Рождество в Стамбуле

Написано: 19 апреля 2011
Время поездки: 6 — 9 января 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 7.0
Летели с мужем вдвоём первый раз и ненадолго - такие себе Рождественские миниканикулы в Стамбуле, понраволь и запомнилось)
Летели турецкими авиалиниями - полёт был недолгим и приятным, стюардессы милые турчаночки с голливудскими улыбками. В аэропорту нас встретили и очень быстро привезли в отель. Неуспели мы выйти из машины, как наш чемодан уже подхватили и понесли в номер, поселили быстро без заполнения анкет и разной ерунды.
Отель полностью соответствует заявленным звёздам. Месторасположение супер! ! ! Чистый, уютный, небольшой, под "старинные султанские покои)", рядом мечеть (в 6 утра призыв на молитву муллы - калоритно), сувенирно-вещевой рынок. Двор отеля озеленён и цветут цветы (и это в январе! ). Номер очень маленький: в комнате 2-ная кровать, 2 тумбочки, в нише шкафчик и TV. В душвой сплошные неудобства, т. к. нет душ. кабины - просто дырка в полу, раковина и унитаз ещё и дверь внутрь открывается. Полотенца, мыло, шампуни - меняли каждый день. Но в номере мы только ночевали, поэтому этому не сильно придавали значение; )

В первый вечер мы пошли ужинать на набережную к рыбному рынку в рыбный ресторан - дорого! но готовят при тебе и вид изумительный.
Завтрак в отеле разнообразный, но качество продуктов - среднее (особенно мясные нарезки, колбаски, картофель - бумажные).
Экскурссионная программа была насыщенной с 9 до 18. Уставали? -да, но были довольные и счастливые! Огромное спасибо экскурсоводу Илларии, очень понравилась всем туристам, советую на экскурссии попасть именно к ней!
Посетили мечети, дворцы, площади, иподром, Египетский рынок. Можно было заказать трансфер из отеля и обратно в турецкие бани (после 19 часов), но мы не брали - т. к. возвращались "без ног". Привезли много сувениров, подарков и море впечатлений! ! !