили больше не пользоваться услугами Пегаса. Экскурсии Ефес-Памуккале (2 дня) и Дальян приобрели в местном экскурсионном агентстве. Остались довольны и ценой и гидами и организацией.
. Если в общем, то отдыхом остались довольны, отель рекомендую, но услуги встречающей стороны нет!

аватар Lawyer_DG
Всем привет. Такие 2 вопроса. Посоветуйте где в Ичмелере/Мармарисе стоит покурить вкусный кальян и сколько он там стоит? И куда сходить в хороший хамам (тоже интересует цена)?
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар anna_gl80
Здравствуйте! Выбрали отель в Мармарисе Munamar Beach Residence 5* в котором написано, что детей до 16 лет не принимают, я в агенстве дала задаток как обычно делают, ждала 2 дня и как не странно, отель прислал подтверждение после чего я оплатила всю стоимость путёвки. Вот теперь переживаю, что будет, не будет ли проблем когда приедем туда?
аватар anna_gl80
Здравствуйте! хочу поехать в munamar с дочерью 14 лет, Вы можете мне ответить, отель примет или до 16 ни-ни?
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 100 км от аэропорта г. Даламан, в 8 км от центра г. Мармарис, в п. Ичмелер, на берегу моря. До Мармариса можно добраться на общественном микроавтобусе, которые останавливаются каждые 5 минут возле отеля.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит променад.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ТВ-зал, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 ресторан (в отеле Casa Blanca Beach), 2 бара, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины. Отель не размещает детей младше 14 лет.

• врач
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Библиотека, водные виды спорта платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE

В отеле 68 номеров. Состоит из 2 5-ти этажных корпусов.

Номерной фонд предлагает размещение в стандартных номерах с балконом и ванной комнатой. В номере есть кондиционером, спутниковое телевидение, мини-бар. Из окон открывается частичный или фронтальный вид на море.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес İstiklal Caddes,i No:4, 48700 Icmeler, Mugla, Turkey
Телефоны: +90 252 970 03 27