А поезд тихо ехал на Бердичев… (часть 3, исключительно фотографическая)

11 марта 2014 Время поездки: с 10 марта 2014 по 10 марта 2014
Репутация: +6112½
Добавить в друзья
Написать письмо

Не стОит ожидать от моего города ничего грандиозного. Но он таков, каков есть. И я его очень люблю. Приезжайте и вы посмотреть на него. Не пожалеете : )

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Бердичев. Слева - здание швейной фабрики, впереди - монастырь Кармелитов Босых.
Бердичев. Бывшая улица Белопольская, потом - Карла Либкнехта, теперь - Европейская.
Бердичев. Помните фото коммерческого училища из первой части? Теперь - это Бердичевское педагогическое училище (бывш.пединститут).
Бердичев. Отель
Бердичев. Бывшее здание мирового суда. Сейчас здесь находится музыкальное отделение Бердичевского педагогического училища
Бердичев. Ленин, которого больше нет. Сама площадь сейчас выглядит тоже по-другому.
Бердичев. Офисно-жилой комплекс
Бердичев. Бюст Оноре де Бальзака возле офисно-жилого комплекса его имени.
Бердичев. Здание краеведческого музея. Находится на территории монастыря Кармелитов Босых. Раньше это был домик настоятеля.
Бердичев. Хоральная синагога. Теперь тут перчаточная фабрика.
Кляштор Кармелитов Босых. Вид из-за реки.
Бердичев. В монастырском дворе.
Бердичев. Снова дом из первой части. Бывшее здание городской управы, затем - дом пионеров. Теперь - дом детского и юношеского творчества им. Разумкова.
Бердичев. Опять здание со старой фотографии. Главпочтампт.
Бердичев. Здесь комментарии не нужны :)
Бердичев. Свято-Троицкая церковь.
Такой памятник ему будет когда-нибудь сооружен.
Изя - продавец газировки - человек-легенда. Подробнее о нем - см. комментарии к отзыву.
Похожие рассказы
Комментарии (20) оставить комментарий
аватар ko1984s
ko1984s

НИКОГДА! НЕТ ПО КАКИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ! Я не буду иметь дело с туроператором JoinUp.
Теперь по порядку. В июле 2017 года мы (втроем) посетили турецкий Мармарис. Из Киева нас отправлял JoinUp, в аэропорту Даламан встречал их партнер (дочь?) Smart Voyaj. Путешествовали по системе «фортуна» – заказали 4* отель с питанием AI на 7 ночей.
Происшествия начались уже возле отеля Myra, который почему-то оказался 3*. На наш вопрос гид Smart Voyaj Дмитрий, не колеблясь, солгал, что отель с недавних пор 4*, но еще одну звездочку просто не прицепили на вывеску, засунул нас на ресепшн и быстро накинул пятками. Это еще не все. Улыбающийся дядюшка на ресепшне с искренним сочувствием сказал, что наш номер освободится только завтра, поэтому сегодня мы переночуем в соседних апартаментах (Kamelia Apartments, дыра с поломанной мебелью и неработающим освещением), куда и поспешил нас увести.
Мы не скандалисты, и встреча с гостиничным гидом Smart Voyaj Русланом была назначена на пятую, дождались.
Сразу порадовал новостью, что нам повезло, потому что мы переселимся в гостиницу уже завтра, а вот люди ждут уже второй день и только завтра переселятся. По нашей настойчивой просьбе решить вопрос со звездностью гостиницы, за которую мы заплатили, гид создал видимость активного поиска и обеспокоенности, исчез на час, а по возвращении предложил две «четверки»: одну с доплатой 180 долларов за три, другой 96 долларов за каждого. В качестве компенсации предложил «скидку» на экскурсию, а как позже оказалось – продал ее по цене как у гида Coral Travel без скидки, а также выдал бесплатные ваучеры на хамам. Кроме того, Руслан «решил вопрос», чтобы нас переселили в наш «Myra 3*» уже на следующий день.
Естественно, что переселять нас в подобающую гостиницу никто даже не собирался. На следующий день Руслан предпринял попытку подсунуть нам на подпись бумажку, что мы добровольно заселились в «тройку» и претензий нет.
Наш турагент из Украины, которого мы тоже привлекли к нашей эпопее, написала, что JoinUp заверил ее, что нам предлагали бесплатно лучшие «четверки», от которых мы отказались. Для получения компенсации от туроператора мы пытались получить в отеле документы о проживании, однако администратор сначала делал вид, что вдруг перестал понимать английский, потом пробовал притвориться мертвым, а наконец оказалось, что таких документов они не выдают.
Подводя итоги «сотрудничества» с JoinUp, могу сказать, что исключительно наш неисправимый оптимизм, неприхотливость к бытовым условиям и способность отвлекаться на прекрасное препятствие этой банде мошенников испортить наш отдых, хотя они сделали для этого все возможное.

Чт, 27 июл 2017, 19:45
аватар ko1984s
ko1984s

НИКОГДА! НИ ЗА КАКИХ ОБСТАНОВ! Я не буду иметь дело с туроператором JoinUp.
Теперь по порядку. В июле 2017 года мы (втроем) посетили турецкий Мармарис. Из Киева нас отправлял JoinUp, в аэропорту Даламан встречал их партнер (дочь?) Smart Voyaj. Путешествовали по системе «фортуна» – заказали 4* отель с питанием AI на 7 ночей.
Происшествия начались уже возле отеля Myra, который почему-то оказался 3*. На наши вопросы гид Smart Voyaj Дмитрий, не колеблясь, солгал, что отель с недавних пор 4*, но еще одну звездочку просто не прицепили на вывеску, засунул нас на ресепшн и быстро накинув пятками. Это еще не все. Улыбающийся дядюшка на ресепшне с искренним сочувствием сказав, что наш номер освободится только завтра, поэтому сегодня мы переночуем в соседних апартаментах (Kamelia Apartments, дыра с поломанной мебелью и неработающим освещением), куда и поспешил нас увести.
Мы не скандалисты, и встреча с гостиничным гидом Smart Voyaj Русланом была назначена на пятку, дождались.
Сразу порадовал новостью, что нам повезло, потому что мы переселимся в гостиницу уже завтра, а он ждут уже второй день и только завтра будут переселяться. По нашей упорной просьбе решить вопрос со звездностью гостиницы, за которую мы заплатили, гид создав видимость активного поиска и обеспокоенности, исчез на час, а по возвращении предложил две «четверки»: одну с доплатой 180 долларов за три, другой 96 долларов за каждого. В качестве компенсации предложил «скидку» на экскурсию, а как позже оказалось – продал ее по цене как у гида Coral Travel без скидки, а также видя бесплатные ваучеры на хамам. Кроме того, Руслан «решил вопрос», чтобы нас переселили в наш «Myra 3*» уже на следующий день.
Естественно, что переселять нас в подобающую гостиницу никто даже не собирался. На следующий день Руслан предпринял попытку подсунуть нам на подпись бумажку, что мы добровольно заселились в «тройку» и претензий нет.
Наш турагент из Украины, которого мы тоже привлекли в нашу эпопею, написала, будто JoinUp заверив ее, что нам предлагали бесплатно лучшие «четверки», от которых мы отказались. Для получения компенсации от туроператора мы пытались получить в отеле документы о проживании, однако администратор сначала делал вид, что вдруг перестал понимать английский, потом пытался притвориться мертвым, а наконец оказалось, что таких документов они не выдают.
Подводя итоги «сотрудничества» с JoinUp, могу сказать, что исключительно наш неисправимый оптимизм, неприхотливость к бытовым условиям и способность отвлекаться на прекрасное помешало этой банде мошенников испортить наш отдых, хотя они сделали для этого все возможное.

Чт, 27 июл 2017, 22:45
аватар