
Отель явно не готов к сезону, территорию убирают на ходу, персонал не освоился.
За раннее заселение попросили "немножко", ну да тут грех не дать, заселили в 10 утра. Номер чистый, с видом на дорогу и помойку. В номере есть мини-бар (пополняется водой) и чайник с чаем.
Территория небольшая, практически вся занята бассейном. Есть ещё маленький бассейн с двумя горками, и лягушатник.
Вход в море ужасный, ноги переломать можно запросто. Я только один раз рискнула ногами, после этого ходила метров на 150-200 вправо, там возле разобранного, черного пирса шикарный, песчаный и пологий заход в море.
Еда Турецкая стандартная, овощи, рыба типа скумбрии каждый день, всякая мешанина из курицы с овощами, фрукты - арбуз, персики, сливы.
Что не понравилось - персонал трясущейся рукой кладёт тебе две виноградинки, или кусочка хлеба на тарелку, как будто ты не заплатил за свой отдых, а пришёл лично к ним поесть.
Ну может, это так пандемия повлияла)
Анимация никакая, очень вялая. Русского языка почти никто не знает, даже на ресепшн только одна русскоговорящая девушка.
В целом на четверку потянет, конечно, как мы заплатили 136 тыс. - это очень дорого для такого отеля, если бы был выбор (в этом году половина отелей тупо закрыта) - я бы его за эти деньги в жизни бы не купила.
Резюмируя, за недорого сюда ехать можно, море в трёх минутах ходьбы, и голодными не останетесь. За другие деньги - ищите получше.











Но. . По по приезду предложили завтрак (голодными никто не остался). В комнату заселили сразу после трапезы до 11:00 - 4 этаж. Да по - русский изъясняются плоховато, но все вопросы решались без купюры. Просьбу дать доп. подушку удовлетворили сразу. Номер чистенький, уборку проводили регулярно. Еда на любой вкус и дети и мы остались довольны - не голодали. На пляже пицца, гамбургеры (делали сами))) и т. д. . На выбор один из ресторанов: турецкий, рыбный и итальянский. Были в итальянском - супер! но на десерт у детей не хватило места)))).
Дорога к морю не занимает много времени пешком 2-3 мин в вразвалочку, а на машинке, которая ездит регулярно - меньше минуты, засекали. Запахов посторонних нет, ну разве что если очень принюхиваться и только в одном месте.
Пляж чистый , шезлонгов всегда хватало, один действительно МИНУС - вход в море - камни. Вначале песок - камни - песок. Водоросли были только в первый день. Это никак не помешало ходить на море каждый день, детям нырять.
Территория не большая, чистая, горки, три бассейна (один лягушатник). Wi-Fi в номере слабенький, в лобби и на коридоре - отлично.
Отдыхом остались довольны!!!!!!!!!!!! ! !


Свежих отзывов по отелю на русскоязычных сайтах на момент покупки тура не было из-за того, что Новапарк отель ранее работал с иностранными туристами, в основном из Германии. Наверное, как и большинство отелей в окрестностях Сиде, так облюбованный немцами. Отсюда и вся информация на территории отеля на турецком, английском и немецком языках. В этом году ситуация в корне изменилась и в Новапарк просто хлынул поток туристов из России, Украины и Беларуси. Особенно это нравится детям, так как отсутствует языковой барьер и они сразу находят себе друзей.
Отель расположен в поселке Кумкёй, так что вечером если захочется суеты, можно выйти по магазинчикам.
Немного о перелете. Покупая тур, сразу брали регулярный рейс от Турецких авиалиний с ночными перелетами. И, как следствие, никаких задержек рейсов, о которых сообщают в последних новостях, и полноценные 13 дней. По прилету в отеле были в 10 утра, попали на завтрак. После чего переоделись и отправились в бассейн ожидать готовность номер. Вылет домой был в 23.30, таким образом из отеля уехали после ужина в 20.00.
Номер был готов уже в 12 утра. Однако он не подошел из-за своего расположения (последний этаж и вид на противоположную от моря сторону, на дорогу). После обращения к администратору, нам любезно предоставили с видом на бассейн на формальном 1 этаже. Почему формальном? Потому что от бассейна с -1 этажа нужно было реально подниматься на 3 этажа вверх. Семейный номер, две комнаты, одна из которых проходная. Мебели достаточно, два ТВ. Есть чайник, чашки, растворимый кофе и чай в пакетиках. Холодильник ежедневно наполнялся бутылками с водой. Единственное слабое место – ванная комната, где душ от туалета отделяет узкая стеклянная перегородка. Настолько узкая, что водой был постоянно залит весь пол после приема душа.
Основной бассейн в виде трехлепесткового цветка, посередине с островом и мостами. Маленький лягушатник для совсем маленьких детей, расположенный рядом с детской площадкой и миниклубом. Еще небольшой бассейн с 2 горками, которые работали по два часа до и после обеда. Шезлонгов вполне достаточно, с матрацами. Мы до обеда проводили время на пляже, после обеда оставались у бассейна и всегда находили свободные места, несмотря на то, что многие шезлонги были заняты «особо одаренными».
Основной ресторан большой, столиков много, 2-х, 4-х и 6-ти местные. На улице расположены столики, однако на них не очень комфортно из-за духоты. С едой все хорошо, мясо, рыба, фрукты, мороженое, соки в пакетах. Три ресторана а-ля карт по предварительной записи. Бар в лобби, где всегда есть сладости; бар у бассейна, где после обеда дополнительно к стандартному обслуживанию готовили гезлеме, пончики, картофель; бар на пляже, в котором в обед можно покушать не возвращаясь в отель.
Отель на второй линии от моря, пешком не более 5 минут. Для ленивых или уставших есть шаттл с очень частой регулярностью. Слабым местом отеля можно назвать пляж. Точнее вход в море, где под ногами попадаются бесформенные валуны, встреча с которыми гарантирует Вам по меньшей мере синяки. Однако, если уйти влево или вправо метров на 50-100, то можно нормально зайти и поплавать. Что мы и делали. Само море мелкое и спокойное, отличный вариант для семей с маленькими детьми. Кто любит глубоководье, будет скучно и не интересно. На пляже также достаточно шезлонгов. До обеда можно развлечь себя бочей или волейболом на пляже соседнего отеля. Собственная волейбольная площадка расположена на территории отеля, рядом с миниклубом.
Анимация в отеле представлена ребятами из Турции, у которых с русским никак. Общаются на немецком и английском. Палочка выручалочка – Елена из детской анимации, очень приветливая и доброжелательная девушка из Украины. Но разве проблема - отсутствие знаний иностранных языков, если в совершенстве владеешь языком жестов))). Аниматоры свою работы выполняют , как мне показалось, очень хорошо.
Рядом с отелем остановка такси и долмушей (маршруток), до Сиде ехать минут 7-10, до Манавгата – около 15. Стоимость долмушей - 1 доллар/чел.
В целом отель оправдывает свою стоимость и может удовлетворить многих туристов. Смело могу рекомендовать его для отдыха.








