Хороший отель, отличный сервис, сказочный риф! Сюда хочется вернуться!

Написано: 12 мая 2023
Время поездки: 25 апреля — 5 мая 2023
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Были с женой и дочкой (14 лет) в начале мая. Смотрели различные варианты отелей в Шарме, но выбрали Park Regency и остались очень довольны! Сейчас обо всём подробнее...

Начну с пляжа и моря, т. к. для многих это важнейшая составляющая отдыха в Египте. На пляже отеля есть уникальная для Шарма возможность - песчаный пляж с плавным песчаным входом в море, огороженный буйками (удобно для детей и взрослых, не умеющих плавать). Проходишь 15 м по песочку вглубь и прямо перед тобой один из красивейших рифов в округе! Голубая прозрачная вода, десятки видов рыб всевозможных окрасок и размеров, кораллы и прочие красоты Красного моря можно увидеть прямо на пляже отеля! Незабываемые впечатления, когда ты в окружении десятков ярких рыбок, а где-то в низу на глубине "парит" скат... В общем, обалденное место для тех, кто любит поплавать с маской, и для этого не нужно куда-то уезжать из отеля! Прямо на пляже бар, где можно бесплатно взять воду, кофе, сок, пиво, вино и т. д.


Территория у отеля шикарная, от лобби открывается фантастический вид на Красное море, затем каскадами, с бассейнами и лежаками на разных уровнях, спускается к морю. Есть хорошая водная горка, на которой с удовольствием катаются и дети, и взрослые. По территории отеля можно передвигаться по дорожкам, а можно использовать лифты. Ландшафтные архитекторы постарались на славу, очень много зелени, цветущих кустарников, всё чисто и ухожено! Территория большая, чувствуется простор, есть променад вдоль моря, очень много живописных дорожек и уголков.

Отель спроектирован так, что море видно из всех номеров. Номера просторные. У нас была огромная удобная двуспальная кровать и отдельная хорошая кровать для дочки. Большая лоджия, где есть столик с креслами и лежак. В каждом номере бесплатные сейф, чайник, утюг, гладильная доска, фен, телевизор (есть российских каналы), минихолодильник. Ежедневно пополняется запас бутилированной воды. Очень хорошая звукоизоляция, соседей вообще не слышали, хотя они были с маленькими детьми. Мебель и интерьер не новые, но всё работает. Ванная комната большая, есть и душ, и ванная.

Кондиционер отлично настроен, днем не жарко, ночью не холодно. Хорошая ежедневная уборка номеров, всё белье чистое и свежее. Ребята стараются угодить гостям, все приветливые, в случае необходимости быстро решают вопросы. Вообще, весь персонал в отеле очень приветливый и дружелюбный.

Хороший бесплатный Wi-fi, который работает на всей территории отеля, в номерах и даже на пляже.

Питание приятно удивило качеством, хоть и не отличалось огромным разнообразием: всегда была рыба, несколько видов мяса (говядина, курица, баранина), несколько видов гарниров, огромный выбор овощей в разном виде (свежие, тушеные, в виде салатов), на обед и ужин два вида вкусных супов, море выпечки, спелые арбузы, дыни, вкусные фруктовые смеси. В общем, без особых изысков (крабов и креветок нет), но всё реально очень вкусно приготовлено. Повара большие молодцы! Вино и пиво, кстати, неплохого качества. Свободный столик всегда можно найти, очередей не видели, все официанты очень дружелюбные и внимательные.


Брали с женой несколько сеансов египетского массажа в отельном СПА "Лотус", нам понравилось, там есть много всего интересного (не стесняйтесь торговаться по цене). По вечерам каждый день развлекательная программа с музыкой и выступлениями (танец живота, огненное шоу, местный фольклор и т. д. ). Здесь же бар с бесплатными напитками, кофе, коктейлями и т. д. Везде русскоговорящий персонал, аниматоры работают и по вечерам, и на пляже, предлагают дартс, волейбол, зумба, но при этом не навязчивые.

В общем, Park Regency - отличный отель, где есть все условия для полноценного отдыха на берегу красивейшего Красного моря с потрясающим рифом прямо на пляже. На наш взгляд, это оптимальный вариант по соотношению: цена + качество! Планируем обязательно сюда вернуться!
Комментарии (0) оставить комментарий
аватар