Отзывы пишут не писатели, а туристы. Попробуйте, это вдохновляет!
Добавьте отзыв сейчас Напомните мне письмом ×

Твердая 3*, но далеко от моря

Написано: 26 августа 2018
Время поездки: 14 — 23 августа 2018
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 7.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 4.0
В принципе отель понравился. Жили на 6 этаже (номер 610, комфорт+)
Номер не большой, компактный и есть все необходимое. Шкаф не имеет полок, но зато много вешалок. Санузел тоже очень компактный с маленькой душевой кабиной (крупным людям в ней будет не повернуться))
Уборка номеров: уборки в смысле мытья полов или пыли - не заметили, но ежедневно выносили мусор, меняли использованные полотенца (именно использованные), пополняли одноразовые шампуни, мыло, по необходимости добавляли туалетную бумагу, раз в 4 дня меняли постельное белье.
Питание: при отеле есть кафе с комплексными завтраками/обедами/ужинами, но заказывать их нужно заранее. Завтрак 120 гривен, обед 160 гр. Если не заказали заранее, можно заказать по меню. Обед по меню (печеночный паштете с гренками, борщ, горячая сковородка (мяса было маловато, но овощи вкусные)), куриная грудка с запеченными овощами) обошелся нам в 400 гривен, за двоих.

На 2-ом, 8-ом и 16-ом этаже есть кабинеты с массажем, рефлексотерапией и прочими лечебными процедурами.
Территория отеля: её фактически нет. Детская площадка на крыше второго этажа, возле кафе (горка, домик), парк прилегающий к отелю заброшен, не ухожен и запущен (что очень огорчило)
Рядом с отелем остановка трамвая и маршрутки. Чуть в стороне от остановки есть кафе, завтракали в нем (2 чебурека с мясом, омлет с беконом и 2 кофе, обошлись нам в 110 гривен за двоих. Завтрак в отеле - 120 гривен за одного). Два мини-магазинчика (скорее "палатки") расположены рядом с отелем (один возле остановки, другой с противоположной стороны отеля, за забором) работают 24 часа.
До пляжа далеко. Больше километра. Засекали время: 14 минут уверенным шагом (не прогулочным), до пляжа Аркадия и столько же до пляжа Чайка. Мы ездили на трамвае до 14 ст. БФ к пляжу санатория им. Горького или на 16 ст. БФ на Золотой пляж. Вообще выбор пляжей большой и можно подобрать себе по вкусу))
В 2-ух остановках от отеля есть универсам "Обжора", в трех остановках универсам "Сельпо", по дороге на пляж "Чайка" есть универсам "Таврия В" До центра тоже, значительно дальше, чем пишут на сайте. До Дерибасовской минут 40 на маршрутке.
В целом, отель больше подходит если только - переночевать или для семинаров/командировок