![аватар nataly_nak](/static/img/ava-48.png)
Выбрали по акции как новый отель. Действительно все новое и свежее, пляж у второй части Аль Дау Бич. Пускали на территорию первой линии. Своя территория маловата, зато оригинально выполнена - внутри корабль с горками.
… Еще ▾
Выбрали по акции как новый отель. Действительно все новое и свежее, пляж у второй части Аль Дау Бич. Пускали на территорию первой линии. Своя территория маловата, зато оригинально выполнена - внутри корабль с горками. До пляжа около 10 минут пешком, ленивые подъезжают на багги. Питание на уровне - морепродукты, фрукты - нам понравилось.
Второй раз именно в этот отель вряд ли поедем, хотя воспоминания об отдыхе отличные.
Второй раз именно в этот отель вряд ли поедем, хотя воспоминания об отдыхе отличные.
Нравится
Вам нравится
• 1
Показать другие комментарии …
![аватар](/static/img/ava-48.png)
![аватар tatushichka](/static/img/ava-48.png)
Привет всем, наконец-то села написать отзыв. С мужем впервые в Египте. очень придирчиво относились к выбору отеля, т. к. любим комфорт и вкусненько покушать. Так это самый лучший отель из всех в Хургаде.
… Еще ▾
Привет всем, наконец-то села написать отзыв. С мужем впервые в Египте. очень придирчиво относились к выбору отеля, т. к. любим комфорт и вкусненько покушать. Так это самый лучший отель из всех в Хургаде. Приветливый персонал, уборка каждый день, питание шикарное. это даже слабо сказано, выбор меню по 15 блюд, брали таблетки. даже не понадобились. Напитки местного производства. не разбавленные, пиво наливали при нас, оно баночное. Вина вкусные, коктейли вообще пальчики оближешь. Анимация не навязчивая. Номера супер, из номеров ни чего не ворут. Вообщем теперь только сюда! ! ! Желаю удачи! ! !
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/33/44/334474.webp)
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/33/44/334489.webp)
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/33/45/334508.webp)
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/33/44/334476.webp)
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/33/44/334482.webp)
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/33/44/334477.webp)
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/33/44/334479.webp)
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/33/44/334491.webp)
Нравится
Вам нравится
![аватар Malko](/img/avatar/00/04/30/c9/274633.jpg)
отель не соответствует заявленным 4 звездам, по сравнению любой мотель 3 в польше, германии, украине просто фешенебельные 7 звездочные гостиницы отношение к русскоязычным как к быдлу, на вопрос что мы же платим деньги хотим провести время замечательно нам ответили, да нам всее равно приедете вы к нам или нет к сведению настоящего хозяина отеля есть вопросы почта amway81@mail.
… Еще ▾
отель не соответствует заявленным 4 звездам, по сравнению любой мотель 3 в польше, германии, украине просто фешенебельные 7 звездочные гостиницы
отношение к русскоязычным как к быдлу, на вопрос что мы же платим деньги хотим провести время замечательно нам ответили, да нам всее равно приедете вы к нам или нет к сведению настоящего хозяина отеля есть вопросы почта amway81@mail. ru отвечу любому и дам ссылку на человек 20-30 кто солидарен с нами, кто просидел на унитазе весь отпуск, задавал вопросы и не получал ответы а только лишь слова унижения и обиды кто не согласен с мной прошу попробуйте и испытайте сами, и кстати все кто был там сомневаются в достоверности отзывов, удачи и удачного вам отдыха
отношение к русскоязычным как к быдлу, на вопрос что мы же платим деньги хотим провести время замечательно нам ответили, да нам всее равно приедете вы к нам или нет к сведению настоящего хозяина отеля есть вопросы почта amway81@mail. ru отвечу любому и дам ссылку на человек 20-30 кто солидарен с нами, кто просидел на унитазе весь отпуск, задавал вопросы и не получал ответы а только лишь слова унижения и обиды кто не согласен с мной прошу попробуйте и испытайте сами, и кстати все кто был там сомневаются в достоверности отзывов, удачи и удачного вам отдыха
![за этим столом нам предложили поужинать за этим столом нам предложили поужинать](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/32/47/324701.webp)
![красота ванной красота ванной](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/32/47/324718.webp)
![дубовые сливы и безвкусные арбузы дубовые сливы и безвкусные арбузы](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/32/46/324676.webp)
Нравится
Вам нравится
• -½
![аватар Astarta81](/img/avatar/00/02/00/50/131152.jpg)
Доброго времени суток. вернулась из отеля на этой неделе. размещение в корпусе без балконов, с дверью между номерами. Если бы в соседнем номере жили не друзья, было бы крайне неудобно слушать соседей.
… Еще ▾
Доброго времени суток. вернулась из отеля на этой неделе. размещение в корпусе без балконов, с дверью между номерами. Если бы в соседнем номере жили не друзья, было бы крайне неудобно слушать соседей. номера небольшие и старенькие, но все работало. номер не столь важен для меня. Главное, что для ребенка была отдельная кровать-раскладушка. Отдых слегка испорчен отношениением персонала. Возле басейна, напротив бара Coccon, были "украдены" полотенца арабскими детьми, реакция персонала на рецепшн - крайне неадекватная. На мою просьбу разобраться получила предложение заплатить 45 долларов, а так же ответ, что я могу тоже забрать полотенца других гостей и сдать их. Одно их своих полотенец нашла на полу на детской площадке, пришла обменять, но карточку мне не дали, сославшись на то, что я могла украсть это полотенце. Все рассказанное мною, крайне смягчено, т. к. не хочу нагнетать. По-английски персонал говорит отвратно, пытается объясниться заученными фразами, на контакт не идут. В итоге меня уверили, что вопрос решен, при выезде получила новые проблемы и хамство, короче говоря, еле ноги унесли: ) у меня на глазах арабская девочка стащила полотенце у немца, что было замято очень быстро. Ранее я была во многих отелях, хороших и не очень, много читала о разнице в отношении к русским и к европейцам, но ТАКОГО никогда не видела!! ! ! Немцев только что на пляж на лежаках не заносят, отвратно. Особенно, когда детей выгоняют из-за стола, чтобы усадить дорогих немецких гостей. питание не очень разнообразное, но добротное. Очень приятная девушка Катя в Guest Relation. Территория небольшая, зато можно без опаски отпускать детей на детскую площадку. Пляж пешком недалеко, на машинке - еще быстрее: ) вход в море хорош только строго посередине, по бокам много камней, обросших водорослями. Грязи или пятен масляных в воде не было.
Рекомендовать ли этот отель? Воздержусь от оценок, но сама сюда никогда не вернусь, возможно, просто мне не повезло: )
Рекомендовать ли этот отель? Воздержусь от оценок, но сама сюда никогда не вернусь, возможно, просто мне не повезло: )
Нравится
Вам нравится
![аватар lg2205](/static/img/ava-48.png)
Всем здравствуйте!!! ! В этом отеле были небольшой компанией. Может кто то посчитает мой отзыв не объективным, но я затрону всего несколько пунктов. При покупки путевки, одна из девочек в агенстве уверила, что обменять номер "стандарт" на "superior"-нет проблем 30$ и вы там, но к сожалению по прибытии нам объявили 20$ за сутки, ну ладно-это наш косяк и больше эту тему мы не поднимали.
… Еще ▾
Всем здравствуйте!!! ! В этом отеле были небольшой компанией. Может кто то посчитает мой отзыв не объективным, но я затрону всего несколько пунктов. При покупки путевки, одна из девочек в агенстве уверила, что обменять номер "стандарт" на "superior"-нет проблем 30$ и вы там, но к сожалению по прибытии нам объявили 20$ за сутки, ну ладно-это наш косяк и больше эту тему мы не поднимали. Отель в общем то ничего, маленький, уютный. Но вот какая закавыка, владелец-немец, а ведь они педанты, поэтому, как мне кажется, должны более жестче контролировать работу менеджеров, ну а они в свою очередь работу хаускипенов в частности. После вызова в номер менеджера, а их пришло 3 чел. и 2 хаускипена, нам предложили переехать в"superior" уже за 12$ в сутки. Вы поймете о чем этот разговор увидев фотографии. Меня попросили не размещать фото, но я все таки решила разместить, только с той мыслью, что может быть, кто то из менеджеров руководства мониторит хотя бы фотографии. Опять же-может быть! ! ! Я мельком прочитала отзывы об отеле и как мне показалось они с претензией, хотя у каждого свое мнение. Всем удачного отдыха!! ! !
