Nova Park Hotel 5*– Отзывы

6
Оценка 7.010
на основе
6 отзывов
№142 в рейтинге отелей Сиде
7.0 Номер
7.4 Сервис
7.6 Чистота
7.4 Питание
6.2 Инфраструктура
Открыт в 1998 году, последняя реновация в 2019 году. Отель с прекрасной живописной территорией недалеко от городе Сиде. Уютные номера, качественное питание, хороший песчаный пляж. Подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар djennifer
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 4.0
Не очень поняла, за что этот отель любят немцы, пятерка это условная (может, когда-то и была ей). Отель явно не готов к сезону, территорию убирают на ходу, персонал не освоился. … Еще ▾ Не очень поняла, за что этот отель любят немцы, пятерка это условная (может, когда-то и была ей).
Отель явно не готов к сезону, территорию убирают на ходу, персонал не освоился.
За раннее заселение попросили "немножко", ну да тут грех не дать, заселили в 10 утра. Номер чистый, с видом на дорогу и помойку. В номере есть мини-бар (пополняется водой) и чайник с чаем.
Территория небольшая, практически вся занята бассейном. Есть ещё маленький бассейн с двумя горками, и лягушатник.
Вход в море ужасный, ноги переломать можно запросто. Я только один раз рискнула ногами, после этого ходила метров на 150-200 вправо, там возле разобранного, черного пирса шикарный, песчаный и пологий заход в море.
Еда Турецкая стандартная, овощи, рыба типа скумбрии каждый день, всякая мешанина из курицы с овощами, фрукты - арбуз, персики, сливы.
Что не понравилось - персонал трясущейся рукой кладёт тебе две виноградинки, или кусочка хлеба на тарелку, как будто ты не заплатил за свой отдых, а пришёл лично к ним поесть.
Ну может, это так пандемия повлияла)
Анимация никакая, очень вялая. Русского языка почти никто не знает, даже на ресепшн только одна русскоговорящая девушка.
В целом на четверку потянет, конечно, как мы заплатили 136 тыс. - это очень дорого для такого отеля, если бы был выбор (в этом году половина отелей тупо закрыта) - я бы его за эти деньги в жизни бы не купила.
Резюмируя, за недорого сюда ехать можно, море в трёх минутах ходьбы, и голодными не останетесь. За другие деньги - ищите получше.
аватар moroshenka
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 8.0
Хороший отель! … Еще ▾ Хороший отель!
Холл Переходы и лестницы Изящные лесенки Площадки около лифта Столик с зеркалом и чайные принадлежности Фен с зеркалом
аватар darucik
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Отдыхали с 29 июля. Двое взрослых и двое деток. Смотря на предыдущие отзывы - ощущения, что многие ищут только минусы. Но. . По по приезду предложили завтрак (голодными никто не остался). … Еще ▾ Отдыхали с 29 июля. Двое взрослых и двое деток. Смотря на предыдущие отзывы - ощущения, что многие ищут только минусы.
Но. . По по приезду предложили завтрак (голодными никто не остался). В комнату заселили сразу после трапезы до 11:00 - 4 этаж. Да по - русский изъясняются плоховато, но все вопросы решались без купюры. Просьбу дать доп. подушку удовлетворили сразу. Номер чистенький, уборку проводили регулярно. Еда на любой вкус и дети и мы остались довольны - не голодали. На пляже пицца, гамбургеры (делали сами))) и т. д. . На выбор один из ресторанов: турецкий, рыбный и итальянский. Были в итальянском - супер! но на десерт у детей не хватило места)))).
Дорога к морю не занимает много времени пешком 2-3 мин в вразвалочку, а на машинке, которая ездит регулярно - меньше минуты, засекали. Запахов посторонних нет, ну разве что если очень принюхиваться и только в одном месте.
Пляж чистый , шезлонгов всегда хватало, один действительно МИНУС - вход в море - камни. Вначале песок - камни - песок. Водоросли были только в первый день. Это никак не помешало ходить на море каждый день, детям нырять.
Территория не большая, чистая, горки, три бассейна (один лягушатник). Wi-Fi в номере слабенький, в лобби и на коридоре - отлично.
Отдыхом остались довольны!!!!!!!!!!!! ! !
аватар m.osovskaya.777
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 4.0
Отдыхали семьей 8 ночей (двое детей 2 и 10 лет). Приехали в отель в 9 утра, одели браслеты, отправили завтракать, номер сказали нужно чуть подождать, резко перестали понимать по-русски, когда в паспорт не положили $, игнор полнейший. … Еще ▾ Отдыхали семьей 8 ночей (двое детей 2 и 10 лет). Приехали в отель в 9 утра, одели браслеты, отправили завтракать, номер сказали нужно чуть подождать, резко перестали понимать по-русски, когда в паспорт не положили $, игнор полнейший...ближе к 14.00 нас все таки заселили на 5 этаж, очень жаркий и шумный номер, так как вид на дорогу. Попросили поменять номер, дети спать не могли, но согласились поменять только с доплатой 10$ в день!! ! Менять не стали. Еда нормальная для взрослых, для детей кушать нечего(макароны, айран и лепешки разве). Присутствовало мясо(в основном курица, бывала и говядина и баранина), много фруктов, овощи тушенные или гриль, колбаски ужасные, бывало очень вкусно, а бывало кроме арбуза и кушать особо нечего, аля- карт ресторан посещали один раз итальянский, это конечно что-то с чем то))))голодными не останетесь, но за детей не знаю...Анимация присутствует очень легкая, ненавязчивая. Територия отеля чистая, ухоженная. Самое главное разочарование -это море, вернее пляж, смесь водорослей с песком, запах такой, что хочется просто бежать оттуда, что мы и собственно делали) . На 4 день мучений нами было принято решение ходить купаться на соседние пляжи, не очень удобно конечно, на зато водичка чистая, даже рыбки плавают). Дорога которая ведет к морю тоже воняет, так как рядом течет речка-вонючка, которая впадает в море как раз на нашем пляже(((. Когда вы покупаете путевку, вы должны понимать что платите только за нормальный отель, который тянет на 4, ну никак не на 5, и также вы должны понимать, что купаться на частном пляже nova Park скорее всего вы не сможете к сожалению. . .
аватар alexorel
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 9.0
Не скажу ничего нового для туристов выбирающих «все включено», главное комфортный уютный отель, анимация, разнообразное питание и пляж. Выбранный для летнего отдыха с детьми отель подошел по всем критериям. … Еще ▾ Не скажу ничего нового для туристов выбирающих «все включено», главное комфортный уютный отель, анимация, разнообразное питание и пляж. Выбранный для летнего отдыха с детьми отель подошел по всем критериям... с мелкими нюансами.
Свежих отзывов по отелю на русскоязычных сайтах на момент покупки тура не было из-за того, что Новапарк отель ранее работал с иностранными туристами, в основном из Германии. Наверное, как и большинство отелей в окрестностях Сиде, так облюбованный немцами. Отсюда и вся информация на территории отеля на турецком, английском и немецком языках. В этом году ситуация в корне изменилась и в Новапарк просто хлынул поток туристов из России, Украины и Беларуси. Особенно это нравится детям, так как отсутствует языковой барьер и они сразу находят себе друзей.

Отель расположен в поселке Кумкёй, так что вечером если захочется суеты, можно выйти по магазинчикам.

Немного о перелете. Покупая тур, сразу брали регулярный рейс от Турецких авиалиний с ночными перелетами. И, как следствие, никаких задержек рейсов, о которых сообщают в последних новостях, и полноценные 13 дней. По прилету в отеле были в 10 утра, попали на завтрак. После чего переоделись и отправились в бассейн ожидать готовность номер. Вылет домой был в 23.30, таким образом из отеля уехали после ужина в 20.00.
Номер был готов уже в 12 утра. Однако он не подошел из-за своего расположения (последний этаж и вид на противоположную от моря сторону, на дорогу). После обращения к администратору, нам любезно предоставили с видом на бассейн на формальном 1 этаже. Почему формальном? Потому что от бассейна с -1 этажа нужно было реально подниматься на 3 этажа вверх. Семейный номер, две комнаты, одна из которых проходная. Мебели достаточно, два ТВ. Есть чайник, чашки, растворимый кофе и чай в пакетиках. Холодильник ежедневно наполнялся бутылками с водой. Единственное слабое место – ванная комната, где душ от туалета отделяет узкая стеклянная перегородка. Настолько узкая, что водой был постоянно залит весь пол после приема душа.

Основной бассейн в виде трехлепесткового цветка, посередине с островом и мостами. Маленький лягушатник для совсем маленьких детей, расположенный рядом с детской площадкой и миниклубом. Еще небольшой бассейн с 2 горками, которые работали по два часа до и после обеда. Шезлонгов вполне достаточно, с матрацами. Мы до обеда проводили время на пляже, после обеда оставались у бассейна и всегда находили свободные места, несмотря на то, что многие шезлонги были заняты «особо одаренными».

Основной ресторан большой, столиков много, 2-х, 4-х и 6-ти местные. На улице расположены столики, однако на них не очень комфортно из-за духоты. С едой все хорошо, мясо, рыба, фрукты, мороженое, соки в пакетах. Три ресторана а-ля карт по предварительной записи. Бар в лобби, где всегда есть сладости; бар у бассейна, где после обеда дополнительно к стандартному обслуживанию готовили гезлеме, пончики, картофель; бар на пляже, в котором в обед можно покушать не возвращаясь в отель.

Отель на второй линии от моря, пешком не более 5 минут. Для ленивых или уставших есть шаттл с очень частой регулярностью. Слабым местом отеля можно назвать пляж. Точнее вход в море, где под ногами попадаются бесформенные валуны, встреча с которыми гарантирует Вам по меньшей мере синяки. Однако, если уйти влево или вправо метров на 50-100, то можно нормально зайти и поплавать. Что мы и делали. Само море мелкое и спокойное, отличный вариант для семей с маленькими детьми. Кто любит глубоководье, будет скучно и не интересно. На пляже также достаточно шезлонгов. До обеда можно развлечь себя бочей или волейболом на пляже соседнего отеля. Собственная волейбольная площадка расположена на территории отеля, рядом с миниклубом.

Анимация в отеле представлена ребятами из Турции, у которых с русским никак. Общаются на немецком и английском. Палочка выручалочка – Елена из детской анимации, очень приветливая и доброжелательная девушка из Украины. Но разве проблема - отсутствие знаний иностранных языков, если в совершенстве владеешь языком жестов))). Аниматоры свою работы выполняют , как мне показалось, очень хорошо.

Рядом с отелем остановка такси и долмушей (маршруток), до Сиде ехать минут 7-10, до Манавгата – около 15. Стоимость долмушей - 1 доллар/чел.

В целом отель оправдывает свою стоимость и может удовлетворить многих туристов. Смело могу рекомендовать его для отдыха.
Бассейн с горками Территория отеля Дорога к морю территория отеля Основной бассейн Пенное шоу Территория отеля
аватар lenakk2007_bigmir.net
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 9.0
Не могу удержатся хочется написать какой замечательный отель. Мы много уже были в разых отелях Турции и Египта. Есть с чем сравнить. От этого за небольшую стоимость ожидали меньшего. … Еще ▾ Не могу удержатся хочется написать какой замечательный отель. Мы много уже были в разых отелях Турции и Египта. Есть с чем сравнить. От этого за небольшую стоимость ожидали меньшего. Оказалось очень уютный отель. Чистота и сервис европейский. Персонал приветливый. Анимация ненавящивая. Мы били с детками 5 и 1 год. Есть чем заняться. Детская площадка, бассейн, анимация, диетичесские блюда. Еды немеренно. Мяса, рыбы, овощей и фруктов много. Вода в номере и барах всегда доступна. Кофе и чай в номере, ресторане и барах целый день. В номере убирают едедневно ставят моющие. Работают 2 горки водные. К морю идти близко. Можно ехать электро автомобильчиком. Один минус вход в море ил и камни. Но можно пройти на соседние пляжи там лучше дно.


аватар Vladosgame
А то прилетает и не знаем попадем ли на обед.
8 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар polinalopa
Подскажите, знающие люди, на пляже отеля полотенца есть? Платные? А зонтики и шезлонги?
8 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Амфитеатр Сиде
Оценка 9.5
Турция, Сиде
Архитектура, История
Храм Аполлона в Сиде
Оценка 9.0
Турция, Сиде
Архитектура, История
Музей Сиде
Оценка 9.0
Турция, Сиде
Архитектура, История, Музеи

Открыт в 1998 году, последняя реновация в 2019 году. Отель с прекрасной живописной территорией недалеко от городе Сиде. Уютные номера, качественное питание, хороший песчаный пляж. Подходит для семейного отдыха с детьми.

Расположение В 64 км от аэропорта г. Анталия, в 6 км от г. Манавгат, в 4 км от г. Сиде, в поселке Кумкёй.
Описание пляжа Расстояние до пляжа — 200 м. Бар на пляже: бесплатно.
  • 3-я и дальше
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-fi в лобби (бесплатно), 2 конференц-зала (на 200 и 330 чел.), диетическое и вегетарианское меню, 1 основной ресторан, 3 ресторана a la carte (османский, рыбный, итальянский — по предварительной записи, за все время проживания посещение одного из ресторанов 1 раз — бесплатно), 5 баров, 1 крытый бассейн, 2 открытых бассейна (1 с двумя горками), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно, магазины.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детский клуб (4-12 лет)
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
Развлечения и спорт 2 водные горки, библиотека, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, бочче бесплатно, настольный теннис бесплатно (прокат теннисных ракеток и мячей — платно).
  • аквапарк или горки  FREE 
  • сауна/баня/хамам  FREE 
  • настольный теннис  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • водные развлечения
  • диско-клуб  FREE 
  • анимация
Описание номеров

В отеле 326 номеров. Состоит из одного 6-этажного здания.

В номерах

В номерах представлено: туалетно-косметические принадлежности, фен, кондиционер, ТВ, телефон (платно), мини-бар, набор для приготовления чая/кофе, Wi-Fi, сейф.

  • ванна / душ
  • фен
  •  FREE 
  • сейф $
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • балкон/терраса
Адрес Kumkoy Mevkii P.K. 15, Side, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 756 09 00 Fax: +90 (242) 756 09 14
Е-мейл: info@novapark.com.tr
Сайт: Nova Park Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.