Отзывы пишут не писатели, а туристы. Попробуйте, это вдохновляет!
Добавьте отзыв сейчас Напомните мне письмом ×

Narcia Resort Side 5*– Отзывы

16
Оценка 2.810
на основе
16 отзывов
№202 в рейтинге отелей Сиде
2.5 Номер
2.4 Сервис
2.5 Чистота
2.7 Питание
2.5 Инфраструктура
Отель расположен в поселке Кумкёй, в 5 км от Сиде, на второй береговой линии. Построен в 2010 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Центр города Сиде, его античный амфитеатр и храм Аполлона находятся в 10 минутах езды. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар alesyasch
 •  ездил(а) 1 год назад
Оценка 1.0
Ужас гостиница. С таким сталкиваюсь впервые. Нас трансфер забирает в 20.00. Гостиница до 12 дня. Конкретно в их гостинице написано, если хотите продлить до вечера-должны поставить в известность за два дня. … Еще ▾ Ужас
гостиница. С таким сталкиваюсь впервые. Нас трансфер забирает в 20.00. Гостиница до 12 дня. Конкретно в их гостинице написано, если хотите продлить до вечера-должны поставить в известность за два дня. Конечно за деньги. Сказали 10 евро за один час продления. Дорого конечно в их гостинице стоит продление. ( Пошла ставить в известность. У меня двое детей. 5 и 6 лет. Я одна с ними. Не хочется до 20.00 в холе сидеть. Ответ категорично было -приходите в день вылета после завтрака и мы вам скажем, сможете вы продлить или нет. Так а мне после завтрака не надо уже. Мне уже вещи надо будет собирать. Наша гостиница может быть полностью занята и ваш номер уже понадобиться другим людям. А мы не люди???? Мы еще вообще то ваши клиенты и находимся здесь. Это вообще как?
Для кого правила и репутация? Много где была. Никогда не возникало проблем продлить номер. Только в этой гостинице. Не рекомендую никому. Разговаривали хамски. Я в шоке. Решить проблему не хотят и пойти на встречу тоже. А потом вообще развернулся и ушел. Это пипец конечно. Осталась стоять как оплеванная.
аватар Anna_272
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 6.0
Плюсы: в отеле чисто, wi-fi есть везде (и в номерах! ), уборка и в ресторане отличная. Море супер и совсем не далеко (300-350 м), каждые 20 мин. ходит автобус отеля. Вид на море! (наш номер) Минусы: питание - это картошка, макароны, курица, овощи пр-во Китай (безвкусные), нарезки колбасные синтетические, чай и кофе по огромной очереди и ещё две неимоверные за блюдами на гриле и за мороженым, по 30-40 мин. … Еще ▾ Плюсы: в отеле чисто, wi-fi есть везде (и в номерах! ), уборка и в ресторане отличная. Море супер и совсем не далеко (300-350 м), каждые 20 мин. ходит автобус отеля. Вид на море! (наш номер)
Минусы: питание - это картошка, макароны, курица, овощи пр-во Китай (безвкусные), нарезки колбасные синтетические, чай и кофе по огромной очереди и ещё две неимоверные за блюдами на гриле и за мороженым, по 30-40 мин. (мороженное только с 16-19). Морепродуктов нет. Рыба почти каждый день, но это "что-то" без названия и очень, очень сухая, пресная, залита соусом из муки. Аквагорки 4 в малом бассейне с 10 до 16:30 и 2 в большом до 17:00, для детей 12 и 10 лет это на 3 дня развлечений.
аватар lena135
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 7.0
Собрались ехать спонтанно, потому никаких ранних бронирований не было, выбирали по отзывам из того, что смогли найти по бюджету, когда уже начался сезон. 1. Туроператор, перелет и трансфер. … Еще ▾ Собрались ехать спонтанно, потому никаких ранних бронирований не было, выбирали по отзывам из того, что смогли найти по бюджету, когда уже начался сезон.
1. Туроператор, перелет и трансфер. Ехали через ТУИ, остались довольны. За двое суток до перелета несколько раз переносили время вылета, задержка была на несколько часов (но это скорее вопросы к авиаперевозчику). Принимающий гид не очень - молчал всю дорогу, даже ничего не пытался рассказывать. Отельный гид понравился. Встреча прошла быстро, экскурсии не навязывал, дал необходимую информацию по отелю, ответил на вопросы. Остались только позитивные впечатления от встречи с ним.
2. Заселили в отеле сразу по прибытии (мы приехали после 14), надели браслеты. Сказали об автобусе на пляж и пляжных полотенцах. Выдали информацию об отеле на русском языке, провели в номер и доставили багаж.
