Отдыхали в июле 2010 в Солнечногорске, на базе отдыха «Крым». Путевку купили в турагенстве города. Изначально привлекла цена, а также умелая реклама турагента. За эту цену - нам предложили проезд автобусом, домики экономкласса, 3-х разовое питание, море в 150 метрах, собственный пляж оборудованный лежаками и бонус экскурсия в Ялту! К этому рассказу прикреплялись красивые фотографии. Заманчиво?
Вся правда о такой великолепной путевке открылась на месте, впервый день после прибытия.
Поселок Солнечногорское оказался деревней, с очень грязным морем и отвратительными грязнейшими, узкими пляжами. В 8 часов утра найти место на пляже было не реально. Места занимаются с вечера предыдущего дня. К морю ведут крутые спуски и подъемы. Развлечения, сувенирные лавки, магазины практически отсутствуют. Парковых зон и набережной нет.
База отдыха «Крым» вообще поразила отсутствием какого-либо сервиса. Заселили нас через часа 2 после приезда. Это были грязные домики советского типа. Перед этим администраторша Марина (злобная тетка) прочитала лекцию о правилах жизни в этом «раю». В основном говорила, какие и за что имеются на базе штрафы. Например – с моих соседей взяли штраф 10 грн. за разводы от воды на простыне. Домики на базе располагаются в 2 яруса, причем люди в возрасте обязательно селятся на 2-й этаж. Евросанузел оказался неработающим и от него воняло нечистотами на всю базу. Горячий душ один на всю базу и работал с 11 до 19 - в него можно было попасть отстояв 3-х часовую очередь. Домик нам достался с неработающим замком . На нашу просьбу починить замок администраторша делать ничего не собиралась и дала нам понять, что ей пофиг наши проблемы. Замок починили после скандала. Питание из расчета 75 грн. В сутки представляло из себя столовское питание советского образца. Приблизительное меню: завтрак –каша, котлета, чай, хлеб, масло, обед –суп на воде, макароны, 1 сосиска, компот, ужин – каша, тефтелька, булочка чай, персик. У турбазы имеется свой пляж с бесплатными лежаками и зонтиками, но к нему ведет лестница 280 ступеней, а заход в воду осуществлялся через острые валуны.
Послесловие - наш заезд из 20 человек остался не доволен, многие ехали чихая и кашляя после ледяного душа.