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/27/88/278894.webp)
![Если учесть,что я блондинка,то сами понимаете!!! Если учесть,что я блондинка,то сами понимаете!!!](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/27/88/278892.webp)
![А этот А этот](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/27/88/278895.webp)
![Простынь. Простынь.](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/27/88/278889.webp)
Нравится
Вам нравится
• -1½
![аватар marakhovskaya](/img/avatar/00/03/96/a2/235170.jpg)
Долго выписывать не буду. В Египте я была 9й раз. Надежда на то, что немецкий отель оставит после себя приятное впечатление- не состоялась. Заселяют плохо, с диким выражением на лице и нежеланием помогать в выборе комнаты.
… Еще ▾
Долго выписывать не буду. В Египте я была 9й раз. Надежда на то, что немецкий отель оставит после себя приятное впечатление- не состоялась. Заселяют плохо, с диким выражением на лице и нежеланием помогать в выборе комнаты. Номера ужасные, малюсенькие, в душ кабинке не провернуться, вид "отличный"- или на стройку, или на дискотеку до утра- другого не дано просто.
Комары дикие- ловишь всю ночь- на утро сидят новые по 15 штук. Лезут они из вентиляции в номерах. Ночью не заснешь до 2х- дискотека орет, после двух- русские дерутся в коридорах. слышимость такая! ! что спрятаться в WC и спокойно посидеть вам не удастся- слышать будет весь этаж: ))
в ресторане на вас не обратят внимания, пока не поругаетесь и не потребуете к себе достойного уважения. Я ТОЖЕ ХОЧУ БОКАЛ ВИНА и СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ- как НЕМЦЫ! Я не могу есть руками.
на пляже вас не заметят, да вы хоть две руки тяните- все равно заметят немца и попрыгают перед ним.
ВОТ Такое общее впечатление.
Задумка у отеля отличная- территория просто шикарная! ! уютная, зеленая ооочень! ! ! цветов море! ! но вот с немецким качеством- так и не дождались.
Наверное в Египет больше не поеду, потому как Египет 5-8 лет назад- был островком счастья..... а сейчас это поселение русских людей и охамевших от этого арабов.
пишите, спрашивайте что будет интересно.
Комары дикие- ловишь всю ночь- на утро сидят новые по 15 штук. Лезут они из вентиляции в номерах. Ночью не заснешь до 2х- дискотека орет, после двух- русские дерутся в коридорах. слышимость такая! ! что спрятаться в WC и спокойно посидеть вам не удастся- слышать будет весь этаж: ))
в ресторане на вас не обратят внимания, пока не поругаетесь и не потребуете к себе достойного уважения. Я ТОЖЕ ХОЧУ БОКАЛ ВИНА и СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ- как НЕМЦЫ! Я не могу есть руками.
на пляже вас не заметят, да вы хоть две руки тяните- все равно заметят немца и попрыгают перед ним.
ВОТ Такое общее впечатление.
Задумка у отеля отличная- территория просто шикарная! ! уютная, зеленая ооочень! ! ! цветов море! ! но вот с немецким качеством- так и не дождались.
Наверное в Египет больше не поеду, потому как Египет 5-8 лет назад- был островком счастья..... а сейчас это поселение русских людей и охамевших от этого арабов.
пишите, спрашивайте что будет интересно.
Нравится
Вам нравится
• -3
![аватар elenafly](/static/img/ava-48.png)
• ездил(а) 13 лет назад
Пишу дополнение к своему отзывы, т. к. многих недоумевают на счет комаров- можно ж включить фумигатор. Если отбросить момент, что фумигатором надо вообще осторожно пользоваться ( предостаточно в жизни всякой гадости и без него), то проясню на счет отеля и фумигатора в нем : ) При использовании фумигатора надо открыть окна, а этого то делать как раз и нельзя в отеле- грохот с улицы от старых мезанизмов, которые окружают корпус " стандарт" со всех сторон.
… Еще ▾
Пишу дополнение к своему отзывы, т. к. многих недоумевают на счет комаров- можно ж включить фумигатор.
Если отбросить момент, что фумигатором надо вообще осторожно пользоваться ( предостаточно в жизни всякой гадости и без него), то проясню на счет отеля и фумигатора в нем : )
При использовании фумигатора надо открыть окна, а этого то делать как раз и нельзя в отеле- грохот с улицы от старых мезанизмов, которые окружают корпус " стандарт" со всех сторон.
Мертвого разбудит. Да еще и какой-то сигнал в полночь срабатывает, я думаю, это время окончания стирки ( постирочная тут-же)
Постараюсь фото корпуса прикрепить к отзыву.
Вывод: если не собираетесь упиваться до бессознания, чтоб все скрежеты- сигналы были побарабану, то выбирайте номер супериор, а еще лучше- другой отель.
Если отбросить момент, что фумигатором надо вообще осторожно пользоваться ( предостаточно в жизни всякой гадости и без него), то проясню на счет отеля и фумигатора в нем : )
При использовании фумигатора надо открыть окна, а этого то делать как раз и нельзя в отеле- грохот с улицы от старых мезанизмов, которые окружают корпус " стандарт" со всех сторон.
Мертвого разбудит. Да еще и какой-то сигнал в полночь срабатывает, я думаю, это время окончания стирки ( постирочная тут-же)
Постараюсь фото корпуса прикрепить к отзыву.
Вывод: если не собираетесь упиваться до бессознания, чтоб все скрежеты- сигналы были побарабану, то выбирайте номер супериор, а еще лучше- другой отель.
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/27/84/278449.webp)
![](https://www.turpravda.com/newimg/3/64x48/00/00/27/84/278450.webp)
Нравится
Вам нравится
• -2
![аватар elenafly](/static/img/ava-48.png)
В Египте не впервые, поэтому постараюсь использовать мой опыт для объективной оценки отеля. Я не пессимист, однако считаю правильным указать на все отрицательные моменты по отдыху, вдруг кому-нибудь пригодится.
… Еще ▾
В Египте не впервые, поэтому постараюсь использовать мой опыт для объективной оценки отеля. Я не пессимист, однако считаю правильным указать на все отрицательные моменты по отдыху, вдруг кому-нибудь пригодится.
Итак:
Погода в конце февраля- начале марта:
очень неустойчивая. День +16, день +28, но ветер был всегда, что делало отдых не комфортным. Море +18- +19.
Море и пляж.
Море мелковато, до буйков едва во весь рост, при отливах и вовсе по грудь. А отливы были ежедневно по утрам. В воде остатки кораллов ( камни), поэтому плавая надо быть осторожным, чтоб не напороться на них. А рыб почти нет (( Были медузы ( не много)
И море, и пляж не очень чисты, в воде наблюдались стаканчики, корочки апельсинов и т. п.
Топчаны не удобные, пластмассовые, разложить полностью горизонтально не удается.
Заслонки от ветра тоже не очень, во-первых- тяжелые, во-вторых- имеют щели, через которые дует больше, чем если б вообще были без заслонок, а в третьих- не устойчивые и падая могут пришибить не на шутку, особенно детей. И грибки не очень спасают от солнца.
Отель
Территория очень красивая, все в цветах, удобные столики возле ресторана.
Сами корпуса очень старые. Комнаты в стандартах все « connectin», т. е. с перегородкой между двумя номерами. Это огромный минус отеля, т. к. слышимость 100%, слышишь как соседи дышат. В супериорах та же проблема.
Еще одно безобразие- корпус где номера « стандарт» ( Аида) стоит на техническом оборудовании: на холодильниках, постирочных и еще каких-то вечно гудящих механизмах, которые в 23 часа начинают вообще реветь, пока автоматически не отключаются. Найти номер в относительной тишине невозможно, эти механизмы и справа, и слева от корпуса, и посередине, где бар, т. е. что-нибудь, да гудит. Вид на стройку и дорогу, или на територрию отеля.
В супериорах лучше. Тише, и вид получше. Номера можно менять в пределах своего корпуса.
Мебель в номерах ну очень скромная, все экономно, никаких там гелей после душа и карандашей- блокнотиков и т. п.
Кондиционеры очень старые, гудят и издают очень неприятный запах ( не думаю, что их когда- либо чистят)
КОМАРЫ!!! ! ! Избавится от них в номерах очень трудно. Они лезут из вентиляционных шахт, вытяжек , не знаю откуда, ног ни единой ночи без комаров не прошло. Приходилось пользоваться Раптером, открывать окна, а оттуда- гул от механизмом…
Сервис.
Что ни говори, а отношение к немцам ( западной Европе) намного лучше, чем к нам, славянам ((( Тебя не замечают, пока несколько раз не обратишься с просьбой. Пришлось даже эту несправедливость разрешить жалобой менеджеру ресторана. Я терпеть не могу покупать внимательность деньгами ( благодарю за хороший сервис после обслуживания). Считаю, что обслуживание должно быть достойным в любом случае.
Еда.
Всего хватало, но тоже экономно. Фруктов мало, зелени мало, сыры не очень, колбаса плохая. На чашках обнаруживала чужую помаду !!!!!!! ! В мюслях попался камешек. После этого мюсли я чуть ли не просеивала.
Анимация.
Ребята веселые, зазывали играть в волейбол, на вечерние шоу. Есть дискотека до 2 часов ночи ( зачем? Народ расходится раньше, а музыка гремит)
А вот музыки в течение дня на территории отеля нет, на пляже только во время зарядки. Жаль.
Теперь о « разводах» туристов.
1. По приезду в Египет Анекс тур всех выстривает в очередь и продает визы за 17 $/
А рядом без очереди за 15. При входе в аэропорт слева, где обмен. Не введитесь на Анекса.
2. Купить экскурсии можно в уличном турагентстве, это при выходе из отеля вправо метров ё100. Там все в 1.5 раза дешевле. Но вот ГИД от АНЕКСА МУХАММЕД, когда узнал, что мы купили экскурсию там, кричал нам вслед оскорбления ( ты скупой! , плохой турист! ). Не представляю, как бы немцу или скандинаву так кричали ( они тоже покупали экскурсии где дешевле). Это отношение к нашим странам, дорогие славяне ((( И это надо пресекать, то ли отказом от поездок к ним, то ли еще чем. Не знаю.
Еще. Гид Мухаммед в сговоре с работником на ресепшене. Когда я стала заказывать ланч- бокс, они стали вопить, что нам ланч- бокс не положен, т. к. мы купили экскурсию не у Мухаммеда. Я то их поставила на место, свой ланч- бокс получила, а вот кто промолчал, поехали в Луксор без еды.
Вот, пожалуй, и все. Если будут вопросы, спрашивайте.
Итак:
Погода в конце февраля- начале марта:
очень неустойчивая. День +16, день +28, но ветер был всегда, что делало отдых не комфортным. Море +18- +19.
Море и пляж.
Море мелковато, до буйков едва во весь рост, при отливах и вовсе по грудь. А отливы были ежедневно по утрам. В воде остатки кораллов ( камни), поэтому плавая надо быть осторожным, чтоб не напороться на них. А рыб почти нет (( Были медузы ( не много)
И море, и пляж не очень чисты, в воде наблюдались стаканчики, корочки апельсинов и т. п.
Топчаны не удобные, пластмассовые, разложить полностью горизонтально не удается.
Заслонки от ветра тоже не очень, во-первых- тяжелые, во-вторых- имеют щели, через которые дует больше, чем если б вообще были без заслонок, а в третьих- не устойчивые и падая могут пришибить не на шутку, особенно детей. И грибки не очень спасают от солнца.
Отель
Территория очень красивая, все в цветах, удобные столики возле ресторана.
Сами корпуса очень старые. Комнаты в стандартах все « connectin», т. е. с перегородкой между двумя номерами. Это огромный минус отеля, т. к. слышимость 100%, слышишь как соседи дышат. В супериорах та же проблема.
Еще одно безобразие- корпус где номера « стандарт» ( Аида) стоит на техническом оборудовании: на холодильниках, постирочных и еще каких-то вечно гудящих механизмах, которые в 23 часа начинают вообще реветь, пока автоматически не отключаются. Найти номер в относительной тишине невозможно, эти механизмы и справа, и слева от корпуса, и посередине, где бар, т. е. что-нибудь, да гудит. Вид на стройку и дорогу, или на територрию отеля.
В супериорах лучше. Тише, и вид получше. Номера можно менять в пределах своего корпуса.
Мебель в номерах ну очень скромная, все экономно, никаких там гелей после душа и карандашей- блокнотиков и т. п.
Кондиционеры очень старые, гудят и издают очень неприятный запах ( не думаю, что их когда- либо чистят)
КОМАРЫ!!! ! ! Избавится от них в номерах очень трудно. Они лезут из вентиляционных шахт, вытяжек , не знаю откуда, ног ни единой ночи без комаров не прошло. Приходилось пользоваться Раптером, открывать окна, а оттуда- гул от механизмом…
Сервис.
Что ни говори, а отношение к немцам ( западной Европе) намного лучше, чем к нам, славянам ((( Тебя не замечают, пока несколько раз не обратишься с просьбой. Пришлось даже эту несправедливость разрешить жалобой менеджеру ресторана. Я терпеть не могу покупать внимательность деньгами ( благодарю за хороший сервис после обслуживания). Считаю, что обслуживание должно быть достойным в любом случае.
Еда.
Всего хватало, но тоже экономно. Фруктов мало, зелени мало, сыры не очень, колбаса плохая. На чашках обнаруживала чужую помаду !!!!!!! ! В мюслях попался камешек. После этого мюсли я чуть ли не просеивала.
Анимация.
Ребята веселые, зазывали играть в волейбол, на вечерние шоу. Есть дискотека до 2 часов ночи ( зачем? Народ расходится раньше, а музыка гремит)
А вот музыки в течение дня на территории отеля нет, на пляже только во время зарядки. Жаль.
Теперь о « разводах» туристов.
1. По приезду в Египет Анекс тур всех выстривает в очередь и продает визы за 17 $/
А рядом без очереди за 15. При входе в аэропорт слева, где обмен. Не введитесь на Анекса.
2. Купить экскурсии можно в уличном турагентстве, это при выходе из отеля вправо метров ё100. Там все в 1.5 раза дешевле. Но вот ГИД от АНЕКСА МУХАММЕД, когда узнал, что мы купили экскурсию там, кричал нам вслед оскорбления ( ты скупой! , плохой турист! ). Не представляю, как бы немцу или скандинаву так кричали ( они тоже покупали экскурсии где дешевле). Это отношение к нашим странам, дорогие славяне ((( И это надо пресекать, то ли отказом от поездок к ним, то ли еще чем. Не знаю.
Еще. Гид Мухаммед в сговоре с работником на ресепшене. Когда я стала заказывать ланч- бокс, они стали вопить, что нам ланч- бокс не положен, т. к. мы купили экскурсию не у Мухаммеда. Я то их поставила на место, свой ланч- бокс получила, а вот кто промолчал, поехали в Луксор без еды.
Вот, пожалуй, и все. Если будут вопросы, спрашивайте.
Нравится
Вам нравится
![аватар](/static/img/ava-48.png)
В Египте не впервые, поэтому постараюсь использовать мой опыт для объективной оценки отеля. Я не пессимист, однако считаю правильным указать на все отрицательные моменты по отдыху, вдруг кому-нибудь пригодится.
… Еще ▾
В Египте не впервые, поэтому постараюсь использовать мой опыт для объективной оценки отеля. Я не пессимист, однако считаю правильным указать на все отрицательные моменты по отдыху, вдруг кому-нибудь пригодится. Итак: Погода в конце февраля- начале марта: очень неустойчивая. День +16, день +28, но ветер был всегда, что делало отдых не комфортным. Море +18- +19. Море и пляж. Море мелковато, до буйков едва во весь рост, при отливах и вовсе по грудь. А отливы были ежедневно по утрам. В воде остатки кораллов ( камни), поэтому плавая надо быть осторожным, чтоб не напороться на них. А рыб почти нет & amp; #61516; (( Были медузы ( не много)И море, и пляж не очень чисты, в воде наблюдались стаканчики, корочки апельсинов и т. п. Топчаны не удобные, пластмассовые, разложить полностью горизонтально не удается. Заслонки от ветра тоже не очень, во-первых- тяжелые, во-вторых- имеют щели, через которые дует больше, чем если б вообще были без заслонок, а в третьих- не устойчивые и падая могут пришибить не на шутку, особенно детей. И грибки не очень спасают от солнца. ОтельТерритория очень красивая, все в цветах, удобные столики возле ресторана. Сами корпуса очень старые. Комнаты в стандартах все « connectin», т. е. с перегородкой между двумя номерами. Это огромный минус отеля, т. к. слышимость 100%, слышишь как соседи дышат. В супериорах та же проблема. Еще одно безобразие- корпус где номера « стандарт» ( Аида) стоит на техническом оборудовании: на холодильниках, постирочных и еще каких-то вечно гудящих механизмах, которые в 23 часа начинают вообще реветь, пока автоматически не отключаются. Найти номер в относительной тишине невозможно, эти механизмы и справа, и слева от корпуса, и посередине, где бар, т. е. что-нибудь, да гудит. Вид на стройку и дорогу, или на територрию отеля. В супериорах лучше. Тише, и вид получше. Номера можно менять в пределах своего корпуса. Мебель в номерах ну очень скромная, все экономно, никаких там гелей после душа и карандашей- блокнотиков и т. п. Кондиционеры очень старые, гудят и издают очень неприятный запах ( не думаю, что их когда- либо чистят)КОМАРЫ!!! ! ! Избавится от них в номерах очень трудно. Они лезут из вентиляционных шахт, вытяжек , не знаю откуда, ног ни единой ночи без комаров не прошло. Приходилось пользоваться Раптером, открывать окна, а оттуда- гул от механизмом…Сервис. Что ни говори, а отношение к немцам ( западной Европе) намного лучше, чем к нам, славянам & amp; #61516; ((( Тебя не замечают, пока несколько раз не обратишься с просьбой. Пришлось даже эту несправедливость разрешить жалобой менеджеру ресторана. Я терпеть не могу покупать внимательность деньгами ( благодарю за хороший сервис после обслуживания). Считаю, что обслуживание должно быть достойным в любом случае. Еда. Всего хватало, но тоже экономно. Фруктов мало, зелени мало, сыры не очень, колбаса плохая. На чашках обнаруживала чужую помаду !!!!!!! ! В мюслях попался камешек. После этого мюсли я чуть ли не просеивала. Анимация. Ребята веселые, зазывали играть в волейбол, на вечерние шоу. Есть дискотека до 2 часов ночи ( зачем? Народ расходится раньше, а музыка гремит)А вот музыки в течение дня на территории отеля нет, на пляже только во время зарядки. Жаль. Теперь о « разводах» туристов. 1. По приезду в Египет Анекс тур всех выстривает в очередь и продает визы за 17 $/А рядом без очереди за 15. При входе в аэропорт слева, где обмен. Не введитесь на Анекса. 2. Купить экскурсии можно в уличном турагентстве, это при выходе из отеля вправо метров ё100. Там все в 1.5 раза дешевле. Но вот ГИД от АНЕКСА МУХАММЕД, когда узнал, что мы купили экскурсию там, кричал нам вслед оскорбления ( ты скупой! , плохой турист! ). Не представляю, как бы немцу или скандинаву так кричали ( они тоже покупали экскурсии где дешевле). Это отношение к нашим странам, дорогие славяне& amp; #61516; ((( И это надо пресекать, то ли отказом от поездок к ним, то ли еще чем. Не знаю. Еще. Гид Мухаммед в сговоре с работником на ресепшене. Когда я стала заказывать ланч- бокс, они стали вопить, что нам ланч- бокс не положен, т. к. мы купили экскурсию не у Мухаммеда. Я то их поставила на место, свой ланч- бокс получила, а вот кто промолчал, поехали в Луксор без еды. Вот, пожалуй, и все. Если будут вопросы, спрашивайте.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
Нравится
Вам нравится
![аватар 11111154](/static/img/ava-48.png)
Отель очень чистый, хорошие номера (superior). Территория красивая. Бассейны приличные (один с подогревом). Питание на четверочку(в ресторане где все включено). Есть ресторан аля карт, (не советую).
… Еще ▾
Отель очень чистый, хорошие номера (superior). Территория красивая. Бассейны приличные (один с подогревом). Питание на четверочку(в ресторане где все включено). Есть ресторан аля карт, (не советую). Мы долго смеялись когда его посетили. Как могли назвать это "чудо" рестораном?? ? кушанье там тоже смешное, особенно салаты. Пляж хороший, заход в море тоже. Жалко что рыбок нет. Может дальше и глубже есть рыбки и кораллы (как все пишут)но вода была 18-19 гр. очень холодная и желание находиться в воде, отпало. Удивило что вино красное и белое, не только в ресторанах, но даже на пляже есть, с 10ти и в течении дня. (в египте первый раз это увидела) Анимация нормальная (все в меру). В общем отель хорош, на твердую четверку.
Нравится
Вам нравится
Показать ещё »