3. Номер. На 5 звезд не тянет ну никак. Куча погрешностей интерьера, требующих ремонта. Чистота тоже на троечку. Решила не портить себе настроение из-за этих мелочей, все-таки ехали, чтобы искупать детей в море, а не ради шика-блеска номеров. Жили на втором этаже основного здания, вид из номера непривлекательный: на крышу цокольного этажа и общежитие для персонала. Но в этом, как оказалось позже, были и свои плюсы: во-первых, по вечерам видна анимация соседнего отеля, в остальное время не мешает шум нашего отеля. Во-вторых, номер располагался над рецепцией, а потому интернет был даже в номере, хотя на большей части отеля, отдаленной от рецепции был очень слабым. В номере была 2х спальная кровать и 2 односпальные для детей. В холодильнике при заселении были по литру минеральная вода, фанта и кола - это на все время пребывания. Правды ради не осилили их выпить, потому что напитков всегда хватало в барах и ресторане. Также бутылки с питьевой водой, пополнялись ежедневно. Вообще вода на территории отеля в свободном доступе везде, бери, пей сколько влезет. В номере был также чайник и пакетированный чай. И почему-то лишь две чашки на 4 человека. Просили выдать нам еще две. Два раза обращались на ресепшен и один раз к горничным и таки получили вожделенные эти чашки на второй день пребывания. Пакетики чая и сахар также пополнялись, но ощущался по отелю острый дефицит зеленого чая. Кондиционер работал хорошо, но дул на кровать одного из детей, потому ночью спали с выключенным и открытой балконной дверью. Электричество в розетках есть только, если ключ-карта вставлена в специальный паз.
3. Уборка. Пол мыли каждый день. Насчет смены постелей и полотенец не уверена. Застилали - да, полотенца складывали - да. А меняли или старое поправляли - тут не совсем понятно. В первый же день бросила на пол полотенце с темными пятнышками, хотела без пятен. После уборки обнаружила с такими же пятнышками аккуратно сложенное на полочке, правды ради вместо 4 полотенец у нас образовалось вместе с ним аж 5. Больше на пол полотенца не бросала кроме полотенца для ног. Один раз сильно испачкали его, впрямь заменили на чистое.
4. Персонал не особо приветливый, за редким исключением, но не грубый. Что просили, все делали, хоть и без особого энтузиазма. Никто из кожи вон не лез. Пример. Не нашла по всему отелю пакетика зеленого чая, задала вопрос бармену. Результат - повертел головой в разные стороны якобы в поисках и пожал плечами, мол, нет так нет. И что-то там на турецком сказал, а пойди его пойми. Искать мне чай точно никто не кинулся и пополнять собственные оскудевшие запасы тоже.
5. Территория. Территория занята только отелем и барами, бассейнами. Погулять вообще негде. Есть детская площадка около анекс корпусов, но там часто солнце. Есть два бассейна. Вода с хлоркой. Пользовались дважды: первый - в день приезда, потому что очень хотелось искупаться, а до ужина оставалось мало времени. И второй раз когда дети захотели на горки. Есть две горки, работают только часть дня. Ради интересу разочек можно и покататься. Красная менее быстрая, но я на ней поранила локти. Спускалась с маленьким ребенком, и когда держала его, недостаточно прижала руки к себе. В итоге содранная кожа. Но если спускаться самому и держать руки при себе, вполне нормально. Из-за хлорки больше туда не ходили, предпочитали море.
6. Пляж. Песок коричневый, около лежаков много окурков, если и чистят, то не слишком активно. У отеля есть своя зона под навесами для лежаков, матрасы. Все бесплатно. Лежаков нам хватало всегда, мы отправлялись на пляж после завтрака. В первый день попробовали занять лежак на после обеда, оставив полотенце. Работник пляжа забрал полотенце, типа это его, и не хотел отдавать. Удалось полотенце вернуть только после споров. На второй день стало ясно, что на после обеда нет смысла занимать лежаки, поскольку появляется достаточно свободных. Зона лежаков у каждого отеля своя (по соседству пляжи других отелей), а вот береговая линия для купания общая с другими. Идти до пляжа где-то 10-15 минут неспешно с ребенком. Каждые 20 минут ходит автобус начиная с 9 утра и до 17:40 и соответственно обратно. На автобусе если сразу отъехать - 1 минута максимум.
7. Море чистое, если спокойное. Вход песчаный, мелководье довольно обширное. Когда были волны, у самого берега вода была мутная от песка и водорослей, но дальше в море опять чистая. Вода очень теплая.
8. О еде. Еда твердая пятерка. Повара молодцы. Обед был подобием ужина, только с меньшим количеством блюд и менее разнообразным. Еда приготовлена вкусно, хотя много острых блюд, иногда дети не могли есть что выбрали, приходилось искать что-то другое. Были каждый раз мясо и/или птица, и рыба, пару раз была печень, зелень, овощи в сыром и готовом виде, разные гарниры, соусы, закуски, соленья, суп-пюре. Иногда встречались котлеты, очень привлекательные на вид и за ними всегда была очередь, но на деле это был полуфабрикат или переработанные остатки вчерашнего мяса. На ужин всегда готовили что-то на гриле, в основном острое. Также можно было заказать макароны на свой вкус, однако за ними всегда очередь была. меню стандартное. Картошка-фри - есть на каждый прием пищи. Из фруктов всегда были арбуз и дыня, дополнялись каким-то еще из фруктов в разные дни: сливы, яблоки, персики, виноград. Десертов довольно много, красивые и аппетитные. Несколько тортов. Когда напробовались через пару дней, поняли, что много из этого однотипное и разнообразие не так велико. Хоть иногда случались новинки. Первый день подали пахлаву нескольких видов, потом ее уже не было. На завтраки всегда хлопья нескольких видов, вафли, печенье, халва, лукум; яйца и омлеты в разных вариациях. Молоко. Панкейки. Всевозможные топинги, мед жидкий и в сотах. Можно сделать горячие бутерброды с сыром и колбасой или просто тосты. Булочки, брецели. Сосиски, колбаса, сыры. Мне лично колбаса не понравилась, но местная кошка ее ела, по крайней мере один из видов. Молочная каша. Сыры, в основном типа брынза и сулугуни.
Из напитков турецкий чай и чай в пакетиках. Кофе из автомата просто отвратительный, растворимая бурда. Но на завтраке всегда стояла рядом бадья с фильтрованным кофе, вполне пристойным. Тут же можно взять горячее молоко. В баре кола, фанта, спрайт 7ап, газированная вода, соки пакетированные. Вино красное, белое, розовое, пиво. Что из крепких алкогольных было - без понятия, не пили. Белое и красное вино так себе, но пить можно с хорошей едой. А вот розовое вино не понравилось совсем. Может это дело вкуса. В кафе на пляже пекут лепешки с начинкой, за ними жуткая очередь. Там же делали мясо из индейки или курицы как для шаурмы, строгали ее кусочками. Очень вкусное мясо, кстати. Обедали на пляже только один раз, ради интереса. Туда к обеду привезли из основного ресторана ассортимент блюд.
9. Контингент. Читала об этом отеле, что немецкий. Ждала толпу немцев, но оных видела всего несколько человек и они явно тонули в общей массе турков и русскоговорящих людей. Турки и русскоязычные где-то 50/50. Персонал, кстати, по английски не понимает совсем. Проще по русски объясниться, чем по английски.
10. Развлечения и услуги. Есть платный доктор, не обращались. Была анимация и какие-то представления во все дни, кроме воскресенья. Мы на них не ходили. В отеле есть бесплатный тренажерный зал и сауна. Не пользовались. Хотели купить массаж рыбками доктор фиш, но рыбок за все наше пребывание так и не было. Воспользовались данной услугой на улице. Прямо рядом с отелем есть аптека и парикмахерская, в парикмахерской взяли этот массаж, кстати, дешевле, чем по прайсу в отеле. Остались очень довольны - необычно, приятно, щекотно и ноги после него как пушинки. На пляже с желающими играли в какую-то игру с шарами, днем проводили аквааэробику в бассейне. Рядом с нашим пляжем полно катеров для катания на банане или на парашюте, естественно за плату. В отеле куча магазинчиков со всякой всячиной, есть фотосалон. Один раз на пляж приходил фотограф в костюме пирата с большой ящерицей и попугаем-ара.
11. Недостатки: отсутствие какого-либо парка для прогулок на воздухе; временами несоблюдение санитарных норм персоналом; языковой барьер; недостаточная обустроенность пляжа (одна кабинка для переодевания, да и та кажется не закрывалась), туалет и душ далеко от собственной зоны лежаков на территории то ли ближайшего ресторана, то ли пляжа другого отеля; свободное курение везде вне помещений, даже если рядом дети, но это скорее человеческий фактор и вопрос культуры.
В целом ожидания оправдались и от отдыха остались приятные впечатления.
аватар zorochan12
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 7.0
Отель реально на 5* ну никак не тянет, так, средняя четвёрочка-то, что касается номера проживания. WiFi, что в номерах, что на территории, тоже желает лучшего. Причём, будучи реально слабым, он стоит на пароле, в о время, как интернет от соседних гостиниц-в свободном доступе и реально более скоростной. … Еще ▾ Отель реально на 5* ну никак не тянет, так, средняя четвёрочка-то, что касается номера проживания. WiFi, что в номерах, что на территории, тоже желает лучшего. Причём, будучи реально слабым, он стоит на пароле, в о время, как интернет от соседних гостиниц-в свободном доступе и реально более скоростной. Питание - очень хорошее, шеф-повар ресторана и обслуга-реально молодцы, здесь можно им поставить оценку "пять", а вот работу баров выше "четверки" оценить нельзя. Территории непосредственно возле отеля мало, а вот то, что пляж расположен за пару сотен метров от гостиницы, то это даже хорошо, можно после шведского стола "растрястись" перед купанием в море. Кстати, пляж песчаный, довольно хороший, из-за места его расположения прибой водоросли и всякий мелкий мусор уносит в стороны и вода там всегда чистая
Вообщем, как для нас с женой, цена тура и качество предоставленных услуг соответствовали одно другому.
аватар Elenrepin
 •  ездил(а) 11 лет назад
Собираюсь на очередной отдых, читаю отзывы об отелях и вот вспомнился отдых в этом (чудо) отеле. Приехали мы в отель около 10 утра. Нам сказали, что номер будет готов в 14.00. Мы не сильно огорчились, переоделись и пошли на разведку. … Еще ▾ Собираюсь на очередной отдых, читаю отзывы об отелях и вот вспомнился отдых в этом (чудо) отеле. Приехали мы в отель около 10 утра. Нам сказали, что номер будет готов в 14.00. Мы не сильно огорчились, переоделись и пошли на разведку. В два часа мы пришли. Нам сказали еще ждать. Мы решили сесть рядом (как бы быть на виду), с нами был ребенок (сын 10 лет), наблюдали картину вновь прибывшие немцы, поляки заселились сразу по приезду в14.40 муж не выдержал и подошел снова, ему сказали еще ждать, он начал ругаться с ними и ему швырнули ключи. В номере во всех углах валялись волосы предыдущих жильцов. А балкон это нечто. Дело в том что если включен кондиционер в номере, весь горячий воздух выдувает прямиком к вам на балкон(такое я видела впервые), соответственно на балконе не посидишь или потом заходишь в горячий номер. На балконе грязи было еще больше и не только волосы. Питание на 4 в ресторанах чисто. Пляж тоже очень хороший, нас не смущало что идти туда было 2 км. Плюсы были бассейн большой, вода нормальная, заказывавши хамам, достойно и не дорого. Делала массаж в этом отеле тоже не плохо и не дорого.
аватар Alexandr27
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхал с семьей в Турции второй раз. Отель выбирали по цене и качеству, остановились на Нарсии и не ошиблись. Пересмотрел много отзывов (на них тоже ориентировались при выборе отеля) и после отдыха решили высказать свое мнение, может кому то пригодится. … Еще ▾ Отдыхал с семьей в Турции второй раз. Отель выбирали по цене и качеству, остановились на Нарсии и не ошиблись. Пересмотрел много отзывов (на них тоже ориентировались при выборе отеля) и после отдыха решили высказать свое мнение, может кому то пригодится. Приехали в отель в 9 утра, на ресепшене все мило улыбались, но на русском ни слова. Но это не помешало нашему общению, с улыбкой и отдельными словами на английском нам сразу предоставили номер на первом этаже с запахом сырости и с видом на пустырь, мы попросили другой номер, нам сказали, что свободных нет, надо ждать ДО 14.00, для ускорения процесса дали 10 дол. Не прошло и часа - нас поселили в другой номер с видом на море, тут мы и остановились. Номер соответствует описанию и фото на сайте отеля. Сразу замечу, так как сам искал ответы на такие вопросы. Пляжные полотенца бесплатно меняют каждый день, сейф платный 1.5 евро в сутки, мини бар: сразу наполнен две воды, одна газировка, фанта, кола, в остальные дни пополнялась только вода . Теперь по территории она не большая, но все расположено компактно. На территории два бассейна: один большой с горками, с музыкой, с баром, а второй -поменьше, поспокойней. Несмотря на заполненность отеля , проблем с лежаками не возникало. Отдыхающие в основном немцы, турки, но мы себя чувствовали прекрасно, проблем с обслуживанием не было. Питание на все 10 баллов разнообразное и вкусно, отдельно хочется выделить десерты. До пляжа пешком 5 минут, но для тех кому и это много каждые 10 минут ездит автобус. Территория пляжа - небольшая. Проблем со свободными лежаками у нас не было. Минус пляжа - это чистота, а именно окурки и др мелкий мусор, так как работник пляжа особо не нагружал себя работой (на другом пляже, рядом, видно было как парень постоянно убирает, а на нашем постоянно дремал как на отдыхе). От лежаков до моря прибрежная полоса метров 15, здесь есть место для игры в и волейбол и очень много по утрам людей делают зарядку, бегают. Море - класс, особенно для детей, чистое и прозрачное, несмотря что песок, глубина увеличивается постепенно и плавно. Анимация есть, но слабенькая. Турецкая ночь по пятницам у нас прошла на ура было весело и вкусно. Отель для семейного отдыха Еще хочу отметить, что районе Сиде в магазинах, в автобусах все цены в евро, поэтому если ехать сюда то лучше брать евро. Всем желаю приятного отдыха
аватар Lena20112011
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 7.0
В Турции отдыхала второй раз. Первый - в Кемер в сентябре 2009г, второй – август 2011г. Отель по картинкам очень красивый, но в действительности это не так. В номерах убираются хорошо, но часто то полотенца чистого не положат, то покрывало заберут. … Еще ▾ В Турции отдыхала второй раз. Первый - в Кемер в сентябре 2009г, второй – август 2011г.
Отель по картинкам очень красивый, но в действительности это не так. В номерах убираются хорошо, но часто то полотенца чистого не положат, то покрывало заберут. Обстановка в номере располагающая, новая мебель – все замечательно. Но вот все что касается металлических покрытий они все ржавые: в ванной комнате все ручки, а в комнате на бра слезло все – И ЭТО НОВЫЙ ОТЕЛЬ? ? ? что же будет через пару лет? ? И самое ужасное, это периодический неприятный запах из канализации…
Ресторан неплохой, но очень мало разнообразия, очень много соленных и острых блюд, которые никто не ест, выбора мясных блюд минимальное, фрукты ни разу не были спелыми, десерты занимают целый стол, но это все одно и тоже разного цветы и форм. Что касается посадочных мест, то их всегда хватала, но 1 сентября приехало много отдыхающих и нам пришлось ждать пока освободится столик…
Шезлонги – как всегда они все заняты, что на пляже, что у бассейна. Наблюдали случай, дело чуть до драки не дошел. На пляже есть ресторанчик там подают обед, не плохой но скудный. Пляж оказался 150 метров не в ширину, а в длину с учетом ресторана и кухни. А в ширину составляет не более 50 метров, где-то около 12 шезлонгов.
Персонал хоть и не говорит по-русски, но всегда доброжелателен.
На территории нет практически зелени, растет пару пальм, но вы их даже не заметите. До этого отдыхала в Кемере, там сад был больше чем отель.
Что касается отдыхающих, в основном семейные пары с детьми. Больше немцев, англичан и поляк. Немцы на отдыхе ведут себя безобразно, сталкиваюсь с ними не первый раз, и с каждым разом все больше удивляюсь их нахальству.
И хотелось не много сказать про туроператора в Турции. Нас встречал Анэкс Тур. В восторг нас это не привело, брали четыре экскурсии, на три из них автобус опоздал больше, чем на полчаса, при том, что выезд на экскурсию Памукале был в 4 часа утра. Один экскурсовод нам заявил, что ничего страшного что они опоздали. Экскурсоводы разные. В Сиде ездили, Девушка все очень подробно и интересно рассказывала. А Памукале – он плохо говорил на русском, и сказал, что если кто опоздает на автобус ждать не будет, а если что можно на такси догнать. И самое, что всех утомило, это таскание всех по разным магазинам, нас даже умудрились перед вылетом в пять часов утра притащить в магазин сладостей.
В принципе отпуск прошел хорошо, если не обращать внимание на все выше перечисленные мелочи.
аватар koko-chanel
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 3.0
Вот и закончился мой ад в 21 день под названием "отдых". НЕМЕЦКИЙ ОТЕЛЬ этим все сказано. Они решили, что это их собственность. И ПОПРОБОВАЛИ УСТАНОВИТЬ СВОИ ПОРЯДКИ. Но мы же русские, пришлось устроить им как 1945. … Еще ▾ Вот и закончился мой ад в 21 день под названием "отдых". НЕМЕЦКИЙ ОТЕЛЬ этим все сказано. Они решили, что это их собственность. И ПОПРОБОВАЛИ УСТАНОВИТЬ СВОИ ПОРЯДКИ. Но мы же русские, пришлось устроить им как 1945. Отношение к русским со стороны турок /официантов/ отвратительное, никто не говорит по русски /ресепшен в том числе/. Если какие-нибудь ситуации турки на стороне немцев всегда/твари продажные/. Номера нормальные, чистые, сантехника хорошая. Если не обращать внимание на полотенца с пола. Которые выдавали за чистые. БАННОЕ ПОЛОТЕНЦЕ МЕНЯЛИ РАЗ В 5 ДНЕЙ. ИЛИ НА РЕСЕПШЕНЕ. Территория отеля маленькая, для детей аннимация никакой. Зато для старых немок все самое лучшее вместо детей. Короче ужас. Питание аккуратно
все надо смотреть и нюхать особенно порционную красную рыбку. Хотя питание было разнообразное. Стаканы грязные. Попкорн детям кушать не рекомендую. Я видела как его готовят, с грязными руками после туалета. АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ. Сам курорт СИДЕ очень дорогой. Дискотека на территории отеля никакая, но за все надо платить. После 23.00 в баре все платно, будете уезжать все предъявят! НАВЕРНОЕ МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО! ! !
аватар rampampa
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 8.0
Я отдыхала в прошлом году весной, начиталась отрицательных отзывов и поехала.... сразу скажу не зная немецкого или турецкого в него ехать не стоит, но у меня с этим проблем нет, поэтому для меня это не было минусом. … Еще ▾ Я отдыхала в прошлом году весной, начиталась отрицательных отзывов и поехала.... сразу скажу не зная немецкого или турецкого в него ехать не стоит, но у меня с этим проблем нет, поэтому для меня это не было минусом. Отель после ремонта, всё красиво и чисто, убирали каждый день полотенца чистые, проблем с номерами вообще никаких. Питание это отдельное удовольствие, Повара там просто КЛАСС! ! ! За это отдельное +100 еда разнообразная и много, отель можно сказать для немцев, всё на высшем уровне, единственное конечно нужны нервы что бы выдержать пьяных немцев, но к отелю притензий нет! ! ! К морю не так далеко как пишут, тем более есть авто от отеля, но честно говоря, даже смешно ехать такое расстояние)))на пляже есть бар, поэтому на обед не обязательно идти в отель, можно и там покушать, не так разнообразно , конечно, но при отсутствии желания идти в отель можно и там, тем более что там вообще не успеваешь проголодаться, еда сытная....на любой вкус, хочешь рыба, хочешь мясо или птица....индейка, баранина, курица и огромное разнообразие фруктов Езжайте отличный отель! ! !
аватар Savinovskih.TP
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 4.0
Отдыхали в NARCIA RESORT SIDE с подругой с 19 по 29 сентября 2010 г. Очень хороший отель! Да, на 5* он немного не дотягивает, но 4*+ можно поставить без оговорочно. Начну по порядку. 1. Заехали мы в отель около 19-00 по местному (т. … Еще ▾ Отдыхали в NARCIA RESORT SIDE с подругой с 19 по 29 сентября 2010 г. Очень хороший отель! Да, на 5* он немного не дотягивает, но 4*+ можно поставить без оговорочно. Начну по порядку.
1. Заехали мы в отель около 19-00 по местному (т. е. турецкому) времени. На ресепшене заполнили бумаги (при условии, что не я ни моя подруга кроме русского ни какого другого языка не знаем), при этом менеджеры-турки очень вежливо нам объясняли, что где писать. Отель ориентирован на немцев и англичан, русских было очень мало, но нам даже это нравилось, т. к. поехали то мы отдыхать не в Россию, а Турцию. Вся процедура по оформлению заняла мин. 20. Потом нас проводили в номер. Показали где чего находится, как и что включается. Да, персонал не разговаривает на русском языке. НО!!!!!!!!!! ! ! У них есть талан объяснять, грубо говоря на пальцах, и при этом все понятно. (Это я пишу для тех, кто совсем не знает языка).
2. Ужин. Т. к. мы заехали 19-00 мы сразу же попали на ужин. Шведский стол! Кормят на убой! Кухня абсолютно разная! Каждый может найти себе еду по вкусу! Завтракать (обедать, ужинать) можно как внутри помещения, так и на террасе, кому как нравится. По поводу еды: мясо было каждый день, в основном курица. Но кто Вам в Турции подаст свинину? Турция – мусульманская страна. Единственное, практически не было выбора рыбы, т. е. 1-2 блюда на ужин из рыбы и отвратная колбаса………!! ! ! Но лично меня это не напрягало, я туда приехала не колбасу с мясом есть.
3. Номер. По поводу уборки. У нас в комнате прибирались каждый день, ни пылинки, ни соринки. Пол мыли ежедневно. Я собственными глазами это видела и не раз. Чаевые уборщице мы оставляли по доллару, и в знак благодарности всегда очень красиво была убрана постель и даже пару раз украшена цветами (все это за один доллар). Постельное белье меняли раз в 3 дня, полотенца раз в 5 дней. Номер у нас был на двоих, одна двуспальная кровать и одна одноместная. Каждому было по 2 полотенца: 1 среднее и 1 большое + 1 полотенце для ног. В номере был фен, минибар, в который входил 2 бутылка (1.5 л. ) воды (за нее платить не нужно было), сейф. По поводу минибара: нас в турфирме предупредили сразу – если будите заполнять минибар, то это за свой счет! В номере был плазменный телевизор с множеством каналов на различных языках в т. ч. и 3 канала на русском. Так что мы по утрам еще и новости успевали смотреть, что в это время происходит в России. Отдельно скажу про сейф: он платный за, но взять обязательно нужно, т. к. там у Вас будут храниться все документы, билеты, деньги, телефоны …. . вообще, что захотите положить. Стоимость – 2 доллара за сутки. Но был и минус: у нас был шкаф-купе, в котором только одна дверка ездила, а вот вторая – стояла как вкопанная, с места не сдвинишь. Пришел к нам типа ремонтник, покумекал, но не сделал. Трагедии особо ни какой не было, но было неприятно.
4. Отель. Вид с балкона у нас был на пустырь. В вдалеке было видно море. Нас это вообще ни как не смущала, т. к. на балкон мы выходили только лишь вывешать сушить белье и полотенца. Единственный раз нам понадобился утюг, мы обратились к менеджеру на ресепшен, на что нам ответили, что вещи можно оставить у них и на другой день нам их можно будет забрать уже выглаженными. Честно, отдавать я не стала, т. к. на другой день уже уезжала. А погладить нужно было сарафан, т. к. мы с подругой собирались в А ЛЯ КАРТ (ресторан при отеле, входит в стоимость турпутевки, об этом мы уже узнали в самом отеле от гида). В А ЛЯ КАРТЕ мы хаказали рыбу (форель) – прекрасно и очень вкусно приготовленная рыба. Но до самой рыбы нам приносили салат, закуски, кальмаров в кляре, суп, различные соусы и только после всего этого подали рыбу. После рыбы был еще десерт, который мы уже просто не смогли съесть – желудок уже был полный от предыдущих явств. При отеле 2 бассейна: один, правда, совсем маленький (вроде как для детишек), второй нормальный полноценный бассейн с 2-мя горками. НО!!!!!! ! ! Опять же! Я приехала отдыхать на море, а не купаться в бассейне! В бассейне искупались один раз, вода хлорированная, как в прочем и в любом другом даже супер виповском отеле.
5. Пляж. От отеля до пляжа идти 5-7 мин. И представляете, до пляжа от отеля ходит автобус, туристов возит на пляж. Лично мне смешно!! ! ! Зачем вам ехать на этом автобусе, если на улице благодать, солнышко и идти в развалку 7 мин.?????!!!!!!!! ! ! Шезлонги и матрацы на пляже, да и сам пляж бесплатные. Мы приходили в любое время и не разу не было такого чтобы мы не нашли места или чего там нам не досталось. Места, шезлонги и матрасы были в достаточном количестве!!!! ! ! Полотенца естественно нужно было брать свои. НО опять же, эти полотенца мы брали в сауне при отеле, утром взял – вечером вернул, можете не возвращать вечером, если оно у вас чистое, только при выселение не забудьте сдать, иначе заставят платить как за утерю имущества. На пляже был мини бар (но это громко сказано), на самом деле зонтик и 2 холодильника, к котором охлаждаются напитки (вода, кола, фанта). Можете хоть каждые 5 мин. ходить и пить, никто ни чего не скажет, это включено в стоимость, единственное работает этот ларечек с 10-00 до 17-00.
6. Анимация. Вот это действительно огромный минус. Пытались они там чего то для детей организовать……………но так себе. А для молодежи и пожилых людей (которые тоже были) ни чего не организовано. Аниматор разговаривает прекрасно на турецком (он естественно турок), чуть хуже на немецком и английском и вообще ни как на русском. Хотя в один вечер он морил, видимо был в настроении, так что все смеялись от души и понимали чего он говорит (не скрою даже я, не зная ни одного из языков, кроме русского). УЧИТЕ языки!!! ! ! Вы едите отдыхать за границу, а не в Россию, и то, что вы не можете объясниться – это лишь Ваши проблемы.
7. Напитки. Бесплатные только напитки их производства, а они не очень хорошие, вино ужасное, спирт спиртом. Но опять же, кто за чем едет, я поехала страну посмотреть, мне было безумно интересно узнать, как и что в Турции, поэтому, не было хорошего спиртного, ну и что, не трагедия.
8. Официанты. Вот это НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ, но не все, но большинство, может быть нам такие попались. Принципиально на русском не говорили, хотя понимали язык, и было пару официантишков, которым по видимому внимания не хватало, так пытались познакомиться, и с такими мерзкими намеками.
И был у нас случай, не из приятных. Мы вернулись с экскурсии, а ужин уже закончился, мы опоздали буквально на 10-15 мин. и у нас перед носом уносили всю еду. Тем же официантам мы стали объяснять ситуацию, они категорически слушать не хотели, был один ответ «ай момент», что означало отвалите, ваши проблемы. Мы с подругой подняли такой скандал, т. к. мы задержались буквально на мин. 10, еды полные столы, а поесть не дают. Закончилось все тем, что нам принесли суп, хлеб и чай, все повара и официанты были подняты на уши, а ресепшен заказал ресторан для нас. Но все обошлось, мы наелись супом, подобрели и ругаться больше не стали. С этого дня все официанты относились к нам более почтительно. Добивайтесь своего!
9. Развлечения. Каждый сам себе режиссер! Я к тому, что если Вы хотите узнать страну, Вы поедите на любые экскурсии. У меня каждый день был распланирован, куда я еду, во сколько, какая экскурсия. Не было на передышку ни одного дня (отдыхала я 10 дней) и то, не сходила на все экскурсии, какие предлагали. ДА и еще, брали мы с подругой эти самый экскурсии на улице и поверьте, ни чем не хуже чем в отеле. В отеле мы взяли только одну. Везде русскоговорящие гиды, но…. . это мы оговаривали сразу, как в прочем и цену, и никто нас не обманул (напоминаю, языков мы не знали, а турки не знали русского языка, общались на пальца)!!! ! ! За некоторые экскурсии, которые мы брали на улице, платили половину, а вторую половину патом. Из отеля заберу, в пути покормят, в отель привезут, полный сервис. Так что, экскурсию нужно брать не в отеле (в котором 2-2.5 раза дороже), а на улице, на этом вы прилично сэкономите!!!! ! ! И еще – никто Вас не будет развлекать, хотите праздника – устройте его сами себе!
10. Отдыхом и отелем я осталась очень довольна. Куча воспоминаний, впечатлений. Так что я могу сказать, что это хороший отель, да не 5*, но я думаю, они этого достигнут в скором будущем! В нем стоит отдохнуть!
Номер в отеле Отель Номер в отеле Выход на балкон из номера Отель Бассейн Холл отеля Номер в отеле
Показать ещё »


аватар myskatov
Выбрали Нарцию по отзывам. Может подскажете правильный выбор или нет? Если кто-то был, поделитесь впечатлением....что хорошего, что плохого,....ехать или не ехать?
10 лет назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар myskatov
Уважаемые знатоки, подскажите, кто был в отеле Narcia Resort 5*? Стоит ли туда ехать? Напишите кто был....
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар maria2109
Хочется еще и шопинг совершить. Подскажите, куда поехать. Спаисбо. Мария.
14 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар l_olga21
помогите найти фотографии номера в этом отеле (корпус В),заявка на NARCIA RESORT HOTEL 5 *** AI ANEX ROOM/DBL+CHD(9)
14 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар Boris_42
Купил путевку на май ,про туроператора не спрашивал думал как обычно Пегастик или Тез тур т.е крупные и проверенные а тут неизвестнаямне фирма. Поделитесь?
14 лет назад  •  3 подписчика 4 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Амфитеатр Сиде
Оценка 9.5
Турция, Сиде
Архитектура, История
Храм Аполлона в Сиде
Оценка 9.0
Турция, Сиде
Архитектура, История
Музей Сиде
Оценка 9.0
Турция, Сиде
Архитектура, История, Музеи

Отель расположен в поселке Кумкёй, в 5 км от Сиде, на второй береговой линии. Построен в 2010 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Центр города Сиде, его античный амфитеатр и храм Аполлона находятся в 10 минутах езды. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталия, в 5 км от исторического г. Сиде, в 8 км от г. Манавгат. До международных гольф-полей в г. Белек — 40 км. Расстояние до автобусной остановки — 30 м, расстояние до ближайшего банкомата — 700 м.
Описание пляжа В 350 м от отеля. Автобус на пляж курсирует с интервалом 20 минут (бесплатно). Вход в море: песчаный, длина пляжной полосы: 18 м, ширина пляжной полосы: 70 м
  • 3-я и дальше
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), диетическое меню (бесплатно), 2 конференц-зала, 2 ресторана — 1 основной ресторан, 1 турецкий ресторан a la carte (возможно одно бесплатное посещение ресторана, необходима предварительная резервация), 5 баров, кафе-кондитерская, 3 бассейна — 2 открытых бассейна, площадь 570 м2 и 132 м2, без подогрева, 1 крытый бассейн, площадь 75 м2, с подогревом, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины, кресло-коляска для людей с ограниченными физическими возможностями (платно).

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей 1 открытый бассейн 12 м2, 2 водные горки, детская анимация (на русском языке), мини-клуб для детей от 4-12 лет, детские коляски (платно).
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт 2 водные горки для взрослых и 2 для детей, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, аквааэробика бесплатно, бочче бесплатно, водные виды спорта платно, ракеты и мячи для настольного тенниса платно.
  • аквапарк или горки  FREE 
  • сауна/баня/хамам  FREE 
  • настольный теннис  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • водные развлечения
  • анимация
Описание номеров

В отеле 351 номер. Состоит из одного 8-ми этажного основного здания Main building и двух 4-х этажных корпусов Annex.

В номерах

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, музыкальный канал, мини-бар (прохладительные напитки и вода при заезде, ежедневно пополняется только вода), набор для приготовления чая и кофе, прямой телефон, душевая кабина, фен, сейф (платно), доп кровать по запросу.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса
Адрес Kumkoy Mevkii Sahil, Cad. 24, Sok. PK. 07330, Side, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 756-07-00
Е-мейл: info@narciahotels.com rezervation@narciahotels.com
Сайт: Narcia Resort Side
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.