Крим 2*– Отзывы

4
Оценка 4.810
на основе
4 отзывов
4.0 Номер
4.5 Сервис
5.0 Чистота
5.5 Питание
7.3 Инфраструктура
Удачное расположение гостиницы в центре города и приемлемые цены обеспечивают ей неизменную популярность среди туристов. Расположенный в самом центре административной и культурной части города, гостиничный комплекс обеспечивает своих гостей уникальной возможностью совмещать приятное времяпрепровождение и развлечения с участием в различных бизнес-мероприятиях, создавая самые комфортные условия для решения деловых вопросов, организации встреч и конференций.Подробнее →
аватар 060300
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 1.0
3 дня, мы как вернулись из Севастополя, жили (если это слово здесь уместно) в ТОК "Крым". Нас было 37 москвичей - 25 школьников 11-13 лет и 12 учителей и родителей. Приехали мы в чудный, по московским меркам почти летний день, было градусов 17. … Еще ▾ 3 дня, мы как вернулись из Севастополя, жили (если это слово здесь уместно) в ТОК "Крым". Нас было 37 москвичей - 25 школьников 11-13 лет и 12 учителей и родителей.

Приехали мы в чудный, по московским меркам почти летний день, было градусов 17. Дети, выйдя из поезда, тут же поснимали куртки. Весело доехали до гостиницы. Сначала детей расселили, а потом и мы, взрослые поднялись на этаж. В лицо пахнуло холодом и сыростью. В холле перед лифтами в грязных кадках покоились замерзшие комнатные растения, а по коридору бродили наши дети, уже надевшие куртки, шапки, перчатки, обмотанные шарфами. В некоторых номерах балконные двери закрывались неплотно, постели были холодными и сырыми (кто в такую ляжет - гарантированно получит воспаление легких, если до того ему хватит мужества раздеться), горячей воды не было. Сантехника, мебель, дополнительные одеяла и прочие детали интерьера отслужили свой срок еще задолго до распада СССР.

Но вот обслуга - железные люди. Их, в отличие от кранов, дверей и белья, ничто не брало. На все наши претензии они - независимо от должности - отвечали, что температура нормальная, жить можно, топить не будут (всю зиму не топили и ради нас не станут), лифты в 23 часа отключают, потому что электричество экономят. Обогреватели, так и быть, дадут, но включать их надо по очереди, потому что может пробки выбить. И вообще дети наши балованные, другие-то жили и спасибо говорили. А как из Москвы приедут, так все им не так (претендовали мы только на тепло и чистоту). Гвозди бы делать из этих людей!
Турфирма, принимавшая нас, заняла солидарную с гостиницей позицию (все ж партнеры! ). Кроме гида, от которого в отношениях с гостиницей ничто не зависело, несмотря на наши настоятельные требования, никто с нами не встретился. Так бывает: ты делаешь 100% предоплату и сразу же перестаешь быть интересным.

На вторую ночь в нескольких номерах перестали работать розетки и, следовательно, обогреватели (а при работающих дети спали под 5 одеялами одетыми и в шапках). Тут-то мы и узнали, что на ночь во всей 13-этажной гостинице из обслуживающего персонала остается одна горничная, которая ни за что не отвечает и никаких телефонов на экстренный случай не знает. Но деваться-то нам все равно некуда. Севастополь в марте - это не Турция в августе, где, говорят, нашим туристам пришлось жить на улице. Хотя в ту памятную ночь мы, взрослые, вышли на балкон, чтобы обсудить ситуацию, - там было по прогнозу +8, и это оказалось теплее, чем в коридоре. Отогревались мы все четыре дня и телом, и душой только на экскурсиях - на улице, в автобусе и дворцах.

Отдельная песня - лифты. Просто вниз они не едут, сначала - на 13 этаж, там фитнес и бар. Поначалу мы на детей ворчали, что они там покупают жвачки, кока-колу и прочую ерунду, а потом поняли, что дети не виноваты, хочешь - не хочешь, а едешь в бар. Хорошо, что хоть так!

Но все ж были две отдушины - ресторан и интернет-кафе, оба прямого отношения к гостинице не имеют (может, поэтому и работают по-человечески? ). Люди приветливые, тепло, вкусно, интернет хороший.

Надо ли говорить, что радость от расставания с немногочисленным персоналом ледника в 13 этажей была взаимной. А я в поездке много раз вспоминала "Остров Крым" Аксенова. Прав был, но с точностью до наоборот, хотя в Москве и небо серое, и снег в конце марта. А Крым жалко... С такой-то историей, с такой-то природой...

В общем, если вам предложат остановиться в ТОК "Крым", бегите как от чумы.
аватар 4estny
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 5.0
Хотели увидеть места славы морского флота России (до образования СССР) и СССР. Ездили втроём, 29.27 и 16 лет. Забронировали 3х-местный эконом за месяц до отъезда без предоплаты. … Еще ▾ Хотели увидеть места славы морского флота России (до образования СССР) и СССР. Ездили втроём, 29.27 и 16 лет. Забронировали 3х-местный эконом за месяц до отъезда без предоплаты. На выбор повлияла стоимость номера (350 гривен с завтраком на троих) и слова "находится в центре города в отличии от других гостиниц на сайте" из отзыва levashov-76 "О ГОСТИНИЦЕ КРЫМ" на turpravda. com.
При заселении перед оплатой попросили администратора показать номер: горничная оказалась очень доброжелательной и сама предложила посмотреть 3 номера. Номера мало чем отличались, в одном гудели краны при открытии, и мы выбрали тот, в котором, как мы посчитали, получше сантехника. В номере балкон с видом на Херсонес, телевизор, холодильник. Завтрак был без выбора, но вполне хороший. Минусом номера оказалась щель во входной двери, из-за чего при открытом балконе образовывался сквозняк и дверь в области замка постукивала (к сожалению, мне поздно пришла идея что-то заткнуть в щель чтобы дверь не постукивала).
Минусом отеля является наличие горячей воды по расписанию: если не ошибаюсь, с 7 до 9, и с 20 до 22 часов.
Расположение отеля удобное: от остановки можно быстро доехать до центральной набережной, до входа в Херсонес, и до ЦУМа, откуда можно поехать на пляж "Яшмовый", расположенный в районе мыса Фиолент, и пляж "35 батареи" (маленький, но не надо подниматься 850 ступенек как с "Яшмового") - если не ошибаюсь, до пляжа "35 батареи" можно добраться автобусом 95А. Понырять с маской и поглазеть подводный мир на пляжах "Яшмовый" и "35 батареи" - это здорово!
Кто желает поехать в Севастополь прежде всего проводить время на море, то пожалуй, лучше остановиться непосредственно вблизи упомянутых пляжей - иначе, для отдыхающих без машины, поездка на автобусе на и с данных пляжей занимает определённое время и отвлекает от отдыха.
На "Яшмовом" можно остановиться в отелях "Орлиное гнездо" (http://www. orlinoegnezdo. com. ua/), "Веста" (http://vesta. crimea. ua/), "Афалина" (http://www. afalina. com. ua/) и в сдаваемых домах, возле остановки есть кафе и столовая российской морской части - но опять же стоит учесть 850 ступенек от отеля к пляжу и особенно от пляжа к отелю для тех кто с детьми или для кого это сверхнагрузка (ато отдых может превратиться в физические испытания).
У пляжа "35 батареи" можно остановиться в сдаваемых домах, насчёт инфраструктуры не подскажу, но скорее всего - не богатая.
А тем отдыхающим, кому не особенно важна прозрачность воды для ныряния в маске, а ещё и интересно гулять по городу и набережной, стоит остановиться в самом Севастополе, например, в том же отеле "Крым" (для кого не составит проблем наличие горячей воды с 7 до 9, и с 20 до 22 часов).
Желаю всем приятного отдыха!
Фиолент с возвышенности Вода на пляже Вода на пляже Вдалеке мыс Фиолент Памятное место Берега пляжа Берега пляжа Пляж
аватар LaFifa
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 6.0
Еще совсем недавно, когда мы были чуть моложе и беднее, в поисках бюджетного отдыха, мы приезжали в Севастополь. Снимали комнату у хозяйки на "Юмашке", 20 минут топали по платановой аллее до пляжа, дегустировали разливное "евпаторийское", по две гривны за стакан, ездили рейсовым автобусом на Фиолент и были абсолютно счастливы. … Еще ▾ Еще совсем недавно, когда мы были чуть моложе и беднее, в поисках бюджетного отдыха, мы приезжали в Севастополь.
Снимали комнату у хозяйки на "Юмашке", 20 минут топали по платановой аллее до пляжа, дегустировали разливное "евпаторийское", по две гривны за стакан, ездили рейсовым автобусом на Фиолент и были абсолютно счастливы. Мы стали
старше и респектабельнее, появилась возможность отдыхать на импортных курортах... Но все-таки, раз в году мы старались приезжать сюда хоть на парочку выходных, ведь в Севастополе прошли не только детские года моего мужа, но и наш медовый месяц: )
Бессмысленно снимать квартиру на одну-две ночи, да и хозяева идут на это неохотно, безбожно накручивая цену за короткие ночевки. Загорать мы не любим, а для купания нам вполне подходила бетонная "Хрусталка" ("Хрустальный пляж"), поэтому местом "дислокации" был выбран ТОК (Туристско-оздоровительный комплекс) "Крым"- большая двенадцатиэтажная гостиница на площади Восставших. Удачное расположение в центральной части города и отличный вид с 8-го этажа на древний Херсонес -- вот, пожалуй, и все, что есть в ней хорошего. Три раза останавливались здесь, и все три раза с "приключениями".
Бронирование в "Крыму" происходит исключительно по факсу. И абсолютно неважно, что вчера, перед тем как сесть на поезд, вы слышали в телефонной трубке обнадеживающие слова администратора: "Приезжайте, номера есть. Ждем! " По приезду, вам придется вступать в продолжительные дебаты с ресепшеном, потому что "вчера была другая смена". Дизайн номеров выдержан в классическом "бюджетном" стиле "back to USSR"(причем не в лучшие его годы). Кстати, постой в отеле не такой уж и "бюджетный", место в "стандартном" двухместном номере - 240 грн (с человека), итого 480 грн за номер без горячей воды, с санузлом, облицованным плиткой в начале 80-х прошлого века. Место в трехместном номере стоит 90 грн. за койку, в нем, в отличии от двухместного, даже не имитируется присутствие ремонта. Если бы не обшарпанный телевизор с перемотанным изолентой пультом управления, эффект "погружения в прошлое" был бы полным. Черная плесень в ванной является "фирменным стилем" ТОК "Крым" и присутствует в большинстве номеров гостиницы.
Отдельной похвалы заслуживает завтрак. От него нельзя отказаться (он "намертво" прикреплен к цене вашего номера), но на него стоит ПОСМОТРЕТЬ (есть необязательно). Прием пищи происходит в (уже) неработающем ночном клубе, с 7 до 8.30-ти утра. Полутемное помещение не освещается (экономия), к вашему столику подкатят тележку с холодной манной кашей, чуть позже подвезут еле теплые порции с пловом или макаронами "по-флотски". Завершающий "аккорд" завтрака -- чай из большого чайника, на котором красной маслянной краской написано "чай"(это чтобы клиенты знали, что именно они пьют). Добавки просить нельзя... Да, впрочем, ее и не хочется. "Пищеблок" и администрация отеля находятся в "контрах", это мы поняли когда однажды забыли фотоаппарат во время завтрака. Видимо, чтобы досадить "столовке" в холле гостиницы открыли "бар", где можно выпить чашку приличного кофе и съесть разогретый в микроволновке бутерброд. Из двух, находящихся в отеле лифтов, работает только один (на 12 этажей! ). Как-то раз, вместе с нами на постой останавливалась юниорская команда пловцов, состоящая из мальчишек 10-12 лет, которые без конца катались на лифте, вследствии чего, подъем на 8-ой этаж и спуск с него занимал немало времени.
К услугам постояльцев предоставляется сейф. Сберегательные ячейки находятся в холле, перед ресепшеном. В наш последний приезд, мы хотели арендовать одну из них. В первый день нам сказали, что все ячейки заняты и освободятся утром, утром сообщили, что ячейка есть, но ключ от нее дадут после обеда, когда придет новая смена... После скандала мы получили ячейку, а вот сдачу со 100 грн. пришлось ждать еще два дня.
Однако, все шероховатости гостиничного сервиса сгладят гостеприимство и дружелюбие местного населения. Перед отправлением поезда, забежав в бар, на площади Лазарева, расплатившись и попросив принести заказ побыстрее мы услышали в ответ: "Уезжаете? Ну, и правильно! Чем вас меньше -- тем нам лучше! " "Что, Вы такое говорите? Я же не с пустыми руками сюда приезжаю! Я же в ваш город деньги везу! "- вспылил муж. "Они думают, нам нужны их деньги! "- грохнула тарелками об стол официантка...
Вокзал, перрон, наш вагон как назло в самом конце поезда, до отправления еще почти 10 минут. Я семеню вдоль состава, подозрительно оглядываясь на вагоны -- большинство из них уже закрыто. О! Вот и наш, проводница уже на подножке, кричит, чтобы мы поторопились. Мы едва успели запрыгнуть в поезд, который отправился на 5 минут раньше установленного срока. Сидим в купе, за окном медленно проплывает Карантинная бухта, военные корабли, мальчишки на пирсе... "Наверное, в следующий раз нам лучше остановиться в другой гостинице?. . "- начала было я. Муж посмотрел на меня исподлобья: "Ты, как знаешь, а лично я в Крым больше ни ногой! "
Желаю всем приятных путешествий и ярких впечатлений! : )
На Один из Севастополь Севастополь. Херсонес. Остатки базилики Графская пристань. Севастополь. Херсонес. Владимирский собор Бар в холле ТОК
аватар levashov-76
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 7.0
Гостиница Крым находится в центре Севастополя бывшая гостиница для интуристов. рядом первая городская больница, городской рынок Чайка. троллейбусная остановка. номера а ля СССР без претензий но всё в стиле интурист СССР. … Еще ▾ Гостиница Крым находится в центре Севастополя бывшая гостиница для интуристов. рядом первая городская больница, городской рынок Чайка. троллейбусная остановка. номера а ля СССР без претензий но всё в стиле интурист СССР. Главное преимущество - находится в центре города в отличии от других гостиниц на сайте. главный конкурент- гостиница Спвастополь которая в Самом центре на проспекте Нахимова, но она по сравнению с Крымом на много порядков дороже.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Сапун-гора
Оценка 9.0
Крым, Севастополь
История, Природа
Древний город Херсонес
Оценка 8.5
Крым, Севастополь
Архитектура, История

