Вопрос oб отеле Domina Coral Bay Oasis 5*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
128 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Собираемся ехать с ребенком. Как по поводу входа в море без понтона? Можно зайти
Собираемся ехать с ребенком. Как по поводу входа в море без понтона? Можно зайти и поплавать? А как по поводу горок и бассейнов с подогревом т.к. собираемся зимой в январе
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2014-09-0210 лет назад
Ответы  •  31
аватар Favia_Travel
1 открытый бассейн с подогревом в зимний период
Купание с понтона запрещено до 09.00, ввиду большого скопления рыб (позже - можно, но нужна специальная обувь)
аватар orhideya21
Зачем в открытом море с понтона обувь?!!!! Чтобы за палец не укусили?! А в каком году ввели купание только после 9.00? в 2011 купались в любое время. А без понтона поплавать слегка можно. Есть в центре пляжа дорожка бетонная, узкая, максимум по-пояс. Народ толпится. Вот там рыбка может проплыть возле ног.
аватар orhideya21
Еще есть отдельный пляжик для гостей Елизира или Престижа, не помню. И для гостей Султана пляж с понтоном. Там рыбы больше, но катера причаливают. В Домине свой порт. Кстати, узнайте, можно ли сейчас всем гостям комплекса плавать в озере, но мне оно по чистоте не очень. Вода коричневая, как в реке.
аватар orbittours.ru
Зайти без понтона можно, но тогда спец. обувь нужна. Даже меленький осколок коралла может порезать. На самом деле некоторые отели запрещают купаться в ночной период, потому что морские обитатели приплывают ближе к берегу. С понтона спец обувь не нужна по сути вы же сразу же оказываетесь на глубине.
аватар orhideya21
Орбиттурс, я не о ночи. Нигде не встречала ограничения купания с утра в светлое время. Светает около 5-6 утра. Многие до завтрака чудесно успевают поплавать. Поэтому мне непонятна фраза о запрете купания до 9 утра. Где Фавию тревел о таком проинформировали, вот что интересно. Может у отеля Домина свои личные ограничения ввели? (рыбы заселили к слегка опустевшему рифу? :)) А ночью, само собой, в Египте нельзя.
аватар kef-lida
Были с внуком (8 лет), в прошлом году. С заходом в море для детей, проблема. Ножками можно зайти только в одном месте на пляже Султана ( по пляжу, вправо, в конец за понтоном). Но, очень не просто! Под ногами крупные скользкие камни (без коралок никак нельзя), да и очень узко, где-то 1.5-2 м.).Туда выводят детский клуб. Помочить ребенка можно, но не поплавать. А в остальном нам понравилось все.
аватар Favia_Travel
Уважаемая орхидея21
Чтоб Вам не было так потешно из предоставленной мной информации - ознакомьтесь, пожалуйста:
http://www.tez-tour.com/ru/spb/hotel.html?id=6003684
пункт "Дополнительная информация"
Если Чье-то мнение не совпадает с Вашим - это не значит, что оно неверно
аватар orhideya21
Не менее уважаемая Фавия тревел.
Я не потешалась и не утверждала, что вы неправы, а задала совершенно конкретные вопросы по изменению политики отеля после 2011 года. На основании того, что я дважды за тот год была в Домине и таких ограничений там не было. Цитирую: "А в каком году ввели купание только после 9.00? в 2011 купались в любое время."
Вашего ответа как от турагента туристу я не услышала. Ссылка на общую информащию тезтура не есть ответом о времени введения изменений. Если эта информация там размещена до 2011 года, то по реалиям пребывания в отеле на то время она не была актуальна. Купались, когда хотели. Рыбы там совершенно не много, не больше, чем у других отелей. Есть даже более населенные рифы, и нигде нет запрета о раннем купании.
Вопрос остался актуальным: В каком году ввели такие ограничения (интересно будет проверить на опыте друзей, которые там отдыхали после 2011 года).
И вопрос не в личном мнении, оно не имеет значения, а в компетентности турагента, который должен и обязан полностью владеть информацией об отеле (не только с инфоразделов, а реальной обстановкой), в который он за деньги туриста отправляет его отдыхать.
аватар orhideya21
А то люди потом приезжают и возмущаются нелестными словами на нерадивого турагента, который дал инфу об отеле, не отвечающую действительности.
Также из Вашего ответа не увидели подтверждения, что после 9 утра можно купаться с понтона только в спецобуви - "(позже - можно, но нужна специальная обувь)". На сайте тезтура тоже не нашла такой инфы.
аватар Favia_Travel
Вы меня немного не поняли, наверное.
Купаться с понтона можно после девяти как хотите
А в спецобуви заходить с пляжа.
Вы немного ошибаетесь, если думаете, что турагент обязан побывать в каждом отеле и ПОМНИТЬ всю информацию о каждом из них. Для этого операторы и создают такие информационные разделы - в том, что турагенты (мы ведь тоже люди) иногда ими пользуются нет ничего преступного и такого, чтобы называть турагента нерадивым
аватар orhideya21
Фавия, у Вас так построено предложение "Купание с понтона запрещено до 09.00, ввиду большого скопления рыб (позже - можно, но нужна специальная обувь)" - что дает инфу исключительно о пользовании понтоном. Поэтому я и задалась вопросом, зачем спецобувь для понтона.
По поводу помнить информацию об отеле. Это очень важно. Понятно, что не всю и пользоваться официальным сайтом нужно. Но также необходимо получать инфу и из первых рук, от туристов, которых Вы отправляете отдыхать. Реалии от сайтов часто отличаются и чаще не в лучшую сторону. Мы чато ездим в Египет и, во время трансфера в аэропорт знакомимся с туристами из других отелей и до приземления на родине, делимся впечатлениями об отелях. К сожалению, частенько народ такое гонит на агента, пославшего их в тот или иной отель. Понятно, что сколько людей, столько мнений, но есть и совершенно правильные претензии о некомпетентности или нежелании потратить время на сбор информации о конкретном отеле (нежелание тратить время на отправление запроса туда).
аватар Favia_Travel
Не учите нас работать, пожалуйста)
А ответы на запросы от отелей могут приходить месяцами - это я Вам с опыта скажу.
предложение построено неправильно, признаю.
аватар orhideya21
Конкретный пример. Я подбирала себе отдых в апреле этого года с ограниченными временными рамками. Время отлета-прилета имело большое значение. Упиралось все в не совсем понятное обозначение +1 к дате прибытия обратно. Агент утверждала, что прибуду я на родину 29 числа. После моих упорных приставаний она перезвонила к подружкам-агентам, к туроператору затем мне и сказала,что давайте теперь говорить открыто. Что прилетаем не 29, а 30, и этот день 29 оплачен до 12.00 и можете продлить номер и т.д. Я откорректировала даты и отдых удался. А семейная пара с годовалым ребенком из друоо отеля получила информацию, что оплачено и 30 число. И номер продлевать не нужно, он уже оплачен, и питание и все остальное. Представьте себе их состояние, когда они днем, идя на пляж мимо ресепшн, слышат вопрос, почеу они не сдали номер, т.к. улетают сегодня ночью, а не завтра. И нужно доплатить за продление и за ужин. Напомню, у них годовалый ребенок, продлевать номер просто необходимо, день по отелю не находишься. Пара не очень богатая, деньги взяли впритык на сувениры, отдают их за продление номера. На ужин их не хватает, их не кормят. Выселяют в 18.00, вылет в 01.00. Летят домой без сувениров.
аватар Favia_Travel
Я искренне сочувствую этим людям - скорее всего они наткнулись на человека, который только начинал свою работу в сфере туризма. К сожалению, не первый раз я слышу подобные истории - и всё это очень печально, так как из-за таких ситуаций люди теряют доверие.
Взаправду да, обозначение "+1" означает, что рейс прибывает на следующий день.Таких неприятностей можно избежать, если будете обращаться к сертифицированным турагентам, у которых на стенах висят не только картинки с пляжа, но и всевозможные сертификаты о повышении квалификации.
Туризм - сложная сфера в принципе, потому что всё делается людьми и для людей. Всё предсказать и так невозможно, но когда добавляется непрофессионализм и невнимательность - случаются вот такие неприятные проишествия
аватар orhideya21
Матом кроют агента и весь Египет в который больше ни ногой. Это о конкретной нерадивости или осознаном обмане туристов.
А то,что рассказы о наборе услуг отеля, состоянии пляжа и питания часто не совпадают, то много народу возмущается, что поверили агенту.
А учиться работать совершенно не зазорно, зря Вы обижаетесь. Для этого Вы, наверное, и образование получали. А если нет, из другой профессии пришли, так тем более, нужно учится. А лично побывать во многих отелях можно, через инфотуры. Галопом, но хоть какое-то представление будете иметь об отеле, в который отправляете туриста. Он на этот отдых деньги зарабатывает, а не бесплатно едет. И платить их агенту, который не желает совершенствоваться в своей специализации, глупо. Возвращаются к проверенным и компетентным. Вот они имеют и хороший процент от своей работы и знаний. Если агент не умеет работать с туристом, то к нему и не вернутся, и в страну неудачного отдыха тоже.
аватар Favia_Travel
Это прекрасно что вы даёте мне советы, но у меня высшее образование в сфере туризма и регулярное участие в всевозможных семинарах и курсах.
Ещё раз прошу - не учите меня работать, я всё что Вы сказали и так знаю. Опыт инфотуров также присутствует, но когда смотришь по 11-12 отелей в день нечто и стирается в памяти)
аватар orhideya21
Вы знаете, я пишу на сайт отеля и за несколько рабочих дней получаю ответ с гестрилейшенс. Почему они так долго отвечают в агенства, загадка. Может агентам возможно обдсудить и регить этот вопрос на каких-то семинарах и т.д. Качество обслуживания возросло бы и уменьшилось бы количество неправильно проинформираваных и разочарованых туристов.
аватар Favia_Travel
Это хорошая идея, возможно нужно будет поднять этот вопрос на одном из воркшопов, ведь иногда кажется, что письма пропадают в чёрную дыру.
аватар orhideya21
Это да. Оперативности никакой. Впечатление, что ни отель ни туроператор не заинтересованы в привлечении туриста. А и так приедет. Дается только инфа, что отель оставляет за собой право на изменения в обслуживании, но по запросу же можно прислать последние изменения. Часто на есте сутками никого нет. На вопрос ресепшн о гесте, отвечаю, завтра, возможно. Или гуляют где-то. За это время можно дать ответы всем агенствам.
Кстати, по поводу купания после 9.00. У других туроператоров на сайте нет такой информации. Не ограничивают.
аватар Favia_Travel
Ну, вот специально для Вас отправила запрос именно в отель. Вчера)
Была у меня ситуация (продолжая тему об "оперативности" отелей и принимающих сторон)
Уехали туристы, у которых был акцент на цене отдыха в отель Grand Beauty 4* в Турции. Предупреждать - предупреждали, говорили, рассказывали. Но иногда сделать что-то просто невозможно - ну не могут люди добавить пару тысяч в бюджет.
Так вот, приезжают они в отель, заселяют их в номер, где даже ручки дверной то нет. Ясное дело, что мы о наличии дверных ручек не могли знать. Вобщем, у туристов паника - звонят в Украину, рассказывают что случилось. У коллеги шок - каким бы плохим отель не был, но дверная ручка - это минимум. Звоним к оператору, официальный ответ - "Мы напишем запрос принимающей стороне". Все.
Может запрос и был написан.
Но.
Спустя 3 часа к туристам, которые сидели на рецепции НИКТО не подошел. А гид, у которого они пытались хоть что-то выяснить сказал "Что вы хотите от меня? Я ничего не знаю"
В конце концов, коллега сама, за свои личные средства звонила на гестрилейшен, разговаривала с менеджером, который пообещал, что туристов сейчас успокоят, предложат им другой номер и попытаются наладить ситуацию.
аватар Favia_Travel
прошло ещё 3 часа, но никто так и не подошёл, а после очередного звонка в Турцию - менеджер сказала, что она ЗАБЫЛА!
в конце концов, паника у туристов прошла, они успокоились и пообещали, что как-то продержатся.
Слава Богу - туристы оказались понимающими людьми.
Мы писали жалобы, рассказывали - ни одного ответа.
А Вы говорите об ответах на письма) Они иногда не могут разобраться с туристами, которые к ним уже приехали)
аватар orhideya21
Без ручки, конечно, интересно :))
Но это жалоба в процессе отдыха, а я о запросах в отель еще до покупки тура, о полной информированности туриста о главном. Возможно ли раннее заселение, накормят ли его ужином (многие отели кормят при познем вылете, хотя оплачен только обед, другие даже воды после 12.00 не дадут), сколько продление и т.д. Это все можно дать туристу здесь, а не на арбско-русско-анл. смеси орать на него на ресепшн, что они ничего не знают и ему ничего не положено, и бассейн не греют, и эта единственная горка и есть тот аквапарк о котором говорила агент и .т.д. :) Нюансов много, и турист должен о них знать, пока не купил тур. Может он после этого выберет другой отель или даже страну :)
А на запрос я буду ждать от Вас потом информации :)) Интересно :)
аватар orhideya21
Да им Ваши жалобы наверное, мало интересны. Туроператор выкупил места в отеле, отель уже получил деньги. Это уже туроператору нужно крутиться и продать места в эти отели. Они заинтересованы в улучшении обслуживания туристов. Я правильно понимаю?
аватар Favia_Travel
Ответ (если я получу его, конечно) напишу сюда
Туроператор не выкупает места во ВСЕХ отелях. У каждого туропатора есть определённый список отелей, где у него есть номера "на гарантии" - вот это значит. что в этом отеле некоторое количество номеров выкуплено.
Некоторые операторы рассчитываются с отелями не перед началом сезона, даже не во время его - а вообще в конце, поэтому отель конечно же, должен быть заинтересован в обслуживании - независимо от того, когда рассчёт (это мое мнение) - ведь туристу если понравится, он обязательно приедет туда ещё раз и посоветует своим друзьям. Это не зависит от звёздности и от страны.
Люди должны это понимать, так как это их деньги.
А отсутствие дверных ручек, крысы возле бассейнов, грубиянство рецепции и другие неприятности - это не понравится даже самому лояльному и понимающему туристу.
Оператор - от него также много зависит. вам ведь нравится, когда гид на Вас не орёт как угорёлый и относится к Вам нормально даже если Вы не купили у него экскурсии? А принимающую сторону и гидов выбирает оператор. Соответственно от того, какую принимающую сторону выберёт оператор, такие будут и отели, и гиды
Все должны быть людьми с совестью - я так считаю
аватар Favia_Travel
Жалобу мы писали к оператору - ведь в конце то концов, оператор имеет право разорвать контракт с отелем, если на него много жалоб.
Но не каждый (к сожалению!) оператор готов пожертвовать деньгами ради сохранения имиджа
аватар orhideya21
Да, уж. Это точно.
Я знаю, что выкупается в определенных отелях количество мест. А раз отели заинтересованы, то и отвечать должны быстрее :)) А гиды, у которых не купили экскусии или не верят о недействующей страховке, одинаковы :) С красными выпучеными глазами кричат, что турист их больше не увидит и не узнает о времени вылета обратно :)
аватар Favia_Travel
Вобщем, думали они целые сутки в Domina Coral Bay. И надумали:
Любезно сообщаем Вам, что плавание в море разрешено с 9:00 утра и все аутлеты закрываются на закате солнца (время меняется в зависимости от сезона). Информация об этом была изначально размещена на официальном сайте отеля и все гости по приезду получают приветственное письмо. Так же возле каждого из бассейнов и на пляже размещены стенды со временем открытия и закрытия пляжей, стоек для выдачи и обмена полотенец и т.п. Напоминаем Вам, что комплекс расположен на территории заповедной охраняемой зоны и правила поведения и работы на территории заповедника регулируются законодательством страны, а не отелем, располагающимся на ней.
Когда нововведение было принято - хотя я задала конкретный вопрос - не сказали.
Но то, что купание разрешено с 09.00 - это факт
аватар orhideya21
Ну, раз он там расположен давно и законодательство явно недавно под один отель не меняли (и в письме приветственном они раньше такого не указывали)(везде плаваем до завтрака в море и не мы одни, запрещений никогда не видели), то и там все осталось по-старому. Хотя может бухта Домины вдруг стала особенной на весь Шарм и Египет :) Непонятно, чем :) А открытие-закрытие стоек с полотенцами вообще никогда на время плавания в море не влияли :) Приходи и плавай. Вечером, да, охрана патрулирует, с утра никого нет :)
аватар hendo7
orhideya21 ,согласна с вами полностью.Прочитала вашу переписку.По факту так и есть.Утром плавай,не проблема.Начинает темнеть,в море не пускают.И так не только в Домине.Во всех отелях.
аватар orhideya21
И я о том же :) Практика и официоз всегда чем-то отличаются :)
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Domina Coral Bay Oasis 5*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще