Вопрос o Алании

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6060 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
пекмез
Всем доброго времени суток!подскажите пожалуйста, на экскурсии в Дим-чай на дегустации фруктов предлагают пробовать пекмез,а потом при желании можно его купить, так вот, я не помню из чего сварен тот пекмез - из виноградного сока,шелковицы или из плодов рожкового дерева?Ну хоть убейте, не помню!Кто знает, скажите!
Подписаться
2 подписчика  • спросил 2013-07-1912 лет назад
Ответы  •  3
аватар Pachok
Значит так:) пекмез - это отходы сахарной промышленности. Все разговоры о его чудесных свойствах, уникальном изготовлени и т.д. - для туристов.
аватар hatinka
Да ну? Разве меляса это пекмез? Я достоверно не знаю что это такое, но вот из всех отходов сахарной промышленности только меляса приходит на ум. Но это же не оно! Вроде как пекмез-это выпареный до сиропа сок фруктовый. Я такие покупала сербские-в югославских странах много видов из разных фруктов, бывают с орехами или изюмом или с кусочками фруктов. Правда, ничего особо выдающегося, просто сиропчик вкусненький.
аватар Pachok
Возможно, в сербии пекмез - это пекмез! То, что продается в Турции - явно меляса:) Никакимм тутовыми ягодами, как любят рассказывать турки, там и не пахнет. Один раз купили, прочитали этикетку, попробовали на вкус, да и выкинули. Это так же, как они сейчас наловчились делать лукум "из натурального киви" - синтетика такая, что страшно, запах не выветривается долго, цвет - вырвиглаз.
Наршараб знаете? Покупали отличный на рынке у дедули в Манавгате. Сейчас купили в магазине в Кемере - таблица Менделеева вместо положенного гранатового сока и перца.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Алании
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще