Вопрос o Дубае

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
795 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Экскурсии»
Правда ли, что можно объехать в метро весь маршрут, заплатив за 1 остановку
Кто-то так организовывал себе "экскурсию"?
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2013-04-2912 лет назад
Ответы  •  7
аватар TanjaYad
Правда. Вы проедете почти в конец красной линии вдоль шоссе Шейха Заеды, лучше до Ибн Батуту(дальше смотреть нечего) и не выходя из метро пересаживаетесь в противоположную сторону, выходите за одну остановку от той на которой сели. Увидите почти весь современный Дубай.
аватар andsan
Точно правда. Но если ваш отель находится в районе станций Дубай-Марина или Дубай Ибн Батута и вы планируете побывать на золотом рынке, то вы и так все увидите. Дорога туда и обратно занимает больше часа - а время в Дубай просто так тратить нельзя - очень многое вам захочется посмотреть. Ну, а если уж собрались прокатится, займите лучшие места - в "кабине машиниста", вернее в первом вагоне возле лобового стекла.
аватар kl1981
Спасибо! Мы в районе Дейра будем находиться. Да, про кабину машиниста слышала
аватар vitka274
Вполне можно сделать себе экскурсию по всему эмирату без такси. Остановки метро расположены во всех ключевых точках эмирата. Карта метро будет у Вас в отеле на стенде. Silver card карточка действительна 5 лет, только не гните ее, первоначально она стоит 20 Дх (6Дх – сама карточка + 14Дх вам даётся на проезд на весь день, как в метро, так и автобусах)Gold card – так же 20 Дх (5,5 $), чуть комфортабельней поездка, но в вечернее время там тоже полно народу. Больше, чем 14Дх в день не снимется (будет "0", а вы все равно ездите), у Gold card к 14Дх + комиссия за день. Такси используйте как дополнение к метро, куда оно не доезжает.
аватар 78Irina
Можно, но лучше, чем на обзорной за 25 долларов, вы его не посмотрите, жаль что мы ее взяли на третий день, а не в первый по приезду
аватар Apyatka
Это интересная информация) Кто знает на каких станциях можно сделать пересадку? Есть станции с общей платформой? Или есть какой-то другой способ пересадки?
аватар 7489855
Есть всего две станции в дубайском метро где можно сделать пересадку UNION и BURJUMAN, а вообще метро очень удобное, понятное и чистое. Вечером в час пик в общих вагонах оч.много индусов , пакистанцев и пр. для женщин есть свой вагон, он второй, там поспокойней, но мужчинам туда нельзя )
аватар
Отвечу на другие вопросы о Дубае
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще