Одеса 3*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Коблево
База отдыха «Одесса» расположена на границе Одесской и Николаевской областей, в курортной зоне поселка Коблево. Семьи с детьми могут посетить местные аквапарк и дельфинарий, отдыхающих активно приглашают многочисленные дискотеки и ночные клубы.Подробнее →
аватар tarasenka070889
Выбрала отель по предложению турфирмы. Отдыхали хорошо, до моря очень близко. Отель находится в тихой территории Коблево, вокруг просто бары и магазинчики, но жизнь не кипит. … Еще ▾ Выбрала отель по предложению турфирмы. Отдыхали хорошо, до моря очень близко. Отель находится в тихой территории Коблево, вокруг просто бары и магазинчики, но жизнь не кипит. Бассейн хороший, лежаки почти все заняты. Номер аккуратный, если не придираться. Но кондиционер практически не работает, можно сказать вообще, номер угловой и интернет почти не ловит, в ванной все старенькое и ободранные, в комнате кресла старые, столик и тумбочка тоже. Но самое страшное - это мышиии. Проснулась от того, что кто-то скребётся под полом, открываю занавеску, а там, под плинтусом мое печенье. Такого ужаса от отеля я не ожидала! ! ! Больше сюда не поеду однозначно!
аватар mediko_ment
Отдыхали с мамой и двумя детьми(6 лет и 1.5 года )Номер люкс двухкомнатный. Номер замечательный все как в описании, чистое хорошее постельное, телевизоры в двух комнатах, кондиционер только в спальной комнате, маленький(очень маленький )холодильничек , хороший душ, замечательные полотенца и тд. … Еще ▾ Отдыхали с мамой и двумя детьми(6 лет и 1.5 года )Номер люкс двухкомнатный. Номер замечательный все как в описании, чистое хорошее постельное, телевизоры в двух комнатах, кондиционер только в спальной комнате, маленький(очень маленький )холодильничек , хороший душ, замечательные полотенца и тд.!! ! Но номер на 5 этаже, и отсутствие лифта!! ! Довольно таки тяжело было пенсионерке и двух детей поднимать на пятый этаж! ! Балкон на один номер но там такие опасные перила огромные дыры что детей конечно даже не выводила на балкон. В коридоре на лестничном спуске между перилами и площадкой огромная дыра, двухлетний ребенок мог бы с легкость туда провалиться. И еще что было не очень это то что в отель не было заезда для колясок...Ступеньки и все. Отель достаточно хороший по всем меркам и бассейн шикарный, и парковка есть, и анимация для деток, и территория чистенькая ухоженая, озелененная, и тренажеры даже есть. Но к сожалению такие мелочи очень повлияли на отдых. Ну и конечно то что расселение только к двум часам , мы приехали в семь утра и до двух гуляли оставив вещи на рецепшене. Но такое наверное практикуется во многих отелях поэтому у нас купальные принадлежности были уже на готове и мы просто пошли на пляж, а покушать детей сводили в столовую базы отдыха лазурный. там мы кушали в прошлом году и без приключений и в этом году тоже все прошло гладко с учетом того что там кормила полуторогодовалого ребенка! ! !
номер Холодильничек))) Холл Внимание для тех кто курит! Дыра прокоторую писала раньше
аватар Floxy
В июле-августе 2018 г. отдыхали с мужем в Коблево уже в девятый раз. До этого жили в разных отелях. Этим летом выбор пал на отель «Одесса 3*». Привлекла близость к морю, расположение в центре украинской зоны и хорошее соотношение «цена-качество». … Еще ▾ В июле-августе 2018 г. отдыхали с мужем в Коблево уже в девятый раз. До этого жили в разных отелях. Этим летом выбор пал на отель «Одесса 3*». Привлекла близость к морю, расположение в центре украинской зоны и хорошее соотношение «цена-качество». И мы не ошиблись! Всё оказалось даже лучше, чем можно было ожидать! Ещё недавно база отдыха «Прикарпатье» представляла собой скромный пансионат в стиле «совок». Но, благодаря проведённой реконструкции и успешному ребрендингу, отель вместе с названием «Одесса» приобрёл новую жизнь. Уютные номера с красивым ремонтом и со всеми удобствами (санузел. душ, холодильник, телевизор, кондиционер, чайник, чашки), просторные балконы, большая красивая территория и, наконец, изюминка - великолепный бассейн! На сегодняшний день, он считается лучшим в Коблево. Большой по площади, днём включают всевозможные гейзеры и фонтаны, а ночью всё это красиво светится в темноте, являя туристам настоящую водную феерию, под стать отелям Турции и Египта. Есть в отеле и анимация, и развлекательные программы, типа аквааэробики. Приятно удивили тренажёры под открытым небом. Развлечение для детворы, но и взрослым здесь можно получить удовольствие от занятий спортом. Жили мы в номере «полулюкс» на третьем этаже. Уборку делают по просьбе клиента. Сервис отличный. В отеле и у бассейна хорошо работает Wi-Fi. За номер мы платили 37$ в сутки (по курсу того периода) и считаем, что цена оправдана. Есть в отеле и люксы, и хостелы, и номера ещё без ремонта, но таких немного и, думаю, к следующему сезону отель полностью преобразится. Поскольку я езжу в Коблево с 2002 г. , могу сказать, что курорт очень сильно развился, здесь есть два аквапарка, дельфинарий, множество ресторанов, кафе, ночных клубов, строятся отели на любой вкус и кошелёк, полно водных аттракционов, экскурсий и других развлечений. На пляжах всегда в изобилии навесы и шезлонги. Очень рекомендую морскую прогулку на двойном безопасном банане на остров Березань. А мы скучаем по Коблево и обязательно приедем ещё! Спасибо администрации отеля «Одесса» за прекрасный отдых, а курорту Коблево желаем дальнейшего процветания!
Отель
аватар katze_nka
28 августа вместе с дочерью я заселилась в этот отель, номер полулюкс. Так получилось, что бронировала я его через интернет на две даты: сначала с 2.08 по 0.09, а потом решила отпуск продлить ещё на один день и не стала менять предыдущую бронь, а добавила еще одну с 0. … Еще ▾ 28 августа вместе с дочерью я заселилась в этот отель, номер полулюкс. Так получилось, что бронировала я его через интернет на две даты: сначала с 2.08 по 0.09, а потом решила отпуск продлить ещё на один день и не стала менять предыдущую бронь, а добавила еще одну с 0.09 по 0.09. Приехали мы в отель рано, до 12. На ресепшене девушка посмотрела нашу бронь и сказала, что у них есть только одна до 0.09, но у них есть свободные места и мы можем заселиться до 0.09. Мы оплатили проживание ( терминала у них нет! ). Оставили 100 грн залога за электронный ключ и 1% курортного сбора . Нам выдали ключ от номера, сказав, что нам налево от стойки и всё! Там же на стойке ресепшена стоит табличка с паролем от вай-фая и правилами поведения в отеле. Благодаря интенету я знала приблизительное оснащение нашего номера полулюкс. Когда мы вошли в номер, было чисто, два полотенца лежали на кровати, как и обещалось, был кондиционер, телевизор, два непонятных стакана на таком же непонятном тарелко-блюде, холодильник. Очень видавшая виды простынка, в мелкую протертую дырочку и два одеяла в шкафу. Туалетную бумагу мы не просили, т. к. унас была своя. Про сантехнику могу сказать, что она очень старая и грязная, но всё исправно работало, вода была без перебоев, с хорошим напором и горячая. В четверг я повесила на дверь табличку с просьбой убрать номер, т. к. мелкий песок цепляется после пляжа и оставляет свой шлейф в номере, хоть во дворе отеля и есть возможность обмыть ноги. После уборки у нас появилось еще и полотенце для ног. А теперь для чего я всё это подробно описывала. В день отъезда ( 4 сентября) до 12 мы с дочерью, сложив чемоданы, пошли сдавать номер. Нас попросили немного подождать, пока его проверит горничная. Мы с дочкой сели на диван в холле, минут через пять моё умиротворённое состояние после отпуска было нарушено: нас обвинили в краже двух маленьких полотенец для лица. Требуя оплатить каждое по 150 гр за штуку. Я пыталась доказать, что их там не было изначально. А о комплектации номера 5(пятью) полотенцами мне никто не говорил и нигде эта информация не прописана. Но на все мои вопросы я слышала только один ответ: " А горничная Валя сказала, что клала все! " Я напомнила про четверг, про уборку номера, что только после неё у нас появилось полотенце для ног, перетряхнула все чемоданы перед ресепшеном. Тогда мне сказали: "Значит вы его потеряли! " Потеряла? Значит я выносила его из номера. А зачем и для чего, если я показала , что у меня в чемодане лежат два моих влажных еще от моря пляжных полотенца. Но логику включать отказывались, строго выполняя инструкцию: "Оплатите! И всё! Они были! " Платить я отказалась, требуя в противном случае вызвать милицию. Свои замечания в книге отзывов и предложений оставила. Только сомневаюсь, что получу ответ. Настроение моё, как и желание оставлять положительный отзыв ушло. 100 гр. за электр. ключ мне, естественно, не вернули. Справедливости ради стоит сказать, что расположение у отеля хорошее: рядом автобусная остановка, палатка с экскурсиями агентства "Дюк Ришелье", небольшой магазин "Марка", много кафе и аптека напротив. До моря 3 минуты ходьбы. Остается только наладить общение и отношение к проживающим. В довершении всего от букинга мне пришло письмо, что отель не подтвердил мой приезд.
Большое спасибо администрации и работникам отеля за удивительно испорченный отдых мне и моему ребенку!
Книга замечаний и предложений отеля Номер полулюкс Вид из окна отеля Чудо-балконы отеля. Один балкон на два номера.
аватар Madamfiesta
Муж боится летать.... Поэтому ехали машиной. Коблево выбрали из-за аквапарка и дельфинария. тк у нас детки. Прочитав отзывы. ехала с неочень настроем.... И антисанитария. и высокие цены. … Еще ▾ Муж боится летать.... Поэтому ехали машиной. Коблево выбрали из-за аквапарка и дельфинария. тк у нас детки. Прочитав отзывы. ехала с неочень настроем.... И антисанитария. и высокие цены. и условия плохие и несотвеиствуют ценам....и. тп. Цены на хорошие отели первой береговой действительно высоки. Если брать с питанием. то это почти Турция или Египет. Свой мини отель нашли случайно в интернете. Скажу сразу. что в реальности ещё лучше . чем на фото. Восторг не передать. Трехэтажный коттедж с кухней на 8 номеров. Фото можно глянуть на сайте. Хороший ремонт. Посуда. бытовая техника. Фен в номере. Номер не маленький. Сан узел очень большой. Персонал ооочень приятный. Людмиле и Анне привет! ) До моря пять минут. Рядом в forrest несколько раз в день для детей аннимация. Закрытая территория. Сосны. Тишина! ! ! Что не скажешь о молдавской зоне)завтракали дома. а обедали в кафе Смачно. Рекомендую! 10$ на троих полноценных обед . им будет отдельный отзыв)
Загорали на пляже de la vita. который чистят каждое утро спецтехникой. Аренда лежака и зонта 1$.
Хозяину коттеджа спасибо за отличный отдых. Так держать! Только цены не поднимайте)
Дворик и бассейн Пляж Пляж утром
аватар aholodulkina
Гостиница «Одесса» - это новое название бывшей гостиницы «Прикарпатье» в центре Коблево. Приезжаем сюда не первый раз. Устраивает отличное расположение в центре зоны отдыха, близость к морю и магазинам, чистота и порядок в гостинице и на территории. … Еще ▾ Гостиница «Одесса» - это новое название бывшей гостиницы «Прикарпатье» в центре Коблево. Приезжаем сюда не первый раз. Устраивает отличное расположение в центре зоны отдыха, близость к морю и магазинам, чистота и порядок в гостинице и на территории.
Сама гостиница выглядит посвежевшей. В номере – чистота, новёхонькие бельё и полотенца. В люксе два плазменных телевизора, кондиционер, фен и чайник. На балконе появились кресла. Вместо ключа - карточка. Вай-фай –летает!
Очень порадовали завтраки. Старую столовую ремонтируют, и сейчас гостей кормят в кафе прямо на пляже. Идти от гостиницы пару минут. Позавтракали – и моментально в море! Завтрак с видом на море – это супер, даже в Коблево. Кафе пока новое, современный дизайн, много цветов. Отличное меню, за неделю ни разу не повторились с блюдами, полезно, вкусно и красиво оформлено. Гости ходят на завтрак со специальными флаерами. Для фанатов кофе в холле гостиницы поставили кофеавтомат.
Чего крайне не хватает в номере, так это столика, хотя бы журнального. Мы под стол приспособили прикроватную тумбочку. Наши соседки пошли дальше - вытащили несчастную тумбочку на балкон для вечерних посиделок. Пара дней под дождём – и нет тумбочки…
Удручают неудобные стулья садово-балконного вида в комнатах люкса вместо кресел. Скудный набор посуды - три чашечки, всё. Понимаю, что всё приходит со временем, однако такая ситуация уже не первый год, и почему-то эти мелкие аспекты гостиничного комфорта пока упущены. Хотя находится в гостинице приятно - в жару в номере прохладно, постоянно убирают-моют, ночью вокруг не орут дискотеки.
Жёстко поставлен вопрос с выселением из отеля. На рецепции стоит уведомление: выезд в 12.00. Выезд с опозданием на 30 минут - оплата 100 грн. Выезд позже – оплата 0.5 суток. Объявление общедоступное, открытое, не поспоришь. Группа белорусов с детьми, чемоданами и сумками оккупировали холл в ожидании своего автобуса. Отправление у них было в 16.00. Впереди были четыре часа нервотрёпки. Не понимаю - почему они не пошли на пляж?
При выезде случилась небольшая неприятность. Нам сказали, что в номере не хватает пледа. Горничная с комсомольской убеждённостью доказывала, что пледов было три. Мы с не меньшим напором – что два. Скучающие белорусы с интересом наблюдали разборку с «похитителями пледов». Однако администраторы разобрались быстро, обвинения в хищении имущества были сняты, но неприятный осадок остался. Теперь будем пересчитывать «мягкую рухлядь» при заезде в номер во избежание...
аватар aholodulkina
Отдыхали в начале августа. Двухкомнатный трёхместный люкс порадовал всем, кроме цены- высоковата. Роскошный вид с огромной лоджии, в номере чисто. В коридорах и номере свежий ремонт. … Еще ▾ Отдыхали в начале августа. Двухкомнатный трёхместный люкс порадовал всем, кроме цены- высоковата. Роскошный вид с огромной лоджии, в номере чисто. В коридорах и номере свежий ремонт. Вместо ключа - пластиковая карточка. В номере душевая кабина, нормальный кондиционер-сплит и два плазменных телевизора, чайник, фен, небольшой холодильник. С водой проблем не было, напор отличный, и не воняет сероводородом, как на многих других базах. Вай-фай в номере работал.
Уборка - по требованию, повесил ярлык на дверь, и вся проблема. Девочки в коридоре полы драят по три раза на день. Удобная мебель, всё функционирует, бельё чистое. Не хватало разве что сушилки на лоджии и столика в гостиной. Напрягает отсутствие предоплаты при бронировании, но это скорее риски гостиницы. Хотя гостиница забита под завязку.
В стоимость входили завтраки, тут у гостиницы проблема. Ну не в состоянии нормальный украинский мужик ежедневно завтракать молочной кашей! А тут каждый день - как в детском садике...
Что хорошо в "Прикарпатье" - близко море, на пляже много теневых навесов. рядом магазины, кафешки, и при этом после 23.30 нет громких дискотек
аватар Lapset76
Бронировал по телефону из Минска. Приняли без предоплаты, приветливый персонал на ресепшене. (администраторам Викториям и Екатерине отдельный привет) Снимали номер полулюкс. … Еще ▾ Бронировал по телефону из Минска. Приняли без предоплаты, приветливый персонал на ресепшене. (администраторам Викториям и Екатерине отдельный привет) Снимали номер полулюкс. Кровать с ортопедическим матрасом. Все соответствует описанию. В стоимость входит завтрак. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Лучшее сочетание цена-качество-расположение. Будет возможность приеду обязательно. В 2017 году база будет переименована и новое название - пансионат "ОДЕССА". Но я не думаю что от этого станет хуже. Мое заключение: РЕКОМЕНДУЮ! Проверено белорусами!! ! ! Виктор Минск.
аватар aholodulkina
Гостиница "Прикарпатье" не претендует на много звезд. Но понемногу совершенствуется и улучшается. Мы были в номере-люкс двухкомнатном. Очень удобно бронировать - просто по телефону, без предоплаты. … Еще ▾ Гостиница "Прикарпатье" не претендует на много звезд. Но понемногу совершенствуется и улучшается. Мы были в номере-люкс двухкомнатном. Очень удобно бронировать - просто по телефону, без предоплаты. Бронь ( по-моему, 20 грн. ) оплатили при заселении. Для меня это спокойнее, чем перевод на карточку неизвестного человека суточной оплаты номера, да и проще отказаться в случае форс-мажора.
В номере чисто, сделан свежий нормальный ремонт, в ванной чистейшая душевая кабина, красивая плитка, несоленая вода ( для Коблево это важно) с сумасшедшим напором в любое время суток.
Комфортные кровать и диван, есть шкаф, вешалка, плетеные кресла, прикроватные лампы, чайник и фен. Есть пластиковая мебель на балконе. Балкон просторный. Все оборудование (холодильник, кондиционер, сантехника ) работает нормально. Телевизор традиционно для Коблево показывает 7 каналов, но на море это не напрягает.
Заглянули в номер типа "стандарт" - похуже и мебель, и обстановка, балкон на два номера.
"Прикарпатье" нам нравится своим удобным расположением. Центр курортной зоны. Вторая линия. До пляжа - реально две минуты, по удобной дорожке базы "Связист" или через мини-рынок. Большинство новых гостиниц в Коблево иногда расположены в 15.20 ходьбы от моря, это по жаре не очень удобно.
На пляже в этом районе очень много теневых навесов и шезлонгов ( от 20 до 25 грн/день). В двух шагах - местный "супермаркет" и мини - рынок, можно купить и водичку, фрукты и т. п. Рядом - несколько кафе, в том числе многолетне проверенные "Домашние кушанья" на территории соседней базы "Винница". Там, кстати, есть большой бассейн.
В пяти минутах - аквапарк базы "Орбита". Около кафе "Ксюша" записывают на маршрутки до Николаева и Одессы. Хоть и крайне редко, но все-таки ходит местный автобус - от базы "Заря" до Аквапарка, так что можно проехать в любую сторону. А вечером можно отлично прогуляться по пляжу.
"Прикарпатье" располагает большой территорией - есть парковка, скамейки, много зелени. Есть свое кафе-пиццерия, удобные столики-беседки.
Из минусов - здание советских времен, явно нужен ремонт ( а проект гостиницы отличный, даже лифты были предусмотрены когда-то! ); дверь в номер - древняя; сейфа нет; вай-фай работает исключительно в холлах. Оригинальный подход к уборке - горничная попросила "до 9 утра выставить мусор в коридор, а я повешу вам на дверь пакетик". Так что с уборкой номеров сильно не заморачиваются.
На входе в гостиницу стойка администратора оклеена кучей грозных плакатов типа "администрация ответственности за сохранность имущества не несет". При этом под лестницей - штук пять дорогущих детских колясок, вроде никто ничего не украл. Лично у меня к администрации претензий нет - нужно было уехать на день раньше, и часть денег за проживание нам вернули.
"Прикарпатью" не хватает современного ремонта, а в остальном для недлинного отдыха гостиница вполне подходящая.
аватар olgagon
Начну свой отзыв с позитивных сторон. Были летом 2015. Планировали приехать в Коблево на 3 дня, посколько не хотелось тратить драгоценное время отдыха на поиски жилья, обзвонили несколько недорогих мест, нигде нам не хотели бронировать номер на 2-3 ночи даже по полной предоплате, и только в Прикарпатье любезно забронировали, за что большое спасибо, и даже предоплату не просили. … Еще ▾ Начну свой отзыв с позитивных сторон. Были летом 2015. Планировали приехать в Коблево на 3 дня, посколько не хотелось тратить драгоценное время отдыха на поиски жилья, обзвонили несколько недорогих мест, нигде нам не хотели бронировать номер на 2-3 ночи даже по полной предоплате, и только в Прикарпатье любезно забронировали, за что большое спасибо, и даже предоплату не просили.
Расположение здания хорошее, близко к морю, тихо, только ночью идиоты на рикшах с музыкой гоняют.
Столовой нет (есть, но не работает).
Возьмите с собой фумигатор, ночью не обойтись, комаров полно.
В номере на втором этаже недалеко от главного входа wi-fi работал.
Теперь о номере. Словом "ужас" наших впечатлений не передать. Это не просто совок, это совок с поломанной мебелью, сшитыми из кусков простынями и обшарпанными стенами. А санузел... Позже выложу фото, тогда можно и без слов обойтись. Ни бумаги, ни мыла. Ни посуды, ни техники элементарной. Ладно хоть розетки были телефоны заряжать. Мы даже не хотели днем заходить туда, только переночевать. Пару дней можно вытерпеть, а вот неделю с ребенком - никак. Да, мы брали самый дешевый номер, но 300-350 грн (не помню точно) - это слишком дорого для таких условий. Заглядывала в один из соседних - там было прилично, наверное, раза в 2 дороже.
Отдельная тема - балконы. В Прикарпатье они общие на 2 номера. Т. е. занимаетесь вы в номере чем-то интересным, а тут соседи с балкона заглядывают )) Закрыть дверь на балкон и шторы - и умереть в духоте. Нам повезло - соседкой по балкону была горничная, с ее стороны шкаф стоял в качестве перегородки, так что просите номер с горничной по соседству ; )
Душ с горячей водой на этаже. Общий, не м/ж. Внешняя дверь не закрывается на замок. Есть шторки как бы спереди, и никакого разделения на "кабинки" хотя бы теми же шторками, по-моему, дикость полная.
Мои выводы: за неимением денег и самоуважения пожить там можно, но если есть материальная возможность, выбирайте что-то более современное и цивилизованное.

аватар moskovkina90
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар tadejko
Я хочу отдохнуть у вас с мужем и ребенком 5 лет с 17-18 по 27-28 июня. Скажите сколько это будет стоить, какие условия проживания, и как бронировать номер?
аватар koblevoodessa
‹ Отель Одеса 3*
Устрицы Скифии
Природа, Производство, Рестораны, кафе, Экскурсии
Аквапарк Коблево
Активный отдых, Развлечения
Винзавод Коблево
Производство, Экскурсии

Расположение 69,1 км от международного аэропорта Одессы.
Описание пляжа В 100 метрах от отеля.
  • шезлонги
  • зонтики

Парк, принадлежности для барбекю, терраса для загара, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, торговый автомат с напитками, сувенирный магазин, персонал говорит на русском и украинском языках, принимаются только наличные.

Для детей Игровая комната, игрушки для бассейна.
Развлечения и спорт Анимационный персонал.
  • бильярд

Эконом-номера с 2-х ярусными кроватями и ванной с туалетом на этаже, стандартные двухместные номера, полулюксы, 2-х комнатные люксы с 2 телевизорами.

Кондиционер, телевизор, холодильник, электрический чайник, рабочий стол, ванная комната с душем или душевой кабиной, санузел, бесплатный Wi-fi, балкон, ежедневная уборка.

Адрес пр. Курортный, 18, пгт. Коблево, 57453, Николаевская обл., Украина.
Телефоны: +38 063 666 000 6
Сайт: Одеса
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис.