
Мальчишкам 9 и 12 лет, находятся в разных отрядах. Впечатления у детей хорошие, восторженные рассказы о конкурсах, квестах и проведении разных кружков и мероприятий.
Очень нравятся бассейн и море. В комнатах расположены по три-четыре человека.
На отряд по три вожатых, которые всегда сопровождают детей.
Питание хорошее, очень нравятся "підвечірки": после вечерней дискотеки или фильма дают круасаны с соком.
Спасибо за отличный отдых!
Обязательно, если будет возможность, дети приедут к вам ещё!









Вожаті взагалі не компетентні і склалося враження, що не зацікавлені були в наших дітях. То вони не встигли на свій час купання в морі і діти відповідно не купалися в той день, то носили постіль в час купання в морі, то не попередили Івановича і взагалі виникало багато нюансів, на які ми просто старались не звертати увагу. Телефони у дітей мали збиратися, але ніхто цього не робив, так як і гроші, тільки після випадку, що у іншої дитини пропали чи він сам загубив гроші, тоді вожаті їх забрали.
Їжа в принципі була нормальною, кімнати теж. Вечірні розваги, як і все решта більш спрямоване на старших діток, так як нам сказав директор: " з ними можна більше всього придумати і зробити". А наші через днів 4-5 переслали ходити на дискотеки, бо не цікаво. Шкода, що в нас не вийшов гарний відпочинок( Вожаті, які мали б зацікавити наших дітей, цього не зробили... тому більше в цей табір ми не поїдемо.

С питанием было всё отлично. Администрация учла, что у ребенка аллергия на морепродукты и этот момент постоянно контролировали вожатые.
Детьми реально занимаются. Анимация на уровне. Сыну скучать не приходилось. Каждый день на сайте появляется подробный фотоотчет о том, чем дети сегодня занимались.
В лагерь из Запорожья привез ребенка своим транспортом. Так как хотел совместить полезное с приятным - своими глазами увидеть что к чему в лагере и пару деньков самому побыть на море. Территория чистая. Современная спортивная площадка. Веревочный парк - просто пушка. В обратную сторону воспользовались трансфером. В дорогу ребенку дали адекватный "сухпаек".
Все организационные вопросы, которые возникали, решались моментально. Директор лагеря Сергей Сергеевич был всегда на связи. Его номер телефона есть на сайте лагеря.
Как для такого лагеря, цена очень даже адекватная. На 2020-й забронировались уже на третью смену.
Рекомендую!





Шановні організатори ДОТ "Бригантина", хочу висловити Вам свою подяку за відпочинок який ви організовуєте для дітей.
Таких дитячих таборів в Україні мало. Дякую Вам, за насичену програму заходів, за незабутні враження,
за яскраві фото. Особливо, хочу подякувати вожатим 4 загону( Анастасії, Анні та Тимуру)
за відповідальне та чуйне ставлення до своїх підопічних. Щиро вдячна всім працівникам ДОТ "Бригантина" м.Скадовськ,
які сумлінно виконують свою роботу.


3 смена июль 2018. Отправила дочь с бабушкой на территорию лагеря, с договоренностью, что целый день ребенок в отряде, ночевать с бабушкой. Первую ночь так и было. На второй день пришел директор и предложил мою дочь на " полный пансион" в отряд. Бабушка растерялась, но мы решили попробовать. Дочери 10 лет и она первый раз в таких супер самостоятельных условиях. Все прошло замечательно: одни плюсы. Безопасность, бассейн, вкусное 5-вое питание, интересная анимация. Ребенку было некогда общаться с бабушкой)Очень хороший отдельный пляж, где нет посторонних. За детьми следят, чтобы были в тени и т. д. Вожатые и персонал вежливые и внимательные. Были шоу программы, костры, квесты, английский. Вообщем, собираемся в следующем году уже самостоятельно! Бабушка наслаждалась спокойным отдыхом и морем. И что было приятно, для бабушки и других посетителей взрослых тоже предлагали программу ( отдельное купание в бассейне, танцы и т. д. )
Спасибо!