Вопрос o Марса Алам

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
988 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Прочее»
Кто может подсказать про отель Sataya Resort Marsa Alam? Только открылся, мало информации. Как еда, главное - какой там риф? Есть ли черепахи, дельфины?
Кто может подсказать про отель Sataya Resort Marsa Alam? Только открылся, мало информации. Как еда, главное - какой там риф? Есть ли черепахи, дельфины?
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2021-06-294 года назад
Ответы  •  6
аватар Kronsh
Или может лучше поехать в Jaz Grand Marsa Alam&
аватар Kasja23
https://www.google.com/maps/place/Hilton+Marsa+Alam+Nubian+Resort/@25.3126873,34.7416029,1505m/data=!3m1!1e3!4m8!3m7!1s0x0:0x1720e45850b1efa5!5m2!4m1!1i2!8m 2!3d25.3458695!4d34.7347283
https://www.turpravda.ua/eg/marsa_alam/Labranda_Sataya-h87802.html#reviews

В самом отеле риф не особо, но левее есть бухта, где отель Эквинокс, с неплохим рифом,там мои друзья-снорклеры видели акулу-молота возле стенки))) Дельфины - это, конечно выигрыш джек-пота в лотерее, маловероятно их встретить вне экскурсии в Дом дельфинов. А черепахи там есть. Ведь недалеко бухта Абу - Даббаб, где живает много черепах.
А Jaz Grand Resort (ex. Jaz Grand Resta) 5* - раньше был одним из самых поганых отелей в Марсе. Плюс расположение такое, что ветер постоянно, на риф не зайти. В самой Сатайе тоже явно постоянно волны. Разве, что вам не лень будет в бухту на север к Эквиноксу по жаре больше полукилометра топать)))
Вобщем, для рифа ищите другой отель, а если главное еда, то наверное, этот подойдет
аватар Andrey111
https://www.youtube.com/watch?v=RPEa2MQNAck - Sataya Resort Marsa Alam
https://www.youtube.com/watch?v=ey5dh14YNuk - Jaz Grand Marsa
аватар Kasja23
Если Джаз Гранд - это не бывшая Реста, как указано у ТО, а один из отелей
Мадината Корайя, то можно ехать. Только плавать в бухте, на внешнем рифе
там плавают только очень продвинутые снорклеры. Там стенка и большая глубина.
В этих отелях дважды было нападение акул на человека, последний раз со смертельным исходом,
если я не ошибаюсь.
аватар Kronsh
Вот все обдумали и никакк не определимся, ехать в Sataya Resort Marsa Alam или в Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort. По цене предлагают одинаково. С нами ребенок 8 лет. Что выбрать?
аватар Tana999
Фэйроуз по цене Сатайи?! Это вам повезло. Обычно Фэйроуз дороже. Великолепный отель. В Фэйроузе нет захода в море с берега. Нет аквапарка. Но рядом бухта Мубарак с шикарным песчаным заходом, черепахами и дюгонем. Еда в Фэйроузе шикарная. Для меня Фэйроуз однозначно из-за сервиса и бухты Мубарак с дюгонем. Но у вас ребенок и возможно другие интересы :-)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще