Номер:
Жили в духкомнатном номере полулюкс.
Перед поездкой я читала много отзывов: жаловались на постели, полотенца, отсутствие туалетной бумаги. Ни с чем подобным лично мы не столкнулись. В номере чисто, постели нормальные, уборка в комнатах и смена полотенец 1 раз в 2 дня. Номер полностью соответствует фото. В каждой комнате - телевизор. В "гостиной" - диван (очень неудобный для сидения). Чайника нет, из посуды - графин и 2 стакана. Чтобы выпить чаю в номере, нужно идти за кипятком на ресепшн со своим графином.
Питание:
На мой взгляд, слабовато.
Широкий ассортимент каш ))) и 2 мясных блюда, салаты: вареный буряк, свежая натертая морковь, капуста со следами огурцов)), . На завтрак еще молочная каша, колбаса, вареные кусочки сарделек. На обед 3 вида супа. Иногда появляются оливье и салат с крабовыми палочками, но их быстро разбирают.
Если вы опаздываете на 15-20 минут, мясо и салаты можете и не застать, остаются только каши.
Что очень не понравилось: ощущение нехватки еды.
Перед каждым приемом пищи народ собирается толпой перед дверями столовой минут за 5, и как только впускают, все распихивают друг друга и расхватывают мясо и т.д. Люди набирают горы еды, которая часто потом остается на тарелках, а тем, кто подошел позже, уже не хватает.
Периодически выносят дополнительные небольшие порции мяса (но гарантии, что вам хватит, нет).
Вкусные свежие булочки, печенья и тд.
Из напитков - компот из ревеня, кисель, лимонад, чай и кофе.
Бассейн:
Довольно скромный по размерам. Анонсируется как бассейн с морской водой, без использования хлора.
Но девушка из персонала на вопрос о дезинфекции сказала, что кроме соли периодически добавляется хлор.
Чистится он явно очень редко, про мойку там очевидно и не слышали, так как в углах бассейна под водой видны огромные кучи грязи. С решеток кондиционеров также свисает грязь.
Кроме того, в бассейне постоянно битком набито народу, несмотря на запрет прыгать с бортика, естественно все прыгают, и обрызгивают всех остальных водой. В общем, так себе удовольствие.
Еще интересный момент: в бассейн нужно записываться на респшене и получить талончик на определенное время. Уточнили на ресепшене - можно идти. Пошли в номер, переоделись, приходим за талончиками - бассейн занят. Оказывается директор санатория захотел поплавать в это время, и потому все отдыхающие в пролете.
В другой раз записывались на ресепшене, администратор сказала что у нас вместо часа есть только 40 минут, так как после будет очень много людей и мест нет. Когда мы уходили из бассейна - было пусто. Оказалось, что это она со своими детьми решила поплавать в пустом бассейне и потому не записывала больше никого. ))))
Процедуры:
Были прописаны ингаляции. Очень смутило отсутствие дезинфекции ингалятора. На мой вопрос как стерилизуется ответили - физраствором (соляным). При мне ингалятор только промывался под краном. Даже если потом его вымачивали в соляном растворе, этого все равно не достаточно. И приехав подлечится, вы можете подхватить инфекционную болезнь (!)
Интернет:
Приятно удивил стабильный wi-fi в номере (жили на 1-м єтаже рядом с ресепшеном, может этим объясняется)