Удачное расположение гостиницы в центре города и приемлемые цены обеспечивают ей неизменную популярность среди туристов. Расположенный в самом центре административной и культурной части города, гостиничный комплекс обеспечивает своих гостей уникальной возможностью совмещать приятное времяпрепровождение и развлечения с участием в различных бизнес-мероприятиях, создавая самые комфортные условия для решения деловых вопросов, организации встреч и конференций.

Расположение От аэропорта г. Симферополь рейсовым автобусом «Симферополь – Севастополь» до г. Севастополь. От автовокзала и ж/д вокзала г. Севастополь автобусами 107, 109, 110, 111 до ост. «Площадь Восставших».
Пляж
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • галечный пляж
В отеле
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Для детей
Развлечения и спорт
  • тренажерный зал
Описание номеров

Размещение: 196 номеров.

14 этажное здание (лифт), номера с удобствами, балконом.

4-местный «эконом» (в номере: душ, умывальник, туалет, балкон, 4 односпальные кровати).

1-2-3 местный «эконом» (в номере: душ, умывальник, туалет, балкон, телевизор, холодильник).

1-2 местный 2-комнатный стандарт (в номере: ванна, умывальник, туалет, балкон, телевизор, холодильник).

1-2 местный «стандарт», 1-2 местный «полулюкс» (в номере: душ, умывальник, туалет, балкон, телевизор, холодильник, кондиционер).

В номерах

Балкон, телевизор, холодильник, кондиционер (в некоторых номерах).

Адрес 99008, Крым, г. Севастополь, ул. 6-я Бастионная, 46
Телефоны: +7 (3652) 250-350,
+7 (978) 7-360-360
Е-мейл: elena@krymtur.com
Сайт: Крим
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.