Отзывы пишут не писатели, а туристы. Попробуйте, это вдохновляет!
Добавьте отзыв сейчас Напомните мне письмом ×

Вопрос oб гостинице Україна 2*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Еду с Украины в Израиль, сколько очков от солнца я могу с собой взять?
Еду с Украины в Израиль, сколько очков от солнца я могу с собой взять?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2018-03-307 лет назад
Ответы  •  13
аватар AllOverTheWorld
Здравствуйте.
А сколько хотите?
аватар mihailg
5 шт (2 свои, и 3 подарю близким )
аватар ollennka
Если все пять очков новенькие неношеные, да ещё и одинаковой модели, точно завернут как партию)).
А если свои двое будут явно поюзанные, а для родственников все разные, то нормуль.
аватар mihailg
)))) НОРМУЛЬ... он и в африке нормуль, вопрос еще раз (для компитентных) сколько штук? а какие и в каком виде и кому ... это отклонение от темы , тоесть 5 или10 или 20???
аватар AllOverTheWorld
ничего и не отклонение от темы....у родственников поинтересуйтесь какие вопросы задают при прохождении паспортного контроля и таможни. ollenka все вам правильно написала.
если вы везете их не на продажу то и переживать не за что.... или вы думаете что израильским таможенным кодексом урегулировано количество провоза очков?
аватар ollennka
Вы хоть раз хоть одной страны таможенные правила читали? Почитайте перед тем, как про "компИтентность" рассуждать.
Взять можно хоть сколько, но беспошлинно провозится только то, что предназначено для личного пользования, то есть в Вашем случае 2 штуки. Остальные три новые неношеные либо нормально декларируете и платите пошлину, либо на свой страх и риск тащите через зелёный коридор.
аватар mihailg
ок спасибо) , в таможенных правилах написано что можно ввозить "сувениры " на сумму не превышающую 200$ , на счет таможни я в курсе , летаю часто минимум 1 раз в год , но как то эту тему "очки" не подымал... вот и решил поинтересоваться, не знаю попадут ли очки под категорию "сувениры" так как купив здесь очки за 300грн. а 5 шт это 1500грн. ...то в 200$ влаживаюсь... (в израиле сел на свои очки и раздавил))) хотел купить а на цену как глянул и прозрел))) вот и решил в этот раз ехать и "набрать с собой "очков" 2 пары своих (одни про запас) а 2-3 пары пораздариваю...) еще раз спасибо) пишите все кто знает)
аватар Elenka08
А как связаны Израиль_очки с Украина 2 Сумы....?
аватар AllOverTheWorld
на отдых вожу всегда с собой минимум 4 пары очков...никогда проблем не было.
но Израильские таможенники славятся своей придирчивостью...
очки как и ,прошу прощения, трусы это не сувениры...так что "влаживаться" в 200$ не обязательно...
если это для вашего личного пользования....то опять же повторюсь, проблем не должно возникнуть....
аватар Elenka08
AllOverTheWorld, в Израиле не была. Но , так же, как и вы минимум 4-5 пар. Ни разу мысль о том,что надо меньше или больше не возникала.
аватар ollennka
Видно же чаще всего, пользуются вещью или она новая. У автора трое очков будут совершенно новые, то есть не будут попадать в категорию "для личного использования". Так что придраться вполне можно.
аватар AllOverTheWorld
человеческий фактор никто не отменял....тем более в Израиле)
аватар mihailg
всем огромное спасибо) удачного дня) теплой весны) делаю вывод... и возьму с собой 3 шт.)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Україна 2*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Украина
Арабатская стрелка Бердянск Борисполь Грибовка Днепр Донецк Железный Порт Затока Каменец-Подольский Киев Кирилловка Коблево Лазурное Львов Миргород Моршин Одесса Приморск Сатанов Святогорск Сергеевка Скадовск Сумы Сходница Трускавец Умань Харьков Хмельник Чернигов Шацк
еще
еще