Вопрос o Стамбуле

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
275 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Могу ли бронировать отель на сайте при недостатке денег на карточке ?
Как правило бронирую отель за полгода до поездки. На карточке всё это время держу деньги в полной сумме стоимости заказа.Хотелось бы держать только 10-20% от суммы заказа, но сомневаюсь в успехе бронирования. Напишите, если у кого-то были похожие сомнения.
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2013-03-1212 лет назад
Ответы  •  20
аватар krikim
Если бронируете через Букинг, то те отели которые блокируют деньги обычно пишут об этом в описании отеля. Все зависит от отеля.
аватар Anetka-gan
можете.
я бронирую уже не действительность картой с нулем на балансе. это для своей же безопасности, т.к. вы уедите, данные вашей карты (действительной) останутся и некоторые отели могут быть не добросовестными и могут снять еще денег после вашего отъезда.
вообще в условиях бронирования всегда прописывается снимают ли предоплату. даже если не выйдет оплатить, оплатите позже. вам же не в шенген!
аватар Igor12
Бронировал отель в Стамбул в прошлом году за 3 месяца. При бронировании сумму на карточке не резервировали вообще и полную сумму я не держал. Но на сайте была пометка, что отель может не брать резерв суммы, на его усмотрение.
аватар krikim
Снять после отъезда могут в случае причинения ущерба отелю или за использование платного мини бара, если вы не оплатили при выезде. Если платите налом по приезду с онлайн бронированием - сохраняйте чеки.
аватар Anetka-gan
krikim в вас наверное живет вера в доброе и светлое)))
аватар krikim
Anetka-gan, не очень поняла о чем вы ... вопрос автор задал не про меня ... давайте по теме насущной
аватар Anetka-gan
"Снять после отъезда могут в случае причинения ущерба отелю или за использование платного мини бара"
ну так почитайте) не по теме ли?
могут снять не только по этим причинам. а просто ради денег лишних
аватар krikim
Anetka-gan, ну если Вы юридически неграмотный человек, то с Вас могут с за соседний номер снять :))) а потом еще и ежемесячно снимать :))) Так что Вам удачи!
Автор, с "0" картой я тоже бронировала, но отель не блокировал деньги на карте и все путем, но в другой раз отель отказал в брони (другой отель) потому что на карте "0". От отеля зависит. Поэтому попробуйте с 10-20% - может получится.
аватар krikim
Забронировали вчера Dedeman Istanbul 5* на март, написано в описании "Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя" ... деньги не заблокировали
аватар Anetka-gan
krikim позвольте уточнить, как ваша вымышленная юридическая обознанность убережет вас от хотельера имеющего все данные вашей карты и желающего поиметь вас?
аватар krikim
Отель - это не бабушкина дача, это юр лицо ... Погуглите, почитайте и Вас тоже не будут иметь хотельеры))
аватар polskaya2
Прочитала ответы и так как я сама отельер и у меня страничка на Букинг ком, хочу уточнить. На карточке должна быть вся сумма, если тариф невозратный, предаплата. Так как отель может заблокировать или снять всю сумму. Причем он может сделать это и в день бронирования, и в последний день и в этот промежуток когда-угодно. Если тариф просто НЕВОЗВРАТНЫЙ или тариф БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА БРОНИРОВАНИЯ, то отель максимум что может - поробовать заблокировать у вас на карте сумму равную 1 грн, или 1$, или 1 евро. Особенно когда хочет найти причину отменить Ваше бронирование как не выгодное ему. Бывает такое. Например, Ватикан недавно узнал, что в марте переизбрание ПАПЫ и начал отменять все возможные бронирования, чтобы взвинтить цены. То есть проверяет рабочая ли карта вообще. Это бизнес. Поэтому!!! Для бронирования на букинг ком используйте действительные карты с остатком около 1 евро и проблем не будет. А 10-20% здесь не при чем. Не имеют право. Или НИЧЕГО, или 1 евро, или всю сумму. В редком случае отель связывается с вами, чтобы Вы внесли предоплату, например, 10%, НО!!!! по отдельно выставленному счету или переводом, так как вносить изменения в бронировку БУКИНГА они не могут.
Но даже там,
аватар polskaya2
где тариф НЕВОЗВРАТНЫЙ нормальные отели 4-5 звезд деньги вперед не снимают. Это удел хостелов и 2-3 звезд, у которых низкие цены и им важна загрузка под 100%.
аватар Anetka-gan
krikim вот бывают же наивные люди! ))
polskaya2 в Мадриде отель 4* сам снял за первую ночь) в букинге так и прописано "на усмотрение отеля". хотя я и не помню тариф был невозвратный, или с бесплатной отменой...
аватар polskaya2
В этом случае у Вас ПРИ СОВЕРШЕНИИ БРОНИРОВАНИЯ было прописано,что в случае отмены бронирования менее чем за ХХ дней- штраф в размере 1 ночи проживания.
аватар Anetka-gan
polskaya2 сколько помню, почти везде стоит такая приписка) я уже на нее и не обращаю внимания, тем более если 100% заселюсь!
аватар polskaya2
Да, почти везде. Но не все снимают,а снимают в день, когда вступили бы в силу штрафные санкции, т.е. за 14 дней или за 3 дня. Как было написано при бронировании. Раньше снять, а вдруг Вы вовремя откажетесь- надо будет заниматься возвратом, объясняться с Букингом. Еще раз обращаю внимание, что чем мельче и беднее отель, тем вероятнее он будет делать все возможное, чтобы получить деньги раньше.
аватар Trisha75
Много раз бронировала по действительной карте - ничего не сняли лишнего. Один раз ошиблась (сама) и ввела данные карты с остатком на ней денег в сумме 6 руб 75 коп ))), все забронировалось, оплачивала на месте в отеле полную сумму и мои 6 руб 75 коп остались на моей "пустой" карте ))))
аватар Anetka-gan
krikim ссылка лично для вас, повысьте свои "юридические знания" )))))))) ну и другим полезно будет про очередной случай.
http://www.turpravda.com/forum/topic.php?id=104409&page=15
аватар Pachok
@где тариф НЕВОЗВРАТНЫЙ нормальные отели 4-5 звезд деньги вперед не снимают.@
Всегда снимают, причем сразу.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Стамбуле
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще