Marvida Hotel Side Beach 4*– Отзывы

111
Оценка 5.410
на основе
111 отзывов
№138 в рейтинге отелей Сиде
4.8 Номер
5.7 Сервис
5.1 Чистота
6.9 Питание
6.1 Инфраструктура
Курортный отель находится на первой береговой линии недалеко от города Сиде. Небольшая территория, хороший песчаный пляж. Отель подходит для спокойного семейного отдыха. Построен в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2014 году.Подробнее →
аватар ksi2015
 •  ездил(а) 2 года назад
Оценка 7.0
Выбрали этот отель, просто подошел по нашему бюджету)))) Приехали в отель в 18.30, заселили в течении 5 минут, сразу показали где можно поужинать. Комнатка не большая но чистенькая уютная. … Еще ▾ Выбрали этот отель, просто подошел по нашему бюджету))))
Приехали в отель в 18.30, заселили в течении 5 минут, сразу показали где можно поужинать. Комнатка не большая но чистенькая уютная. Постель поменяли за 5 дней три раза, а уборка была каждый день.
Питание нормальное, но хотелось нашего супа или борща)))) Много сладостей, всех даже не распробовали)))
Понравилось что персонал утром здоровается и еще забыла, когда приехали вещи в номер занес парень с рецепшина (было приятно).
Что на последок могу сказать - кто хочет отдохнуть на море, а не ищет недостатки в отеле. То могу сказать что все устраивает в нем. Хорошего всем отдыха в Ларисе Бич)))
аватар _934378
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 8.0
Хороший отель, большая и ухоженная территория, 2 бассейна, один с горкой, пляж недалеко, море идеально, еда везде и много - в ресторане, в баре возле бассейна, в баре на пляже. … Еще ▾ Хороший отель, большая и ухоженная территория, 2 бассейна, один с горкой, пляж недалеко, море идеально, еда везде и много - в ресторане, в баре возле бассейна, в баре на пляже. Единственный минус- маленький номер, но, в конце концов, не в нем же сидеть весь отпуск? Тем более, уборка и замена полотенец/постельного белья каждый день. Персонал приветливый, огромное спасибо аниматорам Мустафе, Салиму, Диане и Кате за активные дни и весёлые вечера. Ребята, вы - супер.
аватар _437999
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 7.0
Выбирали бюджетный отель и естественно знали что это не 5*, прочитали все отзывы и настроили себя на позитив. Но все было даже лучше чем ожидали! ! ! Особенно питание, оно было очень вкусное, в некоторых пятерках не такое было, поварам респект!! ! Номера обычные, с начало поселили в двух комнатный на 4 этаже (последний этаж), окна выходили на сцену, где вечером началась анимация с очень громкой музыкой, попросили поменять номер. … Еще ▾ Выбирали бюджетный отель и естественно знали что это не 5*, прочитали все отзывы и настроили себя на позитив. Но все было даже лучше чем ожидали! ! ! Особенно питание, оно было очень вкусное, в некоторых пятерках не такое было, поварам респект!! !
Номера обычные, с начало поселили в двух комнатный на 4 этаже (последний этаж), окна выходили на сцену, где вечером началась анимация с очень громкой музыкой, попросили поменять номер. Быстро пересели в очень тихий корпус на первом этаже, немного меньше но все было и все работало, кондер тоже работал хорошо. Уборка конечно хромает, уборкой было: застелить постель и убрать мусор - все. Но мы не мусорили, в номере только спали, Анимация днем возле бассейна, но мы были на море, и вечером хорошая только для детей. Очень слабая. Вай фай только на ресепшене, но плохой.
Большим плюсом еще есть: бар на пляже с 10:0.16:00. Напитки пиво, а с 12:00 картошка фри с соусом и бургеры, есть бесплатные пляжные полотенца даже без залогов и карточек (это даже немного неправильно, некоторые недобросовестные бросали их на пляже, т. к. не нужно платить за потерю). В отеле очень много детей, для них здесь все.
Пляж собственный, лежаков хватает, море мелкое, теплое. рыбки иногда кусают, если стоишь на одном месте, нужно двигаться всегда.
Отдыхом, в основном, остались довольны. Главное как себя настроишь!
аватар tanyadasha1
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 6.0
Первая линия у моря, песчаный берег, но попадаются камни. Отлично для отдыха с детьми, так как мелководье. Отель старенький, но работники стараются поддерживать порядок. … Еще ▾ Первая линия у моря, песчаный берег, но попадаются камни. Отлично для отдыха с детьми, так как мелководье.
Отель старенький, но работники стараются поддерживать порядок. Питание для такого уровня отеля очень даже неплохо - курица, рыба, один раз баранина. Из фруктов - арбузы, сливы, апельсины яблоки постоянно. Также чередовались дыня, персики, бананы. Вай-фай только на рецепшен и очень слабый. Заселение с 14, но в 10 заселили без проблем. Кондиционеры в номерах старенькие, плохо охлаждают.
НО в целом нас все устроило. Могу рекомендовать как неплохой экономвариант для тех, кому мелочи не портят отдых.
аватар Marjan3
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 3.0
Харчування звичайне як для Туреччини, нічого особливого, все як завжди, крім того у мене був розлад шлунку. Ми взяли путівку в цей готель, тому що він був самий дешевий, я бачив , що там рейтинги погані, але ми понадіялись, що готель буде нормальним, тому що прочитали, що там є дитяче мені. … Еще ▾ Харчування звичайне як для Туреччини, нічого особливого, все як завжди, крім того у мене був розлад шлунку. Ми взяли путівку в цей готель, тому що він був самий дешевий, я бачив , що там рейтинги погані, але ми понадіялись, що готель буде нормальним, тому що прочитали, що там є дитяче мені. Це повна нісенітниця, ніякого дитячого меню там і близько немає, в цьому готелі немає взагалі поняття, що таке дитяче меню. Багато хто на це ведеться, тому хочу попередити туристів. Номер такий собі, fkt прибирання гарне було, в номері дуже жарко, 28 градусів, кондиціонер просто не справлявся, ми жили на 3 поверсі. Територія, можна сказати, що сподобалось, а сам готель старенький. Пляж пісчаний, відносно нормальний, мінус в тому, що там шезлонги потрібно було забивати з 6 ранку. В готелі багато росіян, я з ними мав декілька конфліктів, це конфліктні люди, просто. Сам персонал привітний, і повара, і офіціанти, і бармени. Поряд з готелем були інші готелі та гарна набережна, де викладена бруківка, наш готель знаходився на початку набережної, быльше поблизу готеля нічого не було.
аватар tanzilya_69
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 9.0
Засели сразу, ребята на ресепшене оставили хорошее впечатление, говорят по-русски, номер нормальный, убирались через день, не очень, кухня специфическая, но голодным не были, пляж близко, большой плюс, море замечательное, лежаки всегда находили. … Еще ▾ Засели сразу, ребята на ресепшене оставили хорошее впечатление, говорят по-русски, номер нормальный, убирались через день, не очень, кухня специфическая, но голодным не были, пляж близко, большой плюс, море замечательное, лежаки всегда находили. В отеле в целом дружелюбная атмосфера, нам все понравилось, не надо на мелочи обращать внимание, сколько людей, столько и мнений.
На ужин шашлыки и овощи Дорога на пляж
аватар Nadezhda_Aleksandrovna_Savchuk
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 8.0
Заселение прошло нормально, заселили с 2х часов дня. Номер дали лучше - семейный, понравился. Отель выбрали по стоимости. Питание нормальное, как сказать. . , специфическое турецкое нормальное питание. … Еще ▾ Заселение прошло нормально, заселили с 2х часов дня. Номер дали лучше - семейный, понравился. Отель выбрали по стоимости. Питание нормальное, как сказать. . , специфическое турецкое нормальное питание. Территория зеленая, это также мне понравилось. Вокруг чистенько, аккуратненько, не без того, что отель нуждается в ремонте. Чистый пляж. Рядом с отелем в один из дней был рынок, магазины есть на территории отеля. Мы воспользовались одной экскурсией от туроператора, все понравилось, качество было хорошее.
аватар nurieva_as
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 3.0
Я оплатила тур на троих человек в отель Larissa Beach Side в период с 21 августа 2018 года по 1 сентября 2018 года. Вместе с мужем и дочерью мы прилетели в аэропорт Антальи в 10 часов вечера 21 августа 2018 года и доехали до отеля уже в 01. … Еще ▾ Я оплатила тур на троих человек в отель Larissa Beach Side в период с 21 августа 2018 года по 1 сентября 2018 года. Вместе с мужем и дочерью мы прилетели в аэропорт Антальи в 10 часов вечера 21 августа 2018 года и доехали до отеля уже в 01.00 час 22 августа 2018 года.
На стойке администратора нас встретил сотрудник отеля грузинской национальности по имени Гия, с акцентом говорящий на русском языке. Он показал нам другого сотрудника, который повел нас в предложенную нам комнату на первом этаже одного из зданий отеля. В комнате, которую нам показали, невозможно было дышать. В ней пахло плесенью и туалетом. Мы отказались заселяться в эту комнату и вернулись к стойке администратора.
Мы пожаловались мужчине по имени Гия на плохое состояние предложенной нам комнаты. На что нам ответили, что других свободных комнат у них нет. Я начала возмущаться, что мы платили не за эту «собачью конуру». В разговоре выяснилось, что Гия не знает турецкого языка.
Я требовала, чтобы нам предоставили достойную комнату. Но Гия сказал мне: - «Ш-ш-ш-ш…!! ! » Как-будто они делают всё правильно, а я нарушаю порядок! ! ! Другой сотрудник мне ответил, что сейчас праздник курбан-байрам и все комнаты заняты до 25 августа 2018 года. Так мы остались в общем зале лобби.
Я знаю, что цены комнат в отелях на побережье Средиземного моря для граждан Турции дороже, чем для иностранцев. Поэтому все достойные комнаты этого отеля были проданы своим согражданам. А иностранным туристам остались комнаты, не пригодные для проживания.
Муж позвонил в министерство туризма – никто не ответил на звонок. Потом он позвонил в жандармерию – они дали номер телефона дежурной службы туризма местной власти. Муж позвонил по этому номеру – но там тоже никто не ответил на звонок. Значит в праздник в Вашей стране могут происходить любые беспорядки, контролировать ситуацию будет некому. Страна осталась без власти и без управления на 9 дней.
В четыре часа утра в лобби подошла семья из трех человек с чемоданами. Оказалось, что у них закончился отпуск и они уезжают, а сотрудник Гия даже не знает о том, что освобождается комната. Другой сотрудник отеля проверил комнату, дал задание её подготовить и нас туда заселили. Она состояла из двух "кладовок", по-другому и не скажешь, такими маленькими были комнатки. Кондиционер - ему было лет сто... И направлен он был прямо на кровать. Стоит отдельно отметить ещё душевую кабину, в которой набирается вода через минуту после начала душа и не уходит часами. А ещё, вода из них сочится на пол в туалете. Но мы уже были без сил, за ночь устали, поэтому стиснули зубы и заселились.
В тот же день на пляже мы познакомились с двумя женщинами старше семидесяти лет, отдыхающих в том же отеле. Они рассказали, что их заселили в комнату, в которой не горел свет, не работал кондиционер, не работал телевизор. Когда они попросили поменять номер, сотрудник Гия начал угрожать. Он сказал: «Будешь возмущаться, пойдешь на первый этаж! ».
На сайте » я читала, что всех россиян сначала заселяют в комнаты на первом этаже. И во всех этих комнатах есть такой же запах плесени и туалета. Потом, через день или два за дополнительную плату 15-20 долларов комнату меняют на другую получше. К сожалению, всё написанное на этом сайте оказалось правдой.
На протяжении всего отдыха мы слышали жалобы отдыхающих на неуважительное отношение сотрудников стойки администратора и на плохие условия в номерах.
На пляже шезлонги сделаны из сетки без матрасов, многие из них рваные, треть лежаков стоит без зонтов. И это в 40-градусную жару! ! ! А народу так много, что даже в семь утра на пляже уже мало было шезлонгов под зонтами.
аватар Inessamad
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 1.0
Вобщем, ваш туроператор конечно вам скажет "отзывы к отелям всегда такие, редко когда пишут что нибудь хорошее, а что вы хотите от четырех звезд? " НЕ ВЕРЬТЕ!! ! отель ужасный, к сожалению, большому, прочитала комментарии и отзывы уже после покупки тура, впервый раз летели с помощью турфирмы. … Еще ▾ Вобщем, ваш туроператор конечно вам скажет "отзывы к отелям всегда такие, редко когда пишут что нибудь хорошее, а что вы хотите от четырех звезд? " НЕ ВЕРЬТЕ!! ! отель ужасный, к сожалению, большому, прочитала комментарии и отзывы уже после покупки тура, впервый раз летели с помощью турфирмы. При заезде нас заселили на первый этаж, это что то типа калории, запах плесени ужасный, номер явно не для двоих, ну с натяяяяжкой конечно огромной я назову это номером. Я бы вытерпел наверно все, и плесень на фене, на сломанном фене! в углах комнаты, каркас оставленный от ранее видимо бывшего на этом месте шкафа не работающий холодильник, кровать всегда, всегда влажная, ужасно неприятно было на ней спать, недодуш , сейфа нет, короче....полный ужас.....даже за доплату нас отказались переселить(на рессепшене ужасное отношение персонала, разговаривали ужасно, на вопросы ничего ответить не могли, я по натуре вообще не конфликтных человек, не позволю грубо разговаривать с людьми, когда я подошла уже на следующий день, и напомнила о том что нам пообещал поменять номер, они угрожающим тоном ответили типа того что "научитесь общаться, надо разговаривать для начала нормально", в общем я так и не поняла что это было. . они огрызались, кормили этими "завтра", в итоге переселили, в нормальный номер. Этот отель не заслуживает НИ ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ, о чем вы говорите, какие три? четыре?
аватар Alena.Lena
 •  ездил(а) 6 лет назад
Оценка 2.0
Никогда не верила отзывам после пребывания в этом отели поменяла своё мнение. Отель очень бюджетный и ужасный. Ездили через анекс тур к тур оператору никаких вопросов, всё на высшем уровне. … Еще ▾ Никогда не верила отзывам после пребывания в этом отели поменяла своё мнение. Отель очень бюджетный и ужасный. Ездили через анекс тур к тур оператору никаких вопросов, всё на высшем уровне. Приехали в 11.00 с ребенком(2 лет) номер предложили сразу же на первом этаже, номер кошмарный мы отказались. . потом на втором тоже нас не впечатлил...и на третьем этаже решили остаться надоело ходить по номерам они все однотипные маленькие и обшарпаные (мы на рецепшине дали 30$) думали предложат получше но они все ужасные с запахом. Когда заселились кондиционер работал но потом оказалось что минут через 10 он выбивает весь свет в номере...поломку устранили на второй день. В душе тоже был дырявый распрыскиватель, поменяли через два дня. В номерах убирали и меняли полотенца(были и дырявые, сероватого цвета) каждый день. Питание неплохое но в последние дни нашего отдыха людей много выехало и на питании тоже заметная экономия была. Теретория отеля неплохая но не ухоженная...Детская площатка возле муссорников мы туда не ходили. Пляж рядом , лежаки с зонтиком ходили занимать в 6 утра...зонтики и лежаки рваные...В море камни можно поранится. Анимация так себе. Хамам та теретории стоит 30$ не понравился. На рецепшине кондиционеры работают плохо такое впечатление что их вообще нет...WiFi на рецепшине бесплатно и есть платный 4$ за день. Выселение с номера до 12.00, но у нас поздний был вылет то мы продлили номер до 16.00 за 20$ (а после 16.00 стоит 40$) Отель семейный но я его не рекомендую.
Показать ещё »


аватар k.a.valeryevna
Переживаем что не сможем купаться в море(
8 лет назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар zvereva12
напиши те как там? может увидимся)) мы с мужем первый раз куда-либо летим.. очень надеемся на хороший отдых..
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Iryna41
Прочитала отзывы и немного расстроилась.Но путевка уже на руках.Кто был в отеле ,подскажите.какой корпус лучше, чтобы меньше сырости и меньше шума? Какой номер,этаж лучше? Сколько обычно нужно доплатить,чтобы решить вопрос?
10 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар ravilev
3.09.2013 в 2:50 утра мы выехали из отеля в аэропорт, но оставили ноут-бук с мышкой в красной сумке для ноут-бука на полке в номере (комната 4013), прошу помочь вернуть этот ноут-бук по адресу: Татарстан, г.Нижнекамск на почту 423570 на имя Шакиров Марат Равильевич. Заранее благодарен.
11 лет назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар silavia
Дадут ли хороший номер без взятки, если приедешь утром, когда заселят и накормят ли? Если улетаешь вечером-накормят ли и когда сдавать комнату? Работают ли кондиционеры? Бесплатны ли полотенца на пляже, сауна и фитнес? Не овруют ли - работают ли сейфы, есть ли фен?
11 лет назад  •  6 подписчиков 6 ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Амфитеатр Сиде
Оценка 9.5
Турция, Сиде
Архитектура, История
Храм Аполлона в Сиде
Оценка 9.0
Турция, Сиде
Архитектура, История
Музей Сиде
Оценка 9.0
Турция, Сиде
Архитектура, История, Музеи

Курортный отель находится на первой береговой линии недалеко от города Сиде. Небольшая территория, хороший песчаный пляж. Отель подходит для спокойного семейного отдыха. Построен в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2014 году.

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталья, 4 км от г. Сиде, в п. Кумкей.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 150 м. Бар на пляже: бесплатно.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service: круглосуточно (платно), 1 основной ресторан (шведский стол), 4 бара, магазины, 2 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца (депозит).

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Для детей 1 водная горка, детский клуб (4–12 лет), мини-дискотека, анимация для детей.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, шахматы бесплатно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, водные виды спорта платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE 
  • настольный теннис  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • водные развлечения
  • диско-клуб  FREE 
  • анимация
Описание номеров

В отеле 323 номера. Состоит состоит из девяти 4-этажных корпусов.

В номерах

В номере представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, телефон, ванна, фен, балкон, мини-бар (пустой), сейф (платно), номера с видом на море, бассейн и сад.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • балкон/терраса
Адрес Selimiye Mahallesi, Side Caddesi, 656. Sokak No:29 Manavgat / Antalya / TURKEY
Телефоны: +90 242 212 18 87
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.