Вопрос o Праге

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
507 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Во сколько обойдется неделя в Чехии на двоих с ребенком?
Собираюсь осенью поехать с сыном в Прагу на неделю. Посоветуйте недорогие варианты.
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2010-07-0815 лет назад
Ответы  •  4
аватар irsen-like
учитывая небольшой шоппинг + сувениры+ обеды по 20-30 евро на двоих+ платный вход в музеи и некоторые дворцы и замки, хотя бы одну поездку в Чешский Крумлов или Глубоку над Влтавой, либо еще куда по Чехии- 1500-2000 евро должно хватить, если без изысков.
аватар Yaroslavas
Думаю, что правильным решением будет забронировать отель HB, то есть с питанием полупансион. А на обеды можно ходить кушать в кафе. Выбирайте кафе подальше от исторического центра. Там цены реально ниже. Согласна, что с ребенком на 20-30 на двоих за обед Вы вложитесь. Чешская кухня уже ближе к немецкой, чем к словянской. Так что будет много колбасок, сосисок, капусты, картофеля во всех видах и конечно же пива. Все-таки Чехия))
Рекомендую попробывать их молочные продукты и различные сыры, особенно с плесенью. Можно купить в любом супермаркете.
Еще один совет не совсем по теме, но считаю очень важный. Уточняйте комиссию в обменниках, даже если написано что комиссия 0.
Очень часто сталкивались, что комиссия вроде как 0, но в реалиях у Вас заберут до 40% суммы как комиссию за обмен валюты. Так что конкретно уточняйте сколько Вы получите за 50/100 евро и т.д. Пусть покажут Вам конкретную сумму на калькуляторе. Будьте настойчивы иначе обдерут как липку))
Могу смело посоветовать отель, в котором жила в Праге. Почитайте мой отзыв. Стоимость проживание где-то 70-80 евро на двоих с завтраками.
Лично я считаю что без изысков и 1 000 евро должно хватить с ребенком.
аватар masha98
При поездке в Прагу берите 3зв. с завтраками, либо снимайте аппартаменты или квартиру. Лучше потратить деньги на экскурсии. Нам с ребенком хватило 1,5 тыс.евро на 8 дней (мы по глупости взяли 4 зв.). Экскурсии каждый день иногда не по одной. Сейчас в Праге можно расплачиваться в евро, но лучше этого не делайте, так как их крос-курс очень странный. Мы в этом убедились, так как летели в Испанию через Прагу (в мае этого года) и пробыли там 9 часов (евро не меняли и были очень удивлены методу их подсчета).
аватар bileg
Из личного опыта. Были в Праге 10 дней со взрослой дочерью по турпутевке, отель с завтраком. С экскурсий возвращались позднее 20 часов, в это время магазины уже закрыты, т.е. обедали и ужинали в кафе или ресторанах с пивом,брали дополнительно 3-4 экскурсии (100-120у.е/чел)при этом обошлись 1000$.Вообще минимум, это 50$ на человека в день
аватар
Отвечу на другие вопросы о Праге
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще