![аватар julia_melenina](/static/img/ava-48.png)
1) Территория очень большая, много высоких деревьев, сосен. Ухоженные газоны, всюду цветут деревья. Чистота повсюду.
2) Номера убирали ежедневно, смена полотенец так же каждый день.
3) Море очень чистое. Пляж песочек. Лежаков хватало всем. Заход в море не очень комфортный, тк камешки и ноги больно. И еще есть каменная гряда под водой, метрах в 7-10 от берега. Осторожнее, можно поранить ногу об нее.
4) Еда свежайшая, вкусная. Рыба, мясо- разнообразное, хватало всегда всем. Овощи свежие, гриль каждый день. Фрукты тоже. Черешни наелись до отвала. Мороженное с утра до вечера, очень вкусное. Дети оторвались просто на мороженном : ))
5) Отдельно про аквапарк. Он большой, реально большой. Разделен на зоны по возрастам. Есть зона для совсем малышни. И отдельно для детей 4-8 лет. Есть река с потоком, классная! Горки. И все это среди сосен и пальм.
Довольны абсолютно всем!!! Спасибо за теплый прием, АлиБей!
![аватар](/static/img/ava-48.png)
![аватар](/static/img/ava-48.png)
![аватар Lenalena17](/static/img/ava-48.png)
Из хорошего в отеле - разнообразное питание, аквапарк, анимация, зелёная территория, уборка номера и обновление мини-бара каждый день.
Из отрицательного - очень много людей, в ресторане не могли найти место, чтобы поесть. На просьбу к персоналу помочь со столиком, пожимали плечами, отправляли искать самим. Приходилось стоять и ждать, пока кто -то поест. В номерах нет чайного набора, в номере у сестры (вилла 1 на первом этаже) пахло сыростью. Номера маленькие, кроме кроватей и стула у тумбы с зеркалом мебели нет. Ванна туаоет совмещены, маленькая душевая кабина, вола постоянно оставалась лужей. Балкон маленький, тоже стоит одинокий стул. По вторникам в соседнем отеле для взрослых проходит дискотека до 2:30 ночи. Музыка орет, уснуть с детьми невозможно. У нас было UAI, в основном ресторане через раз нам отказывались приносить импортные спиртные напитки. Мол, идите в бар и там пейте. На ресепшн нет ни бара, ни напитков, нет чай кофе. Когда муж заболел, приходилось бегать к бару у бассейна за чаем.
Пляж обычный, вход в море галька. Штормило. Пару дней дети боялись заходить в море, сбивало с ног волнами.
В общем, отдых на 3 с минусом.
Перелёт в целом нормальный, должны были лететь Onur air, но летели в итоге Royal flight, рейс туда переносили несколько раз, меняли компанию за неделю до вылета. Обратно задержали вылет на два часа.
В общем, турецкие 5 звёзд не оправдывают свою стоимость. И эпидемия там сейчас, ехать не стоит.
![аватар Timamail](/static/img/ava-48.png)
Мы отдыхали в Ali Bey Park, Manavgat, с 13.07. 2018 по 23.07. 2018
Я с женой и двое детей (5.5 и 1.2 лет).
На 4 день у сына (1.2 года) появились небольшие высыпания, с начала показалось, что аллергическое.
Но на след день, сыпи стало больше, покрылись руки, ноги, попа, и как оказалось потом, рот.
Через день Ребенок покрылся волдырями по всему телу. Все это чешется, болит и смотрится просто страшно!!! Как на фото, если загуглите.
Самое интересное:
1. Страховка. Мы летели через Coral travel, у них базовая страховка в пакете от СК Согласие с франшизой 30$. Позвонили туда, нам перезвонили в номер, девушка со спокойным и хладнокровным голосом спросила, что у нас. Дальше мы услышали следующее: какие гарантии, что это не аллергия? На что мы ответили, что мы естественно не знаем, мы не врачи!!! Она сказала, что если подтвердиться, что это аллергия нам придётся заплатить франшизу и 120$ за приём врача, тк это не страховой случай!!! Когда моя жена сказала, что это не аллергия, что ребёнок весь покрылся пятнами и волдырями включая ладони и пятки. Мы услышали новую страшилку, что если подтвердиться, что это вирус, то нам не дадут пересечь границу обратно без справки от врача!!! То есть, они делают все, что бы мы со своей проблемой разбирались сами!!! Хороший бизнес!!! Наверно это работает на простых туристов, которые не очень располагают бюджетом и не привыкли отстаивать свои интересы!!! И вот у нас ребёнок годовалый, который покрылся экземами, страховая, которая вместо помощи, запугивает и осложняет и без того непростую ситуацию, и отель, осмотр Врача, в котором стоит 150$... Славу богу, у нас была страховка от банка, в котором мы являемся премиум клиентами, позвонили туда и через 30 мин. за нами уже приехала машина. Вообще без лишних слов. Через 20 мин жена с сыном была уже у врача, который профессионально оказал помощь, успокоил нас, выписал лекарства (мазь и жаропонижающие свечи) ещё через час жена с сыном была в отеле. Заплатили только 20$ за лекарства, которые потом возместим у страховой.
2. Реакция представителя Coral travel Оксаны. Она сказал, что это частая история, многие дети болеют, и что детям до 2 лет вообще не рекомендуется ходить в бассейны! Естественно мы это услышали впервые раз, никто нас об это не предупреждал. Как оказалось потом, весь персонал знает, что в отеле дети болеют, но им распространятся нельзя. В том году вообще эпидемия в Турции была! Болели все! Оксана сказал ничего страшного, поедете к врачу, сделают капельницу и выпишут антибиотики!!!!! Ничего страшного?!?!?! Видимо антибиотики выписывает СК Согласие, для лечения вируса!!!!! Чтобы не только коксаки, но и всю иммунную почистить... Оксана мило поулыбалась и пожелала удачи! Наверно мы не самые интересные туристы, тк никакие экскурсии у неё не заказывали...
3. Реакция отеля.
После врача моя жена пришла не ресепшн, чтобы предупредить персонал и узнать реакцию отеля.
На ресепшене менеджер Марина, сказала нам, что у них в отеле ничего нет, и она вообще не уверена, где мы это подцепили. С намёком, что это наши проблемы и ни о какой неустойки речь быть не может.
Мы предупредили, что мы будем писать отзывы на все возможные источники, чтобы предупредить людей. После это нам пару раз звонил Guest relation спрашивал как ребёнок и сообщил нам, что ребёнка в бассейн нельзя водить... после прислали тарелку с двумя яблоками и двумя бананами, обёрнутыми в целлофановую пленку.
Такой презент нам от отеля, где все это лежит на каждом углу бесплатно...
За неделю мы ещё встретили несколько таких же детей, с сыпью...
Конечно осталось не приятное ощущение, нетолько от болезни ребёнка, но и от поведения отеля, единственной задачей которого было уменьшить распространению информации, по понятным причинам.
В целом отель на 4+ заезды, старый!!
Кормят хорошо!!!
В Турцию больше не поедем!!!
Говорят в том году болели все, была эпидемия...
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/02/20/32/2203272.webp)
![аватар a.bogachuk4](/img/avatar/00/0c/ff/34/851764.jpg)
Территория отеля очень понравилась, есть тенек, гамаки, много лавочек и фонтанов. Гулять одно удовольствие.
Кстати, вайфай бесплатный, хотя местами ловит так себе.
Домики с номерами двухэтажные, на полу плитка, уборка каждый день, есть балконы, сушилка и прочие мелочи. В номере можно выпить кофе.
Питание вкусное, женщинам особенно нравится ресторан у моря – красиво накрытые столы, свечи, шум моря, вежливые официанты. А ещё там вкуснейшая рыба и морепродукты.
Отдельное спасибо отельному гиду, благодаря нему вопросы решались моментально.
Про вирусы ничего сказать не могу, мы летали без детей, а что там с другими - особо не интересовались.
В общем, очень довольны.
![аватар 0630000009](/static/img/ava-48.png)
![аватар tilda.ross](/img/avatar/00/0c/f6/a8/849576.jpg)
Если кратко: в целом отель понравился.
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/02/19/98/2199862.webp)
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/02/19/98/2199857.webp)
![аватар elena222039](/static/img/ava-48.png)
Предупреждаю всех родителей, возле бассейнов для грудничков, супер скользкая плитка!!! детей не оставляйте ни на минуту, при нас просто выходя из него 3 детей подскользнулись и разбили головы!!!
В этом отеле выросли мои дети и мы любили его как родной, не была в нем 5 лет. И вот сюрприз, приехала с племянником, так как была уверена, что если осталась высокая цена, значит и качество будет соответствовать. Но ни тут-та было. Из всего хорошего осталась только территория. Все остальное тянет на дешевую 3ку!!!
Это касается всего! питание, вы будете стоять в очереди и ждать элементарные жареные яица, ну а если захотите более непростого блюда, то Вам точно не в этот отель. Ну а обслуживание и сервис вообще ужас! Персонала как мух, особенно новеньких, но вы будуте ждать их сервиса 2 дня и 2 ночи! Берег моря, очень крупная галька в которую трудно зайти, а выйти невозможно!!! Пляж грязный, с неудобными лежаками!!!
Аквапарки есть сейчас в любом отеле турции поэтому не соблазняйтесь на это! Али Бея больше не осталось!!!
![аватар ShaminaV](/static/img/ava-48.png)
![аватар RoccoBarocco](/img/avatar/00/0d/02/6c/852588.jpg)
О самом отеле Али Бей Парк.
Жили на втором этаже в стандарте. Просторный номер, белье кипельно-белое, душевой набор, на полу плитка. Питание хорошее. Я уже была в Турции и могу сказать, что оно, правда, хорошее.
Мед в сотах, сезонные фрукты, апельсиновые фреши, всего много и вкусно. Территория вся в цветах и зелени, красота! Есть отличный аквапарк.
Для семейного отдыха или отдыха парой – рекомендую!