Схід 1*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Феодосии
Санаторий «Восход» г. Феодосия считается одним из популярных санаториев Юго-Восточного Крыма. Ряд корпусов располагается в зданиях, которые являются архитектурными памятниками. Санаторий обладает профессиональной лечебной базой по профилю лечения, профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта и органов верхних дыхательных путей.Подробнее →
аватар elena.chursinova7
1. Первый минус относится к городу Феодосии и перечеркивает все плюсы, даже если Вы их найдете. Это канализация, впадающая в море. Я видела (и нюхала! ) это в двух местах прямо на пляже. … Еще ▾ 1. Первый минус относится к городу Феодосии и перечеркивает все плюсы, даже если Вы их найдете. Это канализация, впадающая в море. Я видела (и нюхала! ) это в двух местах прямо на пляже.
2. Мы отдыхали вдвоем с ребенком (14 ночей), заплатили за тур 71 тыс. руб. (перелет из Челябинска и обратно, трансфер из Симферополя до Феодосии и обратно, проживание, трехразовое питание). За эти деньги можно было вполне отдохнуть в Египте или в Турции по системе "все включено". И не доплачивать на каждом шагу за "мама, я хочу пить" (квас 50 руб. , молочный коктейль 100 руб. ), "мама, купи мороженое" (50 руб. за 1 шарик), за чашку кофе (100 - 150 руб. ) и т. д.
3. За уплаченные деньги мы получили: проживание в "сарае", хамское отношение горничных и дежурных, равнодушие врача и массажиста, скандалы на пляже из-за шезлонгов, отсутствие уборки в номере, кражи в соседних номерах и, как следствие, постоянное беспокойство о своих ценностях и документах.
4. Мы проживали в корпусе № 8. Старое и ободранное - просто все! В номере пыльные подушки и покрывала, старое постельное белье и полотенца. Унитазы плохо смывают, кафельная плитка отвалилась, и никто ее не ремонтирует. Двери, замки, окна - все держится на честном слове. Через пять дней после нашего приезда обокрали три номера в нашем корпусе! ! ! Украли деньги, телефоны, паспорта, на пострадавших людей больно было смотреть. Это произошло рано утром. Где была дежурная в это время, чем она занималась? Дверь в корпус на ночь должна быть закрыта. Как воры проникли? Адресую эти вопросы к руководству санатория. После этих краж я потеряла покой, спала в обнимку с документами, деньгами и телефоном, боялась оставлять что-либо ценное в номере. Санаторий предлагает сейфы на административном корпусе. Но! Расстояние от нашего корпуса до административного - полкилометра! ! ! Оставила телефон в сейфе, захотела позвонить и бежишь полкилометра туда, полкилометра обратно...
5. Горничная повышенным тоном делала мне замечания, что с моих тапок насыпался песок на пол в коридоре: "Неужели нельзя оставлять песок на пляже? ! ". На выходе с пляжа предлагалось мыть ноги следующим образом. Берешь старую, видавшую виды пластиковую бутылку (противно в руки-то брать! ), идешь обратно в море, набираешь воды, возвращаешься к выходу с пляжа, моешь ноги. Если воды не хватило, чтобы смыть с ног весь песок, повторяешь процедуру. Неужели нельзя бросить шланг, как было организовано на пляже соседнего отеля? Это предложение для руководства санатория. А горничной я предлагаю просто выполнять свою работу, а именно мыть пол! А не третировать отдыхающих своими замечаниями, цель которых облегчить себе жизнь и меньше работать. Кстати с 16.07. 2016 по 23.07. 2016 в нашем номере не убирали ни разу!! !
6. Врач не удосужилась рассказать нам о всех процедурах, которые имелись в санатории. Мы смогли выпросить у нее только то, о чем нам было известно (соляная пещера, массаж и ингаляции). Об остальном она умолчала, полагаю, что намеренно. В кабинете массажа кондиционер отсутствовал. Массажисту было жарко, поэтому, он включил вентилятор, который дул прямо на спину пациента. В результате, мне продуло те самые мышцы на спине, которые он массажировал! Вопрос к массажисту: "Если ты профессионал, разве ты не должен знать о таких последствиях вентилятора, дующего на спину пациента? К руководству санатория вопрос тот же.
7. Я оставила в книге жалоб и предложений запись (21.07. 2016), которая до сих пор остается без ответа. По моему мнению, руководитель отеля, заинтересованный в качестве обслуживания, должен начинать свой день с чтения этой книги и просмотра отзывов в интернете о своем отеле. Видимо, в санатории Восход ничего менять не собираются.
8. Выводы, которые я для себя сделала. Буду отдыхать в тех местах и отелях, где мне скажут спасибо за песок, который насыпался с моих тапок. А если будут перекрыты пути к нормальному отдыху и качественному сервису, буду отдыхать дома, на даче, купаться в холодном озере, но свои кровные на позорный отдых в Крыму не потрачу! ! !
аватар prokopov1
В этом году вновь побывал в "Восходе". Период отдыха: конец июля - начало августа. Жил в 4 корпусе на 3 этаже. Что же изменилось (или не изменилось) за год? Мои комментарии с оценками по пятибалльной шкале. … Еще ▾ В этом году вновь побывал в "Восходе". Период отдыха: конец июля - начало августа. Жил в 4 корпусе на 3 этаже.
Регистратура. Девушки приветливы, доброжелательны, предельно корректны. Любое пожелание клиента стараются по возможности исполнить. Заслуженная "5".
Номер. Жил на 3 этаже, пластиковые окна. Обои все в желтых пятнах, кровати с достопамятных советских времен, чтобы не развалились, приткнуты к стенам, но мягкие. Кондиционер в наличии, исправно работал и спасал в жару. Телевизор, хоть и не новый, работал также неплохо, российские каналы в наличии. Впервые видел холодильник, вмонтированный в тумбочку-шкаф. Открывается-закрывается ключом, одновременно исполняющим роль задвижки. В ванной подобие душевой кабины, вода постоянно горячая-холодная. В последнюю ночь, проснувшись рано, обнаружил у себя незванных гостей: многоножек, тараканов и пр. Хорошо, что раньше ночью не просыпался, пришлось бы спать на балконе))). Шум на улице усиливается с приближением августа. Вид с балкона на море потрясающий, лучше релакса не придумаешь. На балконе стоит быть осторожнее. Мужчина на процедурах рассказывал, что на его балкон рухнул кусок балкона с верхнего этажа. По вечерам в августе в корпусе отключался свет, поэтому в августе с 22-00 до 7-00 лифт в корпусе не работал. Здание крайне остро нуждается в капитальном ремонте. Горничные приветливы, стараются уборку проводить быстро, мусор убирают ежедневно, смена белья и полотенец еженедельно. Оценка проживанию - "3".
Питание. Столовая около железнодорожного вокзала, в корпусе 1, из-за чего устраивали конфликты прибывающие льготники из Москвы, коих для поддержки Крыма "поставляет" во множестве московское правительство. Интересный факт: в этом году администрацию с бухгалтерией перевели из рядом расположенного корпуса №3 в 4 корпус, третий теперь полностью сдается в аренду. А почему бы не подумать, как переоборудовать здание 3 корпуса под столовую, а 1 сдавать в аренду. Естественно, что пожилым людям и инвалидам крайне тяжело идти 3 раза в день в столовую. Мне это было в радость, 10 минут по набережной - красота. Но "ползти" по жаре с костылем 30-40 минут - убийственно. Если владельцу санатория важно сохранить "льготный контингент" (а это до 90% проживающих), все равно нужно думать о переносе столовой. Питание лучше, чем в прошлом году, готовят вкусно, разнообразно, официантки приветливы, даже если не сделал заказ, все равно стараются предложить что-то на выбор помимо дежурного блюда. Лишь одно блюдо не меняется - "твороженная запеканка" (так значится в меню), взял один раз для пробы. Она именно "твороженная", творога в ней "гулькин нос". Все остальное - очень вкусно, особенно мне нравилась рыба. В обед, как правило, фрукты (в основном местные, что очень хорошо). По вечерам - кефир или ряженка и вкусная выпечка. Оценка "4" с плюсом.
Пляж. Очень хорошо. Лежаков стало значительно больше, никакой брони отныне нет (лежаков хватает практически всем, кроме самых поздних посетителей, приходящих часам к 10), как и нет "главной достопримечательности" - медсестры. А жаль... На пляже убирают мусор, выделены специальные места для курения. "5".
Лечение. Вновь скажу спасибо врачу Зинаиде Федоровне, которая с каждым пациентом "носится" как с ребенком, сама отводит к массажисту (в этом году в связи с обслуживаем льготных категорий москвичей массаж бесплатный). Конечно, перечень процедур минимален, лечебная база санатория практически в полном упадке, для её восстановления необходимы колоссальные средства. Спасибо работникам соляной пещеры, кабинета грязелечения, массажистке: профессиональны, заботливы. Кстати, информация для поклонников грязелечения: в "Восходе" полноценного грязелечения получить нельзя, грязь накладывают не "вживую", а завернутую в ткань, электрогрязелечения нет, так что об эффективности судите сами. Есть бювет с минеральной водой, вода привозная, слабоминерализованная. Главный оздоравливающий фактор - чудеснейшее море и целебный воздух юго-восточного Крыма.
Оценка "4" за старания медперсонала, медицинская база - не выше "2", остро нуждается в пополнении и замене.
Спасибо огромное всем работникам за то, что всеми силами стараются сделать отдых полезным.
И напоследок о том, что может испортить весь отдых - это дорога. Отдыхать в Крыму теперь хорошо москвичам и тем, у кого напрямую летают самолеты. Я посчитал, что сменил 18 видов транспорта, чтобы добраться из Брянска до Феодосии и обратно (Электричка, поезд, метро, аэроэкспресс, самолет, троллейбус, автобусы). На обратном пути, прилетев в "Шереметьево", больше часа ждал, пока "аэрофлотчики" выдадут багаж, поэтому в итоге опоздал на свой поезд, на который у меня был билет... Отправляясь в поездку, будьте готовы к таким сюрпризам. Хорошего отдыха!
аватар elenawww
Никому не посоветую этот санаторий, каков он был раньшев 80-е годы и что от него осталось сейчас, удручающий внешний вид и плачевное состояние номеров, с обшарпарной мебелью, которая давно пришла в негодность, плохая , старая сантехника, отсутствие элементарных удобств в ванной комнате, ржавая ногомойка с лежащим душем, отсутствие шторы и держателя для душа. … Еще ▾ Никому не посоветую этот санаторий, каков он был раньшев 80-е годы и что от него осталось сейчас, удручающий внешний вид и плачевное состояние номеров, с обшарпарной мебелью, которая давно пришла в негодность, плохая , старая сантехника, отсутствие элементарных удобств в ванной комнате, ржавая ногомойка с лежащим душем, отсутствие шторы и держателя для душа. Положительный момент 1. наличие кондиционера, холодильника, телевизора в номерах ПК. , 2. если повезет с размещением, чем выше этаж, тем прекраснее вид на море. Отдаленность столовой от 4 корпуса около 800-1000 метров (вправо), что приводит людей пожилого возраста в полное отчаяние, так как ходить приходиться по 3 раза в день. Пляж санаторный находится в 500 метрах (налево) от 4 корпуса , очень многолюден, грязный, шумный, зачастую нет свободных лежаков для отдыхающих санатория. Лечебная база никакая...отсутствие квалифицированных врачей, процедур, соляная пещера напоминает сарай, потолок обит фанерой, на стенах местами проглядывает ржавчина, отсутствие санитарных норм. Питание сносное, рацион однообразен, полное отсутствие кисломолочной продукции. О спокойном и здоровом сне можно забыть, т. к. нет никакой звукоизоляции в номерах, а приближенность к железной дороги и шумных кафешек с громким музоном до утра , не дают возможности отдохнуть и уснуть. На здании корпуса1, где распологается столовая осталась вывеска ВЦСПС Санаторий "Восход", которая напоминает о тех далеких временах, когда этот санаторий был одним из лучших в СССР. В настоящее время , скорее всего он напоминает "закат".
аватар kika82
Летом 2012 были в Феодосии в сан. "Восход". Пришла в ужас в первый же день. Приехала с ребенком(3 года). Никак не могли нас заселить, очень долго выясняли почему я бронировала 2-х местный номер с ТВ и холодильником, а мне оставили 3-х местный без ТВ и холодильника, соответственно за дополнительную плату. … Еще ▾ Летом 2012 были в Феодосии в сан. "Восход". Пришла в ужас в первый же день. Приехала с ребенком(3 года). Никак не могли нас заселить, очень долго выясняли почему я бронировала 2-х местный номер с ТВ и холодильником, а мне оставили 3-х местный без ТВ и холодильника, соответственно за дополнительную плату. При этом откровенно говорили, что если меня это не устраивает, можете идти на все 4 стороны, а куда мне идти с чемоданами и с ребенком, который начинал уже истерить. Заселили в этот ужас, где кстати очень красивый вид с балкона(море, пляж), и выясняется, что до моря идти минут 15, но с ребенком мы шли все 30-40мин. , т. к. вдоль набережной вплотную стоят торговые павильоны, и их всех нам приходилось обходить чтобы попасть на грязнющий пляж. Такое же расстояние вас ожидает, чтобы дойти до столовой. Представляете сколько времени занимает ходьба туда-сюда. Чтобы насладиться чистым морем времени остается совсем мало, т. к. еще приходиться каждый день сидеть в очереди, для того чтобы попасть на назначенную процедуру. Обследование никакое не производиться в этом санатории, т. к. нет ни оборудования, ни специалистов. Кол-во предлагаемых процедур скудно. Хотя здание великолепное, и красивое, и большое по площади. Во общем все запущено, на восстановление денег нет. Спать не возможно, т. к. ночью во всех кафешках орет музон, а в 5 утра начинают работать краны. Кормят здесь на убой правда. В дали от моря желье и лучше и комфортнее, а а когда мы стали ездить на золотой пляж(пригород Феодосии), тогда мы и начали по настоящему отдыхать.
аватар nata-mokk1
Добрый день! Отдыхали 10 дней в этом ужасном месте. Никому не советую ехать в этот санаторий, если его можно так назвать, дело не в том, что в номерах была плесень, ржавчина и насекомые (это в номере повышенной комфортности!! ! ), а вообще никакого сервиса, сумашедшие очереди на процедуры("вы здесь не стояли", "я первый", "талончики кончились" и пр. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали 10 дней в этом ужасном месте. Никому не советую ехать в этот санаторий, если его можно так назвать, дело не в том, что в номерах была плесень, ржавчина и насекомые (это в номере повышенной комфортности!! ! ), а вообще никакого сервиса, сумашедшие очереди на процедуры("вы здесь не стояли", "я первый", "талончики кончились" и пр. ), в столовой могут забыть, что Вы существуете вообще, переносят еду с др. столов...Вобщем, дорогие отдыхающие-лучше едьте в др. места! ! !
аватар ntk-36
Смотрите фото … Еще ▾ Смотрите фото
Бесплатные лежаки. Занозу в ж... хотите ?
аватар safronova130
Отдыхали с семьей в сентябре 2011, врачи порекомендовали лечение в санатории "Восход" нашему ребенку ( частые простудные заболевания ). После посещения санатория, сын ни разу еще не болел!! ! ! Мне кажется, основной фактор это климатолечение, да и соляная пещера очень эффективно помогает. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в сентябре 2011, врачи порекомендовали лечение в санатории "Восход" нашему ребенку ( частые простудные заболевания ). После посещения санатория, сын ни разу еще не болел!! ! ! Мне кажется, основной фактор это климатолечение, да и соляная пещера очень эффективно помогает. На следующий год планируем приехать весной и осенью. Недостатки в сервисе, конечно, же есть. . но мы не заостряли особо внимание, мы приехали просто ОТДОХНУТЬ! !
аватар 1111112706
Обычный санаторий, по той цене, что мы проживали и качество. Рядом пляж, солнце, море! Прекрасно отдохнули, в номерах, конечно же, ремонт необходим, но все убиралось, было чисто и уютно! Приедем на следующий год и думаем, что руководство санатория обеспечит все номера холодильниками. … Еще ▾ Обычный санаторий, по той цене, что мы проживали и качество. Рядом пляж, солнце, море! Прекрасно отдохнули, в номерах, конечно же, ремонт необходим, но все убиралось, было чисто и уютно! Приедем на следующий год и думаем, что руководство санатория обеспечит все номера холодильниками. сплитами. А так все здорово!
аватар Sestra62
… Еще ▾
Заказное меню -
аватар Sestra62
Мы с мужем не забудем отдых в Феодосии! Да, санаторий "Восход" до смеха совдеповский! Нам дали путёвки и выбор был или остаться дома, или ехать! О своём выборе мы не пожалели. … Еще ▾ Мы с мужем не забудем отдых в Феодосии! Да, санаторий "Восход" до смеха совдеповский! Нам дали путёвки и выбор был или остаться дома, или ехать! О своём выборе мы не пожалели.

СТОЛОВКА. Да, сначала мы ковыряли вилкой и бросали недоеденное, но когда началось лечение и после промывки кишочок просыпается такой голод - всё сметаешь и ещё хочется! Там есть меню под заказ, но особенного асортимента нет. Диета, строгая диета без перца и глютамата натрия! Кетчуп и мы, и соседи покупали на рынке, носили с собой : -) Особенная благодарность шефине Валентине Петровне - при опоздании с экскурсии наш ужин (нас было 6 чел) оставили, подогрели и накормили! Но мне пришлось её предупредить по моб.

НОМЕРА. Без коментариев. Мы молодая пара, нам интерьер особенно некогда рассматривать, мы там ночевали : -) Выбирали целый час разные варианты. Пришлось доплатить, при том, что в беседах с другими поселенцами выяснилось, что доплата у всех разная. Душевую обрабатывали при нас, постель и уборка по вызову. Тебе ничего не сделают, если не просишь.

ЛЕЧЕНИЕ. Очень советую СПК - боялась, но понравилось, очень полезная штука при недомаганиях ж-к тракта. Я первый раз на подобном лечении. Персонал просто супер, хорошо всё делает, не страшно, мы даже ничего не пропускали с процедур!

ОТДЫХ. Мы побывали везде, где можна было. По приезду домой ноги у нас накачанные были и лёгкие прочищены! Все памятники, музей Айвазовского, Грина, дельфинарий, горные монастыри и т. д. не обошлись без нашего внимания! Жаль, что попляжничать так и не удалось: сырая, ветрянная и порой дождливая погода мая всё испортила! Купались 1раз в заливе на биостанции (Карадагский заповедник) при t+11, даже плавали минут 10! Мой муж просто влюбился в это место! Нам его посоветовал екскурсовод, так как в это время года ещё не набирались полноценные экскурсии, людей маловато весной, предложил ехать самим: от рынка автобус по 6.75грн, а ещё рассказал о двух горных монастырях - мы туда и поехали своим ходом с большой компанией на свой страх и риск - и путешествия нам запомнились навсегда. Увлекательная прогулка людей, которые первый раз здесь и, даже в Крыму! Мы ходили по указателям, и не заблудились. Но! Вам советую нанять гида-проводника с Карадагского заповедника, чтобы водил Вас по интересным местам, а не заказанным экскурсиям, где нельзя ни отойти надолго, ни передохнуть, а потом стоять ждать всех, когда у тебя есть желание стремиться вперёд!
ЭПИЛОГ. Да, отдыхали мы зарубежом. Комфорт, сервис, питание. Но! Ещё и ещё хотим поехать поотдыхать активно по нашей родной и неизведанной РОДИНЕ - УКРАИНЕ!
Наше горное путешествие в мужской монастырь. Украшение корпуса санатория Столовая Вид из окна номера Я силачка! Дискотека и караоке расположены рядом и совсем не мешают... в мае! Едьте отдыхать в мае, когда людей совсем нет. Железная дорога проходит прямо под окнами корпусов!

аватар voshod-san
‹ Отель Схід 1*
Дача Милос
Крым, Феодосия
Дача Стамболи
Крым, Феодосия
Архитектура, История, Музеи

Расположение В центре города, на набережной, в 50 метрах от моря.
Описание пляжа Собственный, песчаный, оборудованный теневыми навесами и лежаками.

• закрытый лечебный пляж

• бибиотека

• экскурсионное обслуживание

• спортивный зал

• междугородний телефон

• обменный пункт

• прокат инвентаря

• проводятся концерты, вечера отдыха, дискотеки

Лечение заболеваний органов пищеварения, органов дыхания. Действуют кабинеты колоногидротерапии, грязелечения, массажа, ЛФК. Имеется кишечное отделение, «соляная пещера», ингаляторий.

• Описание номеров

470 мест. Санаторий разделен на несколько корпусов, где имеются 1-, 2-, 3-, 4-, 5-, 6-местные номера разных уровней комфортности (частичные удобства, номера повышенной комфортности, номера блочного типа).

Адрес 98100, АР Крым, г. Феодосия, проспект Айвазовского, 27
    Телефоны: +38 (06562) 3-01-65