Вопрос oб отеле Steigenberger Al Dau Club 4*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
26 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Экскурсии»
вылет из киева 18.06 с подругой, посоветуйте экскурсии, как Лускор?
19.06 день рождения, приглашаю! кто с нами?
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2011-05-1314 лет назад
Ответы  •  10
аватар HAVE_REST
в Луксор сейчас лучше не ехать. В Египте неспокойно. В отелях, на местный экскурсиях - безопасно, но далёкие поездки я бы вам не советовала. Можете самолётом в Израиль, там нормально, а вот вглубь континента лучше воздержаться.
аватар Anetka-gan
в Египте спокойно, че за бред? Не нужно ехать ближе к границе с Ливией.
аватар papa74
Кена-хороший город.
аватар Anetka-gan
и достаточно большой, как и Луксор собсно
аватар papa74
Анетка, посмотри, я тут темку создал.
Новости мои стирают здесь.
Но место отвели, где можно.
http://www.turpravda.ua/forum/topic.php?id=1&p=5&t=58530
В Кене уши отрезают по-исламски.
аватар Anetka-gan
да? какая прелесть! надо туда отправить пару бывших! ггг
аватар OKSVOY
ездили в апреле на экскурсию в луксор. все превосходно. никаких проблем. очень интересно. правда в луксоре очень жарко, одивайте головные уборы и что-то накидывайте на плечи - сгореть очень легко.
аватар Krasotas
Ехать или нет - Вам решать! Я же хочу поделиться впечатлениями относительно самой экскурсии в Луксор.
В целом она впечатлила даже больше, чем Пирамиды, хотя, их тоже посмотреть надо было, иначе бы не успокоилась ))
Мы брали с собой несколько бутылочек воды из отеля (на месте купить можно, но у нас не запрещалось вывозить из отеля). Ездили во второй половине июня. В Луксоре гораздо жарче, чем в Хургаде или в Шарме. Воздух горячий, сухой. Многие были в головных уборах, но я привыкла без них. Ничего. Не перегрелась. Посмотреть есть на что! Помимо "лекций" экскурсовода, давали время побродить самостоятельно по развалинам Карнакского храма. Лазили с мужем везде, где хотелось - никто не мешал. Насмотрелись, нафотографировались. В общем, если изначально интерес к такого рода экскурсии есть, то рекомендую! От Пирамид, например, мы ждали большего. А с Луксором разочарований не было! Ну и ещё: есть потрясающая экскурсия Дендера+Абидос (Асирион, храм Хатхор и т.д.). Массовых экскурсий туда не было, поэтому мы поехали индивидуально (от туроператора, официально, но были только мы и гид). Вот это было нечто (в хорошем смысле)! Но это уж для фанатов Древности, наверно.
аватар galina433
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
аватар tania8
Тоже Дендера понравилась, толпы там не было.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Steigenberger Al Dau Club 4*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще